Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гадости и радости (гадость дня-4)  (Прочитано 100967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Гадости и радости (гадость дня-4)
« Начало темы : 22 августа 2016, 13:07 »
Продолжаем тему. Расскажите, как вы или вам напакостили, испортили настроение и т.д.  (ругаюсь) (девочка_дьявол) (дьявол) (я добрый сегодня)
Заходите, высказывайтесь о наболевшем.
Ссылка на первую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=34099.msg13874096#new
Ссылка на вторую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=381162.2475
Ссылка на третью тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=398508.2475
 (велкам)
Когда ты думаешь, что у тебя на руках все козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
красивые однолетники для вашего сада и балкона http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436120.msg15618464#msg15618464

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2451 : 06 ноября 2016, 11:38 »
Может прийти к вам и посидеть на матрасах и попрыгать и поковырять их за ниточки потянуть, а потом сказать а я то тут не причём, случайно получилось.  (пардон)
домой ко мне? ))
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2452 : 06 ноября 2016, 11:47 »
В магазин если бы он был. Сарма называется.
Не пойму просто Таня чем гордится можно в этой ситуации. Мне вот представляются  корявые тёти, у которых всё из рук валится и за детьми они  не смотрят  придя в магазин, а если и вправду ребёнок себе на голову что то уронит, тоже магазин конечно же виноват будет. А чё ну нормально, зато ведь грамотные да?  ;)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2453 : 06 ноября 2016, 11:48 »
Лариса Анатольевнa, а вы уверены, что в вашей жизни нет ничего такого, про что можно написать в таком же ключе "чем гордитесь не пойму"? Тем более с вашим неумным желанием демонстририровать подробности личной жизни....

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2454 : 06 ноября 2016, 11:52 »
Лариса Анатольевнa, а вы уверены, что в вашей жизни нет ничего такого, про что можно написать в таком же ключе "чем гордитесь не пойму"? Тем более с вашим неумным желанием демонстририровать подробности личной жизни....
Хамим?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2455 : 06 ноября 2016, 11:55 »
Хамим?

Констатирую.
Хотела написать "неуёмным", но Т9 за меня решил как правильней.... (ржу)

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2456 : 06 ноября 2016, 11:59 »
Я пешеход и у меня взгляды ту же ситуацию абсолютно противоположные, я иду с двумя детьми по пешеходному переходу на зелёный свет светофора и какая то овца несётся со всей дури на нас, начхав на все правила. А я тут такая вылезла на дорогу, смотрите ка, у нас же всё для водителей, а пешеходы у вас не люди. Давите конечно, и гордитесь потом собой.
06 ноября 2016, 11:57
Тем более с вашим неумным желанием демонстририровать подробности личной жизни....
Я вам пишу? Или читать насильно заставляю?  (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2457 : 06 ноября 2016, 12:06 »
Может прийти к вам и посидеть на матрасах и попрыгать и поковырять их за ниточки потянуть, а потом сказать а я то тут не причём, случайно получилось.  (пардон)
Татьяна, отворяйте ворота - идем колупать  (умора)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2458 : 06 ноября 2016, 12:09 »
Татьяна, отворяйте ворота - идем колупать  (умора)
и прыгать
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2459 : 06 ноября 2016, 12:09 »
Пипец. У некоторых мозг устроен как езда по дороге с односторонним движением против шерсти.

Магазин должен, обязан быть безопасным для каждого, а если там все хрупкое, криво стоит,  то персонал должен обеспечивать безопасность и сохранность имущества, это входит в должностные обязанности,  при этом еще и вежливо это следует делать по отношению к посетителям.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2460 : 06 ноября 2016, 12:13 »
Я вам пишу? Или читать насильно заставляю?  (удивленный)
А это тут при чем?
Вообще: хочу - читаю, хочу - не читаю, хочу - пишу, хочу - не пишу.
И не вам решать что мне делать.
06 ноября 2016, 12:10
Пипец. У некоторых мозг устроен как езда по дороге с односторонним движением против шерсти.
Соглашусь.....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2461 : 06 ноября 2016, 12:40 »
Просто , в красный куб, с маленьким ребенком , лет до  8, я бы точно не пошла. Там хуже чем в посудной лавке)))))) мне самой там  хочется все взять и потрогать, рассмотреть)))) все часто очень хрупкое, а если и нет, то уронить на что то хрупкое можно. И если я буду трогать, то и мой ребенок потянется))))странно, если мне можно, то почему ребенку нельзя?)))) Поэтому с малым мне туда вход заказан.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2462 : 06 ноября 2016, 12:43 »
Просто , в красный куб, с маленьким ребенком , лет до  8, я бы точно не пошла. Там хуже чем в посудной лавке)))))) мне самой там  хочется все взять и потрогать, рассмотреть)))) все часто очень хрупкое, а если и нет, то уронить на что то хрупкое можно. И если я буду трогать, то и мой ребенок потянется))))странно, если мне можно, то почему ребенку нельзя?)))) Поэтому с малым мне туда вход заказан.
Элементарно ведь! Слава Богу что не я одна это понимаю.  (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2463 : 06 ноября 2016, 13:02 »
Ааааа. Мне минус в карму влепили....  (плачу) Плакать буду.... Минусить буду... В общем - в расстройстве....
Хотя, чего это я - он у меня там 21. (пацталом)
В ни разу не чищенной администратором карме (в отличие от некоторых).

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2464 : 06 ноября 2016, 13:28 »
Мне наверное повезло с нравом и темпераментом сына в детстве. Лет до двух был ужас недосыпа и криков по ночам. А потом вдруг сын стал ласковым, послушным и понятливым чудо ребенком (лет до 12 таким и был).
Проблем в магазинах с истериками и махами ногами и головой, а также с требованием чего-то купить (что могли то, покупали) мы избежали. А проблем "слона в посудной лавке" не было, потому что не ходила я с ним по таким лавкам (понимая, что и мы можем навредить, и нам тоже).
Дома бесился, как и все дети его возраста, пыль столбом стояла; да и энергию выпускал на тренировках. Однако не ломал ничего и никогда, я даже и не переживала за это.
Совсем недавно мне рассказал, как ему было обидно и горько, когда его приятель приходя к нам в гости, в каждый визит ломал (всегда нечаянно) игрушки. А я не допускала конфликтов и не делала замечаний тому ребенку. Этим должна была заниматься та мама. Ну а она (моя лучшая подруга) всегда и все разрешала своему слоненку (воспитание типа, как в Азии, когда нет запретов). Короче сломано было у нас много, а встречались мы часто. Но не ожидала, что мой до сих пор это так помнит.
 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2465 : 06 ноября 2016, 13:40 »
точка, ну все-таки мебельный и тумбочка - это не красный куб и стекляшки. Разве нет?
И взрослый человек в Заре все же не ребенок.

Есть дети вандалы, которые с порога начинают проверять на прочность антикражные ворота, а мамаши довольные, что деточка хоть чем то себя заняла, делают вид, что это не их дети, погружаются в шопинг, а если к нам обращаются, то еще и вопить начинают, что они детям разрешают все или что они сами сделать с ними ничего не могут.

Так что умысел и неосторожность стоит различать.


Shoo, ну мне тоже влепили...

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2466 : 06 ноября 2016, 13:49 »
Paulinka, вандалы - это чтоЙ-то круто назвала. Взрослые тоже "катастрофами" бывают. Вот та моя подруга, как раз из таких. Сын ее - по наследству наверное эстафету перенял. Сестра у меня тоже из " катастроф".

_Миледи_Автор темы

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2467 : 06 ноября 2016, 13:52 »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2468 : 06 ноября 2016, 13:57 »
Теплолюбивая, это гипербола,  с телефона кавычки тяжело ставить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2469 : 06 ноября 2016, 14:19 »
точка, ну все-таки мебельный и тумбочка - это не красный куб и стекляшки. Разве нет?
И взрослый человек в Заре все же не ребенок.

Есть дети вандалы, которые с порога начинают проверять на прочность антикражные ворота, а мамаши довольные, что деточка хоть чем то себя заняла, делают вид, что это не их дети, погружаются в шопинг, а если к нам обращаются, то еще и вопить начинают, что они детям разрешают все или что они сами сделать с ними ничего не могут.

Так что умысел и неосторожность стоит различать.


Shoo, ну мне тоже влепили...
все таки два примера в теме было, и про мебельный и про красный куб. про мебельный я ни слова не написала.
но вообще , я знаю, что в мебельных магазинах мебель не закреплена. там даже часто объявления пишут- шкафы не закреплены, будьте осторожны. поэтому в мебельных мой ребенок со мной за руку ходит.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2470 : 06 ноября 2016, 14:29 »
Мы в магазинах ничего не ломали  (тьфу-тьфу-тьфу) Но вот в в гостинице на Хайнане сын в возрасте 2х лет снес, стоящую около лифта урну-пепельницу, такую высокую (металл с мрамором), так нам в счет включили 500 юаней  :( Спорить и что то доказывать было бесполезно  (убьюсь_об_стену)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2471 : 06 ноября 2016, 14:38 »
Я вот припоминаю Икею,  там и мебель, и стекло, и куча всякой мелочи, но почему-то там даже на складе все лежит аккуратно, надежно,  продуманно. И сама опыта не имею испытывать на прочность магазины, но понимаю, что даже при прочей безалаберности и пофигизме родителей риски там сведены к минимуму именно продуманностью пространств.

Сама не люблю даже карс близостью всего хрупкого.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2472 : 06 ноября 2016, 14:48 »
MaMarika, А мои муж с подругой в Патайе тоже делов натворили (не тех, о чем могли подумать некоторые  ;)). После утомительной поездки на Квай, при входе в номер-бунгало уронили на входе тяжелую дверцу- задвижку от веранды на трубу с водой (которые к каждому номеру отдельно шли). Трубе кирдык, фонтан, поздний вечер, никого из администрации, мы потные-вонючие, мечтающие сделать свои гигиенические процедуры и спать...  Всю поездку тряслась: они в тандеме силы и ума желали сломать все: то карниз с шторой свернут, то дверную противомоскитную сетку, то сейф замкнут шаловливыми руками и не могут открыть. Короче наотдыхалась я в прошлом году с любимыми и близкими, приехала уставшая. Теперь если поеду, то одна!

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2473 : 06 ноября 2016, 14:56 »
Теплолюбивая, это все та же подруга-катастрофа?  :))

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2474 : 06 ноября 2016, 15:01 »
MaMarika, не, другая (катастрофой никогда не была. Видимо на отдыхе расслабилась) 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гадости и радости (гадость дня-4)
« Ответ #2475 : 07 ноября 2016, 20:02 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412168.0;topicseen
Дамы, при соединяйтесь к обмену подарками.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!