Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Золотистый стафилокок как лечили?  (Прочитано 1051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lenafunnyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Золотистый стафилокок как лечили?
« Начало темы : 11 сентября 2009, 13:16 »
Золотистый стафилокок как лечили?
у нас в 4 месяца на щечках высыпала аллергия ,стул нормальный, иногда бывает с зеленоватым оттенком и жидкий а иногда хороший!
в 8 месяцев сдали анализ на кал выявили золотистый стафилокок, как его лечат обычно? ребенка ничто не беспокоит, а меня беспокоят его красные щечки. врач прописывал нам зертек и адвантан против аллергии, но я как понимаю надо лечить кишечник и аллергия пройдет.
[реклама удалена]

 

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #1 : 11 сентября 2009, 13:21 »
Такая зараза этот стафиллокок, еще и не всякий антибиотик на него действует.. У меня в миндалинах был, горло постоянно болело. Не берусь сказать про лечение малыша, но вообще его лечат антибиотиками.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #2 : 11 сентября 2009, 18:49 »
Нет, малышей антибиотиками не лечат. У нас был. Нам выписывали стаффилококовый бактериофаг (в рот и в клизме), линекс, хилак форте. В любом случае лечение должен назначать врач. А мазать щеки от аллергии, так это лечение только кожи, причем временное. Что-нибудь съест и опять высыпет. Кстати, аллергия может быть и не от стаффилокока.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #3 : 11 сентября 2009, 18:53 »
А да, про бакттериофаг вспомнила, точно

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #4 : 11 сентября 2009, 19:36 »
Лечат и антибиотиками тоже, это зависит от того к чему чувствительна флора. А для этого надо сдать анализ на дисбак. Там же и чувствительность проверяют. Мы тоже бактериофагом лечились, называется бактериофаг-интести, потому что у нас еще и клебсиелла высеилась.  :(

Награды
Многодетная  мама форума

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #5 : 11 сентября 2009, 19:58 »
мы лечили бактериофагом, с антибиотиками вобще осторожно надо
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #6 : 12 сентября 2009, 00:03 »
правильно говорят - надо сначала сдать анализ на дисбактериозЮ там определят чувствительность вашего конкретного стаф-ка к препаратам. На форуме врядли это подскажут.
Мы тоже лечили - подхватили в роддоме, провели 2 курса стаф.бактериофага, потом линекс, биовестин, бифидумбактерин и т.д....как раз к полугоду вылечили. Кстати тогда и краснота на шечках прошла...
Награды
Многодетная  мама форума

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Золотистый стафилокок как лечили?
« Ответ #7 : 12 сентября 2009, 10:19 »
перво наперво стаф. не излечим, а золотистый тем более. Он есть и будет в организме всегда. Важно сколько его. Обычно считается, если меньше чем 10 в 5 степени...то можно не трогать (по крайней мере это читала я и мне говорили). Важно, что вместе со стаф. еще поселилось, не редко компаньонами будут грибы, протей (кажется такое название) или клебсиелла.
Обычно кстати аллергики как раз на фоне клебсиеллы больше, чем на фоне стафа. (мог заблуждаться, опровергните).

Стаф. не погибает при температуре 150C, быстро привыкает к антибиотикам. Вообщем он вечно  живой. И надо понимать, что свято место пусто в кишечнике не бывает. Т.Е. сдерживать стаф могут только положительные бактерии в кишечнике.
Обычно пьются стаф бактериофаги (пиобактериофаги) и тяжелых случаях антибиотики. Но мы понимаем, что  комплекные бактериофаги  и тем более антибиотики сносит все - и хорошее и плохое. Поэтому тут важно заселение кишечника, поэтому важно пить положительные и полезные бактерии. Но вот какие, это будет видно из вашего посева.
Мы долгое пили бифиформ, примадофилус и тд и тп. Примадофилус вещь хорошая, но нас не взела, хотя слышала что многим очень помогает, не помог и бифиформ. Причинам просто, у нас бифи в кишечнике было дстаточно, нам надо было пить лакто бактерии (линекс).
Плюс конечно питание - очень хорошо помогают Бифилин-М с молочной кухни, Лаковиты с Ангарска. Т.Е. главное при лечение стафа загнать его на уровень поменьше и поддерживать этот баланс в кишечнике.
Далее, мы реально понимаем, что если у ребенка золотистый стаф, то он скорее всего и у мамы (грудное молоко). Сдавать молоко на анализы смысла нет, даже если стафа не было и стаф подсадили ребенку в род доме, то он уже есть в молоке. Тут каждый принимается решение сам. В советские времена и начало 90-тых рекомендовали прекратить грудное кормление  и счас встречаются такие врачи. Но, все больше я нахожу информации и думаю, что это верно, что смысла нет отнимать от груди, ведь оба все ровно стаф уже имеют, но малыш получается как сам стаф, так антитела к стафу. Имеет смысл пить бактерии вместе. Все кончено стоит обсудить подробно с педиатром.  НУ и в инете много информации по этому поводу.

К стати у нас был стаф. Но аллергии не было, страдали на фоне его запорами. Проявление стафа может быть различное.
Ну и дети имеющие стаф теоритически, теоритически более подврежены простудным заболеваниям (орз. орви), поэтому считается, что им надо особенно укреплят имунку. Но снова таки ТЕОРИТИЧЕСКИ. У нас со стафом наверное каждый 3-тий если не второй ребенок с РД выходит.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!