Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Новая информация по ГВ.  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ХулиганкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Соня, Вера, Саша.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Новая информация по ГВ.
« Начало темы : 05 августа 2011, 00:35 »
Здравствуйте. Скажу сначала, что моей дочери 1 год и 10 месяцев и мы большие поклонники ГВ. Как мне казалось возраст не столь уж почтенный для мыслей об отлучении, к тому же ГВ приносит только позитивные эмоции. Но, на днях я услышала от врача скорой помощи, что я испорчу ре прикус и что в молоке гормоны(!)  - мои гормоны, очень вредные для ре. Сегодня педиатр сказала, что я заработаю климакс в 35 лет. Моя мама, в свою очередь, обсудила эту тему с зведующей отделения гинекологии одной из ольниц Иркутска и та тоже сказала, что это  все уже во вред. Вот как.

 

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #1 : 05 августа 2011, 00:47 »
Сегодня педиатр сказала, что я заработаю климакс в 35 лет.
(пацталом) (пацталом) (пацталом)
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #2 : 05 августа 2011, 00:56 »
чем они это могут подтвердить? какие-то обоснованные данные, статистика есть? или только слова????

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #3 : 05 августа 2011, 00:59 »
бред какой-то...раньше у мам гормонов не было что ли? или они( гормоны) в последнее только время появились в молоке у молодых мам? что-то я не встречала еще детишек и (кстати) взрослых, которые кормились до 2х и более лет, и у них были бы проблемы со здоровьем из-за этого  (стеснительный)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #4 : 05 августа 2011, 01:00 »
Гм... Интерестно, а раньше гормны не вредили?? Или они не попадали в молоко??
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

radiona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3 дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #5 : 05 августа 2011, 01:06 »
я тоже сегодня статейку прочитала о том, что больше года смысла кормить нет.  (не знаю не знаю) вроде бы и вреда нет, но и типа пользы никакой особо. (нифигасе)

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #6 : 05 августа 2011, 02:40 »
Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить грудью до 2 лет и дольше, если это нравится маме и малышу.
 В последнее время достаточно много информации о ГВ, причём всё это не современные веяния, почитайте историю http://am-am.info/istoriya-grudnogo-vskarmlivaniya-v-rossii/     
  http://dite-titechka.narod.ru/hist1.html

мнение акушера-гинеколога http://www.akev.ru/content/view/498/31/ 
кстати, следите за разделом "Консультант по ГВ" скоро будет информация от гинекологов по поводу ГВ, Инна опубликует её тут
есть ли польза в молоке после года http://akev.ru/content/view/296/52
ВОЗ - объективная и надежная информация по вопросам охраны здоровья людей  http://www.akev.ru/content/view/27/65/

Те, кто пугает климаксом в 35, испорченым прикусом и т.д. откуда берут такие сведения? 
чем они это могут подтвердить? какие-то обоснованные данные, статистика есть? или только слова????
 
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #7 : 05 августа 2011, 02:53 »
Женя, спасибо за развернутый ответ. Информация в нем полезная.

Пока наше общество еще не имеет хорошего положительного опыта кормления. Старшие поколения жили на строгих запретах и ограничениях, в том числе касающихся ГВ. И они продолжают нам их транслировать, т.к. у них нет ни другого опыта, ни возможности получить реальные современные знания. Отсюда "растут ноги" у страшилок. Мамины гормоны, передаваясь с молоком, разрушаются в организме ребенка. Да, пищевая ценность молока после года уходит на второй план. А на первый выходит не менее важное - помощь организму малыша в построении иммунитета, нервной системы, других систем организма. Вопрос - стоит ли лишать своего ребенка всего этого, имея знания о пользе кормления после года, подтвержденной исследованиями, в угоду старшему поколению?

Через 10-15 лет с этим будет проще - вырастет поколение, имеющее адекватные знания о ГВ. И нашим дочкам будет легче, мы их уже не будем пугать страшилками.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Shila

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: дочь 13.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 29 мкрн
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #8 : 06 августа 2011, 16:53 »
В роддоме выдавали "подарки": памперсы и книжки. В одной из них (Настольная книга для лучшей мамочки) написано:
"Маме с самого начала нужно тщательно взвешивать, означает ли ночной крик малыша то, что он непременно хочет есть. Если интервал после кормления не превысил 3-4 часов, попробуйте поискать другие причины того, что ребенок проснулся: может быть, он мокрый? Или ему жарко? Или болит животик? И только после того, как вы исключили эти причины, давайте ему грудь. Кормление грудью по требованию, без всяких правил и ограничений, подходит только для периода новорожденности - то, есть для первого месяца жизни ребенка. Если подобным образом кормить малыша весь первый год жизни, в мозгу маленького человечка навсегда закрепится доминанта, что еда - это успокоение, он перенесет этот опыт во взрослую жизнь, заедая стрессы, а потом будет бороться с лишними килограммами. Хотите ему такой судьбы?
Та же ситуация и с ночным питьем. Часто дети просят ночью попить просто для того, чтобы побыть с мамой. Они тут же засыпают, не отпив и глотка. Это тоже вредная привычка! Ребенок должен пить днём, а не ночью (разумеется, кроме исключительных случаев, когда у него жар)".
Авторы - зав.кафедрой педиатрии РМАПО, профессор кафедры педиатрии РМАПО и доцент кафедры педиатрии РМАПО.
В самом начале нашего ГВ эти советы очень сильно сбили меня с толку, но я и сейчас кормлю по требованию.

Инна, что скажете?
 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #9 : 06 августа 2011, 17:46 »
Агат, мне почему то кажется, что я уже от лени  не могу прекратить ГВ.
Как бы меня не особо это уже и радует, но закругляться сил нет. Кормимся и днем на сон и ночью - всю ночь и часто. Так просто пищу ест мало. Худенький 9кг и маленький.
кстати, Хулиганка,  мне 37 стукнуло , климакса нет))))
ждать, кормить до двух лет? грудь уже пришла в свое добеременное -1 размера состояние( они  у очень маленькие) ,и  особо и не наполняется, точнее совсем в перерывах не наполняется..
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #10 : 06 августа 2011, 17:56 »
Прочитала тему, вспомнила следующее. На прошлой неделе по первому каналу была передача Малышевой о здоровье. В ней она на всю страну заявила, что лучше  кормить по часам. Приглашенный педиатр ее в этом поддержал. Хорошо хоть сделали оговорку, что если молока мало, то, конечно, можно кормить по требованию.

Маэстро

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Молли
  • Ваши деточки: один
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: улица
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #11 : 07 августа 2011, 02:01 »
кому лучше? маме-то удобнее возможно, а малышу?

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #12 : 07 августа 2011, 09:48 »
кому лучше? маме-то удобнее возможно, а малышу?
о том и речь. Рекомендации ВОЗ Малышевой, видимо, не известны.

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #13 : 07 августа 2011, 09:58 »
мне почему то кажется, что я уже от лени  не могу прекратить ГВ.
Как бы меня не особо это уже и радует, но закругляться сил нет. Кормимся и днем на сон и ночью - всю ночь и часто. Так просто пищу ест мало. Худенький 9кг и маленький.

такая же ситуация

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #14 : 07 августа 2011, 12:44 »
Вчера вызывала скорую, у ребенка была температура. Сашке год и пять месяцев. Врач, увидев, что после осмотра я приложила его к груди, возмутилась, что мы еще на ГВ. Она мне поведала, что "уже научно доказано", что при длительной (больше года) лактации у женщины высокий риск возникновения опухоли гипофиза. Кроме того, предостерегла, что я не смогу отлучить ребенка до трех лет (что-то непонятное было сказано, типа он мальчик, они требовательные, вы его потом вообще не отлучите, будет до трех лет сосать), вследствие чего ребенок деградирует.

....... а муж сказал, что я порой такие глупости говорю, и он теперь понимает почему - у меня мозг опух от практически непрекращаемой больше трех лет лактации  :))

смех и грех.... (плачу)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #15 : 07 августа 2011, 13:22 »
Агат, мне почему то кажется, что я уже от лени  не могу прекратить ГВ.
Как бы меня не особо это уже и радует, но закругляться сил нет. Кормимся и днем на сон и ночью - всю ночь и часто. Так просто пищу ест мало. Худенький 9кг и маленький.
кстати, Хулиганка,  мне 37 стукнуло , климакса нет))))
ждать, кормить до двух лет? грудь уже пришла в свое добеременное -1 размера состояние( они  у очень маленькие) ,и  особо и не наполняется, точнее совсем в перерывах не наполняется..
А я решила, что до 2-х точно кормить буду, а там как дочь захочет... И на мой взгляд, даже если нет уже ничего полезного в молоке, то ГВ-это как минимум свежее молоко и близость с ребенком...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #16 : 07 августа 2011, 13:44 »
Вчера вызывала скорую, у ребенка была температура. Сашке год и пять месяцев. Врач, увидев, что после осмотра я приложила его к груди, возмутилась, что мы еще на ГВ. Она мне поведала, что "уже научно доказано", что при длительной (больше года) лактации у женщины высокий риск возникновения опухоли гипофиза. Кроме того, предостерегла, что я не смогу отлучить ребенка до трех лет (что-то непонятное было сказано, типа он мальчик, они требовательные, вы его потом вообще не отлучите, будет до трех лет сосать), вследствие чего ребенок деградирует.

....... а муж сказал, что я порой такие глупости говорю, и он теперь понимает почему - у меня мозг опух от практически непрекращаемой больше трех лет лактации  :))

смех и грех.... (плачу)
(умора) Интересно врач скорой, говоря о связи опухоли(видимо подразумевается пролактинома) и ГВ, на какие исследования опирается? Это называется- слышал звон..Нет исследований, которые бы подтвердили, что длительное ГВ является причиной возникновения пролактиномы, если только врач скорой не проводила свое собственное исследование в этой области :))

Volha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастье нельзя купить, счастье нужно родить!
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #17 : 07 августа 2011, 13:46 »
Как говорится, сколько врачей - столько мнений. Думаю, мамочка сама может инстинктивно определить что лучше ребеночку и в каком режиме его кормить.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #18 : 09 августа 2011, 00:48 »
В роддоме выдавали "подарки": памперсы и книжки. В одной из них (Настольная книга для лучшей мамочки) написано:
"Маме с самого начала нужно тщательно взвешивать, означает ли ночной крик малыша то, что он непременно хочет есть. Если интервал после кормления не превысил 3-4 часов, попробуйте поискать другие причины того, что ребенок проснулся: может быть, он мокрый? Или ему жарко? Или болит животик? И только после того, как вы исключили эти причины, давайте ему грудь. Кормление грудью по требованию, без всяких правил и ограничений, подходит только для периода новорожденности - то, есть для первого месяца жизни ребенка. Если подобным образом кормить малыша весь первый год жизни, в мозгу маленького человечка навсегда закрепится доминанта, что еда - это успокоение, он перенесет этот опыт во взрослую жизнь, заедая стрессы, а потом будет бороться с лишними килограммами. Хотите ему такой судьбы?
Та же ситуация и с ночным питьем. Часто дети просят ночью попить просто для того, чтобы побыть с мамой. Они тут же засыпают, не отпив и глотка. Это тоже вредная привычка! Ребенок должен пить днём, а не ночью (разумеется, кроме исключительных случаев, когда у него жар)".
Авторы - зав.кафедрой педиатрии РМАПО, профессор кафедры педиатрии РМАПО и доцент кафедры педиатрии РМАПО.
В самом начале нашего ГВ эти советы очень сильно сбили меня с толку, но я и сейчас кормлю по требованию.

Инна, что скажете?
 
Ну что на это можно сказать? Только то, что ВОЗ о ГВ говорит совсем другое, а врач и психолог разные профессии. Ну и - печально все это. Не нужны ни мы, ни наши дети тем, кто вроде бы в силу профессии должен радеть за мам и детей. Морить ночью голодом детей, вместо утоления жажды думать - не дам тебе любви и ласки - это конечно хороший совет, если при этом иметь целью другое, а не заботу.

Агат, мне почему то кажется, что я уже от лени  не могу прекратить ГВ.
Как бы меня не особо это уже и радует, но закругляться сил нет. Кормимся и днем на сон и ночью - всю ночь и часто. Так просто пищу ест мало. Худенький 9кг и маленький.
кстати, Хулиганка,  мне 37 стукнуло , климакса нет))))
ждать, кормить до двух лет? грудь уже пришла в свое добеременное -1 размера состояние( они  у очень маленькие) ,и  особо и не наполняется, точнее совсем в перерывах не наполняется..
Лень - двигатель прогресса))) А если серьезно - ленью можно поднавредить малышу, стараясь его (совсем не специально) привязать к себе грудным вскармливанием. Мы учим ребенка есть, мы учим ребенка ходить в садик, учим читать, учим ходить на горшок. Постепенно уходить от ГВ - тоже наука. Надеяться что "все само пройдет и малыш сам отвалится" немного наивно. Может не получиться.

Прочитала тему, вспомнила следующее. На прошлой неделе по первому каналу была передача Малышевой о здоровье. В ней она на всю страну заявила, что лучше  кормить по часам. Приглашенный педиатр ее в этом поддержал. Хорошо хоть сделали оговорку, что если молока мало, то, конечно, можно кормить по требованию.
После ее заявлений о вреде слинга (причем показывала она при этих словах кенгурин), такое "заявление" нормально. Только с тех пор большая часть здравых россиян не воспринимает ее слова серьезно. Страшно что она дает еще и медицинские советы, а бабушки ей верят и выполняют ее рекомендации, которые теперь тоже под сомнением.

Вчера вызывала скорую, у ребенка была температура. Сашке год и пять месяцев. Врач, увидев, что после осмотра я приложила его к груди, возмутилась, что мы еще на ГВ. Она мне поведала, что "уже научно доказано", что при длительной (больше года) лактации у женщины высокий риск возникновения опухоли гипофиза. Кроме того, предостерегла, что я не смогу отлучить ребенка до трех лет (что-то непонятное было сказано, типа он мальчик, они требовательные, вы его потом вообще не отлучите, будет до трех лет сосать), вследствие чего ребенок деградирует.

....... а муж сказал, что я порой такие глупости говорю, и он теперь понимает почему - у меня мозг опух от практически непрекращаемой больше трех лет лактации  :))

смех и грех.... (плачу)
Пока наше общество "заточено" на негативное отношение к беременным и кормящим. Надеюсь эта ситуация переломится, когда подрастет большее кол-во женщин, имевших успешный опыт кормления (пока были маленькие) и видевших успешное ГВ.

Как говорится, сколько врачей - столько мнений. Думаю, мамочка сама может инстинктивно определить что лучше ребеночку и в каком режиме его кормить.
Можно дополнить - сколько людей, столько и мнений. А наш малыш - один и самый любимый. И наше сердце по отношению к нашему малышу самое мудрое.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Малинки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #19 : 23 августа 2011, 12:25 »
такая же ситуация
Тоже самое у нас. А доче уже 2 с половиной года!
23 августа 2011, 12:09
Агат, мне почему то кажется, что я уже от лени  не могу прекратить ГВ.
Как бы меня не особо это уже и радует, но закругляться сил нет. Кормимся и днем на сон и ночью - всю ночь и часто. Так просто пищу ест мало. Худенький 9кг и маленький.

грудь уже пришла в свое добеременное -1 размера состояние( они  у очень маленькие) ,и  особо и не наполняется, точнее совсем в перерывах не наполняется..

У меня в мои 39 тоже климакса еще нет, ха...
А доче 2,6 и 10 кг она всего, худенькая, маленькая.

....... а муж сказал, что я порой такие глупости говорю, и он теперь понимает почему - у меня мозг опух от практически непрекращаемой больше трех лет лактации  :))

смех и грех.... (плачу)

А вот это прикольно...
(осень)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #20 : 23 августа 2011, 14:11 »
 (титя)просто не знаю что написать.каждому свое.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #21 : 24 августа 2011, 02:18 »
Ох. Спасибо всем (цветы)
Повеселили перлами почти до слёз (пацталом)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Кэтрерин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новая информация по ГВ.
« Ответ #22 : 13 сентября 2011, 16:21 »
....... а муж сказал, что я порой такие глупости говорю, и он теперь понимает почему - у меня мозг опух от практически непрекращаемой больше трех лет лактации  :))

смех и грех.... (плачу)
Мой муж такой же дурашка... :)) (крейзи) :))
13 сентября 2011, 16:16
А я решила, что до 2-х точно кормить буду, а там как дочь захочет... И на мой взгляд, даже если нет уже ничего полезного в молоке, то ГВ-это как минимум свежее молоко и близость с ребенком...
Поддерживаю! (цветы) (хлопаю) (цветы)

Julia_23

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Настенка (24.07.2010)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #23 : 28 января 2012, 16:10 »
А мне врач скорой помощи - фельдшер, скорее всего, с серьезным видом сказала, что кормить нельзя уже. Нам тогда ровно год было. А можно только до 5 месяцев! Якобы после это только психологическая зависимость у ре, и вообще прикус портится. А пользы нет никакой! После этого я так называемым врачам скорой помощи не доверяю, не зря они практически никогда ничего не прописывают и помочь не могут, а тупо в стационар направляют.
« Последнее редактирование: 09 февраля 2012, 03:46 от Julia_23 »

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Новая информация по гв.
« Ответ #24 : 26 апреля 2012, 20:44 »
Знаете, я тоже о гармонах в молоке тоже слышала. Соседка (между нашими мальчиками 3 дня разницы) пошла на узи.
 Он спрашивает: "До скольки кормить собираешься?"
Соседка:"Ну, до 1,5 - 2х лет"
Узист: "Неправильный ответ. У тебя ведь мальчик? Тем более. Кормить нужно до тех пор, пока не начнутся месячные. После этого в молоко начинают попадать женские гармоны, которые негативно сказываются на малыше, особенно на мальчике."
Я после этой информации задумалась, ведь в принципе логично, но на мой взгляд не критично.
Вот у одной моей знакомой месячные начились как по расписанию - через месяц после родов. И что? Бросать что ли?
А у меня обратная ситуация: кормились 2г 4м (хорошая), месячные начались в 2г 3м ребёнкиных, только после того, как я полностью убрала все дневные кормления и наночь, остались только ночные "во сне".
Честно, я даже волновалась уже почему их так долго нет, т.к. все вокруг (тети, мамы, подружки) жуть нагоняли - может у тебя что-то не так? Ну ладно, разговор не о том, а о гармонах, которые (если они и были) мой сын не получил. А я была на 3 года (вместе с беременностью) освобождена от прокладок. (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!