Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А у кого в квартире живет большая собака?  (Прочитано 6498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
А у кого в квартире живет большая собака?
« Начало темы : 31 августа 2011, 10:03 »
У нас дома живет среднеазиатская овчарка, кобель, 4 года. А кто у вас? Как справляетесь с питомцем?

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #1 : 31 августа 2011, 10:15 »
Когда родители получили трехкомнатную квартиру они не смогли уже находить повода отказать мне и купили овчарку. Грэйка с нами прожил 12 лет. Конечно по габаритам это не среднеазиат, но тоже не маленький был пес. А когда сестра с мужем и дочкой приезжали к нам пожить, то с ними приезжал и их Сэм. Тоже овчарка. Было очень здорово. Только вот когда выводишь собакина на прогулку, возникают некоторые трудности. В подъезде могут оказаться люди, а они обычно пугаются крупных собак. Именно по этой причине родители отдали мне в частный дом свою Матрешку (смесь сенбернара и довольно крупной дворняжки). Но честно скажу на свободе собака лучше себя чувствует - когда заканчивается дачный сезон, наши собаки бегают по всему участку без привязи. Это очень благотворно сказалось на Матрешином здоровье - она раньше задыхалась, когда бегала. Сейчас носится как лось.


Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #2 : 31 августа 2011, 10:22 »
Все таки держать крупную собаку в квартире (да и не только крупную) проблематично для хозяев и собаки. Если только есть возможность и время часто и долго ее выгуливать.
Яркий пример: у меня был боксер (не такая уж и крупная и в плане размеров мы все помещались спокойно в 2-ку) только вот ей там места было крайне мало, ей нужен был простор. Энергии полно, хоть отбавляй, а на 40м2 ей ее девать было некуда. Когда отдали ее в деревню ... похорошела собака, по другому не скажешь и поправилась и шерсть лучше стала.
Даже казалось бы спаниель - небольшая совершенно собака. Но есть у меня знакомые которые держат в квартире. Собаке бы на волю да на охоту, а не на диване лежать.
Это животные и породы многие выводились веками, прививались определенные навыки и умения. Каждая порода выводилась для определенного вида работы.
ИМХО тут каждый решает заводить собак в квартире или нет, но я на своем личном примере поняла, что так как мы в ответе за тех кого приручаем, и мне не безразлично как они себя чувствуют в квартире я больше не заведу.
Хотя это наверное надо увидеть свою же собаку в других условиях, тогда все станет понятно.
Начинайте кидаться тапками ...  (смех_оскал)
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #3 : 31 августа 2011, 10:25 »
Когда брали собаку в планах было жить в частном доме, но не сложилось :(... так и живем, при всяком удобном случае возим собаку в лес побегать на воле, но конечно это не то.... а в подъезде и на улице тоже бывает, что смотрят на нас подозрительно :))... но я все таки не теряю надежды, да и муж тоже пыхтит над тем, чтобы жить в частном доме (да)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #4 : 31 августа 2011, 10:26 »
Как с шерстью боретесь? Он у вас только в коридоре или по всей квартире ходит?

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #5 : 31 августа 2011, 10:29 »
Все таки держать крупную собаку в квартире (да и не только крупную) проблематично для хозяев и собаки. Если только есть возможность и время часто и долго ее выгуливать.
Яркий пример: у меня был боксер (не такая уж и крупная и в плане размеров мы все помещались спокойно в 2-ку) только вот ей там места было крайне мало, ей нужен был простор. Энергии полно, хоть отбавляй, а на 40м2 ей ее девать было некуда. Когда отдали ее в деревню ... похорошела собака, по другому не скажешь и поправилась и шерсть лучше стала.
Даже казалось бы спаниель - небольшая совершенно собака. Но есть у меня знакомые которые держат в квартире. Собаке бы на волю да на охоту, а не на диване лежать.
Это животные и породы многие выводились веками, прививались определенные навыки и умения. Каждая порода выводилась для определенного вида работы.
ИМХО тут каждый решает заводить собак в квартире или нет, но я на своем личном примере поняла, что так как мы в ответе за тех кого приручаем, и мне не безразлично как они себя чувствуют в квартире я больше не заведу.
Хотя это наверное надо увидеть свою же собаку в других условиях, тогда все станет понятно.
Начинайте кидаться тапками ...  (смех_оскал)
А че кидаться то? Да и на правду не обижаются...Собак надо держать в частном доме, а не разводить диванных сторожевых
31 августа 2011, 10:28
Ходит по всей квартире песик :)) а утро у меня начинается с   обнимания с пылесосом... опять же это сезонное: отлинял и забыли (да)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #6 : 31 августа 2011, 10:43 »
Моя дочь росла одновременно с мраморным догом Катей. И когда на улице я показала дочке той-терьера, она твердо заявила, что это не ав-ав, а гули-гули  (ржу)

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #7 : 31 августа 2011, 10:44 »
Моя дочь росла одновременно с мраморным догом Катей. И когда на улице я показала дочке той-терьера, она твердо заявила, что это не ав-ав, а гули-гули  (ржу)
(пацталом) (пацталом) (пацталом)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #8 : 31 августа 2011, 11:08 »
А че кидаться то? Да и на правду не обижаются...Собак надо держать в частном доме, а не разводить диванных сторожевых
31 августа 2011, 10:28
Ходит по всей квартире песик :)) а утро у меня начинается с   обнимания с пылесосом... опять же это сезонное: отлинял и забыли (да)

Конечно собаке лучше в частном доме. А если нет такой возможности? Я до 32 лет жила в квартире (не считая сезонных выездов на дачу). И очень благодарна родителям, за то что они  все таки взяли мне овчарку, несмотря на то содержать его пришлось именно в квартире. По крайней мере несколько раз он меня действительно защитил в подъезде от пьяных малолеток. Да и в 14 лет я оставалась дома одна ночевать и нисколько не боялась, потому что со мной был мой Гришка.
Но вот шерсть это конечно большое неудобство - сейчас я только у будки убираюсь и то не часто. А раньше тоже мой утренний друг пылесос встречал меня ежедневно. (да)

Моя дочь росла одновременно с мраморным догом Катей. И когда на улице я показала дочке той-терьера, она твердо заявила, что это не ав-ав, а гули-гули  (ржу)
(умора) (умора) (умора)

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #9 : 31 августа 2011, 11:28 »
. И очень благодарна родителям, за то что они  все таки взяли мне овчарку, несмотря на то содержать его пришлось именно в квартире. По крайней мере несколько раз он меня действительно защитил в подъезде от пьяных малолеток
А я свою мечту детства исполнила уже сама: когда росла - не было возможности завести собаку, хотя очень хотелось (молюсь), и вот уже взрослой стала и с мужем на семейном совете порешили: заводим еще одного члена семьи.... Может для кого то и будут смешными мои слова про "члена семьи", но у нас собака именно член семьи  (да) Мы ее воспитываем, водим на дрессплощадку, прошли ОКД, ЗКС ...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #10 : 31 августа 2011, 19:28 »
А чего смешного? Это и правда член семьи.

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #11 : 31 августа 2011, 23:34 »
У меня в 3-х комнатной коммунальной квартире (в каждой комнате живут родственники, но суть от этого не меняется) живет восточно-европейская овчарка сука, ей 6 лет. Никто не спорит, что собаке лучше в частном доме.Но подобрала её на улице моя мама тощим 2-х месячным щенком, которого то ли выбросили, толи потеряли. Мороз был -28 грудусов. Если бы мама её не подобрала, она бы погибла. Шерсти, конечно, много. Особенно это стала чувствоваться сейчас, когда в связи с появлением ре настелили ковров (на до же где-то ре ползать, играть). А ещё мама сильно болеет. Раньше целое лето  она с собакой жила на даче, теперь наша овчарка круглогодично дома. Ничего, подрастет ре, отпуск у меня большой, будем по 2 мес.  жить на даче с нашей овчаркой  и моим сыном ))).

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #12 : 01 сентября 2011, 09:48 »
У меня в 3-х комнатной коммунальной квартире (в каждой комнате живут родственники, но суть от этого не меняется) живет восточно-европейская овчарка сука, ей 6 лет. Никто не спорит, что собаке лучше в частном доме.Но подобрала её на улице моя мама тощим 2-х месячным щенком, которого то ли выбросили, толи потеряли. Мороз был -28 грудусов. Если бы мама её не подобрала, она бы погибла. Шерсти, конечно, много. Особенно это стала чувствоваться сейчас, когда в связи с появлением ре настелили ковров (на до же где-то ре ползать, играть). А ещё мама сильно болеет. Раньше целое лето  она с собакой жила на даче, теперь наша овчарка круглогодично дома. Ничего, подрастет ре, отпуск у меня большой, будем по 2 мес.  жить на даче с нашей овчаркой  и моим сыном ))).
Танюша, какие Вы молодцы, что дали приют песику (гуд)
 А вообще, лично я считаю, хотя не все и согласятся со мной, что ребенку не вредно, а даже полезно расти вместе с собакой, несмотря на неудобства ввиди  шерсти по всем углам....

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #13 : 01 сентября 2011, 11:17 »
У меня в 3-х комнатной коммунальной квартире (в каждой комнате живут родственники, но суть от этого не меняется) живет восточно-европейская овчарка сука, ей 6 лет. Никто не спорит, что собаке лучше в частном доме.Но подобрала её на улице моя мама тощим 2-х месячным щенком, которого то ли выбросили, толи потеряли. Мороз был -28 грудусов. Если бы мама её не подобрала, она бы погибла. Шерсти, конечно, много. Особенно это стала чувствоваться сейчас, когда в связи с появлением ре настелили ковров (на до же где-то ре ползать, играть). А ещё мама сильно болеет. Раньше целое лето  она с собакой жила на даче, теперь наша овчарка круглогодично дома. Ничего, подрастет ре, отпуск у меня большой, будем по 2 мес.  жить на даче с нашей овчаркой  и моим сыном ))).

Мне кажется, что ковры только мешают.  (шарик) Ползать-то ребенку мягче, а чистота разве не важнее? Когда нет ковров, то собачью шерсть легко убирать с пола пылесосом или влажной тряпкой. Особенно удобно со шваброй от фирмы "Белый кот", где тряпка на липучке. У меня на мытье 3-комнатной квартиры с этой шваброй тратится 9-10 минут.  (цветы) Хотя у нас сейчас два Чау-Чау, с повышенной лохматостью ) И муж - астматик. Ничего, нормально уживаются.  ;) Но ковры нам точно противопоказаны, в них шерсть забивается так, что никакой пылесос не поможет. Даже покрывала для кроватей приходится стелить скользкие (типа шелковых), а пушистые - нельзя.

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #14 : 01 сентября 2011, 16:04 »
Когда нет ковров, то собачью шерсть легко убирать с пола пылесосом или влажной тряпкой. Особенно удобно со шваброй от фирмы "Белый кот", где тряпка на липучке. У меня на мытье 3-комнатной квартиры с этой шваброй тратится 9-10 минут.
Мы тоже без ковров живем, а полы я все равно пылесосом чищу - 3-х комнатную квартиру за 10 минут....а что за швабра от фирмы "Белый кот"? Я бы не отказалась от такой: все таки влажная уборка предпочтительнее  (да) а обычной шваброй с тряпочкой я могу час квартиру убирать: шерсть с тряпки пока почищу, потом прополощу ...ууууу (убьюсь_об_стену)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #15 : 01 сентября 2011, 16:27 »
... а обычной шваброй с тряпочкой я могу час квартиру убирать: шерсть с тряпки пока почищу, потом прополощу ...ууууу (убьюсь_об_стену)

Вот-вот, потому и купила. И считаю ее своим самым ценным приобретением, учитывая наличие животных.
Не представляете, насколько стало проще убираться. Вот тут о ней http://www.chistokot.ru/content/shvabra_bitovaya/
У нас на форуме девушка их продавала, и я была в таком восторге, что напокупала всем своим родственникам в подарок на прошлый Новый год. Вот тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=80336.0
С ней в комплекте идет и тряпка на выбор (для влажной уборки или универсальная).
Но по опыту - универсальная тряпка гораздо хуже для мытья, к ней шерсть собачья липнет и не прополаскивается. А вот тряпка для влажной уборки - самое то!


Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #16 : 01 сентября 2011, 16:39 »
AlenaNick, уточните, пожалуйста, какая именно швабра, там на сайте их несколько( проф, бытовая...).

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #17 : 01 сентября 2011, 19:06 »
AlenaNick, уточните, пожалуйста, какая именно швабра, там на сайте их несколько( проф, бытовая...).

У меня бытовая. Для квартиры она удобнее (лазить под мебелью легко). А профессиональная шире, и она удобнее для больших помещений: торговых залов, например. Главное - тряпка именно для влажной уборки. Универсальную купила - теперь валяется зря.

Свекровь моя вообще ничего нового не признает, все по старинке. Но и ей подарили эту швабру, т.к. у нее французский бульдог, а у него такая шерсть противная мелкая... В общем, свекровь сначала фыркала, а теперь смотрю - использует, и в квартире стало заметно чище. Муж перестал чихать.

Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #18 : 01 сентября 2011, 20:13 »
У меня бытовая. Для квартиры она удобнее (лазить под мебелью легко). А профессиональная шире, и она удобнее для больших помещений: торговых залов, например. Главное - тряпка именно для влажной уборки. Универсальную купила - теперь валяется зря.

Свекровь моя вообще ничего нового не признает, все по старинке. Но и ей подарили эту швабру, т.к. у нее французский бульдог, а у него такая шерсть противная мелкая... В общем, свекровь сначала фыркала, а теперь смотрю - использует, и в квартире стало заметно чище. Муж перестал чихать.
Поняла, спасибо!

Алёна.RU

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #19 : 01 сентября 2011, 22:58 »
Всем, добрый вечер! У меня в квартире живет овчарка восточка. В марте родился ребенок, когда сыну было 4 мес, собака пыталась его укусить за ножку. Сейчас сыну 5,5 мес и пес все чаще проявляет повышенный интерес к малышу, иногда агрессивный. Подскажите, может пройти курс дрессировки? Поможет ли это? Собаке 5 лет

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #20 : 02 сентября 2011, 09:29 »
Всем, добрый вечер! У меня в квартире живет овчарка восточка. В марте родился ребенок, когда сыну было 4 мес, собака пыталась его укусить за ножку. Сейчас сыну 5,5 мес и пес все чаще проявляет повышенный интерес к малышу, иногда агрессивный. Подскажите, может пройти курс дрессировки? Поможет ли это? Собаке 5 лет

Вам надо курс послушания пройти, созвонитесь с опытным инструктором, тел. 575-905, Надежда. Она - супер!

А еще у нас такая же проблема была с французским бульдогом, агрессия к детям и к бабушке (его хозяйке). Помогла кастрация, хотя говорили, что не поможет. Нет, все наладилось, он стал абсолютно счастливым, стал нормально есть и перестал терроризировать мягкие игрушки ) Шерсть улучшилась, и общее состояние тоже.

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #21 : 02 сентября 2011, 09:58 »
Всем, добрый вечер! У меня в квартире живет овчарка восточка. В марте родился ребенок, когда сыну было 4 мес, собака пыталась его укусить за ножку. Сейчас сыну 5,5 мес и пес все чаще проявляет повышенный интерес к малышу, иногда агрессивный. Подскажите, может пройти курс дрессировки? Поможет ли это? Собаке 5 лет
Кастрация может стать одним из способов решения Вашей проблемы, а может и не помочь, кроме того, такую манипуляцию проводят собакам до определенного возраста: нужна консультация специалиста, ведь собаки 5 лет ( кстати, а вы вроде не писали, что у Вас кобель?)....
Курс послушания (не знаю не знаю)...в возрасте 5 лет собаки плохо поддаются дрессуре, это Вам скажет любой, только опытный и честный инструктор, который не стремиться заработать любой ценой, иначе вы можете попасть на деньги, а по нынешним ценам одно занятие ( в Вашем случае оно будет индивидуальное) может обойтись от 800 до 1300 руб.

А Вы не думаете, что собака просто ревнует Вас к ребенку? Может Вы стали уделять ей меньше времени, игнорируете ее? У Вас ведь двое детей, как собака относится к дочери? Отвечу за Вас " нет проблем", потому что они росли вместе, правильно?  ... С рождением ребенка собаку стали ограничивать территориально?  например, запрещаете заходить в определенные комнаты, или когда вы кормите малыша или занимаетесь с ним, играете? Меньше гуляете с песиком?  Подумайте, собаки ведь все видят и понимают...
Я  тут еще подумала: а собака не может просто, подражая Вам, играть с ребенком, ну может Вы его за ножки ручки трогаете, и собака тоже хотела ( у них ведь рот заменяет наши руки), или она реально с агрессией ( хвост торчком, рычит, зубы показывает, шерсть дыбом) интересуется машылом?

Алёна.RU

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #22 : 02 сентября 2011, 10:25 »
sveta_irk Как это я упустила- у нас сука. Так и есть, все как Вы пишете, собаке стало уделяться меньше времени и все остальное. Бывает, что и рычит, и зубы показывает. Я очень боюсь за малыша, поэтому нужно что-то предпринимать, скоро сына уже поползет.

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #23 : 02 сентября 2011, 14:27 »
sveta_irk  Так и есть, все как Вы пишете, собаке стало уделяться меньше времени и все остальное. Бывает, что и рычит, и зубы показывает. Я очень боюсь за малыша, поэтому нужно что-то предпринимать, скоро сына уже поползет.

Если собака Вам дорога и Вы хочете мирного ее сосуществования с ребенком - измените отношение к собаке, например, когда вы кормите ребенка пусть собака присутствует в комнате, можете в этот момент ее ногой погладить или как то ласково назвать, нужно сделать так, чтобы собака не чувствовала в ребеночке своего соперника, пусть находится в комнате, когда вы играете с ребенком или просто проводите время, гуляйте вместе с ребенком и собакой ( если есть такая возможность)
Вы говорите, что у Вас сука, а они как женщины - очень ревнивы... Хотя, если правильно все организовать, то собаки-суки становятся лучшими няньками для Вашего малыша (да)

Есть еще очень хорошая книжка автор Джон Фишер " О чем думает Ваша Собака" может там вы сможете что то почерпнуть полезное....
Если есть еще какие вопросы - пишите, чем смогу - помогу...

Алёна.RU

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А у кого в квартире живет большая собака?
« Ответ #24 : 02 сентября 2011, 20:06 »
Спасибо за советы. Созванивалась с инструктором, сказал, чтобы привезли на тестирование. Ну а там видно будет... очень надеюсь. что все будет хорошо и собака с нами останется.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!