Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???  (Прочитано 8390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗнарикАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Начало темы : 20 февраля 2009, 14:28 »
Устала я спать с Ярославкой. Сосет всю ночь, так еще не повернись, одеялом не накройся, к мужу не прижмись.

У кого есть опыт отселения детей, поделитесь :)

 

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #51 : 17 марта 2009, 14:22 »
у нас какой то кошмар начался :( :( раньше спали довольно спокойно - раза два вставал для (титя) и снова засыпал. сейчас сынуля просыпается каждый час.  титя успокаивает сразу. но не может же он хотеть кушать каждый час ночью?!! последние несколько ночей пробуем усыплять без  (титя) пока особо ничего не получается(((((((((( ор стоит на весь дом.....
причем когда уснет на руках, потом не могу переложить в кроватку - сразу плачет... хотя раньше вообще без проблем спал в своей кровати
Нина, попробуй водички дать попить ему. Нам помогало - попьет и опять засыпает. А может за день впечатлений много у ре, вот он и спит неспокойно.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #52 : 17 марта 2009, 14:36 »
у нас какой то кошмар начался :( :( раньше спали довольно спокойно - раза два вставал для (титя) и снова засыпал. сейчас сынуля просыпается каждый час.  титя успокаивает сразу. но не может же он хотеть кушать каждый час ночью?!! последние несколько ночей пробуем усыплять без  (титя) пока особо ничего не получается(((((((((( ор стоит на весь дом.....
причем когда уснет на руках, потом не могу переложить в кроватку - сразу плачет... хотя раньше вообще без проблем спал в своей кровати

У нас на скачки роста насасывает по ночам или когда себя неважно чувствует, но он и ест по ночам 3 раза обычно. Еще такое на перепады давления-смену погоды бывает. Погода наладится, и все войдет в привычное русло.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #53 : 17 марта 2009, 15:09 »
ой девочки, не знаю что и думать...
впечатлений за день не сказать что больше обычного.
скачки роста - не знаю, может. но у нас эта ситуация не пару дней уже, а дольше.. наверное не могут так долго скачки роста сказываться?
погода - мне мама тоже все время говорит "не лезь к ребенку он на погоду такой"... мне как то не очень верится в погоду если четсно...

Гость

  • Гость
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #54 : 17 марта 2009, 16:06 »
у нас какой то кошмар начался :( :( раньше спали довольно спокойно - раза два вставал для (титя) и снова засыпал. сейчас сынуля просыпается каждый час.  титя успокаивает сразу. но не может же он хотеть кушать каждый час ночью?!! последние несколько ночей пробуем усыплять без  (титя) пока особо ничего не получается(((((((((( ор стоит на весь дом.....
причем когда уснет на руках, потом не могу переложить в кроватку - сразу плачет... хотя раньше вообще без проблем спал в своей кровати
может и на погоду...
а вы в поликлинике на днях не были может впечатлился чем-то сильно???

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #55 : 17 марта 2009, 19:22 »
у нас какой то кошмар начался :( :( раньше спали довольно спокойно - раза два вставал для (титя) и снова засыпал. сейчас сынуля просыпается каждый час.  титя успокаивает сразу. но не может же он хотеть кушать каждый час ночью?!! последние несколько ночей пробуем усыплять без  (титя) пока особо ничего не получается(((((((((( ор стоит на весь дом.....
причем когда уснет на руках, потом не могу переложить в кроватку - сразу плачет... хотя раньше вообще без проблем спал в своей кровати
может и на погоду...
а вы в поликлинике на днях не были может впечатлился чем-то сильно???
мы в поликлинике были неделю назад. да не знаю,может и впечатлился чем то.. вроде на ум ниче такого не приходит

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #56 : 17 марта 2009, 22:17 »
Ravenna, а может зубки у вас?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #57 : 17 марта 2009, 22:25 »
ой девочки, не знаю что и думать...
впечатлений за день не сказать что больше обычного.
скачки роста - не знаю, может. но у нас эта ситуация не пару дней уже, а дольше.. наверное не могут так долго скачки роста сказываться?
погода - мне мама тоже все время говорит "не лезь к ребенку он на погоду такой"... мне как то не очень верится в погоду если четсно...

бывает такое, у нас так несколько раз было. Сильно беспокойная доча была, капризнчала, вот буквально два дня назад такое было))
дети! тут только терпение нужно)) (цветы)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #58 : 17 марта 2009, 22:29 »
Хочу поделиться не самым удачным опытом песеления в отдельную кроватку. Мы как положено сначала готовили дочку, разговаривали, вместе кровать выбирали (это уже в 3 года было). И потом решились тоже категорично, как в книжках написано, только в своей кровати спим не смотря ни на что. Слезы, уговоры, сидение у кроватки...
Через некоторое время она начала болеть, при чем постоянно. Только выздоровет, через 2-3 дня опять. Спасибо, врачу, помогла найти причину-это именно наша настойчивость.Вернули в свою постель, болезни прекратились.
Постепенно добились, что засыпает сама в своей кроватки, к нам под утро может самам перелечь и то, не всегда.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #59 : 19 марта 2009, 20:58 »
ну что вы думаете? только я пожаловалась на форуме, как мой ребенок стал нормально спать т-т-т (ржу)

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #60 : 24 марта 2009, 12:44 »
девочки, пока ре с титей (титя), ну и пусть спит с вами, ему так удобно, комфортно, хорошо, тепло, что еще можно желать малышу, а потом когда отлучите от  (титя), тогда и будете думать как приучить спать одному (да) и сами выспитесь, уж поверте, все мы (ну почти все) через это прошли. главное же чтоб ему, родному было хорошо, и мы счастливы  ;)

Малыш малышом конечно, но еще и муж есть. Категорически не согласна, мое мнение и опыт, что нужно приучать спать ребенка отдельно еще с пеленок......до полутора  месяцев еще можно спать в одной комнате, и то стараться спать в отдельной кроватке, а не рядышком. Позже ребенок должен спать в своей кроватке, в отдельной комнате (если позволяет возможность) и желательно с закрытой дверью :) А мама  как полагается должна спать с мужем !!!.....
На первом месяце пока спала рядом, это были постоянные дергания, какие то лишние укрывания,смотрения, наблюдания, и самое главное сплошные личные мамские страхи, вплоть до того, а вдруг не дышит.... кароче никому ненужная возня и нервотрепка :)
Опят же какие то ложные оправдания, что мы так облегчаем жизнь себе и ребенку и мы его так любим, но забываем, что паралельно того же ребенка приучаем к постоянному вашему присутствию и запаху, а потом очень удвиляемся, почему они у нас так тяжело остаются с другими, долго адаптируются в садиках и в  мало знакомом обществе, начинают чаще болеть и капризничать ;) Кроме этого, где же тут мамина личная сущность? где ее личное время, которое она может посвятить себе любимой, принять ту же ванну, сделать макияж и подумать как выглядеть лучше к приходу мужа ;)     
Мы стали спать отдельно с 1 мес и 1 нед. (хоть мне это и было морально тяжело особенно первые дни), но улучшился сон у меня и у ребенка, перестала вскакивать из того что ребенок просто переворачивается, хряхтит, люлюкает,  вставала к ребенку только когда заплачет, кормила его чаще всего сидя, ждала пока опять уснет, пела песенки и в кровать (конечно засыпала сама на ходку  (укачиваю лялю)), закрывала дверь  и к мужу под бочок ;) Днем так же , кормежка, убаюкивание, в кроватку, закрытая дверь. Кормила грудью до полутора лет, отучила легко и быстро за два дня до 8 марта (до этого еще перестала кормить по ночам), решила что хочу праздник справить с алкоголем  (крейзи), молоко в груди еще было до трех лет.
Так что ритуал засыпания у нас был с самого начала, мы все сами  к нему привыкли и бабушку приучили :) Моему сыну почти 9 лет, спит всегда один, не боится темноты, но перед сном я всегда  либо пою песенку, либо читаю что нить энциклопедическо-сказочное, целую и уходя закрываю за собой дверь :)   

Периоды когда ребенок болеет не в счет, и спали вместе и Не спали целыми ночами, всякое бывало :)   
Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек ....

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #61 : 24 марта 2009, 12:52 »
а какая связь с совместным сном и личным временем мамы...чет я не догнала...
Награды
Многодетная  мама форума

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #62 : 24 марта 2009, 12:55 »
Бывает же такое!! прям как в книжке )) По-доброму завидую.
А мы кормились каждые 30-40 мин даже ночью, поэтому не представляю как можно отдельно спать..

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #63 : 24 марта 2009, 13:10 »
мы хоть и спим раздельно, но я все равно до сих пор периодически просыпаюсь и проверяю - дышит-недышит, что это он там заворочался и тд и тп... вот такая видимо ненормальная мамашка (крейзи)

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #64 : 24 марта 2009, 13:13 »
а какая связь с совместным сном и личным временем мамы...чет я не догнала...
Для меня большая, меньше дерганий ночью, меньше привычных запахов для ребенка... соотвественно и днем ребенок более спокойный в ее недолгое отсуствие, например вышла в другую комнату, пошла принимать душ, заниматься физ. уражнениями и т.п, кроме всех еще будничных дел ;)
Ну, а ночью вообще прямая связь, то время, что я нахожусь с мужем в кровати, отдельно от ребенка, сплошная личная жизнь....секс перед сном или утром,  разговоры душевные или и то и другое сразу :)

Я конечно тоже выматывалась с ночными кормлениями, но старалась не отступать и кормила сидя, бывало муж ловил меня и ребенка заснувших вместе в кресле ;) муж тоже очень переживал первые месяцы и чуствовал если я долго не прихожу к нему в кроватку :)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #65 : 24 марта 2009, 13:20 »
видимо все детки разные...и мамы тоже (шарик)
из всего перечисленного ничего не мешает лично мне. Все втроем спим на 2спалка+кроватка приставлена. Ну в холодную ночь может еще собака прийти (о ужас!..) :-)
Награды
Многодетная  мама форума

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #66 : 24 марта 2009, 13:21 »
мы хоть и спим раздельно, но я все равно до сих пор периодически просыпаюсь и проверяю - дышит-недышит, что это он там заворочался и тд и тп... вот такая видимо ненормальная мамашка (крейзи)
Это нормально ;) Проверять то я тоже до сих пор проверяю, может поперек кровати спать, с головой под подушкой и без одеяла  (смех_оскал)
 
Просто периодичность таких проверок минимизируется, в отличии от того, сколько это делается когда ребенок спит рядом :)

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #67 : 24 марта 2009, 13:34 »
видимо все детки разные...и мамы тоже (шарик)
из всего перечисленного ничего не мешает лично мне. Все втроем спим на 2спалка+кроватка приставлена. Ну в холодную ночь может еще собака прийти (о ужас!..) :-)
это ваше дело ... все течет, меняется, ребенок растет, меняются периоды его взросления и капризов, с которыми мы благополучно боремся и думаем, что это нормально ;)
А я согласна с психолагами, что все проблемы из детства, и с главной родительской заповедью, что детей мы растим не для себя, а для них самих  ;)
« Последнее редактирование: 24 марта 2009, 13:38 от ЭксЭй »

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #68 : 24 марта 2009, 13:42 »
с Ольгой сложно поспорить.. Сколько мам, столько и мнений...
Я вот думаю, что более уверенно себя ведут малыши, которые всегда рядом с мамой в первые 3 года жизни. Это природа!

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #69 : 24 марта 2009, 13:49 »
логично. через какое-то время и мы прийдем к раздельному сну, своей комнате и т.д.
Награды
Многодетная  мама форума

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #70 : 24 марта 2009, 13:57 »
Сколько мам, столько и мнений...
И это замечательно :)
В любом случае каждый проходит свой путь, и на своих ошибках учится (пис)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #71 : 24 марта 2009, 14:01 »
Точно!!
У меня папа очень мудрый человек. он всегда говорит: никто и никогда не учится на чужих ошибках, все делают свои!
Здорово, что со вторым ребенком можно многое исправить! )))))))

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #72 : 24 марта 2009, 14:33 »
....Здорово, что со вторым ребенком можно многое исправить! )))))))
Ну это тоже спорный и филосовский вопрос  (смех_оскал)   
 (оффтопик) Мы же так привыкаем и даже любим свои ошибки, что и за ошибки то их даже не считаем ;) анализировать прошлое куда удобнее и проще, чем поступать правильно в настоящем (опять же у каждого своя планка), которое отразится на нашем будущем  (крейзи) 

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #73 : 24 марта 2009, 14:49 »
Сыну 6 месяцев, в люльке, которая стояла в нашей спальне, стало тесновато, а кровать его стоит в детской (к нам не затащить). Малыш уже прочно завоевал позиции между нами с мужем. Вот не знаю, как отселить. Днем спит по полчаса в кроватке, а каждый вечер жалею его, с собой спать укладываю. Что делать, ведь перспектива длительного совместного сна тоже не устраивает.

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #74 : 24 марта 2009, 15:24 »
Сыну 6 месяцев, в люльке, которая стояла в нашей спальне, стало тесновато, а кровать его стоит в детской (к нам не затащить). Малыш уже прочно завоевал позиции между нами с мужем. Вот не знаю, как отселить. Днем спит по полчаса в кроватке, а каждый вечер жалею его, с собой спать укладываю. Что делать, ведь перспектива длительного совместного сна тоже не устраивает.
Что делать....перестать жалеть ребенка и себя :) любовь ведь не выражается в совместном сне с ребенком ......  Как бы сделала я!
 
Пока еще возраст подходящий, кормите рядом с кроваткой, потом убаюкивайте на руках, а лучше в кроватке, перед сном используйте кроватку как манеж, пусть там поиграется, посидит почаще первое время, а вы рядышком можете пока погладить белье, что то еще делать по возможности рядом ;)...ребенку надо привыкнуть к своему месту, как к своему любимому гнездышку, в котором он будет чувствовать себя уверенно и в безопасности.  Хвалите ребенка и его кроватку, какая она у него замечательная, теплая, что она его ждет всегда, пусть кроватка тоже станет живым существом . Обнимайтесь обязательно перед тем как положить его, гладьте его в кроватке, успокаивайте, пойте песенки ;) Понаблюдайте с какой игрушкой ему будет лучше засыпать, не обязательно, что мягкая, а может и вовсе без них. Перед сном не носите ребенка в другие комнаты,  всё рядом с кроваткой в пределах одной комнаты ;) Первое время придется быть рядом пока не уснет ....... Помучаетесь конечно, поорете, поплачите даже может все вместе, все таки привычка быть рядом сильная штука, но это будет стоить того ;)
« Последнее редактирование: 24 марта 2009, 15:28 от ЭксЭй »

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Хочу приучить спать одного в кроватке. КАК???
« Ответ #75 : 24 марта 2009, 17:34 »
Спасибо, Ольга, за такие советы. Конечно, жалею больше себя, спать хочется, бегать лень и пр. Одно еще настораживает. У нас кот, который постоянно спит с нами. Переживаю, не ляжет ли он на ре, не причинит ли ему вреда, или в таком возрасте кот уже не задавит? Котейка добрый, и ему надо с кем-то спать. Вот и думаю, не переедет ли он вместе  с Савелием в детскую?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!