Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ре и самолет  (Прочитано 5909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Ре и самолет
« Начало темы : 23 марта 2009, 13:46 »
у меня тут вопросик а летал ли кто нить с 6ти месячным ре на самолете, а то мы с мужем летом собираемся лететь к родителям своим а я переживаю немного... может кто поделится опытом  (стеснительный)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

 

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #1 : 25 марта 2009, 01:31 »
 (шарик) Присоединяясь к Саше тож спрошу а летал кто-нить с 1.5 годовалым ре? Как себя вели, реагировали на заложенность в ушах, чем развлекались? И вообще - смутно представляю 6 часов на руках.. (нифигасе)  А билетик отдельно 7 тыс стоит, денех нету как всегда...

И еще сама боюсь, блин..  (плачу)

(предугадывая ответ про ночной рейс - билеты куплены на 12-40 дня, остальные в этот день только 6-40 и 10-30 утра).  ;)





talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #2 : 25 марта 2009, 01:56 »
полуторагодовалый не все же 6 часов на руках будет сидеть.
по салону наверное будет носиться
книжки читать, рисовать

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #3 : 25 марта 2009, 03:34 »
Я летала со своей дочей первый раз в 2 месяца, обратно летели ей было уже 6 мес. Потом мы уже летели, когда доче было 1г 3 мес. вернулись в 1г 6 мес., затем полетели, когда доче исполнилось 1г 9мес и через месяц вернулись. Это все были короткие дистанции, расстояние длиною в 2 часа. А на длинные дистанции (до Москвы и обратно, тогда мы жили еще в Иркутске :) ) летали, когда доче было 2г 5 мес. и последний раз когда доче было почти 2г 10мес. В общем, налетались мы (ржет)
Теперь о том как это было :) Начну с того, что доча уменя очень спокойная, поэтому проблем с перелетами не было. Больше всего переживала, когда летели первый раз, но доча очень хорошо перенесла перелет - почти все время проспала. Брала с собой бутылочку с водой, один раз давала ей попить и усе. :) Вообще, до 2,5 лет доча большее время спала в самолете :)) У нее такая особенность - при взлете она засыпала. Только, когда последний раз летели, почему-то не уснула (незнаю-незнаю). В полгода брала ей с собой только воду в бутылочке, к.т. были на груди. Пару игрушек, салфетки влажные, памперс. К стати, если вы полетите большим самолетом, типа боинг, то у них в туалете есть специальный откидывающийся стол для переодевания малыша. Так же можно взять люльку (это у стюардессы). В 1,6 года и старше брали с собой книжки, 1-2 игрушки, пазлы, еще брали книжки с наклейками просто наклейки, в общем, все, чем только можно развлечь ребенка в самолете. И дополнительное питание, типа йогурт, сок, молоко с трубочкой, булочка. У меня ребенок не дожидается питания в самолете, поэтому всегда беру ей дополнительное питание :) К тому же питание в самолете далеко не детское :(
Кстати, на закладывание уше она отреагировала только, когда мы летели последний раз. Поплакала конечно, но сумев отвлечь ее соком, она успокоилась - сосала сок и уши не закладывало :)) До этого вообще никак не реагировала. Но в этот момент, я на всякий случай предлагала ей конфетку или сок :)
Вот так, приятного полета :))  Если еще будут вопросы, обращайтесь :)


Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #4 : 25 марта 2009, 06:23 »
Летала с 2-хмесячным ребенком одна, 6 часов. На мое удивление, ре вел себя очень даже адекватно. Как будто он каждый день летает. Не орал и не капризничал, все рассматривал. даже погулил два раза. На взлет/посадку давала грудь, чтоб ушки не закладывало. Ну и весь полет он был на ручках у меня. Даже специальным ремнем его к моему ремню пристегивали. И еще меня посадили в ряд у перегородки, т.к. там вешается люлька - люлька самолетная специfльная - проводница достанет и прикрепит ее. Т.е. специально люльку с собой не надо. Но этой люлькой я не пользовалась - она такая вонючая. Из кожзама сделана. Видно очень редко ей пользуются.
Да, и коляску сдают в багаж. Сумку-переноску можно с собой. Аэрофлот на длительные полеты выдает сумочку для малыша, где два памперса трусиками, бутылочка, слюнаявчик и влажные салфетки. Бутылка и слюнявчик фирменные  (пацталом) В туалете есть пеленальный столик, откидывающийся над унитазом.
И в каждом аэропорту есть комната матери и ребенка.
Мне понравился наш полет :) Но часто летающие мамаши говорят, что чем старше ре, тем сложнее лететь, развлекать надо малыша.
Главное настрой мамы/родителей, что все будет хорошо!  (шарик)

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 08:34 »
Мы летали до Нска. Первый, когда доче было 4,5 и второй раз в 9,5 (возвращались оба раза через месяц). Лера засыпала на взлёте, а просыпалась уже когда мы её одевали (один раз только дома проснулась :))). Самый первый раз, сосала бутылочку, а в другие раза требовала грудь. Спала на моих руках, благо перелет не долгий (2 ч).

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 10:18 »
мы летали в год,перенесли все замечательно,на взлете-посадке титю сосали,брали с собой книжки-игрушки-развлекались ну и по салону немного бегали :) удобно,когда ре в слинге на посадке -руки свободны.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #7 : 25 марта 2009, 10:30 »
мы летали в год,перенесли все замечательно,на взлете-посадке титю сосали,брали с собой книжки-игрушки-развлекались ну и по салону немного бегали :) удобно,когда ре в слинге на посадке -руки свободны.

Нам в апреле тоже предстоит полет до Питера до Москвы. Звонила в Аэрофлот, узнавала все, люльку да выдают деткам до 10 кг. Коляску разрешили взять в салон (прогулочную трость). Меня берут сомнения правильные ли я взяла места, там где нет впереди одного ряда рядом с запасным выходом, вроде ноги можно вытянуть... (удивленный)

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #8 : 25 марта 2009, 10:37 »
мы летали в год,перенесли все замечательно,на взлете-посадке титю сосали,брали с собой книжки-игрушки-развлекались ну и по салону немного бегали :) удобно,когда ре в слинге на посадке -руки свободны.

Нам в апреле тоже предстоит полет до Питера до Москвы. Звонила в Аэрофлот, узнавала все, люльку да выдают деткам до 10 кг. Коляску разрешили взять в салон (прогулочную трость). Меня берут сомнения правильные ли я взяла места, там где нет впереди одного ряда рядом с запасным выходом, вроде ноги можно вытянуть... (удивленный)

Мы всегда такие места берем (3 ряд), очень удобно, места много.

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #9 : 25 марта 2009, 10:48 »
Мы с дочей летали и в 11 месяцев, и в 1,5 и в 2 года. И всё на большие расстояния. Однажды нам пришлось даже 5 часов непосредственно в самолёте просидеть, т.к. задержка рейса была объявлена, когда все пассажиры уже находились в салоне. Это была авиакомпания "Сибирь". Сервис был не очень, даже люльку не дали, хотя при продаже билета обещали дать. Стюардесса к нам ни разу за весь полёт даже не подошла. Тем не менее ре вёл себя идеально. Нам один из пассажиров сказал, что теперь уже можно и в космонавты.
А ещё мы ехали трое суток на поезде из Москвы в Иркутск. Через три дня после приезда дочке один месяц исполнился.

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #10 : 25 марта 2009, 15:42 »
мы летали в год,перенесли все замечательно,на взлете-посадке титю сосали,брали с собой книжки-игрушки-развлекались ну и по салону немного бегали :) удобно,когда ре в слинге на посадке -руки свободны.

Все зависит от типа самолета. В некоторых и нет такого ряда. НО когда я летала беременная и просила место в таком ряду, мне не дали его, сказали, что на него садят только мужчин - негласное правило. Т.к. там запасной выход и все такое.
Нам в апреле тоже предстоит полет до Питера до Москвы. Звонила в Аэрофлот, узнавала все, люльку да выдают деткам до 10 кг. Коляску разрешили взять в салон (прогулочную трость). Меня берут сомнения правильные ли я взяла места, там где нет впереди одного ряда рядом с запасным выходом, вроде ноги можно вытянуть... (удивленный)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #11 : 25 марта 2009, 15:45 »
Мы с дочей летали и в 11 месяцев, и в 1,5 и в 2 года. И всё на большие расстояния. Однажды нам пришлось даже 5 часов непосредственно в самолёте просидеть, т.к. задержка рейса была объявлена, когда все пассажиры уже находились в салоне. Это была авиакомпания "Сибирь". Сервис был не очень, даже люльку не дали, хотя при продаже билета обещали дать. Стюардесса к нам ни разу за весь полёт даже не подошла. Тем не менее ре вёл себя идеально. Нам один из пассажиров сказал, что теперь уже можно и в космонавты.
А ещё мы ехали трое суток на поезде из Москвы в Иркутск. Через три дня после приезда дочке один месяц исполнился.
Да, у Сибири сервис хромает :( Рекомендую Аэрофлот. И к беременной, и с ребенком ко мне относились очень внимательно, не назойливо, но все-таки часто подходили и интересовались не надо ли мне чего.

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #12 : 25 марта 2009, 18:13 »

Да, у Сибири сервис хромает :( Рекомендую Аэрофлот. И к беременной, и с ребенком ко мне относились очень внимательно, не назойливо, но все-таки часто подходили и интересовались не надо ли мне чего.

[/quote]

Да, действительно, с Аэрофлотом наш полёт был намного приятнее. И сервис был на уровне, и ребёнку подарок подарили с разными приятными мелочами. Да и к тому же и билет у них был подешевле, а я ещё со сломанной ногой летела.  Так меня в салон самолёта в Шереметьево прямо на руках занесли:)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #13 : 25 марта 2009, 18:23 »
Помню мы с 3-годовалым Артемом в Москву летели. У него уже отдельный билет был, на отдельное место. Но его больше всего туалет впечатлил (смех_оскал), и по-большому он сходил, и по-маленькому не один раз сбегали. И каждый раз он сообщал папе на весь салон, чем он занимался там и предлагал ему тоже сходить и это же сделать (ржу).
А вот обратно тяжко лететь было, т.к. на Восток, плакал сильно, уставший был, кое-как угомонился, уснул. Мы весь полет его на руках по очереди держали, покачивали да гладили.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #14 : 25 марта 2009, 18:26 »
мы летали в год,перенесли все замечательно,на взлете-посадке титю сосали,брали с собой книжки-игрушки-развлекались ну и по салону немного бегали :) удобно,когда ре в слинге на посадке -руки свободны.

Нам в апреле тоже предстоит полет до Питера до Москвы. Звонила в Аэрофлот, узнавала все, люльку да выдают деткам до 10 кг. Коляску разрешили взять в салон (прогулочную трость). Меня берут сомнения правильные ли я взяла места, там где нет впереди одного ряда рядом с запасным выходом, вроде ноги можно вытянуть... (удивленный)
я думаю,с коляской неудобно

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #15 : 25 марта 2009, 20:14 »

А вот обратно тяжко лететь было, т.к. на Восток


А как это влияет? Ни разу не слышала.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #16 : 25 марта 2009, 21:55 »

А вот обратно тяжко лететь было, т.к. на Восток


А как это влияет? Ни разу не слышала.
Это наверное из-за разницы во времени  (стеснительный) На Запад летишь - утром вылетел, утром прилетел, а обратно утром выдетел, к ночи прилетел  (не знаю не знаю)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #17 : 25 марта 2009, 22:16 »
Мы летали в Аришины 9-10 месяцев. Нормально все было. Спала, грудь сосала, играла, книжки смотрела. Не волнуйтесь вы, наберите побольше всякой всячины и развлекайте ребенка. А если он еще на ГВ, так вообще без проблем  (титя)


Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #18 : 25 марта 2009, 23:32 »

А вот обратно тяжко лететь было, т.к. на Восток


Ну адаптироваться тяжелее, конечно. Но все от человека зависит и от климата. А во время полета чтоб тяжело было от разницы во времени - ерунда ИМХО.

А как это влияет? Ни разу не слышала.
Это наверное из-за разницы во времени  (стеснительный) На Запад летишь - утром вылетел, утром прилетел, а обратно утром выдетел, к ночи прилетел  (не знаю не знаю)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #19 : 25 марта 2009, 23:48 »
Девочки, когда покупаете билеты, уточняйте про еду.
Во многих авиакомпаниях есть спец.предложения для детей - кашки, пюре, но только по предварительному заказу!

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #20 : 26 марта 2009, 00:37 »
Девочки, когда покупаете билеты, уточняйте про еду.
Во многих авиакомпаниях есть спец.предложения для детей - кашки, пюре, но только по предварительному заказу!
Да, еда еще красиво оформлена  :))
« Последнее редактирование: 27 марта 2009, 22:41 от Мухомор (Таша) »

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #21 : 26 марта 2009, 01:05 »
мы летали в год,перенесли все замечательно,на взлете-посадке титю сосали,брали с собой книжки-игрушки-развлекались ну и по салону немного бегали :) удобно,когда ре в слинге на посадке -руки свободны.

Нам в апреле тоже предстоит полет до Питера до Москвы. Звонила в Аэрофлот, узнавала все, люльку да выдают деткам до 10 кг. Коляску разрешили взять в салон (прогулочную трость). Меня берут сомнения правильные ли я взяла места, там где нет впереди одного ряда рядом с запасным выходом, вроде ноги можно вытянуть... (удивленный)

а как у вас уже места есть? их разве не на регистрации дают?

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #22 : 26 марта 2009, 13:24 »
Я постоянно летаю с Маруськой с 8-ми месячного возраста  (да)
Летаю Иркутск - Москва
Когда  Марусе было 8 мес. полет перенесли отлично (если не считать ругани с Аэрофлотом)
Вылетали рано утром из Москвы, забронирована была люлька для младенцев, так вот есть тут один подвох, эту люльку поидее они дают, когда все поедят,  т.к. она крепится к стенке и закрывает все столики, грубо говоря, она находится, прям над коленками у всех кто сидит рядом на вашем ряду, поэтому мой Вам совет при регистрации узнать, на сколько заполнен самолете, если есть свободные места, то при входе попросите стюартов, чтоб, если возможно ваших соседей пересадили, потом еще раз об этом напомните, т.к. они все равно сразу забудут (это из моего опыта)

А вот когда второй раз летела, когда Марусе год был, летела Сибирью, сразу при регистрации уточнила про загруженность рейса и спросила, а можно ли никого рядом не сажать,т.к. забронирована люлька, они мне сказали, что на эти места, если есть младенец, сажают в последний момент :) так что в тот полет Сибирь порадовала :)

Ну а когда Мане было уже больше 1,5 лет вот тут то весь полет у нас на ушах :(
У Маруси "шило в попе", сидеть на месте она не может, а тем более 6 часов, поэтому когда я лечу из Москвы всегда стараюсь брать билет на ночной рейс, возможно поспит :) хотя в последний раз так и не уснула, все болтала и болтала, как  я ее не уговаривала все бестолку.
Беру всегда с собой кучу книжек, раскрасок, карандашей, короче все, что любит ребенок :)

Про закладывание ушей, закладывает уши или нет зависит от экипажа, вот сколько летаю, последние лет 10 в Аэрофлоте вообще никогда уши не закладывает, в Сибири бывало :(

а как у вас уже места есть? их разве не на регистрации дают?
Т.к. последнее время летаю Аэрофлотом, то там при бронировании билета (через инет) можно указать желаемые места, и выбрать тип питания, брала в последний раз детское, но Маню оно не впечатлило, мне кстати тоже :(

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #23 : 26 марта 2009, 15:47 »

Вылетали рано утром из Москвы, забронирована была люлька для младенцев, так вот есть тут один подвох, эту люльку поидее они дают, когда все поедят,  т.к. она крепится к стенке и закрывает все столики, грубо говоря, она находится, прям над коленками у всех кто сидит рядом на вашем ряду, поэтому мой Вам совет при регистрации узнать, на сколько заполнен самолете, если есть свободные места, то при входе попросите стюартов, чтоб, если возможно ваших соседей пересадили, потом еще раз об этом напомните, т.к. они все равно сразу забудут (это из моего опыта)

Это от типа самолета зависит. Видимо, вы говорите или про тушки/боинги (возможно). На аэробусе (А320) столики раскладываются из подлокотников кресел. Люльку повесили сразу после набора высоты и никому она не мешала.

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #24 : 26 марта 2009, 16:49 »
Мы летали в Аришины 9-10 месяцев. Нормально все было. Спала, грудь сосала, играла, книжки смотрела. Не волнуйтесь вы, наберите побольше всякой всячины и развлекайте ребенка. А если он еще на ГВ, так вообще без проблем  (титя)

да-да, если моя Вика была на ГВ - я бы поездом поехала!!! (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!