Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Муж уходит в Армию  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Муж уходит в Армию
« Начало темы : 25 мая 2010, 13:51 »
Муж уходит в армию (плачу) (плачу) (плачу). Девочки хочется поддержки. Сейчас можно сказать, что все через это прошли и тд. Но мне за 30, муж меня младше. Умом все понимаю, но смириться не могу. Нашему ребенку 3 года, а знакомый из военкомата сообщил, что призывной возраст скоро продлят до 31 года, а еще говорят, что скоро служба в армии составит 2,8 года. (Слышал ктонить?) Лучше уж на 1 год. Но все равно немогу смириться, а придется, есть возможность устроить его близко, а он против, говорит, если служить, то служить нормально. Отмазываться тоже не хочет. Просто неизбежность какя-то. Что делать, ума не приложу, но отпускать не хочу. :(

 

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #1 : 25 мая 2010, 13:59 »
 (жалеть)Не переживайте Лена. Год пролетит быстро. Зато как горд будет сынок, зная, что его папа в армии (ляля3) А потом  папа еще и в форме придет- думаю, радости сына не будет предела ;)
25 мая 2010, 13:56
Понимаю, что для Вас  такой довод малоутешителен, но все же, хоть что то положительное в этой ситуации найти (цветы)

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #2 : 25 мая 2010, 14:01 »
Надо второго,  только  на днях слышала, что если  двое детишек, делают отсрочку. Но зачем?? Наш папа служил, и сыночка пойдет, когда вырастет. Конечно вам  тяжело, что  ре , а папы рядом не будет,  но время  бысто летит, отслужит и приедит -  не переживайте (шарик)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #3 : 25 мая 2010, 14:04 »
поскольку вы женаты и есть ребенок, обязаны дать комнату и поедете за мужем. по крайней мере, когда моего забирали 4 года назад, был именно такой вариант, но он офицер и служить полагалось 2 года..

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #4 : 25 мая 2010, 14:07 »
Маша, обычным призывникам ничего такого не положено.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #5 : 25 мая 2010, 14:11 »
жаль(
ну мне даже такой расклад не понравился и мы пошли в аспирантуру - а то накануне свадьбы перспективка уезжать в село Ужур на 2 года - не очень-то романтично)

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #6 : 25 мая 2010, 14:17 »
Маша, не романтично, но...... Кстати сам Ужур это город, правда деревня еще та, а военный городок Ужур-4 нормальный, стандартный военный городок, бывала я там несколько раз.
25 мая 2010, 14:15
Нафлудили в теме у Helli мы чего-то :( Елена Вы не переживайте, год правда быстро пролетит, только пусть муж воспользуется ситуацией и постарается остаться служить рядом с домом, так хоть иногда видеться будете!

Svetlana+

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек и сыночек
  • Род.дом: Иркутск2, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зелёный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #7 : 25 мая 2010, 14:25 »
Дорогая Леночка! Конечно, это не просто целый год. Но он будет с Вами и мыслями, и чувствами. Жалко, что в таком возрасте надо идти в армию, но ничего он же не будет совсем "молодым бойцом".  Уже возраст солидный. У нас сосед недавно пришел с армии, говорит все нормально там, только страх рисуют все. Так что все равно от этого не денешься никуда. У меня сыну время от времени приносят повестки, а он учится еще, хочется чтоб уж закончил... А потом как будет...   Удачи тебе и твоему мужу!  (шарик)

HelliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #8 : 25 мая 2010, 14:26 »
Девочки, а по поводу продления срока службы - правда, или пугают, что бы состав набрать? На до мной на работе, все смеются, в 18 не ждала, а теперь взрослая тетка и на тебе. Сама бы смеялась, если бы не бы... :(

AnfisaKoneva

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маленькая и сладенькая Анфисочка! Нам 5 лет!
  • Род.дом: ОПЦ!Шинкарева /Сафонова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская(Волжская)
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #9 : 25 мая 2010, 14:36 »
Пожалуйста, не переживайте о продление призывного возраста, это только проект Министерства обороны-он не поддержан Думой и вряд ли будет! Ведь на носу выборы 2012 года и представляете сколько будет негатива от населения! Это не я такая умная, просто на той неделе большая статья была в газете "Труд".
У меня был знакомый он служил сначала в Ангарске на каком-то секретном складе, а через 3 месяца родители его перевели во внутренние войска в Рабочее, так он даже на выходных постоянно дома находился! Все зависит от желания договариваться и наличие денежных средств(эх, были бы они у всех в достаточном количестве)! Мне кажется желание Вашего мужа отслужить "нормально", это просто молодая бравада! Я искренне Вам желаю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #10 : 25 мая 2010, 14:51 »
Неужели так охота в армейку? Не понимаю.  Мы в свое время сделали военник и спим спокойно. Я бы всеми правдами и неправдами отмазывала мужика. Нечего там делать, особенно во взрослом возрасте. Целый год жизни коту под хвост. Ну это мое мнение и я бы сделала все, чтобы мой муж туда не попал. Хотя бы из материальных соображений. Кормить то семью кто будет?

Можно найти врача и купить заключение. Все решаемо.

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #11 : 26 мая 2010, 00:58 »
Неужели так охота в армейку? Не понимаю.  Мы в свое время сделали военник и спим спокойно. Я бы всеми правдами и неправдами отмазывала мужика. Нечего там делать, особенно во взрослом возрасте. Целый год жизни коту под хвост. Ну это мое мнение и я бы сделала все, чтобы мой муж туда не попал. Хотя бы из материальных соображений. Кормить то семью кто будет?

Можно найти врача и купить заключение. Все решаемо.
поддерживаю - нечего там делать взрослым семейным мужикам, а хочет отдать долг родине - пусть идет в милицию или дружинником, каким-нибудь...а малолетки в армии развлекаются...

HelliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #12 : 26 мая 2010, 09:49 »
Вроде отвоевала свою позицию, в больнице обнаружили гипертонию, главное, что бы не призвали. Сейчас пыла поубавилось, начал головой думать, вроде со всем согласился. Спасибо всем.)

darya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын 30.08.08 и дочка 10.09.13
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #13 : 01 марта 2011, 12:52 »
Девочки такая же ситуация. У кого нибудь есть какие-нибудь координаты чтобы отмазаться от армии.

AnfisaKoneva

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маленькая и сладенькая Анфисочка! Нам 5 лет!
  • Род.дом: ОПЦ!Шинкарева /Сафонова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская(Волжская)
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Награды
Ответ: Муж уходит в Армию
« Ответ #14 : 23 марта 2011, 22:04 »
Девочки такая же ситуация. У кого нибудь есть какие-нибудь координаты чтобы отмазаться от армии.
Дарья, это такое щекотливое дело. Боюсь Вам в теме никто открыто ничего не напишет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!