Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoHaАвтор темы

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Начало темы : 22 декабря 2011, 12:53 »
 В общем ситуация такая. Вчера в 12 часов ночи звонят  моей свекрови от имени ее сына, моего мужа соответственно, при этом называясь его именем, и сообщают что якобы он сбил девушку на остановке, у нее переломаны ноги, а он дескать в милиции сей час. Свекровь соответственно в шоке, но по голосу понимает что что-то не так, спрашивает кто это, там голос чуть не навзрыд -"мама-мама". Свекровь отдает трубку свекру, сама звонить мне, что да как. Я говорю что муж дома, спит, и все у нас в порядке. А свекру в тот момент уже, якобы милиционер втирает, вот мы здесь на Фурье, с отцом потерпевшей, типа 100000 руб, и они не пишут заявление. Вот так. Свекровь не хочет писать в милицию заявление, хотя я говорю что надо было бы. Это хорошо она не одна дома, и сообразила мне позвонить. А кому вот так еще позвонят, пожилым родителям, или жене, и растеряется этот человек, или того хуже сразу какой нибудь сердечный приступ. Так что у кого есть пожилые родители, предупредите их о том что и в Иркутске появился такой развод на деньги., что бы не терялись и перезванивали сразу своим детям или родственникам.
Награды
Многодетная  мама форума

 

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #26 : 31 января 2012, 16:24 »
Интересно,а реально-это наказуемо. И такими "актерами"правоохранительные занимаются или....?

PoHaАвтор темы

  • Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: любимые
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #27 : 31 января 2012, 21:18 »
Татьянична, выше уже отвечали, что не занимаются этим никто. Т.к. это всего лишь телефонное хулиганство, а деньги, ну дак у вас же не из рук их вырвали, а вы сами их отдали.  (убьюсь_об_стену).
   А что касательно того откуда они все знают. Чаще это наверно все таки психология, действия наобум, в зависимости от ситуации, ну и базы данных у торговцев пиратскими дисками наверно есть, да плюс в "помощь" всемогущий интернет. Сама как то давно не помню на каком то сайте видела рекламные сноски по бокам которые (не знаю как правильно они называются) - база данных ФСБ по городам, на тот момент стоимость была 900 руб.
Награды
Многодетная  мама форума

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #28 : 01 февраля 2012, 08:51 »
Девочки, нам тоже сегодня позвонили в 4.30 утра! Я так понимаю, пробный звонок был позавчера вечером. Подошла дочь, говорит нам так неуверенно "Там Саша звонит" (старший брат мужа). Муж подошёл к телефону, там, видимо, услышав вменяемый мужской голос, что-то пробормотали и трубку положили. Мы подумали, что номером ошиблись.... Ан нет, звонят сегодня уже рано утром. Свекровь подошла к телефону. Мы с мужем тоже проснулись. Вроде как "Саша" сообщает матери, что избил человека и сам находится в стоматологии, срочно нужны деньги, даже сумму какую-то назвал. Она говорит:"У меня нет столько". Её спросили "Сколько есть?" В общем, ещё минута непродуктивного диалога, и положили трубку. Свекровь в шоке, конечно. Я-то сразу поняла, что к чему. Говорю, звоните ему на сотовый. А он спит!
Мы потом ещё долго уснуть не могли. И вот думаю, будут ли они ещё звонить, так как она вроде "повелась", просто денег не было.  (не знаю не знаю)
Не могу я таким людям желать здоровья и удачи, поэтому пусть им воздастся по их заслугам (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

YanaMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 2 сына, Старший Вовочка - 05,06,2007, Младший Димочка - 07,02,2011
  • Род.дом: Ангарский перенотальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 76 квартал
  • Я не Ангел, но я Любима и Люблю !!!
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #29 : 01 февраля 2012, 21:11 »
Про телефонные разводы уже давно везде пишут и говорят, многие даже и не верят уже, а эти твари всеравно не успакаиваются и мечтают нарваться на пожилого наивного человека, незнающего о такой схеме,  ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ И БУДЬТЕ САМИ БДИТЕЛЬНЫМИ- НЕДОВЕРЯЙТЕ, тому, что говорят на другом конце провода !!!!!!!!

   Пожалуйста если не сложно полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/create.php?action=add

Ромашка+

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #30 : 02 февраля 2012, 00:31 »
Откуда всё знают???!!! А соц.сети в которых мы сидим? Где выкладывают всю свою жизнь..фото
......"прописывая " и комментируя самые главные подробности своей жизни....... удивляться то не чему. Душевный стриптиз не на пользу иногда! Конечно, они и на абум работают....

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #31 : 02 февраля 2012, 00:56 »
Нам тоже однажды днём звонили на домашний телефон, мычали что-то про сына и про ДТП. Мама задала "сыну" вопрос:"А ты что, машину водить умеешь?" На этом связь оборвалась... Позвонили в 02 - никаких ДТП с участием наших родственников не было. А телефон я на ночь просто отключаю.

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #32 : 09 февраля 2012, 20:12 »
А моя мама "мед" недавно купила... Позвонили, сказали от соседки, по имени ее назвали. Наговорили с три короба. Как давно мед соседке возят, как на пасеке работают и тд и тп. Мама как загипнотизированная нехилую сумму отдала за трехлитровую банку. Потом соседку встретила- та и знать ниче не знает. Не поленились- на экспертизу свозили- че там тока не нашли!!! Хорошо, не ели его!!!

Zebr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Три красивых дочки.
  • Род.дом: Последняя Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #33 : 20 января 2014, 17:05 »
Это не просто потерянные деньги. В октябре 2013 г. Позвонили бабушке моей супруги, представились мной и попросили денег в долг. Сначала 70 потом, сколько может дать. Говорит, что "я" сказал, что отдам в понедельник и чтобы ни в коем случае не знала супруга. Пришел парень за деньгами сказав, что "я" жду его на улице, и взял 10 тыс. руб. Я склонен верить ей 50*50, может и не было этого вообще, а она выдумала для расстройства моей семьи. Я говорит видела как он тебе передал деньги. Этого я не знал три месяца. Ни бабушка, ни супруга не сказали мне ничего. Я видел как перед Новым Годом милая начала от меня отделяться, на вопрос "что случилось" отвечала-все нормально. В десятых числах все накипело, произошел скандал и она мне высказала за обман родственницы,собрала шмотки, забрала детей и уехала сначала к любимой бабуле, а потом и еще куда-то. Телефоны поодключала, исчезла. Звоню пострадавшей и говорю, что денег не брал, возьмите распечатку у операторов, сам буду искать мошенников, потому как в полиции не берутся за дело без заявления, а она мне- деньги я тебе прощаю, убирайся из квартиры, дочь свою не получишь, да и дочь не твоя, твое только семя. Прожил я с душенькой со своей 4 года. Всякое было, да как и у всех, и суп и ругань и мир и любовь. А теперь мысли не мыслятся и думы не думаются. Старался все делать для семьи, а оказалось... Если дочитали, скажу так: Верьте тем, кто вас любит. Да, мы не расписаны, как-то ждал или ждали оставляя на потом. Бред сивой кобылы. Понимая что из каждой безвыходной ситуации всегда есть выход, в данном случае его не вижу, есть только вход, и то не тот. 

Bobosya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мария, 08.11.2012
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #34 : 22 января 2014, 16:34 »
По подобным звонкам, обычно подобным занимаются товарищи, сидящие в тюрьме. У них есть сообщники на воле, которые владеют расчетным счетом. Если пробивать эти номера, то окажется, что звонки вообще не из Вашего региона. Нежелание милиции заниматься подобными делами приводит к тому, что наших родственников захлестывают эти волны негатива.

Zebr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Три красивых дочки.
  • Род.дом: Последняя Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #35 : 22 января 2014, 17:58 »
По подобным звонкам, обычно подобным занимаются товарищи, сидящие в тюрьме. У них есть сообщники на воле, которые владеют расчетным счетом. Если пробивать эти номера, то окажется, что звонки вообще не из Вашего региона. Нежелание милиции заниматься подобными делами приводит к тому, что наших родственников захлестывают эти волны негатива.
Подозреваю, что местный кто-то, так как знали и имя супруги. У меня маленько по другому; здесь кроме волны негатива реально разрушенная семья.   
« Последнее редактирование: 29 января 2014, 15:33 от Zebr »

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #36 : 22 января 2014, 18:14 »
Подозреваю, что местный кто-то, так как знали и имя супруги. У меня маленько по другому; здесь кроме волны негатива реально разрушенная семья. Получил сегодня смс от любимой:" хочу жить одна, с детьми, а тебя не хочу больше знать!" Придумали все это, потому что Ей надоело со мной жить, или действительно кинули? Форум в основном женский, ответьте пожалуйста женщины, вы ведь понимаете женскую психологию.
Александр, с таким вопросом Вам лучше в Тайную комнату - там он более актуально прозвучит, нежели в этой теме ))) Да и советчиков будет побольше )))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Zebr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Три красивых дочки.
  • Род.дом: Последняя Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #37 : 22 января 2014, 18:21 »
Спасибо Ольга, не знаю про что пишешь, но наверно там все обсуждают подноготное. Не знаю, стоит ли там мужику задавать подобный вопрос.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #38 : 22 января 2014, 18:55 »
Zebr, Александр, сходите, почитайте, что из себя ТК представляет http://38mama.ru/forum/index.php?board=24.0 )))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Zebr

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Три красивых дочки.
  • Род.дом: Последняя Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Развод пожилых людей на деньги в Иркутске
« Ответ #39 : 22 января 2014, 22:12 »
Сходил, посмотрел, все весело. Пусть уж здесь лучше будет, может кто-то хоть прочитает и задумается, и сделает выводы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!