Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дежа вю  (Прочитано 10388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Дежа вю
« Начало темы : 04 февраля 2012, 18:07 »
Вот сижу я тут дома с подругой, чай пью. Ничего особенного не происходит. Какая-то бытовая движуха. Собака идёт туда, дочка подруги сюда, по телевизору что-то.... ну и т.д. и т.п. И вдруг, озарение: "Вот именно это я видела года три-четыре назад во сне". Вот столько чая в стакане, вот туда идёт собака, вот сюда идёт дочка подруги, по телевизору что-то... Дежа вю!  Ну вот кто-нибудь может объяснить что это такое? И ведь ситуация-то не ситуация, а какая то заурядность! Сразу скажу, что подруга у меня бывает крайне редко, чаще я к ней в гости хожу. И в связи с тем, что у меня сейчас на передержке собака с десятью щенками,  мне пришлось кухонный стол со стульями в зал перетащить. Впервые за девять лет стол переехал в зал. Ну и собака эта у меня месяц как живёт. Это на тот случай, если кто-то скажет, что мол, именно от того что такая ситуация происходит "каждый день", вот и иллюзия "Дня сурка". Мысль о том, что я ЭТО ВСЁ видела во сне появилась резко и отчётливо. (крейзи) Я ведь не одна такая?! Кто-нибудь заморачивается на этот счёт?
« Последнее редактирование: 07 февраля 2012, 21:14 от Ирууся »

 

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #51 : 10 февраля 2012, 09:52 »
Интересное ощущение - дежа вю! Я тоже трактую его, как "правильный путь".
А еще интересно, когда о чем-то вспомнишь, а потом через 1-2 дня снова получишь напоминание об этом. Очень часто такое бывает с фильмами, например. Но позавчера я получила на ящик письмо "Офтопик_Дежавю и Жамевю_1 минута разгрузки.  Добрый день, друзья!
Ощущение дежавю (déjà vu — уже виденное) знакомо каждому человеку: оказываясь впервые в какой-то обстановке или обстоятельствах, человек чувствует себя так, словно этот момент времени уже был в его жизни.
Жамевю (Jamais vu — никогда не виденное) — обратное чувство, когда, находясь в знакомой обстановке, ситуации, в окружении знакомых людей, человек вдруг начинает чувствовать себя так, словно впервые в жизни всё это видит. Встречается разновидность жамевю, когда сказанное или написанное слово вдруг ненадолго кажется, совершенно незнакомым и непонятно что означающим." (крейзи)
И вот сегодня я наткнулась на эту тему :) Удивительно! И с Сиреневым облачком Натальей я вчера первый раз познакомилась-поговорила. Значит и этот выбор был не просто так.
Теперь я хочу к Наталье на МК, даже цену своего желания уже представила. Но не в эти выходные.

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #52 : 10 февраля 2012, 10:12 »
Девочки, кто может в эти выходные, давайте, я вас жду. Кому еще надо можно собраться в следующую субботу, так же в 14.00. Так у нас Клуб Волшебниц смотришь появится :)) 
Фото моих букетов из конфет http://natali-irk.gallery.ru/
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #53 : 10 февраля 2012, 15:21 »
Я на следующую субботу хочу (шарик)
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #54 : 10 февраля 2012, 17:13 »
Девочки, кто может в эти выходные, давайте, я вас жду. Кому еще надо можно собраться в следующую субботу, так же в 14.00. Так у нас Клуб Волшебниц смотришь появится :))
Давайте тогда я на следующую субботу перепишусь: завтра днем на новоселье пригласили  (пардон)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #55 : 10 февраля 2012, 18:56 »
Клуб волшебниц звучит Очень даже заманчиво!!! (да)

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #56 : 10 февраля 2012, 21:39 »
Девочки, кто на завтра настроен приходите, я вас жду. Кто на следующую субботу, давайте так же, на 14.00, хорошо?
Могу позже или раньше, решайте как вам удобно.
У меня сейчас результаты,  как из рога изобилия. "Заказала" новый вид деятельности, как понеслось, успевай только реагировать. Со всех сторон, и все интересно. Сижу теперь, как та обезьяна из анекдота "К какой группе примкнуть, и в "умные", и в "красивые", хоть разорвись. :))
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #57 : 12 февраля 2012, 16:57 »
Ну что, девочки! Нет в жизни случайностей, а есть скрытые закономерности! Кто в субботу до Наташи добрался - тому и реализация мечт в руки! То есть - МНЕ и моей подруге!!! :)  Так что соображали на троих! (ржу) (гуд) Верней, втроём на двоих.  Буду следовать инструкции!  Потом всем расскажу про сногсшибательные результаты. Душевная получилась суббота! Наташ, спасибо!  (цветы)

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #58 : 12 февраля 2012, 23:35 »
Ирина, я рада что вам понравилось (цветы) Хорошо поработали! А меня теперь просто распирает от желания поставить на путь исполнения  еще чью нибудь мечту. Информация льется потоком, так хочется кому нибудь рассказать.  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #59 : 12 февраля 2012, 23:53 »
а вот у меня нынче какой-то ступор,  не могу ничего на сбычу срочного дела мужа ничего придумать, раньше я сама на реализацию мечт придумывала всякие волшебства, а сейчас темнота :( Точнее что-то конечно предлагаю, но как -то это все не то, не захватывает что-ли. А раньше с дивана вдвоем как ненормальные на реализацию прыгали  (ржу), пульты разные таскали, каналы в жизни переключали, пошла полажу по инету, идею мне надо срочно
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #60 : 13 февраля 2012, 06:47 »
Ирина, я рада что вам понравилось (цветы) Хорошо поработали! А меня теперь просто распирает от желания поставить на путь исполнения  еще чью нибудь мечту. Информация льется потоком, так хочется кому нибудь рассказать.  (шарик)
В эту субботу буду однозначно! Что-то стопор в жизни какой-то. Как бы подтолкнуть себя в нужное направление.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #61 : 13 февраля 2012, 12:38 »
Merci_Lady, Можно и не субботу. Тебе же в будние дни проще, да? Можно индивидуально поработать. Я  более менее свободна. Так даже лучше. Когда нас много приходится "распылятся" на все желания, а так одно желание хорошо жизнью наполним.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #62 : 13 февраля 2012, 12:40 »
Сиреневое облако,  я бы тоже в будний день могла приехать!

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #63 : 13 февраля 2012, 13:28 »
Анна Чапман, Так давайте, я легко. Завтра уже все распланировала. В среду, с двух часов могу.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Anuxa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Надеемся и верим!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #64 : 13 февраля 2012, 15:12 »
Наталья, подскажите, пожалуйста, сколько времени уходит если индивидуально? И какова стоимость?
Туфли Badgley Mischka, женские очки Tods, блуза Lakbi
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=342285.0

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #65 : 13 февраля 2012, 17:27 »
Сиреневое облако,  значит, в среду в 2 буду. Обязательно буду.

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #66 : 13 февраля 2012, 17:51 »
Merci_Lady, Можно и не субботу. Тебе же в будние дни проще, да? Можно индивидуально поработать. Я  более менее свободна. Так даже лучше. Когда нас много приходится "распылятся" на все желания, а так одно желание хорошо жизнью наполним.
О, давай индивидуально  (хлопаю)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #67 : 13 февраля 2012, 19:07 »
Уходит примерно 3-4 часа чтобы качественно проработать все детали и возникло облако желания очищенное от страхов и сомнений. Главное, быть готовым к исполнению. Кто не готов, тот просто не сможет поработать, найдутся другие важные и насущные дела. И это нормально. Значит, оно еще не нужно. А если есть готовность, то создав облако желания человек может "увидеть" свое желание, а когда оно исполняется возникает вот это ощущение "дежа вю". "Ой, да я же это  видел!"

 По стоимости, та сумма которая придет на ум первой, самая верная. И она у всех разная.
Потому что у каждого из нас свой порог комфортности. Для одного человека комфортная зона - это состояние нехватки, ограничения во всем, жесткой экономии. Он привык так жить, так думать.
Для другого, зона привычного существования -это ощущение, что в жизни, всего в достатке, я могу позволить себе многое, я готов легко платить за то, что хочу иметь и знаю что еще заработаю.
Поэтому здесь, для чистоты процесса,  не нужно загонять человека в рамки цены. Это получается хорошим тестом на оценку своего желания.

 Были случаи, например, человек хочет крутой джип, мы прорабатываем желание, ставим его на исполнение, все хорошо,  и тут выяснятся у человека нет денег даже на самый простой жизненный минимум. Он живет в режиме жесткой экономии, каждые 100р имеют большую важность. Как вы думайте будет у него джип? Это дорогая машина, требующая намного больше средств на содержание, чем простоя иномарка. Будет, если человек выйдет из "бедной зоны комфорта" в "состоятельную". И  не будет, если остаться в прежнем состоянии. Потому что, исполнение этого желания станет головной болью для владельца. Душа это знает и не дает продвинутся дальше пустых мечтаний.

13 февраля 2012, 19:02
Анна Чапман, хорошо.
Merci_Lady,  давай может в четверг, так же в 2ч?
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #68 : 13 февраля 2012, 19:24 »
Уходит примерно 3-4 часа чтобы качественно проработать все детали и возникло облако желания очищенное от страхов и сомнений. Главное, быть готовым к исполнению. Кто не готов, тот просто не сможет поработать, найдутся другие важные и насущные дела. И это нормально. Значит, оно еще не нужно. А если есть готовность, то создав облако желания человек может "увидеть" свое желание, а когда оно исполняется возникает вот это ощущение "дежа вю". "Ой, да я же это  видел!"

 По стоимости, та сумма которая придет на ум первой, самая верная. И она у всех разная.
Потому что у каждого из нас свой порог комфортности. Для одного человека комфортная зона - это состояние нехватки, ограничения во всем, жесткой экономии. Он привык так жить, так думать.
Для другого, зона привычного существования -это ощущение, что в жизни, всего в достатке, я могу позволить себе многое, я готов легко платить за то, что хочу иметь и знаю что еще заработаю.
Поэтому здесь, для чистоты процесса,  не нужно загонять человека в рамки цены. Это получается хорошим тестом на оценку своего желания.

 Были случаи, например, человек хочет крутой джип, мы прорабатываем желание, ставим его на исполнение, все хорошо,  и тут выяснятся у человека нет денег даже на самый простой жизненный минимум. Он живет в режиме жесткой экономии, каждые 100р имеют большую важность. Как вы думайте будет у него джип? Это дорогая машина, требующая намного больше средств на содержание, чем простоя иномарка. Будет, если человек выйдет из "бедной зоны комфорта" в "состоятельную". И  не будет, если остаться в прежнем состоянии. Потому что, исполнение этого желания станет головной болью для владельца. Душа это знает и не дает продвинутся дальше пустых мечтаний.

13 февраля 2012, 19:02
Анна Чапман, хорошо.
Merci_Lady,  давай может в четверг, так же в 2ч?
Согласна на четверг  (хлопаю)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #69 : 13 февраля 2012, 23:27 »
Merci_Lady Хорошо. Договорились.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Козочка_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #70 : 16 февраля 2012, 15:26 »
Девушки, а вы свои желания озвучиваете? а если оно например..личное?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #71 : 16 февраля 2012, 16:59 »
Козочка_,  а как иначе его запустить? Если хотите что то получить, скажите это вслух, ангелы быстрее Вас услышат.
Если мы боимся, стесняемся говорить о своем желании, значит пока еще рано ему исполнятся. Время не пришло.
Желания у всех нас личные, но нет ничего запредельного, постыдного. Тем более посторонние уши его не слышат.
У всех нас по большому счету одинаковый набор желаемого.
Основные:
финансы - дело(работа), деньги, карьера и пр.
личная жизнь- похудеть и выйти замуж, развестись и освободится от вампризма, разрулить проблемы с родственниками  и пр.
дети- поведение, здоровье, развитие и пр.
путешествия

Ни разу не видела желаний, которые нельзя произнести вслух, даже интересно.

Сегодня мы проработав желание, увидели одинаковую картинку одного желания. Люблю такие моменты. Значит все идет правильно.
Желание готово к исполнению.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

iriska_117

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: Сын Марк 12.10.10
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Простоквашино
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #72 : 16 февраля 2012, 21:05 »
а, вот у меня уже как года 2-3 не было дежавю. интересно, что бы это значило?  (удивленный)

Козочка_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #73 : 19 февраля 2012, 11:56 »
Сиреневое облако, НАташа, спасибо за ответ! Видать это мои страхи такие, давным давно где то услышала, что нельзя рассказывать о своей мечте, иначе не сбудется, вот и держу в себе
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #74 : 19 февраля 2012, 12:12 »
Время собирать камни (c)
Наташа, когда мы можем увидеться?

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #75 : 19 февраля 2012, 12:50 »
У меня одно из желаний состоялось само, ну, я его приближала к себе мысленно, конечно. Все сложилось как-то наилучшим образом и раз-исполнилось! Я немного опешила даже :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!