Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Болят соски груди.  (Прочитано 20816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Болят соски груди.
« Начало темы : 24 января 2009, 21:21 »
Помогите советом.36 недель беременности,сильно болят соски,особенно на правой груди.может у кого похожее или было когда-то. . .подскажите что делать,что помогает?!!!

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Болят соски груди.
« Ответ #1 : 24 января 2009, 23:31 »
Тоже болели очень! всё думала, как же я кормить-то малыша буду если сейчас так сильно болят?
Выход в том, чтобы, как Донна пишет, увлажнять соски, носить бюстгалтер из натуральной ткани (лучше покупать специальные для беременных или кормящих)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Болят соски груди.
« Ответ #2 : 25 января 2009, 00:49 »
У меня тоже болели, не могла даже вытереться полотенцем толком, бюстгалтер тоже немного помог решить проблему.

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Болят соски груди.
« Ответ #3 : 28 января 2009, 15:06 »
Во время беременности, особенно первый и последний триместры, соски и грудь вообще могут быть очень чувствительными. Вызвано это гормональными изменениями, на которые отзывается грудь, подготовкой ее к кормлению.
Обратите внимание на бюстгальтер, который вы носите (и носите ли вы его вообще? лучше носить), очень желательно, чтобы он был бесшовный, особенно без ШВА ПО СОСКУ - это очень раздражает соски!
Если вы не хотите менять белье, все же положите в бюстгальтер многоразовые прокладки - они дополнительно будут защищать соски от трения о ткань или о шов! 
Не делаете ли вы каких-либо манипуляций с соками? Типа растирания полотенцем или щеткой? Врачи еще часто рекомендуют таким образом загрублять сосок, но это неверная практика. Ничего такого делать не надо! Чтобы не было трещин вовремя кормления, необходимо правильно прикладывать ребенка И -
Увлажняйте соски! Каждый раз после душа необходимо смазать соски  кремом для профилактики трещин и ссадин - самый безопасным и гипоаллергенным считается пурелан. Он сделает соски более эластичными.


Донна,Спасибо за совет, воспользовалась. Думала что пуреланом можно только во время ГВ. Раньше спала б\з бюстгалтера, сейчас только в нем. А подскажите, Ареолу около соска тоже мазать, а то я все вмесе, так как и она болит. А саму грудь мажу детским кремом с пантенолом и витамином А, он такой жирненький и хорошо увлажняет кожу:)

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Болят соски груди.
« Ответ #4 : 28 января 2009, 15:08 »
Тоже болели очень! всё думала, как же я кормить-то малыша буду если сейчас так сильно болят?
Выход в том, чтобы, как Донна пишет, увлажнять соски, носить бюстгалтер из натуральной ткани (лучше покупать специальные для беременных или кормящих)
Я ношу специальный для кормления, смысл два раза тратиться:)Он такой мягкий и приятный:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!