Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
!!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Начало темы : 09 января 2012, 20:56 »
Ситуация следующая: кошке 7 лет, собаке старшей 13 лет, завели щенка смесь спаниеля и дворняжки, живет у нас месяц, сейчас ей 3.5 месяца, щенка все любят, для сына - лучшая подруга, наконец-то старый пес отдыхает от нападок ребенка, тот занят щенком. Хочу отметить, что кошка и старший пес очень добрые, у нас вечно на передержке были то котята, то щенки, взрослые особи, поэтому брали без страха, а теперь это превращается в трагедию. Кошка никак не хотела принимать, потом вроде стала подпускать к себе, до этого оцарапала щенку глаз (вылечили), вроде успокоилась и стала щенка подпускать, но теперь щенок ее просто "дерет" ни как игрушку, а конкретно задирает, рычит, злится, нападает, кошка опять пошла в бой, но... похудела, в туалет нормально не ходит, ждет ночи, а сегодня пошла ко мне на одеяло по малой нужде, этого не было никогда, т.е. кошка уже на грани. Кошка нам естественно дороже, столько лет мы не можем сравнить с месяцем-двумя, хотя.. (плачу) (плачу) (плачу) щенка-то тоже полюбили, помогите советом, что делать??? Либо кошке можно пропоить что-то успокоительное, получится ли приучить собаку к хорошему отношению к кошке или лучше сейчас найти любящего хозяина щенку, пока уж и она к нам окончательно не привыкла, хотя я даже не представляю как ребенок отреагировал бы на ее исчезновение, Нора и Вова - это просто уже брат с сестрой (нифигасе) они вообще друг без друга не могут.Помогите, я переживаю за кошку (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
09 января 2012, 20:48
На всякий случай пишу, что если есть желающие взять друга в дом, Девочку зовут Нора, прививки проставлены, приучена ходить в одно место на газетки, адаптирована под мальчика двух лет, через неделю пора приучать к улице,  с собой приданное - куча игрушек, чашки, расчески, место, преданная, игручая, активная, умная, шкодливая, но такая супер девочка, но это самый крайний случай, неужели никак не разрешить эту ситуацию??
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

 

Verr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #1 : 09 января 2012, 23:23 »
Щенка надо отвлекать от кошки, осаживать и занимать другой игрой. В таком возрасте очень быстро меняются предпочтения. В момент когда он трепит кошку взять его за шкирку, хорошенько встряхнуть  и низким голосом пригрозить.  Все изменить можно только воспитанием.

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #2 : 10 января 2012, 02:18 »
Щенка надо отвлекать от кошки, осаживать и занимать другой игрой. В таком возрасте очень быстро меняются предпочтения. В момент когда он трепит кошку взять его за шкирку, хорошенько встряхнуть  и низким голосом пригрозить.  Все изменить можно только воспитанием.
ОЧЕНЬ верно! У меня собака вообще кошек не терпит. ДА он никого не терпит!!!  (крейзи) Закрывала кошек с лета в другой комнате. Сейчас стала выпускать на 5 минут, потом подольше уже. Но все же достают его своими прыжками-играми. Он их понять не может. Но повеселел, все лучше. чем в одиночестве. Сперва кошек от него спасала, теперь уже его.. (ржу) Котяра ему поддаёт лапой. Теперь уже кричу, чтобы мне собаку не покалечили.  :( Запускаю их снова в комнату. Всё лучше, чем им там в заперти сидеть. Но одних не оставляю вместе.   (да)
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #3 : 10 января 2012, 09:20 »
Воспитываю, понимаю, что малая еще, но кошку чем-то можно пропоить? Она совсем одичала :(

Verr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #4 : 10 января 2012, 11:44 »
Бусики-Пампусики, Ты про то что киса написала? Можно дать 1 таблетку (таблетку! не капли!) валерианки. Киса поспит, отдохнет. Не знаю поможет ли при пописах...У меня у кота такое было, когда щенка завела, он на кровать кучи стал класть. Помогло в итоге только битье кота.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #5 : 10 января 2012, 12:04 »
Бусики-Пампусики, можно Кот-Баюн попробовать, мне удалось им кота успокоить после неудавшейся вязки.

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #6 : 10 января 2012, 12:18 »
Да, попробуйте подавать Кот-Баюн, продается в ветаптеках. За кошку наказывайте, за шкирку оттащите, потрепав немного). Спаниели вообще незлобные собаки, но очень активные, с кошками уживаются нормально, думаю она так играет просто, с возрастом ее чрезмерная активность пройдет, да и когда гулять начнете, тоже успокоится немного. Может быть кошку где нибудь закрывать временно, хотя бы в ваше отсутствие.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #7 : 10 января 2012, 12:57 »
Настя, вот тут вот
очень хорошо все расписано  (да)
Удачи вам  (сердце)
10 января 2012, 12:52
Есть еще такой вот совет, правда, вам уже поздно так делать, но может кому и пригодится  (да)
Прежде чем подпускать нового питомца к старожилу, необходимо взять небольшую чистую тряпочку, немного смочить её водой, провести этой тряпочкой за ушами, по щекам и под хвостом сперва у того питомца, которого Вы завели первым (так сказать, у старожила), а потом этой же тряпочкой протереть нового питомца. Смысл данной операции в том, что за ушами, на щеках и под хвостом у кошек выделяются ферменты. Таким образом, протерев сначала старожила, а потом нового питомца, Вы переносите запах и ферменты старожила на новичка, а потому старожил будет воспринимать его по запаху как уже знакомого.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #8 : 12 января 2012, 08:27 »
Прежде чем подпускать нового питомца к старожилу, необходимо взять небольшую чистую тряпочку, немного смочить её водой, провести этой тряпочкой за ушами, по щекам и под хвостом сперва у того питомца, которого Вы завели первым (так сказать, у старожила), а потом этой же тряпочкой протереть нового питомца. Смысл данной операции в том, что за ушами, на щеках и под хвостом у кошек выделяются ферменты. Таким образом, протерев сначала старожила, а потом нового питомца, Вы переносите запах и ферменты старожила на новичка, а потому старожил будет воспринимать его по запаху как уже знакомого. Мы почти так же и сделали (смех_оскал), кошка принимает запах щенка, она панически боится его прыжков, собака темперамента и прыгучая, кошка когда щенок спит может сидеть рядом, но как только щенок просыпается... Вот тут и начинается все.
12 января 2012, 08:25
Взрослая кошка и щенок. Самое опасное, если кошка воспримет щенка как личное оскорбление, и начнет его всячески третировать: бить щенка когтями по носу или бросаться в глаза. В этом случае используйте брызгалку, закрывайте питомцев в разных комнатах.

Не позволяйте в дальнейшем щенку «доставать» кошку: лазить по ней, дергать за усы или хвост и т.д. Помните, что собаки не понимают кошачьих предупреждений. Так что, если увидите, что ваша кошка  раздраженно размахивает хвостом или шипит, немедленно оттащите от нее щенка.

Вот у нас такой случай и прежде чем сюда написать и спросить совета, мы изо дня в день пытались что-то сделать. (убьюсь_об_стену) Пока что результатов нет вообще.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #9 : 12 января 2012, 10:51 »
Настя, получается что кошка как бы приняла уже щена, но вот его темперамент третирует кошку? так? и получается теперь щена нужно научить любить уважительно относится к кошке?

Получается, что щен уже освоился на территории и  считает ее своей, а если начать все "заново"? Уехать куда-нить с щеном на сутки и потом приехать снова... Ну и набраться терпения  (гладит)
и еще по Цезарю Милано (обожаю его передачи, может, можно найти в нете - посмотрите  (гуд) ), во время таких нападок быть спокойным и настойчивым (сталь в голосе, взгляд соответствующий - вы ведь все таки хозяйка в доме ;)  и главное не ждать таких нападок, не быть в подсознании готовым к ним.
Животные очень чувствуют энергию исходящую от человека, состояние хозяина.
12 января 2012, 10:49
Вот ссылки, посмотрите их  (гуд)
Я уверена, что вам это поможет  (да)


Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #10 : 12 января 2012, 15:36 »
Я тоже очень люблю смотреть его передачу (да) (сердце), кошка не приняла щенка полностью, сейчас кошка вообще просит кота, поэтому вообще ластится ко всем :)), но... Вовке 2 года, он носится естественно по всей квартире, открывает все двери, т.е. получается, что я не могу граждан рассадить по разным комнатам, стали в голосе у меня не занимать, Нора понимает и учится, только по тихонечку, а кошка в стрессе уже сейчас и я больше всего боюсь, что пока я Нору приучаю, у меня кошка не дай бог конечно просто погибнет (плачу) (плачу). У нас 14 лет назад кошка погибла из-за переезда из города в город, сгорела за неделю и спасти ее было уже не реально, вот тут очень похоже и запаниковала уже моя бабушка, что кошке 7 лет, а она из-за щенка столько терпит (убьюсь_об_стену) Уехать не куда, к сожалению, просматривали все варианты и отдать ее на передержку некуда, при условии, что она еще не приучена ходить в туалет на улицу, только первые дни выводим и то пока без результатно (ржу) Ну вот самый крайний случай, подыскиваю ей семью, но это так на самый "черный" вариант :(

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #11 : 12 января 2012, 16:07 »
Попробуйте тогда успокоительное кошке дать... ну и щену, наверное, тоже  (не знаю не знаю) - для равновесия, так сказать, и сами что ли выпейте  :)) - чтобы ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ  (да)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #12 : 12 января 2012, 17:24 »
Попробуйте тогда успокоительное кошке дать... ну и щену, наверное, тоже  (не знаю не знаю) - для равновесия, так сказать, и сами что ли выпейте  :)) - чтобы ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ  (да)

 (ржу)Я его и так пью, иначе бы я сошла с ума (ржу)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: !!!Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет!!!!
« Ответ #13 : 12 января 2012, 18:11 »
(ржу)Я его и так пью, иначе бы я сошла с ума (ржу)

 (смех_оскал) но щенку и правда надо успокоительного... глядишь и все наладится  (да)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее дерет срочно нужен совет
« Ответ #14 : 14 января 2012, 00:00 »
Пока кошка просит кота, у нас перемирие, они даже иногда лежат вместе, с ужасом жду когда кошка придет в себя и припомнит щенку все то, что она успела с кошкой сделать за эти дни (крейзи)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее дерет срочно нужен совет
« Ответ #15 : 14 января 2012, 15:41 »
Пока кошка просит кота, у нас перемирие, они даже иногда лежат вместе, с ужасом жду когда кошка придет в себя и припомнит щенку все то, что она успела с кошкой сделать за эти дни (крейзи)

Настя, если вы смотрите Цезаря, то его слова гласят: Животные живут только сегодняшним днем  ;) а вот вся их "память" - это только наши эмоции, ведь мы думаем, что они все запомнили, что они обязательно отомстят - значит мы ждем от них негативные действия - значит проецируем... надеюсь понятно написала  :))


Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #16 : 14 января 2012, 15:52 »
Да это-то понятно (да), кошка сегодня очнулась и очень не может понять почему щенок к ней лезет, уже получили по морде лапой, но так как мы сегодня уходили гулять с Норкой и она набегалась-намерзлась, так что пока сон час, ладно, время покажет, я очень надеюсь на исход нормальный, за кошку переживаю, я больше с собаками взрослыми контакт нахожу, щенки и кошки для меня - загадка природы (стеснительный)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #17 : 14 января 2012, 17:46 »
Настя, так вы попробуйте все-таки успокоительное... и собаке и кошке...

держу за вас кулачки, чтобы все подружились  (по рукам)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #18 : 14 января 2012, 17:49 »
В понедельник только выбраться смогу до вет. аптеки)))

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #19 : 24 января 2012, 00:29 »
Кстате о методах Цезаря - действуют даже на незнакомых мне уличных собак, а уж на своих собаках - тренируйся до упаду  (крейзи) (ржу)  ЦЕЗАРЬ РУЛИТ!!!!

Про Вашу ситуацию. Может,  предвосхищая собачье нападение (так сказать за доли секунд до ....... Наблюдайте!) "укусить" его (рукой) в шею, чтобы Ваш клык (читай - большой палец) попал куда Цезарь показывает обычно. Шикните на него. Взгляд в упор. Спокойно и без слов.  И если через секунду у Вас будет сомнение по поводу повиновения, то сразу его на лопатки, два пальца в шею, а кошку над ним держите, чтобы пёс её видел. И до тех пор пока не успокоится (выдохнет). Так он поймёт, что вы такого отношения к коту не потерпите или что кот выше его по иерархической лестнице. Потом одного "шика" будет достаточно, чтобы пресечь нежелательное поведение. Я бы так сделала.  Многие его (Цезаря) методы опробовала, работают! Особенно избавление от всяких страхов меня впечатляет, довольно быстро и эффект на 100%. Иногда за агрессивной собакой мне приходится побегать (если кто из окна на это смотрит, то точно меня за сумасшедшую принимают  (крейзи) (смех_оскал). Зато, спустя несколько дней, встретив эту собаку в соседнем дворе мне достаточно сказать "тс" и всё хорошо. Даже никто не лает, поджимает хвост и тихо уходит. Супер! Это не магия, это - психология. А кошке, видать, успокоительные какие-то всё же не повредят. :( Бедная кошка!   Успеха! (пис)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #20 : 24 января 2012, 00:33 »
 (хлопаю) У нас прогресс, можно скоро темку будет удалять, думаю.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #21 : 24 января 2012, 00:44 »
Не удаляйте! Лучше напишите как, в итоге,  прогресса добились!  (идея) Может еще кому тема поможет (у кого такие-же животноотношенческие вопросы есть).

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #22 : 24 января 2012, 01:03 »
Не удаляйте! Лучше напишите как, в итоге,  прогресса добились!  (идея) Может еще кому тема поможет (у кого такие-же животноотношенческие вопросы есть).

Да-да, удалять не надо :) лучше написать свой положительный опыт  (да)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #23 : 24 января 2012, 02:54 »
Ну что же стресс у кошки вылился в цистит... Мало пила, редко писала (пряталась от собаки), короче кошку лечим от цистита, стала есть, собаку ( конечно рановато после прививок, ну да что делать ) гулять, все, собака стала спокойнее, кошка ее к себе подпустила, не без конфликтов, но уже могут лежать в одной комнате на полу рядом и не пытаться друг друга убить. (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
« Последнее редактирование: 24 января 2012, 15:17 от Бусики-Пампусики »

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кошка не принимает щенка, а он ее "дерет" срочно нужен совет
« Ответ #24 : 24 января 2012, 15:09 »
 (хлопаю) (пис)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!