Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как отучить ребенка отночных кормлений.  (Прочитано 2265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatusyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: наталья
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Начало темы : 09 марта 2011, 22:31 »
девочки как отучить ребенка от ночных кормлений. Едим (титя) от 8 до 15 раз. Засыпаем без неё просыпаемся без неё весь день она ненужна. Пробовала ночью кормить но он нчего неберет молоко непьет кашу неест сок ненадолго хватает уже через 20 минут снова есть просит. вчера пробовала кисель тоже ненадолго, сегодня смесь купила неберет плюется. Что делать? Орет пока не поест (титя)

 

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #1 : 09 марта 2011, 22:36 »
Natusya,  может зубки? а ре с вами спит?
09 марта 2011, 22:33
вообще лучше все таки вам тему перенести в раздел о грудном вскармливании....
http://38mama.ru/forum/index.php?board=6.0
там Инна-Агат вам даст консультацию....

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #2 : 06 апреля 2011, 14:26 »
Мой ночью  (титя) требует каждые 40 минут, днем ест через 3-4 часа.Эти ночные кормления так изматывают, просто ужас (крейзи), пробывала чем-то другим кормить, не хочет.

Мари и Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Х
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #3 : 09 апреля 2011, 20:33 »
я отучила своего сынульку от ночных кормлений. Перед сном даю-он засыпает, потом просыпается когда, я ему бутылочку с водой либо соску. первую ночь в первое просыпание - орал (около минут 30), проорался, взял соску и уснул. на след.ночь гораздо проще - проснулся, повозился немного и уснул (спать -то им все равно хочется). Здесь главное - выдержка - не сдаваться и стойко стоять на своем - не дам! Покачайте его - успокоится

Dekort

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Глеб, 25.04.2010г, дочь Ева, 21.02.2013г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #4 : 12 апреля 2011, 14:00 »
я отучила своего сынульку от ночных кормлений. Перед сном даю-он засыпает, потом просыпается когда, я ему бутылочку с водой либо соску. первую ночь в первое просыпание - орал (около минут 30), проорался, взял соску и уснул. на след.ночь гораздо проще - проснулся, повозился немного и уснул (спать -то им все равно хочется). Здесь главное - выдержка - не сдаваться и стойко стоять на своем - не дам! Покачайте его - успокоится
Ну это какой-то очень спокойный ребенок-раз уже на 2ю ночь не кричал)))У нас попробуй не накорми-столько реву и крику будет-причем 30 минутами не отделаешься-пробовали как-то несколько ночей подряд-ужааааас!!!Просто сутками не спали-он из-за ночного недосыпа и днем спать перестал-капризничал. Как вспомню, так вздрогну. Решили, что пока будем кормить, через 3-4 мес. еще попробуем отучить.

ТАтошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #5 : 12 апреля 2011, 14:08 »
У меня сыну 1,9. До сих пор сосет по ночам раза четыре. Как отучать - не представляю, соску не сосет, бутылку тоже не любит. Пыталась как-то ночью не дать, орал около часа. (крейзи) В итоге дала  (титя), так как у самой голова кругом была, и дочку старшую разбудил.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #6 : 12 апреля 2011, 14:24 »
мамочки, так а может и не надо отучать, меленькие же еще  (ляля3) (ляля2) здоровее и крепче будут, или я не права?
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #7 : 12 апреля 2011, 16:24 »
Отучать, конечно же, нужно. После года кормления в молоке уже нет ничего полезного для растущего организма. Это просто баловство. Первого сына я быстро отучила от ночных кормежек, а потом и вовсе от  (титя) . Просто не спали несколько ночей, давала соску. Мы перестали кормиться в 1,3 мес. Отучила бы раньше, да у нас операция в год была. Скоро начну второго сына отучать от ночных кормлений. Главное иметь выдержку. 

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #8 : 12 апреля 2011, 16:35 »
странно, дипломированные консультанты по грудному вскармливанию не говорят ничего о кормлении как о баловстве, мне бы хотелось услышать мнение Агат по этому вопросу (шарик)

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #9 : 12 апреля 2011, 18:00 »
странно, дипломированные консультанты по грудному вскармливанию не говорят ничего о кормлении как о баловстве, мне бы хотелось услышать мнение Агат по этому вопросу (шарик)
Баловство-не само кормление, а привычка, которая не всегда быстро проходит. У моей знакомой ребенок чмокал титьку до школы. Подойдет к маме, халат раскроет пососет и дальше бежит. Это же не нормально!

Мари и Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Х
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #10 : 12 апреля 2011, 18:28 »
Ну это какой-то очень спокойный ребенок-раз уже на 2ю ночь не кричал)))У нас попробуй не накорми-столько реву и крику будет-причем 30 минутами не отделаешься-пробовали как-то несколько ночей подряд-ужааааас!!!Просто сутками не спали-он из-за ночного недосыпа и днем спать перестал-капризничал. Как вспомню, так вздрогну. Решили, что пока будем кормить, через 3-4 мес. еще попробуем отучить.
я не могу своего назвать спокойным. Грудь не давала и не даю сейчас. Уже 6-ой день, как без груди. Единственное, спит вместе с нами. От кровати решили позже отучить. Пока начали отучать от груди. Ну так вот - если в кровати одного и без груди, я думаю, всю ночь орать будет, поэтому спит с нами, с родителями. А вообще, мое мнение - детишки в 1 год и 2 мес. - хорошая возможность отучить от грудного молока. В этом возрасте они могут еще свыкнуться с этим отказом, а вот, если делать это чуть позже... - они уже прошаренные и ученые, знают, чего хотят и как все получить. Да, и если детишки все уже кушают, почему бы и не отучить. Восполнить полезное можно через хорошие полезные продукты, витамины, фрукты и т.д.

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #11 : 12 апреля 2011, 19:11 »
я не могу своего назвать спокойным. Грудь не давала и не даю сейчас. Уже 6-ой день, как без груди. Единственное, спит вместе с нами. От кровати решили позже отучить. Пока начали отучать от груди. Ну так вот - если в кровати одного и без груди, я думаю, всю ночь орать будет, поэтому спит с нами, с родителями. А вообще, мое мнение - детишки в 1 год и 2 мес. - хорошая возможность отучить от грудного молока. В этом возрасте они могут еще свыкнуться с этим отказом, а вот, если делать это чуть позже... - они уже прошаренные и ученые, знают, чего хотят и как все получить. Да, и если детишки все уже кушают, почему бы и не отучить. Восполнить полезное можно через хорошие полезные продукты, витамины, фрукты и т.д.
Поддерживаю. До года важно приучить ре к полноценной взрослой еде, совмещаяя с материнским молоком. А после уже нужно отучать.

ТАтошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #12 : 12 апреля 2011, 22:43 »
А вообще, мое мнение - детишки в 1 год и 2 мес. - хорошая возможность отучить от грудного молока. В этом возрасте они могут еще свыкнуться с этим отказом, а вот, если делать это чуть позже... - они уже прошаренные и ученые, знают, чего хотят и как все получить. Да, и если детишки все уже кушают, почему бы и не отучить. Восполнить полезное можно через хорошие полезные продукты, витамины, фрукты и т.д.
Дочку именно в этом возрасте и отучила, точнее она сама просто стала реже сосать, а потом вообще перестала просить. Все прошло безболезненно и спокойно. А вот сына кормлю до сих пор, так как не хочу его отучать сразу после операции (прооперировали месяц назад). И чувствую, что он сильно привязан к  (титя). Но хотя бы ночные кормления ограничить...

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #13 : 13 апреля 2011, 07:12 »
Дочку именно в этом возрасте и отучила, точнее она сама просто стала реже сосать, а потом вообще перестала просить. Все прошло безболезненно и спокойно. А вот сына кормлю до сих пор, так как не хочу его отучать сразу после операции (прооперировали месяц назад). И чувствую, что он сильно привязан к  (титя). Но хотя бы ночные кормления ограничить...
Если не секрет, какую операцию вам делали? Сколько вам мес?

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #14 : 13 апреля 2011, 08:24 »
Отучать, конечно же, нужно. После года кормления в молоке уже нет ничего полезного для растущего организма. Это просто баловство. Первого сына я быстро отучила от ночных кормежек, а потом и вовсе от  (титя) . Просто не спали несколько ночей, давала соску. Мы перестали кормиться в 1,3 мес. Отучила бы раньше, да у нас операция в год была. Скоро начну второго сына отучать от ночных кормлений. Главное иметь выдержку. 
Я в шоке. Вы бы хоть интернет пошерстили, перед тем, как писать ,что в молоке нет ничего полезного.
Lady222, ,ЛЕГЧЕ ВСЕГО отучать от груди после 2 лет, потому что ребенок уже вырос достаточно, чтобы понимать ,что он взрослый и договариваться!
странно, дипломированные консультанты по грудному вскармливанию не говорят ничего о кормлении как о баловстве, мне бы хотелось услышать мнение Агат по этому вопросу (шарик)
Я хоть и не АГАТ, но у меня хорошая память)
Инна на вебинаре говорила, что после 6 мес-ого возраста мы перестаем выполнять все капризы ребенка и появляются воспитательные процессы. Должна быть культура питания и если мама все делала правильно, то никакого баловства не будет.


Главное правило отлучения- возрастание ночных кормлений свидетельствует о том, что отлучение идет слишком быстро, ре не готов, он восполняет дневной недостаток мамы ночью.

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #15 : 13 апреля 2011, 10:55 »
Да, я согласна, в инете много чего пишут. Но всеже мое мнение, что должны быть рамки разумного. И чтобы ребенок развивался полноценным, и чтоб мама не забывала, что она женщина, а не, извините, дойная корова.

ТАтошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #16 : 13 апреля 2011, 11:17 »
Если не секрет, какую операцию вам делали? Сколько вам мес?
У сына (1,9г.) был крипторхизм, яичко опускали.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #17 : 13 апреля 2011, 11:20 »
Alena.ru, хм (нифигасе)
Вы себе все не верно представляете. Сущность воспитания ребенка не сводится к тому ,чтобы быть просто дойной коровой.

У каждого свое представление о разумности (идея)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #18 : 13 апреля 2011, 11:36 »
Да, я согласна, в инете много чего пишут. Но всеже мое мнение, что должны быть рамки разумного. И чтобы ребенок развивался полноценным, и чтоб мама не забывала, что она женщина, а не, извините, дойная корова.
странное мнение. Я дочу кормила до 1,5 года и сыну сейчас 1,8 и пока кормимся. Коровой себя не чувствую, а тем более дойной (удивленный) Окружающие тоже так не думают. Мой малыш прикладывается ночью, просыпаемся.
Я считаю, что во всем нужно искать компромиссы и если ре нужно еще ГВ, то зачем его лишать?
Любой врач Вам скажет, что сколько пар мама-малыш, столько и ситуаций. Зачем быть такой категоричной? ;)

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #19 : 13 апреля 2011, 11:37 »
Моему маленькому скоро полтора года будет, мы уже не на ГВ, но ночные кормления из бутылочки убрать до сих пор не могу. Два раза за ночь он просыпается, чтобы подкрепиться. Как с ним бороться, не понятно. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #20 : 13 апреля 2011, 11:46 »
Моему маленькому скоро полтора года будет, мы уже не на ГВ, но ночные кормления из бутылочки убрать до сих пор не могу. Два раза за ночь он просыпается, чтобы подкрепиться. Как с ним бороться, не понятно. (удивленный)
а чем вы его перед сном кормите?

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #21 : 13 апреля 2011, 12:14 »
а чем вы его перед сном кормите?
Сначала у нас (часов в восемь) обычный ужин со всей семьей, потом перед сном (часов девять-полдесятого) 180мл смеси.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #22 : 13 апреля 2011, 12:33 »
я не могу своего назвать спокойным. Грудь не давала и не даю сейчас. Уже 6-ой день, как без груди. Единственное, спит вместе с нами. От кровати решили позже отучить. Пока начали отучать от груди. Ну так вот - если в кровати одного и без груди, я думаю, всю ночь орать будет, поэтому спит с нами, с родителями. А вообще, мое мнение - детишки в 1 год и 2 мес. - хорошая возможность отучить от грудного молока. В этом возрасте они могут еще свыкнуться с этим отказом, а вот, если делать это чуть позже... - они уже прошаренные и ученые, знают, чего хотят и как все получить. Да, и если детишки все уже кушают, почему бы и не отучить. Восполнить полезное можно через хорошие полезные продукты, витамины, фрукты и т.д.
От куда такая уверенность? Вы же сами не пробовали..... Тут много мам которые отучали гораздо позднее и не испытали особых трудностей. Я отлучила в 1,8 (у меня сил не хватило ,а так не против более долгого кормления), отлучились без особых проблем и рева ,постепенно....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Alena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михаил 6.03.2003г. Вадим 7.10.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • *Сладкоежка*
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #23 : 13 апреля 2011, 12:47 »
Wave Это точно. И всеже многие со мной согласны (среди моих знакомых по крайней мере), что один год можно кормить, а потом прекращать. Все мы по-разному воспитаны, и каждый поступает, как считает нужным.
 Татошка Жалко мальчишку. А раньше почему не заметили? У нас в год грыжу удаляли, сразу проверили, все ли на месте. У второго я сама после родов все проверила. (Уже больше опыта с мальчишками, а то кругом одни девочки)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка отночных кормлений.
« Ответ #24 : 13 апреля 2011, 13:04 »
Сначала у нас (часов в восемь) обычный ужин со всей семьей, потом перед сном (часов девять-полдесятого) 180мл смеси.
оговорюсь сразу это то как делаем мы:
завтрак-каша, обед-обычная еда как у взрослых, 19 00- тоже взрослая еда, ужин в десятом часу-каша. В промежутках сушки, сухари, фрукты, чай, сок. Смесь никада не давали, тока  (титя) была. Главное это перед сном хорошо покушать, так чтоб если уж проснулся посередь ночи- то глотнуть чуть-чуть чая. Попробуйте на ночь дать кашу вместо смеси-может он наестся этим и все дружно будете всю ночь спать (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!