Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГСГ - проходимость маточных труб.  (Прочитано 125816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cкоро мама

  • Гость
ГСГ - проходимость маточных труб.
« Начало темы : 18 августа 2009, 12:01 »
Девчата, кто в Иркутске и где делал ГСГ.
Знаю, что делают в Ж/Д больнице (2 дня), в Юбилейном (20 мин) и на Горького. Везде платно, но о компетенции врачей ничего не знаю.

 

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #76 : 12 января 2012, 10:06 »
blackfox, Спасибо! Записалась! На 20.01 сначала к Реуцкой, попросила поменять доктора. без проблем..очень все вежливо, сказали все безболезненно, таблеток не пить, лишь воды)) С богом!!! Не все понятно по поводу  Эхо ГСГ, в чем отличие?я поняла Узи лучше и безболезнен ???
12 января 2012, 09:55
могу по личному опыту поделиться- выше уже писала,что прошла туже процедуру на горького до нового года- все нормально, нужно позвонить по телефону 20-22-96 , там попросила номер врача кто делает ГСГ, куда-то дела номер сейчас не вспомню,но не проблема уточнить- Сурган Валентина Сергеевна ее зовут, позвонила ей- уточнила все анализы какие надо( кровь,моча, сифилис, спид,гепатит В,С) ,она подробно рассказала что с собой взять( пеленки, ночнушку,халат) уточнила что больничный не нужен мне- и со стационаром не заморачивалась,записала на определенную дату и все-  за день до этого выпила слабительное, утром перед процедурой поставила свечку кетонал (я думаю она меня и спасла,т.к. процедуру прошла без боли,все было терпимо!, ) пришла к врачу заплатила 1504 рубля, все сделали- слава богу с положительным результатом- я там полежала минут 20 чтоб восстановиться, она дала номер сотового своего, на всякий случай,если что звонить в любое время суток,если что забеспокоит даже хотя бы немного. и все- я поехала домой,полная вдохновения и надежд.
а судя по тому,что пишут, ЭХо-ГСГ не самый правдивый получается( если вообще гсг может ошибочно показать, то эхогсг и подавно ,мне кажется...) но это мое мнение,и лучше делать там где руку на этом набили.
Решила, сделаю в МиД, а там посмотрим,я так поняла на узи никакую жидкость заливать не будут?, у меня все в первый раз, ничего не знаю , у Сурган я тоже была, мне она понравилась.

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #77 : 12 января 2012, 11:23 »
Эхо-Гсг безболезен, жидкость тоже вливают, и контролируют её выход в брюшную полость с помощью аппарата УЗИ.
А ГСГ - под контролем рентген аппарата.

blackfox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #78 : 12 января 2012, 14:54 »
blackfox, Спасибо! Записалась! На 20.01 сначала к Реуцкой, попросила поменять доктора. без проблем..очень все вежливо, сказали все безболезненно, таблеток не пить, лишь воды)) С богом!!! Не все понятно по поводу  Эхо ГСГ, в чем отличие?я поняла Узи лучше и безболезнен ???
12 января 2012, 09:55
Решила, сделаю в МиД, а там посмотрим,я так поняла на узи никакую жидкость заливать не будут?, у меня все в первый раз, ничего не знаю , у Сурган я тоже была, мне она понравилась.
ГСГ под контролем УЗИ и ГСГ под контролем рентгена основаны на одном принципе - вливании жидкости в трубы. Боль на этой процедуре от того, что разными приспособлениями захватывают шейку. Когда делают при помощи УЗИ вводят в ШМ тоненький катетер и заливают физраствор. А когда делают под рентгеном, то  вводят специальный катетер большего диаметра, его бывает трудно и больно ввести в ШМ, и заливают очень густое рентгеноконтрастное вещество на основе йода, которое к тому же вызывает слипание ресничек в трубах. И как раз ГСГ с рентгеном даёт ложноотрицательные результаты из-за того, что от боли происходит спазм и проходимость временно пропадает.

 
12 января 2012, 14:42
а судя по тому,что пишут, ЭХо-ГСГ не самый правдивый получается( если вообще гсг может ошибочно показать, то эхогсг и подавно ,мне кажется...) но это мое мнение,и лучше делать там где руку на этом набили.
Мнение о том, что ЭХОГСГ даёт ошибочные результаты сложилось от того, что на рентгене ГСГ результат фиксируется снимками и потом любой другой врач тоже может их оценить. А на ЭХО ГСГ как-будто субъективное заключение делает только врач УЗИ. Так вот в МиД эту процедуру проводит врач, который вводит раствор, врач УЗИ, который ведёт контроль, ну и медсестра. Все втроём смотрят в монитор. Никакого сговора. Я делала ГСГ обоими методами и могу сравнивать. Мало того, они ещё и мне показали на мониторе,как в брюшине мой раствор забулькал. А ещё недавно я увидела такую информацию, что ГСГ с рентгеном больше двух раз в жизни делать нельзя. Не смотря на заверения некоторых медиков, считается, что облучение яичников приводят к патологиям потомства.
А насчёт того, у кого рука больше набита.... Вон в ОПЦ пару лет назад профессора и доктора наук беремяшку с двойней угробили, сепсис проглядели...

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #79 : 12 января 2012, 15:11 »
не, я только За те методы,которые менее болезненны...которые реально помогут женщинам достичь всех желаемых результатов- не владею большой информацией,поэтому шла туда,куда врач направила-  сама к рентгену отношусь скептически именно из-за облучения, и не дай бог мне проходить еще раз эту процедуру- наверное я на ЭХО соглашусь.. вообщем прислушиваюсь к мнению!
12 января 2012, 15:08
а то что профессионалы ошибаются-  :( это да...- люди все.... всегда надеешься,что попадешь в хорошие руки- ведь уже многое не от тебя зависит.

blackfox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #80 : 12 января 2012, 15:24 »
не, я только За те методы,которые менее болезненны...которые реально помогут женщинам достичь всех желаемых результатов- не владею большой информацией,поэтому шла туда,куда врач направила-  сама к рентгену отношусь скептически именно из-за облучения, и не дай бог мне проходить еще раз эту процедуру- наверное я на ЭХО соглашусь.. вообщем прислушиваюсь к мнению!
12 января 2012, 15:08
а то что профессионалы ошибаются-  :( это да...- люди все.... всегда надеешься,что попадешь в хорошие руки- ведь уже многое не от тебя зависит.
Можно любую боль вытерпеть, если с тобой обращаются ласково. А когда я корчилась от боли, на меня врач орала: "чё ты ноешь, а как ты рожать собралась!  это ещё больнее!" Вот такой психологический тренинг. Такое чувство иногда, что некоторые врачи среднего и пожилого возраста удовольствие испытывают от физических мук пациентов. Всё время приговаривая, что это сейчас всё небольно, просто и  легко. А вот в наше время даже гинекологический осмотр органов без перчаток делали! Так обидно бывает. Как будто сейчас женщины в гинекологию развлекаться ходят, типа как в солярий.

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #81 : 12 января 2012, 17:44 »
Теперь все понятно, возникла другая проблема, где сдать мазок? на гепатит на Филармонии мне подруга подсказала, НА Конева на Спид...не хочу в местную больницу идти, это сначала на прием отсидеть надо, потом разжевать им что да как. они про эндометриоз то ничего рассказать не смогли, врачи тоже мне!В общем лучше платно сдать, подскажите? Может на Тимирязева? я там тоже наблюдаюсь, просто врач ушла в декрет моя, к другой не хочу..мотаюсь туда сюда. со снимкоп определилась , поеду к шарифулину (шарик)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #82 : 12 января 2012, 17:48 »
Я до сих пор удивляюсь почему ГСГ не делают под наркозом!!! Просто гестапо!
Прибыткова, мазок на степень чистоты можно сдать в МиД или ЦМД.

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #83 : 12 января 2012, 18:15 »
Светлячка, спасибо!поеду туда!

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #84 : 12 января 2012, 18:28 »
Удачи!!!  (шарик)

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #85 : 12 января 2012, 18:30 »
Светлячка, Спасибо огромное! Напишу потом что и как!)))

blackfox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #86 : 12 января 2012, 18:34 »
Теперь все понятно, возникла другая проблема, где сдать мазок? на гепатит на Филармонии мне подруга подсказала, НА Конева на Спид...не хочу в местную больницу идти, это сначала на прием отсидеть надо, потом разжевать им что да как. они про эндометриоз то ничего рассказать не смогли, врачи тоже мне!В общем лучше платно сдать, подскажите? Может на Тимирязева? я там тоже наблюдаюсь, просто врач ушла в декрет моя, к другой не хочу..мотаюсь туда сюда. со снимкоп определилась , поеду к шарифулину (шарик)
Я и кровь и мазок сдала в ЦМД. Только мне не говорили сдавать мазок на степень чистоты. Сдала самый простой на флору за 130 рублей. Может и тебе всё-таки простой мазок

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #87 : 12 января 2012, 21:19 »
blackfox, Даже не знаю, не спросила позвонила в МиД. сказали сделают, стоит 150 рублей. думаю сами там знают какой)))

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #88 : 13 января 2012, 01:03 »
Теперь все понятно, возникла другая проблема, где сдать мазок? на гепатит на Филармонии мне подруга подсказала, НА Конева на Спид...не хочу в местную больницу идти, это сначала на прием отсидеть надо, потом разжевать им что да как. они про эндометриоз то ничего рассказать не смогли, врачи тоже мне!В общем лучше платно сдать, подскажите? Может на Тимирязева? я там тоже наблюдаюсь, просто врач ушла в декрет моя, к другой не хочу..мотаюсь туда сюда. со снимкоп определилась , поеду к шарифулину (шарик)

 я все анализы (мазок на флору, кровь на все виды ) сдавала в клинике для всей семьи на Чайке- платно, без очереди, и все одном месте,тем более кровь брать по нескольку раз это не для моей психики (крейзи) . обошлось около 2 тыс. почему там- позвонив в инвитро и в молекулярку - по сумме оказалось дешевле сделать в этой клинике.
13 января 2012, 00:53
Можно любую боль вытерпеть, если с тобой обращаются ласково. А когда я корчилась от боли, на меня врач орала: "чё ты ноешь, а как ты рожать собралась!  это ещё больнее!" Вот такой психологический тренинг. Такое чувство иногда, что некоторые врачи среднего и пожилого возраста удовольствие испытывают от физических мук пациентов. Всё время приговаривая, что это сейчас всё небольно, просто и  легко. А вот в наше время даже гинекологический осмотр органов без перчаток делали! Так обидно бывает. Как будто сейчас женщины в гинекологию развлекаться ходят, типа как в солярий.

сто процентов согласна, blackfox с вами! я почему положительно и отозвалась о гсг на горького-ведь на 90 % настроение врача мне помочь - сыграло свою роль- она (Сурган) меня подбадривала, искренне переживала,что после двух попыток был отриц.результат, прям в  с улыбкой она выбежала из кабинетика после третьей попытки обрадовать что все получилось- и погладила меня, вытерев мои слезы когда я услышала результат... каждое свое действие она комментировала,что будет как себя вести..как вздохнуть потерпеть...вообщем не ожидала я такого отношения- была если честно готова к худшему...но на мое удивление- мне повезло... т.к. в своей жизни я уже терпела истерич.выходки одной врачихи гинеколога на том же горького когда лежала там на сохранении..а потом попав еще раз туда- она мимо проходив сказала- че,опять с воспалением приперлась? (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) с чего она взяла вообще это...итак низкая самооценка меня вогнала на тот момент ниже плинтуса.... и я теперь каждый раз молюсь- когда мне предстоит идти к врачу той или иной специальности.... благо второй раз- эта врачиха работала уже в другом отделении и меня она не касалась (молюсь)

Анастейшин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: будут, обязательно будут!!!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: с.Еланцы Иркутской обл Ольхонский р-он
  • Улица: С.Еланцы ул.70 лет Октября 8-1
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #89 : 13 января 2012, 01:57 »
Девочки всем привет..делала эту процедуру в Юбилейном, до сих пор страх берет как вспомню..боль была ужасная, поставили не проходимость одной трубы, но уже столько времени прошло, почти 4 года, а беременности нет..Хочу полностью пройти обследование и сделать еще раз эти снимки..Может Боженька мне даст лялечку?
Анастасия

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #90 : 13 января 2012, 20:23 »
Девочки всем привет..делала эту процедуру в Юбилейном, до сих пор страх берет как вспомню..боль была ужасная, поставили не проходимость одной трубы, но уже столько времени прошло, почти 4 года, а беременности нет..Хочу полностью пройти обследование и сделать еще раз эти снимки..Может Боженька мне даст лялечку?
Попробуйте сделать на Горького. Я там делала в 2010 году. Было абсолютно не больно.

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #91 : 13 января 2012, 20:37 »
Ресничка, я делала 3 раза у Сурган - обращение было жестким, переходящим на крик, (учитывая, что я очень терпеливая и даже не пискнула и слезу не пустила), а передо мной девушка там в обморок упала. После неё я 2 раза сразу на операцию попала - снимки плохо получались, а она все вливает и вливает контраст, я уже сказала ей, что мне неистерпимо больно, а она все равно вливает, говорит, попробуем под давлением продавить жидкость - итог: раздули такие гидросы, что сразу на операционный стол попала.
В третий раз когда я делала, после первого снимка, где было видно, что трубы не проходимы, я уже сразу сказала, что всё, больше ничего вливать в меня не нужно, только это меня и спасло от очередной лапары.
Но, все врачи в голос твердят, что она очень хороший специалист, вот я и ходила к ней.
Может все по-разному боль ощущают - для меня не было в жизни ничего больнее, чем ГСГ.

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #92 : 13 января 2012, 21:45 »
Ресничка, я делала 3 раза у Сурган - обращение было жестким, переходящим на крик, (учитывая, что я очень терпеливая и даже не пискнула и слезу не пустила), а передо мной девушка там в обморок упала. После неё я 2 раза сразу на операцию попала - снимки плохо получались, а она все вливает и вливает контраст, я уже сказала ей, что мне неистерпимо больно, а она все равно вливает, говорит, попробуем под давлением продавить жидкость - итог: раздули такие гидросы, что сразу на операционный стол попала.
В третий раз когда я делала, после первого снимка, где было видно, что трубы не проходимы, я уже сразу сказала, что всё, больше ничего вливать в меня не нужно, только это меня и спасло от очередной лапары.
Но, все врачи в голос твердят, что она очень хороший специалист, вот я и ходила к ней.
Может все по-разному боль ощущают - для меня не было в жизни ничего больнее, чем ГСГ.

какой кошмар...даже не верится- что это может быть один человек...как будто про другого врача слышу...и почему до сих пор не могу понять- мне было терпимо небольно....я все ссылаюсь на обезболивающую свечку..да на высшую силу... (молюсь) почему у меня обошлось- сижу тут в шоке-я очень надеюсь что следующего раза мне не нужно будет- начитавшись здесь я уже не так уверена,что в след.раз будет не так уже не больно... ну у вас и терпение- я б в слезы сто процентов- от всего- от боли от отношения...

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #93 : 13 января 2012, 22:01 »
Ресничка, да, к сожалению, вот такая разница....
И свечку я тоже ставила - бесполезно...
Я, вообще, человек очень терпеливы, могу любую боль вытерпеть, но, это!!!! Все девченки, которые в этот день со мной делали - также рыдали от боли, но им повезло меньше, они жаловались и плакали прямо во время процедуры, не буду описывать, чего они наслушались...
Желаю всем, по возможности, избежать такой процедуры.
На мой взгляд, уж лучше сразу на лапару. Это и то, в 100 раз безболезненней.

Анастейшин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: будут, обязательно будут!!!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: с.Еланцы Иркутской обл Ольхонский р-он
  • Улица: С.Еланцы ул.70 лет Октября 8-1
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #94 : 15 января 2012, 00:27 »
Привет..Спасибо, туда по направлению или как?Девочки, а кто нибудь делал продувание труб(не знаю как по научному?)? А еще где у нас хороший гинеколог есть, я вот в платной больнице столкнулась с тем, что с меня просто напросто высосали бабки, а результата ни какого...Мне 25, в браке 6 год, и ни разу не беременела...

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #95 : 15 января 2012, 02:05 »
Ресничка, да, к сожалению, вот такая разница....
И свечку я тоже ставила - бесполезно...
Я, вообще, человек очень терпеливы, могу любую боль вытерпеть, но, это!!!! Все девченки, которые в этот день со мной делали - также рыдали от боли, но им повезло меньше, они жаловались и плакали прямо во время процедуры, не буду описывать, чего они наслушались...
Желаю всем, по возможности, избежать такой процедуры.
На мой взгляд, уж лучше сразу на лапару. Это и то, в 100 раз безболезненней.

дай бог хватит уже этих процедур и все получится уже само собой, наверное так и не пойму- откуда у женщины столько терпения к боли...это ведь насколько желание быть мамой пересиливает все остальное!!!!

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #96 : 15 января 2012, 12:17 »
Привет..Спасибо, туда по направлению или как?Девочки, а кто нибудь делал продувание труб(не знаю как по научному?)? А еще где у нас хороший гинеколог есть, я вот в платной больнице столкнулась с тем, что с меня просто напросто высосали бабки, а результата ни какого...Мне 25, в браке 6 год, и ни разу не беременела...
"продувание труб" - это лапароскопия по удалению спаек. Самые лучшие хирурги в этом направлении - Шарифулин (Обл. больница), Чертовских (ГПЦ на Горького). Для такой процедуры должны быть показания, обратитесь к хорошему репродуктологу. А поскольку вы с "области" - в обл. больнице у вас всё должно быть бесплатно.
Ресничка, да уж, мы ради заветной мечты, можем многое вытерпеть!!!

Анастейшин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: будут, обязательно будут!!!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: с.Еланцы Иркутской обл Ольхонский р-он
  • Улица: С.Еланцы ул.70 лет Октября 8-1
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #97 : 15 января 2012, 22:10 »
Пусть я и из области но все проходила за свой счет..у меня в обл.больнице врач была ТИТОВА...говорят что хорошая, ну ни чего хорошего не увидела..даже лечение путем не назначила...А вот эту самую лапораскопию мне платно делать назначали..да и вообще я все делала за деньги....

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #98 : 15 января 2012, 22:44 »
Анастейшин, у себя в поликлинике берете у гинеколога направление в обл. больницу с установленным диагнозом. И идете на прием к врачу, если к хирургу - то к Шарифулину (в регистратуре узнайте, когда он принимает, насколько мне помнится - с 13 до 14). У вас есть полис медицинского страхования - вы ДОЛЖНЫ настаивать на том, что все необходимые процедуры вам должны делать БЕСПЛАТНО!!!

Анастейшин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: будут, обязательно будут!!!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: с.Еланцы Иркутской обл Ольхонский р-он
  • Улица: С.Еланцы ул.70 лет Октября 8-1
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #99 : 18 января 2012, 00:41 »
я настаивала, а толку что....Девочки, сейчас пришла из больницы в слезах и истерики, у нас нет УЗС отправили в Иркутск, сказали срочно сделать-и опять за свой счет..сколько можно, почему у нас для повышения рождаемости не помогают таким как мы? а только деньги высасывают...

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #100 : 18 января 2012, 09:55 »
Анастейшин, не надо расстраиваться.
Во-первых, возьмите направление на УЗИ у вашего гинеколога, направление выдать обязаны, так как они не могут оказать подобные услуги. Если отказываются - задавайте самый главный вопрос - "Вы отказываете мне в оказании медицинской помощи?".
Во-вторых, звоните в вашу страховую компанию, которая выдала вам полис ОМС - составляете претензию/жалобу в двух экземплярах, один экземпляр с датой и подписью о регистрации или принятии жалобы оставляете себе.
В-третьих, звоните в ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования) Иркутской области:
Контакты
Адрес:   Иркутская область, г. Иркутск, ул. 3 Июля, д. 20
Телефоны:   8 (3952) 34-19-20, 24-05-31
Факс:   8 (3952) 34-16-58
E-mail:   irotfoms@mccirk.ru
Веб-сайт:   www.mccirk.ru
А когда будете в Иркутске - потратьте свое время и жалобу им ещё напишите.
Без внимания это точно не оставят.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!