Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Начало темы : 24 июня 2012, 13:22 »
Очень нужен грамотный совет как поступить: я разошлась с мужем (иск о расторжении брака еще не подавала), ребенку 2,8 года, в сад мы не попадаем (56 в очереди), с ребенком никто сидеть не будет, на работу у меня нет возможности выйти.  Чтобы найти деньги на частный садик нужно их заработать сначала, а как я их заработаю если ребенка не с кем оставить? Муж отказывается платить содержание, жить просто не на что, родные тоже не будут помогать. Помогите пожалуйста. 

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #1 : 24 июня 2012, 13:38 »
Очень нужен грамотный совет как поступить: я разошлась с мужем (иск о расторжении брака еще не подавала), ребенку 2,8 года, в сад мы не попадаем (56 в очереди), с ребенком никто сидеть не будет, на работу у меня нет возможности выйти.  Чтобы найти деньги на частный садик нужно их заработать сначала, а как я их заработаю если ребенка не с кем оставить? Муж отказывается платить содержание, жить просто не на что, родные тоже не будут помогать. Помогите пожалуйста. 
до трех лет ребенка Вы помимо алиментов на самого ребенка имеете право подать и на свое содержание.

Просто совет устраивайтесь в сад работать, лучше в ведомственныйв жд. Зарплата у няни тыщ 12, минус на содержание ре в саду , минус на свое питание в саду, за это из зарплты вычитают. На руки остается тыщ восемь. Весь соц пакет есть и оплачиваются больничные, есть отпуск. Приходите лично с резюме, трудовой и санкнижкой на прием к заведующим.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #2 : 24 июня 2012, 13:42 »
спасибо, я завтра пойду как раз разговаривать на счет садика, не представляю что буду делать если ребенка не возьмут. У мужа белая зарплата 10000(на самом деле в три раза больше), он мне естественно открыто говорит "ты ничего не получишь".

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #3 : 24 июня 2012, 13:57 »
Black_Wolf, пишу в личку, но она закрыта((
а если Вам деток приводить с оплатой по часам? Уточните адрес в личку. То мне сына в городе оставлять не с кем, таскаюсь с ним везде, а ведь к тому ж стоматологу с ребеком уже не зайти (шарик)
у нас на форуме есть Valentina, она после развода осталась с двумя детками и сейчас вроде сидит с другими детьми, спросите ее подробности (шарик)
24 июня 2012, 13:44
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=168350.0

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #4 : 24 июня 2012, 14:05 »
я мужу предложила чтоб он отказался от ребенка, тогда я буду как мать-одиночка проходить и мне льготное место выделять сразу, и пособие, сказала что ни копейки у него не возьму больше и не потревожу. Он естественно не согласен.
24 июня 2012, 14:03
Black_Wolf, пишу в личку, но она закрыта((
а если Вам деток приводить с оплатой по часам? Уточните адрес в личку. То мне сына в городе оставлять не с кем, таскаюсь с ним везде, а ведь к тому ж стоматологу с ребеком уже не зайти (шарик)
у нас на форуме есть Valentina, она после развода осталась с двумя детками и сейчас вроде сидит с другими детьми, спросите ее подробности (шарик)
24 июня 2012, 13:44
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=168350.0
если честно у меня была такая идея, да это вполне возможно! у меня отдельная квартира, довольно просторная, животных и растений нет.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #5 : 24 июня 2012, 14:12 »
я мужу предложила чтоб он отказался от ребенка, тогда я буду как мать-одиночка проходить и мне льготное место выделять сразу, и пособие, сказала что ни копейки у него не возьму больше и не потревожу. Он естественно не согласен.
24 июня 2012, 14:03
если честно у меня была такая идея, да это вполне возможно! у меня отдельная квартира, довольно просторная, животных и растений нет.
хе, во первых в нашем законодательстве нет такого понятия как просто отказаться от ре.
Есть нотариально заверенное согласие биоотца на то чтобы кто то другой усыновил ребенка, т.е родительские обязанности перелагаются на другого человека.
И если биоотец даст такое согласие, то Вы все равно не станете матерью-одиночкой.
Во вторых, Мать одиночка это та , которая сразу поставила в св-ве о рожлении ребенка прочерк. И льготные места сейчас детям матерей одинчек не выделяются!!!! Эту льготу убрали!!!!
24 июня 2012, 14:11
Если кушать нечего , а комнат много, я бы одну комнату сдала скромному студенту или студентке.

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #6 : 24 июня 2012, 14:16 »
девушки, еще вопрос: для иска о расторжении брака требуется справка о доходах истца, если я истец, о каких доходах мне справку то предоставлять? Я же не работаю.
24 июня 2012, 14:15
хе, во первых в нашем законодательстве нет такого понятия как просто отказаться от ре.
Есть нотариально заверенное согласие биоотца на то чтобы кто то другой усыновил ребенка, т.е родительские обязанности перелагаются на другого человека.
И если биоотец даст такое согласие, то Вы все равно не станете матерью-одиночкой.
Во вторых, Мать одиночка это та , которая сразу поставила в св-ве о рожлении ребенка прочерк. И льготные места сейчас детям матерей одинчек не выделяются!!!! Эту льготу убрали!!!!
24 июня 2012, 14:11
Если кушать нечего , а комнат много, я бы одну комнату сдала скромному студенту или студентке.
ой как все запущено....у нас вообще не заботятся о женщинах которые остались одни с детьми.  (нифигасе)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #7 : 24 июня 2012, 14:20 »
девушки, еще вопрос: для иска о расторжении брака требуется справка о доходах истца, если я истец, о каких доходах мне справку то предоставлять? Я же не работаю.
24 июня 2012, 14:15
ой как все запущено....у нас вообще не заботятся о женщинах которые остались одни с детьми.  (нифигасе)
для расторжения брака нужно св-во о браке, паспорта, и если в одном иске на алименты подаете, то св-во о рождении ребенка или детей. И еще справку с места жительства о том, что ре проживает с Вами. Все.

А женщины дееспособные и совершеннолетние и не в декрете, в нашем гос-ве видимо должны сами о себе заботиться.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #8 : 24 июня 2012, 17:48 »
подавать на алименты.когда много лет назад я разводилась, муж тоже был без работный ( как бы,но деньжищи водились )  и нам на числили алименты, по тем временам маленькие но современнем они выросли, и мужу судебные приставы покоя не дадут ,если он вам их откажется платить по суду или будет задерживать.я помню позвоню судебному приставу: муж не платит ,они на дом выезжали к нему( так несколько раз,так он потом взмолился и сказал точно будет перечислять и платит по сей пор.) и когда в собес пойдете оформлять пособия, они будут спрашивать почему на алименты не подаете.

наши женщины еще сами бывших мужей жалеют не подают на алименты,а они нас не жалеют когда детей бросают и голодать заставляют.

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #9 : 26 июня 2012, 19:17 »
дело в том, что муж согласен давать деньги на ребенка (только при условии что я на алименты не буду подавать), но вот мне помогать материально он отказывается.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #10 : 26 июня 2012, 20:18 »
Black_Wolf, у мужа официальная зарплата?
кста, если он согласен давать на ребенка можно его согласие закрепить нотариально и сумму там точную прописать в его соглашении об алиментах, это тоже будет считаться официальными алиментами.
http://www.9111.ru/questions/q1282786-alimenti-na-rebenka.html

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #11 : 27 июня 2012, 00:03 »
дело в том, что муж согласен давать деньги на ребенка (только при условии что я на алименты не буду подавать), но вот мне помогать материально он отказывается.
Наташа, большинство мужей знакомых при разводе именно этого и просили, вроде не приятно что через суд, я сам, в итоге почти у всех!!! закончилось алиментами через суд, потому что претензии
1) я даю на ребенка, ты не то ему покупаешь
2) у тебя новый мужик, не хочу чтоб ты его пускала в дом и ребенок видел (не отказ давать деньги , а ругань)
3) нет сейчас денег
4) потом сразу за несколько месяцев дам
 или детей водили в парки, кафе, покупали дорогие игрушки- то есть у папы супербонус- вон он как ребенка развлекает, какие подарки (конечно, просто мама себе позволить не может)
вот как то так (шарик)
я и со своим отцом прошла примерно тоже (шарик)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #12 : 27 июня 2012, 00:08 »
Наташа, большинство мужей знакомых при разводе именно этого и просили, вроде не приятно что через суд, я сам, в итоге почти у всех!!! закончилось алиментами через суд, потому что претензии
1) я даю на ребенка, ты не то ему покупаешь
2) у тебя новый мужик, не хочу чтоб ты его пускала в дом и ребенок видел (не отказ давать деньги , а ругань)
3) нет сейчас денег
4) потом сразу за несколько месяцев дам
 или детей водили в парки, кафе, покупали дорогие игрушки- то есть у папы супербонус- вон он как ребенка развлекает, какие подарки (конечно, просто мама себе позволить не может)
вот как то так (шарик)
я и со своим отцом прошла примерно тоже (шарик)

да это так и есть.

поэтому и нужно ему предложить вариант, если он НЕ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ СУД, ТОГДА МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ПО АЛИМЕНТАМ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА.
И сразу станет ясно намерен он вообще платить алименты или не намерен....
нотариальное соглашение имеет такую же законную силу как и судебный приказ и исполнительный лист по алиментам.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #13 : 27 июня 2012, 13:14 »
Считаю, что в суд всегда можно успеть.  Вначале нужно договариваться. У меня обратные примеры, без суда женщины получают гораздо больше. И, главное, сохраняются отношения отца и ребенка.
Конечно, не у всех так. Но пытаться стоит.

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста.
« Ответ #14 : 27 июня 2012, 22:10 »
Девушки спасибо, но я знаю своего супруга как облупленного, он очень сильно любит дочь и я просто не представляю чтобы он не давал денег на нее. В крайнем случае я сказала что буду писать ему огромный список всего, что нужно ребенку и пусть он едет и сам все ей покупает, вплоть до продуктов.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!