Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Балдахин правда опасен?  (Прочитано 24824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВикаТорияАвтор темы

  • Это пока у тебя детей нет, ты сова или жаворонок. А потом - всё. Ты - зомби.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки- Валерия, родилась 14 июня 2011 года и Ксюшенька 5 марта 2015
  • Род.дом: город Саянск, ГПЦ на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Балдахин правда опасен?
« Начало темы : 10 февраля 2015, 11:08 »
хотела украсить кроватку балдахином, а девочка одна на форуме подсказала что врач на первом осмотре заставила снять и балдахин и борта, якобы ребенку нечем дышать... кто что думает об этом? (беременяшка) (ляля2)

 

dashombo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша , 20.10.2008г, доченька Алиса, 29.01.2012г, сынок Лёвушка 17.08.2015г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
  • тел 8 914 881 44 70
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #26 : 14 мая 2015, 15:17 »
с первым балдахин был, месяц провисел и убрала, пылесбоник еще тот, а стирать каждые две недели не охота было)) со второй даже не вешала балдахин, да и спали сначала в люльке до 6 месяцев, а когда в кроватку переехали, даже про балдахин не думала)) борты были с трех сторон! тоже педиатр говорила, убрать хоть с одной стороны, чтоб воздух поступал к ребенку))


tp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302312.0
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! Берегите папы сына, дочка у меня красива!
Награды
Многодетная  мама форума

ВикаТорияАвтор темы

  • Это пока у тебя детей нет, ты сова или жаворонок. А потом - всё. Ты - зомби.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки- Валерия, родилась 14 июня 2011 года и Ксюшенька 5 марта 2015
  • Род.дом: город Саянск, ГПЦ на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #27 : 14 мая 2015, 15:45 »
у меня тоже он с трех сторон ;)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #28 : 18 мая 2015, 02:22 »
вот с чего мнение, что без бортов дети об стенки кровати бьются?!ага, вот так прямо и колотятся... да ребенок даже не заметит, что задел. наоборот, будет трогать, щупать эти палочки, интерес проявлять. учиться вставать так точно легче. и вообще, ребенку же интереснее, когда он видит все вокруг. развитие, кругозор расширяется. а так все потолок и потолок. сами бы так попробовали. когда видишь мир, только вне кровати. а малыши же все равно там времени много проводят.  я бортики то делала, то убирала. сквозняка мы не боимся, но по температуре ориентировалась. если прохладно, больше смысла  ставить борта.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #29 : 18 мая 2015, 11:56 »
вот с чего мнение, что без бортов дети об стенки кровати бьются?!ага, вот так прямо и колотятся... да ребенок даже не заметит, что задел.
Дети, вообще-то, все разные. Некоторые крутятся во сне, других самих поворачивать надо. Сын во сне так крутился, что умудрялся руки и ноги между прутьями просунуть, от этого просыпался. Бортики нам очень помогли в этом плане. А когда ребенок уже начинает щупать всё и трогать, то ему никакие бортики не помешают добраться до цели.

Вerry

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Иринка конфетка у нас) 7.02.2015 родилась)
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #30 : 18 мая 2015, 16:46 »
Балдахин убрала через неделю- мне он больше чем доче мешал)) Вечно об крепления головой стукалась (стеснительный)
А бортики разные бывают) У нас двусторонние- разные рисунки, я их меняю сторонами- доче нравится- разглядывает лежит,  там деталей много ярких)) Сначала бортики были с 3 сторон, а щас вертеться начала и 4 закрыли, на половину- ударилась уже головкой об бортик, обиды было море(( пока маленькая пусть так спит и мне спокойнее, и она привыкает одна спать, а не с мамой и папой))

ВикаТорияАвтор темы

  • Это пока у тебя детей нет, ты сова или жаворонок. А потом - всё. Ты - зомби.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки- Валерия, родилась 14 июня 2011 года и Ксюшенька 5 марта 2015
  • Род.дом: город Саянск, ГПЦ на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #31 : 20 мая 2015, 13:44 »
я того же мнения)))) чуть старше станет, можно будет и убрать, а сейчас они больше помогают чем мешают (хлопаю)

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #32 : 30 июня 2015, 21:22 »
я буквально сегодня с утра хожу и думаю,что сейчас он не к чему,потому что на улице очень жарко,да и маленькие мы еще.А вот когда начнёт вставать,да и к зиме повешаю снова.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Балдахин правда опасен?
« Ответ #33 : 15 октября 2015, 19:57 »
У младшего сына были и бортики и балдахин. Ну во первых бортики, когда малыши начинают переворачивается постоянно стукался об кровать, так хоть как-то мягче... Балдахин конечно пылесборник просто жуткий, стирать надо еженедельно, а то прямо пахнет пылью... Но мне нравился, уютно с ним, поэтому было у нас 2 шт, постоянно стирала, а летом это было просто спасение, тк мухи всё равно залетают и всегда нас будили, а тут закрыл и ре спит спокойно. Пользовалась до 3х лет пока спал в кроватке....

Сейчас тоже буду пользоваться.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!