Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: осанка после родов  (Прочитано 7731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
осанка после родов
« Начало темы : 02 июля 2008, 13:32 »
как вопросительный знак. когда вспоминаю, что нужно спину прямо держать - держу, а так как кривуля. ну и как обычно: что делать? (но чтоб сильно не напрягаться (ржу))

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #1 : 03 июля 2008, 00:12 »
 (удивленный) А до родов была пряменькая-подтянутенькая? (удивленный)

Я как-то не думала, что меняется после родов осанка. А "держать" ее мне всегда приходится (смех_оскал). Да и с ребенчиком на руках\в слинге без осанки малость напряжно :)) А вообше улучшается осанка (по секрету, чёб никто не слышал), если о любимом мужчине вспомнишь  (купидон) Сразу прям изнутри подтягиваешься, сразу вся такая красивая делаешься (смех_оскал)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #2 : 03 июля 2008, 00:17 »
Я тоже вперед загнутая хожу блин - вспоминаю распрямляюсь, а так....пипец. Да и тяжело такое достоинство 6-го размера носить - сила притяжения знаете ли...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #3 : 03 июля 2008, 00:41 »
вот в том-то и дело, что в слинге с ре еще кривее!!!!!!! живот вперед еще больше выпячиваю!!!!! кстати вы не обращали внимание, что недавно родившую женсчину легко узнать именно по осанке. а иногда и не недавно тоже!!!!!!!!

Наташа, зато твоя грудь отвлекает от осанки. а у меня с первого на второй после родов увеличилась я и рада до ж... очень сильно (ржу)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #4 : 03 июля 2008, 00:57 »
 :)) :)) :)) живот - ет да... Но это ж не осанка :)), это уже - фигура!!! Живот тож потом когда-нибудь подтянется. А то ж не разорвешься - и о животе, и о спине думать... О красивых, подтянутых (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #5 : 03 июля 2008, 01:08 »
у меня тоже с осанкой пипец какой-то. Хочу массаж (крейзи)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #6 : 22 декабря 2008, 21:07 »
Осанка у меня и до родов была неважная. А восстановится после родов мне помогли восточные танцы, и осанка выправляется, и талия появляется, и позвоночнику хорошо (гуд) (гуд) (гуд)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #7 : 23 декабря 2008, 08:41 »
Интересно, а во время  (пузяка) что-то можно сделать, чтобы более-менее спину сохранить крепкой. Может только физ нагрузка...   

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #8 : 23 декабря 2008, 15:03 »
Интересно, а во время  (пузяка) что-то можно сделать, чтобы более-менее спину сохранить крепкой. Может только физ нагрузка...   
Насчет физнагрузки не знаю, так как не специалист. Но знаю, что продаются специальные корсеты на магнитах для позвоночника. Они прямо такой же формы, что и позвоночник
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #9 : 23 декабря 2008, 15:12 »
Про корсет взяла на заметку... может и пригодиться!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #10 : 05 января 2009, 22:23 »
А я "горбатенькая" стала после того как ре на руках до 6 месяцев не снимая тоскала. Со слингами у нас как-то не заладилось, подарили друзьям...
Сейчас хочу купить фиксатор осанки, ну типа корсета.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #11 : 06 января 2009, 00:54 »
хорошая говорят штука - только съеживаться начинаешь, этот фиксатор напоминает что низзяяяяя
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #12 : 06 января 2009, 11:59 »
не знаю, не знаю. Я его когда-то давно носила, ещё в институте. Благополучно проносила месяц и оставила доживать век на полке
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #13 : 10 января 2009, 16:32 »
Да, и я как вопросик стала  (ляля3)... спина ноет постоянно :(

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #14 : 10 января 2009, 17:12 »
О...это наболевшее))...мне мануальщик сказал, что если нет регулярных занятий (типа танцев) купить корсет , только который и спину держит (грудной отдел) и поясницу, потому что носим ребенка и самая большая нагрузка приходится на поясницу, я его нашла в фармгаранте 1400 (германский вроде)
Там никак в нем согнутая не походишь...там по всей спине идет две полоски кторые должен изогнуть врач, либо вы сами по форме спины, но лучше врач, именно так как надо изогнет.
После беременности нужно тренировать мышцы спины , чтобы выровнить осанку, а у нас так получилось, что ребенок в 3 мес уже весил 8 кг, что ухудшило....
Мне он показал неск упражнений для тренировки мышц спины.....но че то лень....мож  из за НГ.
Решила схалявить и просто поносить корсет (ржу) Когда ты в корсете мышцы спины наращиваются там где надо)

Гость

  • Гость
Re: осанка после родов
« Ответ #15 : 10 января 2009, 17:23 »
Мне танцы помогли вспомнить, где спина и какой она быть должна. Да и слинг вещь хорошая. Нужная...

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #16 : 10 января 2009, 17:32 »
уффф! о наболевшем!!! я тож мучаюсь!!! может кто-нить знает в чьи руки отдаться! уж очень я мануальщиков-костоправов боюсь, никада к ним не ходила, но счас чую не обойтись: лапы ломит и хвост отваливается  :(

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #17 : 10 января 2009, 22:49 »
в фармгаранте 1400 (германский вроде)
правда что ли? (нифигасе) а мне дешевле 3500 т.р. не попадались! (удивленный) надо заехать в фармгарант!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #18 : 21 января 2009, 01:11 »
не могу разогнуться до сих пор после родов, спина болит очень ляля тяжелый становится (малыш)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #19 : 21 января 2009, 15:11 »
Я читала, что спина болит не от того, что ляля тяжелая, а мы неправильно наклоняемя к ребенку и берем его на руки. Я, когда была беременной, и когда Максим совсем был маленький, постоянно покупала журнал "Счастливые родители", там очень много полезной информации (гуд) (гуд) (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #20 : 21 января 2009, 15:16 »
надо поднимать ребенка "ногами", а не спиной, тогда на спину не будет такой нагрузки.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #21 : 21 января 2009, 15:19 »
надо поднимать ребенка "ногами", а не спиной, тогда на спину не будет такой нагрузки.
Да, да нужно не наклоняться к ребенку на прямых ногах, а присядать, чтобы нагрузка была на ноги, а не на спину (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

johny-girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Евгения Зырянова
  • Ваши деточки: Дианочка, наш первенец, 09.09.2008, Владик, долгожданный сынок, 15.09.2015
  • Род.дом: на Бограда, в Ангарске
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #22 : 11 февраля 2009, 22:00 »
надо поднимать ребенка "ногами", а не спиной, тогда на спину не будет такой нагрузки.
Да, да нужно не наклоняться к ребенку на прямых ногах, а присядать, чтобы нагрузка была на ноги, а не на спину (да)
ну да я про это тоже читала, что нагрузка на спину удваивается когда наклоняешьсяч и поднимаешь ре, но толко вот я себе представить не могу как можно сделать по-другом, допустим поднять ребеока с пола можно ногами, а например доставая дите из кроватки? :)) Как там приседать? Только и остается, что наклониться и спиной поднимать детишку...


Жизнь прекрасна и удивительна!

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #23 : 11 февраля 2009, 22:36 »
Чтобы поднять ребенка с пола, нужно присесть на корточки, взять ребенка, а потом подняться. А из кроватки- чуть согнуть ноги в коленях и наклониться, как обычно, с прямой спиной
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: осанка после родов
« Ответ #24 : 11 февраля 2009, 23:01 »
для меня это тема и жизнь и слезы. живу с кривой спиной уже 12лет и все эти годы хожу к костоправу. только это и спасало, а то уже нога начала отниматься и в крестце все свернуто, короче все плохо, но как только после выпрямления(костоправа) выйдешь-аж летишь. мануальщики не совсем массажем выправляют, а именно вправляют вывернутые позвонки. кстати я для себя поняла, что во время беременности мне легче было ходить и сгибалась я меньше. теперь насчет корсетов. есть спец корсеты, в которых нужно и можно ходить только после вправления позвонков. без этого нельзя-итак все криво-мышцы не правильно держат спину и напряжены не так как надо, а тут еще и корсет. и при чем корсеты делают по спец заказу индивидуально для каждого. также есть держатели спины-оч похожи на шлейки, но разные всякие и в том числе со спицами вдоль позвоночника, которые надо потом изогнуть по своей спине. все они назначаются специально(самим не советую покупать на глазок или из за цены, что подойдет). все они зависят от степени искривления позвоночника. на счет снятия усталости со спины есть несколько упражнений(интересно кому напишу). и на счет поддержания мышц в форме тоже есть. самое действенное это конечно спорт, особенно плавание. короче очень много знаю об этом. эта тема-моя жизнь большая часть моей жизни и поэтому если не буду знать -загнусь. если есть вопросы я отвечу, расскажу что действительно знаю на себе испробовала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!