Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детей поделят на «нищих» и «элиту»  (Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

UNIVERSАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Антошка 21.04.07
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 мкр.
    • Награды
Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Начало темы : 28 марта 2011, 12:50 »
К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который в Интернете уже ласково окрестили «приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России». Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва–Сочи–Томск.

Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. «Изменят свой статус не только детские сады — сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, — пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. — Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными — то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям.»

Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.

Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц — в рамках государственного заказа платить им будут «по количеству душ». А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, — участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на «полностью бесплатных» и «частично платных». Вторым — и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон — зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. «Это разделение напоминает партизанскую войну, — сообщила Немцева. — Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем».

«Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых — одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? — возмутилась Елена Мизулина. — Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому — бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит… Во взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских — запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия — ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег и потому что у нас в правительстве такой закон придумали».

По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: «Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить». Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: «Вышло на рождаемость поколение 80-х годов — это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости», — отметила лидер Международного общественного движения «Добро без границ» Светлана Бочарова.

Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго — в четыре раза. Третьего — в восемь раз.

«Во всем мире главный способ стимулировать рождаемость — это открывать бесплатные школы, детские сады, музыкальные, художественные, спортивные школы. Наше правительство их, наоборот, сбрасывает на откуп субъектам. Я езжу по России — в огромных поселках, где 5–7 тысяч жителей, нет ни одной школы, ни одной аптеки! А ведь совсем недавно там было и образование, и своя поликлиника — теперь сидит один фельдшер, у которого нет даже анальгина. И все!» — рассказала Елена Мизулина. По ее словам, «у нас в стране многое доведено до абсурда, и, к сожалению, нам приходится в этом абсурде жить».
http://news.rambler.ru/9427070/

У кого что по этому поводу говорят в детских садах???

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #1 : 28 марта 2011, 13:20 »
я слабо представляю, как группу поделят на 2 категории внутри одного помещения. Разведут по углам? Сейчас тоже деньги с родителей собирают: кто-то сдает, кто-то нет. А пользуются все вместе. Думаю, так и будет продолжаться, просто поборы официальные будут.
Но мы на садик в любом случае не расчитываем.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #2 : 28 марта 2011, 14:12 »
Мы за дополнительные занятия в садике с сентября платим. Если у родителей нет возможности заплатить - дети играют в группе, вместо занятий. Но у нас специалисты приходящие.

Natali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 сына, Александр-2000 г.р. и Андрей 2008 г.р.
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #3 : 28 марта 2011, 16:50 »
Все всё знают, но почему-то ничего не меняется к лучшему, катимся и катимся по наклонной вниз. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А чиновникам всё непочём, накрыло бы их всех разом цунами как в Японии, так нет же ничего им не делается. Всё заседают "светлое будущее" для нас строят.

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #4 : 28 марта 2011, 19:48 »
Действительно, катимся, и катимся...
Сейчас заходила в Яндекс, висит новость "Россиян стало меньше на 2,2 млн. за 8 лет".
Грустно...

Циничный романтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-12
  • Сообщений: 503
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #5 : 28 марта 2011, 22:39 »
да...а будущее все светлее и светлее..тихий ужас просто

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #6 : 29 марта 2011, 02:30 »
Правельно было выше сказано про чиновников: Собрать бы их всех надо в одно большое стадо и бомбой атомной с верху навернуть!
Это у них на верху будущее светлее и светлее, а у нас в низу.....им  от туда на людей плевать удобней

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #7 : 29 марта 2011, 07:50 »
Родители побогаче и так детей в платный сад отдают, медленно, но верно народ настраивают против правительства, при чем собственными руками, никаких тебе референдумов и др., что бы мнение народа узнать\, все больше возмущенных - так и до революции недалеко.


Прошу прощения за  флуд, но никто не знает, что за митинг был в четверг напротив КТ "Баргузин"?

Sonnet

  • ЖИЗНЬ прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ева Васильевна. 01.08.2011. 3260кг, 54см Елисей Васильевич. 05.11.2014. 3380, 50см
  • Род.дом: город Байкальск/Роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #8 : 29 марта 2011, 08:20 »
Дааааааааааааааа, как все печально... Надо митинги устравиать по всей стране и ни один раз... хотя бы попробовать... а то мы вот тут возмущаемся, а они этого не видят и не слышат...


Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #9 : 29 марта 2011, 09:36 »
Результаты переписи абсолютно не верны. Например, в нашей семье не переписали младшего ребенка. Переписчик сказала, что не знает как переписывать трехмесячного ребенка и просто забила на это. Еще не переписали свекровь, всю семью брата моего мужа, и многих моих знакомых не посчитали.
29 марта 2011, 09:28
Helli, в городе был митинг против закрытия гостинницы Маяк в Листвянке. Может, это он и был?
29 марта 2011, 09:30
А по теме: правительство придумало очередной бред. Когда же уже народ устанет это терпеть! Бесит аж! А я третьего хотела рожать... Какое там! Сыновей бы выучить теперь! Вот я в лепешку разобьюсь, но дам им достойное образование!

Ev@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 детей:
  • Род.дом: Шелеховский родильный дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #10 : 29 марта 2011, 09:48 »
как нашим детям то дальше жить?
Сады(школы) и так сейчас полностью на родительском обеспечении...каждый месяц дай...Уже и так думаешь...что страшнее не придумаешь...
А нет...зарплаты не повышают...а поборы увеличиваются...
Раньше думала, что хорошо бы было иметь троих детей, а сейчас думаешь...этих бы поднять на ноги и дать путеку в жизнь...
Мои защитники.

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #11 : 29 марта 2011, 10:03 »
Ой, девочки, как страшно жить....
мне кажется волна революций с ближнего востока скоро и до нас докатится....
Дальний восток вообще пох...ли, простите за выражение... все войска расформировали или перевели поближе к столице...
Образование в ж...пе, медицина там же... бесплатной уже нет, а платной еще нет...за твои же деньги тебя и залечат...
Ничего... в декабре 12 года апокалипсис... там чинуш никакие деньги не спасут... :))


Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #12 : 29 марта 2011, 10:18 »
 (убьюсь_об_стену) куда мы катимся! когда то мои предки замутили революцию...мож пора генами тряхнуть???? я б нашу великую страну разделила на три отдельных государства! а то у нас в москве попу купюрами наверное вытирают...а у нас пожрать не начто...тем более ре учить платно (ругаюсь)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #13 : 29 марта 2011, 11:55 »
(убьюсь_об_стену) куда мы катимся! когда то мои предки замутили революцию...мож пора генами тряхнуть???? я б нашу великую страну разделила на три отдельных государства! а то у нас в москве попу купюрами наверное вытирают...а у нас пожрать не начто...тем более ре учить платно (ругаюсь)
подписываюсь под каждым словом.

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #14 : 29 марта 2011, 12:16 »
Результаты переписи абсолютно не верны. Например, в нашей семье не переписали младшего ребенка. Переписчик сказала, что не знает как переписывать трехмесячного ребенка и просто забила на это.

Видимо переписчик неграмотной оказалась. Детей до года статистика нигде не учитывает. Это она должна была объяснить.

По теме. До видимо до революции и так скоро дойдет. И в Москве, как это ни странно, куча недовольных. Потому что любой человек с мозгами понимает, что мы катимся куда то не туда.... Совсем недавно около Кремля плакат вешали с Путиным и Ходорковским и надписью "пора меняться" http://zyalt.livejournal.com/357993.html?page=2&cut_expand=1#cutid1 Это только центральные СМИ рассказывают о том, как у нас все хорошо.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #15 : 29 марта 2011, 13:02 »
В москве не всем хорошо живется. У меня там брат с женой и сыном живут на 13 тысяч в месяц, по московским ценам это очень мало. Знакомый переехал туда, получает 40 тысяч и почти 30 отдает за аренду квартиры. Это только властьимущим везде хорошо живется.
Уф, сколько уже можно народ-то наш насиловать!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Железнодорожница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Степан 15.08.2009 Анна 20.05.2020
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • 8-924-63-45-296
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #16 : 29 марта 2011, 13:33 »
Давно думаю что пора валить из нашей прекрасной страны, с каждым днем всё страшнее жить....

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #17 : 30 марта 2011, 13:58 »
Родители побогаче и так детей в платный сад отдают,
Да ни фига! Куча реальных примеров, когда деньги чуть не ж*** гребут, а ребенка в муниципальный сад за бабки заталкивают. Честно, тоже этого не понимаю, но это так( были бы деньги, не в жизни бы в муниципальный не повела).
Давно думаю что пора валить из нашей прекрасной страны, с каждым днем всё страшнее жить....
А куда валить-то? Туда, где хорошо пока нас нет?

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #18 : 30 марта 2011, 14:24 »
У МЕНЯ ПОДРУГА В БРАТСКЕ ЖИЛА...ОНА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕМКА...ПРОСТО ЕЩЕ КОГДА ТО МОЛОДЫХ ЕЁ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ОТТУДА ТИПО СОСЛАЛИ ЧТО ЛИ...ТАК ВОТ ГОДА 3-4 НАЗАД ОНИ ВЕРНУЛИСЬ В ГЕРМАНИЮ...ОНА ГОВОРИТ ЧТО НЕБО И ЗЕМЛЯ..ЖИВУТ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДОЧКЕ, НО ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО ЧИСТО! ЗАКОНЫ ДРУГИЕ, К ЛЮДЯМ ОТНОШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА ХОРОШЕЕ! ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ! Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО НАША СТРАНА ОЧ БОЛЬШАЯ И НАШИ МЕДВЕДЕВ И ПУТИН ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ КАК РУКОВОДИТЬ ЭТИМ! ПОЭТОМУ Я И ГОВОРЮ...НА ТРИ ЧАСТИ БЫ РАЗДЕЛИТЬ...ЧТОБ МОСКВА ЗА УРАЛОМ ОСТАЛАСЬ И БУДЕТ УЖЕ ВСЕ ПО ДРУГОМУ...ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО УХОДЯТ ДАЛЕКО В СТОЛИЦУ БУДУТ ТОЛЬКО В НАШЕМ РЕГИОНЕ!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #19 : 30 марта 2011, 14:33 »
Кто ж тогда Москву снабжать будет?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #20 : 30 марта 2011, 14:41 »
Кто ж тогда Москву снабжать будет?
им же тогда работать прийдется  (умора)
Это сейчас они считают, что если б не они, то мы не смогли бы даже нефть продать сами.  (пацталом)

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #21 : 30 марта 2011, 14:42 »
Кто ж тогда Москву снабжать будет?
ой эт уже нас волновать не должно (крейзи)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #22 : 30 марта 2011, 14:46 »
Я совсем не поддерживаю наше правительство, но, когда говорят, что за границей все хорошо, а у нас все плохо, меня подбрасывает на месте от негодования... везде есть свои плюсы и минусы. Да, уровень жизни там выше, от этого и люди добрее и улыбчивей, да, уровень преступности меньше, да, качество и продолжительность жизни больше. А теперь давайте, задумаемся, все ли от правительства? Спросите у своей подруги, как там с медобслуживанием беременных и новорожденных? На ранних сроках в Европе беременности не сохраняют, у беременных и маленьких детей никаких анализов без показаний не берут, и т.д. Люди сами сознательно следят за своим здоровьем, ведя здоровый образ жизни, а не бегая по врачам. Или донорство как у них развито и как у нас. Это правительство должно за ручку людей водить кровь сдавать, или у самого человека в сознании должно что то быть? Так же и с преступностью, не от полиции во много зависит безопасность, а от сознательности граждан. То что у нас считается стукачеством, там считается выполнением гражданского долга - как это зависит от правительства? Это зависит от нас с вами. И их правительство не дает возможность женщинам сидеть 3 года дома в декрете, чтоб работодатель держал за ней место, и они не стонут, что в России лучше. Да и садики узнайте сколько в Европе стоят (чуть меньше среднестатистической зарплаты, т.е. один из родителей на садик работает, по крайней мере в Англии так). Я не за то, чтобы смириться с тем, что происходит у нас, находя минусы и там. Я за то, чтобы мы сами становились гражданским обществом, т.е. начинали с себя, а не тупо на кухне(а теперь в инете) критиковали власть и при этом сами ничего не делали.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #23 : 30 марта 2011, 14:53 »
Ленинградка, я не говорю что там лучше! просто почему у нас всё так хренова??? уже не знают как людей добить!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детей поделят на «нищих» и «элиту»
« Ответ #24 : 30 марта 2011, 15:00 »
Так в Англии практически все сады частные! что ж вы хотели?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!