Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сила воли  (Прочитано 6201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Сила воли
« Начало темы : 20 апреля 2008, 20:52 »
Раньше было так:
"Иногда накатывает тоска, иногда терзает ревность или зависть. Беспросветность. Неуверенность в себе. Это возникает  и тогда, когда я занимаюсь делом, напрмер, ребенком. В этот момент так плохо... Что с этим делать? Переключаться на какое-нибуддь рисование или зарядку бывает неудобно, невозможно. Остаться наедине с собой почти нереально. Думать о розовом? Но как переключиться?"
Теперь в общем примерно так: сила воли. Это именно то, что помогает держаться. Надо вовремя вспомнить о том, кто ты. О том самом сильном качестве, которое дано тебе предками, судьбой, жизнью. Это может быть сила воли, красота, умение делать что-то своими руками. Надо найти такой рычажок переключатель эмоций внутри себя, а не искать помощи из вне. Никто не будет решать проблемы за тебя. Недавно смотрела фильм "ПС: Я люблю тебя". Там есть много ценных мыслей, в том числе такая. Любящий муж говорит жене : когда тебе будет плохо, ты будешь чувствовать себя слабой - посмотри на себя моими глазами.
« Последнее редактирование: 19 мая 2008, 18:28 от Еж »

 

Nasty@

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочка Арина 12.08.2006г.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сила воли
« Ответ #1 : 16 ноября 2008, 22:35 »
Во многом я с тобой согласна))) Жизнь для того, чтобы с ней бороться, а точнее с собой (убьюсь_об_стену)... НО, пожалуй, на одной только силе воли  далеко не уедешь... Сознательное переключение - да. Позитивное мышление - только так! НО если постоянно в себе, это что-то что мешает жить спокойно и радостно, сознательно подавлять - это может привести к глобальному накоплению негатива... и как бы там в мире не было все относительно, НО есть ты и если тебе сейчас не так хорошо, как хотелось бы на самом деле... то я так так думаю поборись немного))) повоюй))) добейся чего-то, поставь где-то там у себя галочку ЕСТЬ! СДЕЛАНО! А потом побудь собой, где-то ленивой, где-то ужасно безответсвенной, где-то стервой... и пусть часок другой дите само по-ползает по квартире... или там начальник на работе поругает тебя за безолаберность))) НО именно сегодня ты сможешь себе сказать - Да я такая и я могу себе это позволить))) (девочка_куул)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Сила воли
« Ответ #2 : 16 ноября 2008, 22:56 »
еж что за фильм?

Гость

  • Гость
Re: Сила воли
« Ответ #3 : 17 ноября 2008, 00:47 »
Сейчас переименовала бы тему в силу позитива. Такого здорового умения чувствовать счастье во всем.

Про фильм:
Фильм снят по книге.
 Режиссер: Ричард ЛаГревенес
В ролях: Гарри Конник-мл., Джерард Батлер, Джина Гершон, Кейти Бейтс, Лиза Кудроу, Хилари Суонк
США, 2007, 130 мин.
Экранизация одноименного дебютного романа 24-летней Сесилии Ахерн "P.S. Я тебя люблю", написанный в 2005 г., номинанта международной литературной премии «Impac» 2006 года.

Роман "P.S. Я тебя люблю" повествует о жизни, недавно овдовевшей молодой женщины, которая каждый месяц после смерти мужа получает по письму.

вот одна из рецензий из афиши: Этот фильм на меня произвел неизгладимое впечатление, если честно, я половину фильма просто проревела, что мне не свойственно, последний раз плакала, наверное, на Титанике. Фильм очень красивый, романтичный, и все такое, теперь моя мечта поехать в Ирландию, научиться петь под караоке и конечно найти себе такую же невозможную любовь. Джерард Батлер как всегда был не отразим и, хотя я не люблю Суонк, должна признать, что в этой роли она смотрится органично. Кстати на следующий день купила книгу, она и по сюжету и по стилю немного отличается от фильма, так то всем тем, кому кино понравится, предлагаю прочитать и сам роман.

Мне понравился фильм, вызвал к жизни чувства, которые чаще прячешь и ото всех и от себя самой. Сюжет в аннотации - кратко и верно. Правда, сам фильм я уже отдала кому-то смотреть.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Сила воли
« Ответ #4 : 17 ноября 2008, 00:50 »
посмотрю на неделе :) позитива надо МНОГО а то жизнь такая временами что п****

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!