Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Трещины на пятках  (Прочитано 8454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Трещины на пятках
« Начало темы : 23 июля 2009, 03:02 »
вот муж летом особенно мучается, стОит пару раз сходить в шлепках и все-горит потом ходить не может, но уже привык, а я забываю каждый день чем ниб помазать (сегодня правда первый день намазала кремом от мэри кэй-типа вазелин из серии бархатных ручек) порыла в инете нашла вот какие рецепты и даже не знаю за что хвататься первее  (удивленный) может уже кто то испробовал и знает проверенное средство? плизз жду рекомендаций  (да) (да) (да)

ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ



Если Вы заметили, что испытываете дискомфорт при ходьбе, а подошвы ног стали гореть, будто Вы идете по раскаленным углям, да еще ко всему этому при каждом шаге появляется нестерпимая боль в пятках, это значит, что у Вас появились трещины на пятках. Тщательно осмотрите подошвы, и если заметите маленькие, тонкие насечки или глубокие трещины на пятках, немедленно начните лечение.


Внимание! Если трещины у Вас на пятках держатся довольно давно, не заживают, вокруг них появились гнойнички, покраснения, припухлости, и все эти неприятные ощущения сопровождаются высокой температурой, то без каких-либо самостоятельных процедур, немедленно обратитесь к врачу!


Трещины очень трудно поддаются лечению, но путем регулярных лечебных процедур и увлажняющих средств, Вы сможете избавиться от этой неприятности навсегда.


1. Основными косметическими средствами для лечения трещин на пятках являются препараты, основанные на вазелине, которые можно приобрести в любой аптеке, проконсультировавшись предварительно с фармацевтом или врачом.


2. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) и нанесите слой вазелина на трещины, после чего наложите пластырь, чтобы сохранить вазелин на коже, и оставьте на всю ночь. На следующий день повторите процедуру и делайте так до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.


3. При глубоких трещинах рекомендуется смягчать их мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Накладывать пластырь не обязательно. Стероидные мази создают барьер и не дают проникнуть микробам во внутренние слои кожи, но использовать такие мази можно только с
разрешения врача-дерматолога!



4. Иногда трещинки могут образоваться между пальцами - ощущение, прямо скажем, не из приятных, но, мало того, если не начать своевременное лечение образовавшихся трещин, то может возникнуть еще одна неприятная вещь - грибок. Так что советуем Вам, во избежание грибкового заболевания ног, пользоваться противогрибковыми мазями, и регулярно смазывать ими трещинки между пальцев. Для того чтобы избежать появления трещинок между пальцами, после мытья ног тщательно промакивайте (не трите!) полотенцем участки между пальцами.


5. Наряду с косметическими средствами, советуем использовать также растительные. Лечебные компонентны и микроэлементы, содержащиеся в растениях, оказывают оздоравливающее воздействие, а использование целебных свойств растений, в комплексе с мазями и кремами, ускорят излечение трещинок.


6. Избавиться от тонких насечек на пятках можно всего за несколько дней, если прикладывать к ним тертое яблоко. Натрите на мелкой терке сочное яблоко, выложите яблочное пюре на кусочек плотной ткани и приложите к пяткам, зафиксировав компресс бинтом.


7. Для увлажнения глубоких трещин, как можно чаще протирайте пятки срезом свежего помидора. За неимением помидоров воспользуйтесь томатным соком, но ни в коем случае ни кетчупом, а то последствия от такого лечения будут прямо противоположными.


8.
Трава "девясил высокий", наверняка, многим известна. Лечебные свойства этого растения были известны еще древним грекам. Девясил успешно культивировали и излечивали им многие заболевания. Ценные вещества этого растения входят в состав многих косметических средств и широко используются в дерматологии. Если ежедневно делать примочки или горячие компрессы из корней девясила, то трещины на пятках заживут очень быстро.


9. Еще одним из самых эффективных средств лечения трещинок на пятках считается капустный лист. Прикладывайте на ночь к трещинам свежий лист капусты, а утром смазывайте трещины любым увлажняющим кремом.


10. Избавиться от глубоких трещин можно также при помощи картофеля. Отварите картофель в кожуре, до рассыпчатого состояния и, добавив немного воды, в которой он варился, слегка разомните картофель вилкой. В теплом картофельном отваре подержите ноги 30-40 минут, затем ополосните ноги теплой водой и смажьте трещинки касторовым маслом или любым жирным кремом. Делая эту процедуру на ночь, не забудьте надеть тонкие хлопчатобумажные носки.


11. Если это не помогло, то попробуйте воспользоваться старым проверенным способом. Возьмите стакан молока, вскипятите его и добавьте две столовые ложки мелко нарезанных листьев мать-и-мачихи. На водяной бане варите кашицу в течение 1 часа. Затем остудите, наложите тонким слоем на марлю и прикладывайте к трещинам на 20-30 минут. Трещины постепенно затянутся, а затем и совсем исчезнут.


12.
Об уникальных лечебных свойствах меда Вы, наверняка, знаете, а вот о том, что с помощью меда излечивают глубокие трещины на пятках, знают немногие. Но использовать этот способ можно только в том случае, если у Вас нет аллергической реакции на мед. Нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите к трещинам. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.


13. Еще один действенный спсоб: возьмите сырое яйцо в скорлупе, положите в чистую майонезную баночку, залейте уксусной эссенцией, чтобы она полностью покрыла яйцо, и настаивайте в течение 2-3 дней. Скорлупа за это время должна раствориться, а яйцо останется в тоненькой оболочке. Осторожно выньте яйцо из банки, чтобы оно не растеклось, положите его в миску, разотрите и добавьте 100-150 г размягченного сливочного масла, половину уксусной эссенции из банки. Все тщательно перемешайте, положите эту смесь на целлофановый пакет, приложите к пяткам, обмотайте теплым материалом (желательно использовать шерстяную или ма-херовую ткань) и оставьте на ночь. Утром сделайте теплую содовую ванночку для ног, хорошенько попарьте ноги в воде и, пемзой или специальной педикюрной пилочкой, осторожно соскоблите кожу на пятках. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока трещины на пятках не исчезнут. Но обычно уже после двухкратного применения этого способа, трещины затягиваются и полностью исчезают.


14. Многим помогает избавиться от трещин нутряной свиной жир. На ночь густо смажьте трещины на пятках свиным жиром, оберните полиэтиленовой пленкой и наденьте хлопчатобумажные носки. Проделывайте такую процедуру в течение двух недель. Если за это время трещины на пятках не исчезнут, повторите эту процедуру через месяц. Народные целители утверждают, что после такого лечения трещины исчезнут бесследно.


15. В народной медицине, для лечения трещин на пятках, используют простоквашу, смешанную со сливочным маслом. Взбейте в миске 30 г сливочного масла, добавьте 1/2 стакана простокваши и тщательно все перемешайте. После ножной ванночки нанесите нолученную смесь на пятки, и легкими круговыми движениями втирайте в трещины.


16
. Не особо брезгливым советуем воспользоваться народным средством, который применяли еще наши предки. Прикладывайте к трещинам на ночь компрессы из мочи, и выздоровление наступит быстрее.


В профилактических целях советуем Вам не принимать ванну дольше, чем это необходимо, особенно при сухой коже на ногах, а при мытье ног пользоваться мягким мылом, не содержащим щелочи. При трещинах на пятках хорошо добавлять в ванну масло с ланолином или использовать специальную пену для ванны с увлажняющими компонентами.


Также не рекомендуется долго загорать, так как под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа подвергается высыханию, и трещины становятся более глубокими и болезненными. Кроме того, ходить босиком даже при небольших трещинках тоже не советуем. Через трещинки могут проникнуть различные микробы во внутренние слои кожи и вызвать серьезные воспаления.


Трещины на подошвах ног - крайне неприятный недостаток, который может привести к развитию серьезных заболеваний. Надеемся, что способы излечения этого косметического недостатка кожи ног, приведенные выше, помогут Вам.




Источникbeauty.wwоrld.com.ua

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #1 : 23 июля 2009, 03:11 »
я лично лечу травой которая такая как мокрец чтоли
она растёт там где влажно оч..листики мелкие круглые
прям помыла пятки почистила их чем нить распарица и потом бац траву эту на пятку и замотала на ночь плёкой пищевой утром встала ..пяточки прелесть :)

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #2 : 23 июля 2009, 03:12 »
я лично лечу травой которая такая как мокрец чтоли
она растёт там где влажно оч..листики мелкие круглые
прям помыла пятки почистила их чем нить распарица и потом бац траву эту на пятку и замотала на ночь плёкой пищевой утром встала ..пяточки прелесть :)
прям так сразу (нифигасе) ? у тебя наверное неглубокие?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #3 : 23 июля 2009, 03:13 »
перечитала поняла что блин нифига не понятно шо за трава (ржу) пошла искать картинку

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #4 : 23 июля 2009, 03:13 »
еще если ты вспомнишь название поточнее будет ваще великолепно :))

кстати когда я была беременная и уже на последних неделях и после ка к родила очень тоже мучали трещины пяток-хотя раньше никогда такого не было...потом прошло через месяца 2 примерно


Добавлено: 23 июля 2009, 03:14
перечитала поняла что блин нифига не понятно шо за трава (ржу) пошла искать картинку
ага (ржу)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #5 : 23 июля 2009, 03:14 »
прям так сразу (нифигасе) ? у тебя наверное неглубокие?
ну как сказать не глубокие
а зачем доводить до глубоких та?
 еси совсем глубокие клеем БФ заклеиваю их, правда визгу стоит писец (ржу)... после того как более менее заживают травкой их травкой

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #6 : 23 июля 2009, 03:15 »
ну как сказать не глубокие
а зачем доводить до глубоких та?
 еси совсем глубокие клеем БФ заклеиваю их, правда визгу стоит писец (ржу)... после того как более менее заживают травкой их травкой

так это ж не я, это муж, бедолага мучается (прости)

а насчет БФ тоже палка о двух концах, я когда на руках кожу по началу начала клеить им-потом еще всё хуже и хуже стало, так что я туть не рискну пожалуйЁ

а вот насчет пищевой пленки-ценная подсказочка  (девочка_куул)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #7 : 23 июля 2009, 03:16 »
Если н евспомню и н енайду в инете
на днях поеду на дачу сфотаю её выложу (ржу)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #8 : 23 июля 2009, 03:17 »
в БФ секрет
раз намазал и все не трогать
ни отдирать не ковырят
тогда затянеца трещинка ну у меня точно затягиваеца

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #9 : 23 июля 2009, 03:20 »
трава мокрец наверное

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #10 : 23 июля 2009, 03:21 »
вспомнила!!!!!!!!!!!!!!
портулак это! о ёлки не совесм видать беременная (ржу)
нет совсем (ржу) перепутала с цветами

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #11 : 23 июля 2009, 03:25 »
воти типа такой травки
она яркая яркая и сочная такая растёт кустиками как парвило там где сыро  (нифигасе)


ну кажись портулак
 (беременяшка) (убьюсь_об_стену)

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #12 : 23 июля 2009, 03:29 »
аааа (умора) ну совсем схожи названия мокрец и портулак (ыыы)
завтра гулять буду, если найду нарвем папке нашему :) (шарик)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #13 : 23 июля 2009, 03:29 »
мокрец! по-любому! что-то когда-то где-то читала про пятки и мокрец, какая-то ассоциация всплывает, так что это он.
его наша кошка жрать любит, он полезный

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #14 : 23 июля 2009, 03:30 »
ну да он мокрец в прсотонародье а так он по научному то портулак! Блях мух завтра ж спецом на дачу съезжу привезу Веронике (ржу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #15 : 23 июля 2009, 03:32 »
мне тоже привези, у меня трещина есть, а мокреца нет

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #16 : 23 июля 2009, 03:36 »
лана уговорила

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #17 : 23 июля 2009, 03:36 »
 :) Ыр, ты спецом конеш не езди, а то мож я его еще тут нарву, но если поедешь Аха прихвати :-*

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #18 : 23 июля 2009, 07:25 »
На сколько я знаю, это звездчатка средняя (Stellaria media).
У меня тоже жуткие пятки (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

Руна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Runa
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #19 : 23 июля 2009, 08:58 »
ну для таких как я, травки слишком геморно  (смех_оскал), девы, посоветуйте что-нибудь в тюбике  (ржу),
читала недавно восторженные отзывы про крем для доярок, типа через две недели пятки как у младенца, только где ж его взять в Иркутске, может кто знает?

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #20 : 23 июля 2009, 11:03 »
свои трещины мажу мазью стрептоцидовой, 2 ночи и ранка затягивается

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #21 : 23 июля 2009, 12:08 »
Runa, да в аптеке он продается, только воняет противно. нам не помог-правда мы 3 ночи попазали однако.



Добавлено: 23 июля 2009, 12:09
Мазь стрептоцидная так и называется?

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #22 : 23 июля 2009, 12:13 »
А что за волшебный крем для доярок?
И что они им мажут?

Руна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Runa
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #23 : 23 июля 2009, 12:50 »
доярки мажут руки, а нам и на ноги пойдет..:) название типа "а-я буренка", но могу ошибаться.
постараюсь найти ссылку


Добавлено: 23 июля 2009, 12:51
Veronika, подскажи пожалуйста, название и в какой аптеке?

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Трещины на пятках
« Ответ #24 : 23 июля 2009, 13:10 »
Я не знаю в какой аптеке, мама где то в р-не УРИЦКОГО покупала. но никто честно говоря эффекта не заметил. он вроде как даже не для доярок, а для смазывания сосков от трещин у коров. щас не могу посмотреть, я его маме отдала, а она уехала отдыхать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!