Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возврат телефона на гарантии.  (Прочитано 12547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Возврат телефона на гарантии.
« Начало темы : 14 февраля 2010, 16:27 »
Хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой. Купила сотовый телефон Sony Ericsson, он на гарантии. Стал тормазить так, что по нему нельзя звонить. При наборе номера ни гудков, ни вибрации, ни звука при входящем вызове. Пошла в магазин (Евросеть) сказала о проблеме. Мне ответили, что я могу принести его с документами обратно, но пока на экспертизу, которая длиться мин. 21 день. Потом, если установят причину, будут его чинить. А вот и вопрос: если мне он не нужен после ремонта? я могу его заменить на другой или вернуть деньги?


Добавлено: 14 февраля 2010, 21:43
Люди! Я жду ваших советов!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 14 февраля 2010, 21:43 от Тыковка »

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Возврат телефона наТ гарантии.
« Ответ #1 : 14 февраля 2010, 22:07 »
Такая же ситуация у свекровки с сонериком в магазине "Цифровой".
Сдали на экспертизу для проверки качества, но я в заявлении написала, что согласно ст.18 ЗЗПП прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. В магазине правда ремонт не навязывают (теперь уже)  (ржу) , хотя пытались запудрить мозги. Экспертиза тоже 20 дней.
Мобильные телефоны уже давно исключили из перечня технически-сложных устройств, вы можете требовать возврата денег.


Добавлено: 14 февраля 2010, 22:09
Вообще не покупайте телефоны этой марки, они все глючные, хоть и красивые
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #2 : 14 февраля 2010, 22:10 »
А какое заявлени должно быть? Какие статьи? На что ссылаться, чтоб не надули?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #3 : 14 февраля 2010, 22:17 »
я же написала всё
ст.18 закона о защите прав потребителей

прошу расторгнуть договор купли-продажи, т.к. в находящемся на гарантии товаре обнаружены недостатки

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #4 : 14 февраля 2010, 22:28 »
это я должна буду написать после экспертизы, я так понимаю.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 14 февраля 2010, 22:34 от Тыковка »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #5 : 14 февраля 2010, 22:44 »
это я должна буду написать после экспертизы, я так понимаю.
Нет, вы это должны написать на документе, который выписывают когда принимают на экспертизу, то есть сразу ставится пометка на ремонт не согласна, а только на возврат денег.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #6 : 15 февраля 2010, 09:38 »
Ой спасибочки! (цветы) Завтра пойду отдавать его. Потом расскажу как всё прошло. 8тыш. на дороге не воляются.


Добавлено: 15 февраля 2010, 09:52
Кстати, мне вернуть должны его полную стоимость?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 09:52 от Тыковка »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #7 : 15 февраля 2010, 10:49 »
Ой спасибочки! (цветы) Завтра пойду отдавать его. Потом расскажу как всё прошло. 8тыш. на дороге не воляются.


Добавлено: 15 февраля 2010, 09:52
Кстати, мне вернуть должны его полную стоимость?
Да, верунть должны столько, за сколько вы его купили и не важно сколько он стоит сейчас.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #8 : 15 февраля 2010, 11:08 »
Расскажу свой случай:
моей сестре подарили телефон Нокиа Е52, купленный в салоне Нокиа на Ленина.
Спустя некоторое время телефон стал практически жить своей жизнью. Мог сбрасывать тему, не сохранять фото... В итоге, сестра пошла вернуть телефон, но для начала узнать, что происходит с телефоном. Ее оттуда отправили! Сказав, что она не умеет обращаться с телефонами! При этом, даже не взяли телефон на экспертизу, чтобы доказать свои слова. Потом она залезла в инет и нашла кучу сайтов, где все "косяки" ее телефона описаны. Это просто такая модель. Телефон дорогой, тем более подарок, ей вообще не выгодно его "ломать"!!! С телефонами сейчас умеет обращаться каждый! Она вернулась, чтобы взяли телефон в сервис и посмотрели в чем ошибка. Ее зачем то отправили к юристу. Девушка там, конечно, сидит своеобразная. Натасканная, так сказать, отправлять всех подальше! С кирпичом на лице. Прежде, чем решить вопрос, нужно написать 2 заявления. Принимает она в определенные дни. И зачем юрист, чтобы сдать в сервис?
В итоге, сестра махнула на это дело рукой, потому что доказывать, что ты не верблюд им бесполезно! Только и делают, что отправляют. Сдала свой телефон в BWC, там сказали, что в нокии у них такая система поставлена специально. Просто всех отправляют. И договор составлен юридически не верно, сказала наша знакомая адвокат. В BWC что-то делали, и при отдаче сказали, что это косяк нокии, надо было возвращать телефон. Но так как телефон был уже в другом сервисе, его назад уже не вернешь. Хорошая система в нокии на Ленина! С людьми просто не разговаривают.
Возвращать то должны, но вот только вернут ли?
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #9 : 15 февраля 2010, 11:35 »

Возвращать то должны, но вот только вернут ли?
На каждое действие есть противодействие, позже расскажу свою историю как я бодалась с Диксисом 1,5 месяца и в итоге выбодала и свои деньги и новый телефон, хотя куда меня только не отправляли.


Добавлено: 15 февраля 2010, 14:17
История эта была 2 года назад, поэтому что-то подзабылось, да и эмоции поутихли.
Попросил меня друг из другого города поменять его телефон. У него была Нокиа Серока которую он покупал за 36 000, через 5 месяцев использовании у нее сломался люфт, то есть раздвигаться перестал телефон, ну он решил его обменять на Нокиа Луна, которая на тот момент стоила 24 000, то есть ему должны были устроить обмен и вернуть 12 000. Я на тот момент была беременная ничем не занималась, да к тому же он сказал, что разницу в 12 000 могу забрать себе в качестве вознаграждения за труды, я конечно согласилась.
Первым делом пришла в Диксис и предьявила поломку, меня отправили в сервис на экспертизу, где я сразу написала бумагу, что на ремонт не согласна. Прошло 3 недели приехала за телефоном, да по заключении получилось, что это брак, телефон они в любом случае ремонтируют и мне предложили подписать бумаги, что я согласна его забрать, на что я тут же сказала, что я не согласна, девушка начала мяться и говорить, что мне его не обменяют, я сказала, что ничего не знаю пусть меняют, она заявила, что не может написать это в заключении и отправила меня к типа менеджеру по претензиям, которая по совместительству должна решать юридические вопросы. Сидит девочка в кабинете явно младше меня( мне тогда 23 было) с абсолютно наглым выражением лица. В общем заявила она меня, что обменять они не могут, так как телефон оносится к технически-сложным товарам, а они меняются только после 2-ой поломки или существенного недостатка, я его говорю "а теперь покажите мне в  ЗЗПП список технически сложных товаров", она начинает рыться в книге, ничего найти не может, пытается ссылаться на что-то еще и опять же найти не может, я ей советую на досуге почитать закон, чтобы умнее выглядеть. Короче после 20 минут препераний она подписывает согласие на обмен.
Начинается 2-ая часть моей эпопеи, теперь я оправилась в магазин, ездила я туда не соврать раз 5-6, сначала они приняли мою заявление и сказали приехать через несколько дней, когда я приехала в назначенное время, там оказался какой-то новый продавец, который ни сном ни духом и никого больше, я оставила свой телефон, мне позвонили, пытались уговорить оставить телефон себе я не согласилась, мне опять сказали приехать в определенной день, теперь там не оказалось главного менеджера, который курирует эти вопросы, когда я приехала в лед раз менеджер мне заявила, что они согласны обменять, но не могут вернуть мне деньги, то есть прдложили купить мне еще один телефон, я сказала, что они не имеют право. Нужно сказать, что к этому времени наше общение стало проходить уже на повышенных тонах, я тыкала их носом в закон, на что они говорили. что у них внутренние предписания. Короче, я сказала, что буду общаться с их руководством и попросила контакты головного офиса, приехала туда один раз, там не оказалась нужного человека, приехала во второй , руководитель оказался на месте, общалась с ним я не больше 10 минут и в самой доброжелательной манере, он очень удивился, что мне не хотят делать обмен на моих условиях и тут же написал бумагу, чтобы сдеали именно так как я хочу, я поехала в магазин, ну тут уж они ничего поделать не смогли. Мне выдали новый телефон и мои 12 000р.
Короче нервов я потратила много, но радости от того, что я добилась своего было гораздо больше. Конечно я сейчас очень кратко все описала, а можно и поэму накатать о тугодумности сотрудников Диксиса, которые ЗЗПП в глаза не видели.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 14:17 от milena »

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #10 : 15 февраля 2010, 14:50 »
Лена, ну ты молодец!!!  :) истории немного похожи, и девочка-юрист (именно девочка) тоже с мордой лица сильно важной сидела! Деьги платят ей, чтобы она всех отправляла... Надо моей сестренке дать почитать  ;)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #11 : 15 февраля 2010, 15:55 »
По-моему 90% коммерсов так с клиентами обращаются. :(

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #12 : 15 февраля 2010, 15:59 »
мой супружник покупал телефон в Евросети, через месяц ему пришел кирдык, вернули деньги через полтора месяца, якобы экспертиза чуть ли не в Москве и все такое...дак он ходил в магаз каждый день, поэтому добился правды

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #13 : 15 февраля 2010, 18:01 »
а если вдруг они, заранее зная, что клиент хочет вернуть деньги, после экспертизы специально скажут, что это вина клиента, что он не работает из за неправильного обращения?


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:05
Я кстати, многого тоже о ЗЗПП не знаю, что там написано. (не знаю не знаю)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #14 : 15 февраля 2010, 22:36 »
а если вдруг они, заранее зная, что клиент хочет вернуть деньги, после экспертизы специально скажут, что это вина клиента, что он не работает из за неправильного обращения?


Добавлено: 15 февраля 2010, 18:05
Я кстати, многого тоже о ЗЗПП не знаю, что там написано. (не знаю не знаю)
При таком варианте вы можете не признать результаты экспертизы и провести независмую экспертизу, но за свой счет, или подать в суд и потребовать судебной экспертизы,  если все-таки выяснится, что неполадка произошла не по вине производителя или продавца, то вам придется ее оплатить, если же наоборот, то ее оплатит продавец. Но на практике обычно сервисы выдают обьективные заключения, в отличие от экспертиз одежды, обуви  и т.д.

Так надо купить ЗЗПП. стоит рублей 50 и читать его, там особо ничего сложного нет, чаще всего нужна статья 18.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #15 : 16 февраля 2010, 14:36 »
Девочки, сегодня отдала телефон. Сначала расскажу случай, который в тот момент происходил в этом магазине. Женщина забирала тел. у них уже в 3ий раз. Сейчас она хотела вернуть деньги, в чём продавец её стал отговаривать, говорить не связную речь. Что тел. исправный его просто прошили(переустановили программу). Она говорит, что на ремонт она согласия не давала, а он ей, что прошивка это не ремонт.
Вот и я свой отдала, боюсь, что его тоже прошьют и всё. А я его не хочу, хочу деньги. Но здесь проблема. Тел. был куплен в кредит и теперь, типа, они, в случае брака, смогут только поменять на др. тел., а деньги вернуть не смогут. Так может быть? Написала я претензию, что требую возврата денег или обмен. Вот теперь жопой чувствую, ничего я, наверное, не получу, а буду ходить с этой развалюхой.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #16 : 16 февраля 2010, 15:52 »
может хотя бы обменяют на другую модель, например (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #17 : 16 февраля 2010, 19:13 »
Нам сегодня вернули деньги за телефон! (пис)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #18 : 16 февраля 2010, 20:57 »
Девочки, сегодня отдала телефон. Сначала расскажу случай, который в тот момент происходил в этом магазине. Женщина забирала тел. у них уже в 3ий раз. Сейчас она хотела вернуть деньги, в чём продавец её стал отговаривать, говорить не связную речь. Что тел. исправный его просто прошили(переустановили программу). Она говорит, что на ремонт она согласия не давала, а он ей, что прошивка это не ремонт.
Вот и я свой отдала, боюсь, что его тоже прошьют и всё. А я его не хочу, хочу деньги. Но здесь проблема. Тел. был куплен в кредит и теперь, типа, они, в случае брака, смогут только поменять на др. тел., а деньги вернуть не смогут. Так может быть? Написала я претензию, что требую возврата денег или обмен. Вот теперь жопой чувствую, ничего я, наверное, не получу, а буду ходить с этой развалюхой.

Кредит не накладывает никаких особых условий на возврат телефона, все что они вам говорят, говорися только для того, чтобы вы согласились на их условия. Стойте твердо на своем, купите ЗЗПП и разговаривайте с ними только статьями из книжки, говорите, что пойдете в Комитет по ЗПП, требуйте беседы с вышестоящим начальством, ведите себя уверено, лучше злитесь, чем молчите, в общем не сдавайтесь, так как правда на вашей стороне.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

DaTyra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: вкусная ягодка Варюша, 03.04.13 вес 3850 рост 58 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Куликовская
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #19 : 17 февраля 2010, 23:07 »
ОЙ девочки, почитала я вас, волосы дыбом встают, от того, что мне предстоит;) буквально сегодня написала претензию на телефон, сказали будут рассматривать претензию в течении 10 дней, будем ждать;) ходила консультировалась, сегодня же в комитет. сказали, что пока все правильно сделала.
Печально от того, что не профессионалы работают в таких рода организациях, у нас сегодня с менеджером вообще своего рода сцена семейного скандала произошла, в итоге она психнула. повернулась и ушла, сказав, что разговаривать ей больше с нами(мы были с мужем) не о чем.
У меня вот возник вопрос к Вам Елена, скажите пожалуйста в какой форме писать заявление об отказе  от ремонта
Заранее спасибо (цветы)

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #20 : 18 февраля 2010, 09:09 »
Я написала претензию, в которой описала проблему телефона. А в конце написала, что требую возврата денег или обмен. Всё. Я согласна и на обмен, тк всё равно придётся брать тел. А на счёт кредита, они мне сказали, что деньги они мне смогут вернуть только первоначальный взнос 2тыс., тк оставшуюся сумму платил банк, а не я наличкой.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #21 : 09 марта 2010, 19:51 »
Вчера прошло 21 день, как я сдала телефон в магазин. Мне так и не позвонили. Они ещё тогда сказали, что телефон у них заберет курьер, но не обязательно в тот же день, который я его сдала. Т.е. 21 день считается с момента попадания телефона на экспертизу, а не в магазн. Правильно ли это? И что мне делать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #22 : 10 марта 2010, 13:33 »
Кто подскажет?????????????


Добавлено: 10 марта 2010, 20:07
Пришла сегодня в магазин. Говорю, что где мой телефон? А они мне: ваш телефон у нас. Я: а почему не позвонили? не приди я сама, так и не узнала бы, что уже он у вас? А они мне: памяти чёто совсем не стало. В итоге, как я и думала, заявленая мной претензия не подтвердилась. Вернули его. Правда как я и говорила, сделали прошивку. Хотелось бы конечно, чтоб вернули деньги. Они мне сказали, что если я не согласна с результатами экспертизы, то могу сделать независимую за свой счёт. Если там оправергнут результат экспертизы магазина, то могу подать в суд и выиграть.
Вот теперь хочу спросить, где и по чём делают эту независимую? и стоит ли?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 10 марта 2010, 20:07 от Тыковка »

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #23 : 22 марта 2010, 20:56 »
Вот забрала я тогда 10ого числа телефон, а 14ого отнесла его обратно. Опять писала заявление. Вот только принесла я его в неисправном состоянии, чтоб продовец смог подтвердить неисправность. Вот теперь опять жду 21 день. Скорее опять сделают прошивку. Но ее они по гарантии могут сделать три раза, потом вернуть деньги или поменять, если гарантия ещё будет действовать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Marri

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Возврат телефона на гарантии.
« Ответ #24 : 24 марта 2010, 14:47 »
Девочки привет, зашла в эту темку и вспомнила сразу свою. Тоже купила телефон сотовый, в кредит. через месяц он накрылся. Пришла в магазин, они конечно стали отмазки разные сочинять, предлагали настойчиво поменять просто на другой (дело было в Эльдорадо на Южной), мне говорили, что там товар не очень, сама убедилась на примере телефона и менять его отказалась, написала заяву, чтоб вернули деньги, 4 месяца туда-сюда гоняли, сходила в отдел по защите прав потребителей, оттуда позвонили в магазин, безполезно! Директор магазина (мужик) с наглой рожей (пытался сделать её выражение умным) убеждал снисходительным тоном, что я могу писать чего захочу и куда захочу, никто мне деньги не вернёт, тем более что телефон вязт в кредит. И тут у меня уже принцип сыграл, я тоже- лицо кирпичом и вперёд, в банк, к юристу в отдел по защите прав потребителей, в итоге мне выплатили все взносы, которые я сделала в банк, магазин вернул мне проценты по кредиту и я впринципе доволльна. Так что девочки совет : представители торговых точек (директора, юристы, продавцы) ведут себя нагло, хамовато, а вы ведите себя в два раза наглее, мол "знаю я свои права, что вы мне тут рассказываете?!", я так и делала, в итоге добилась своего, ну и почитать соответствующий закон не помешает и в интеренете об опыте других людей!
Потому что те, кто нам продают знают, что можно на покупателя наехать, с умным наглым видом, а мы типа должны поверить и испугаться!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!