Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зимний комбинезон - какой лучше?  (Прочитано 58324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнгараАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Зимний комбинезон - какой лучше?
« Начало темы : 02 сентября 2011, 00:07 »
Подруга подарила зимний комбез, очень красивый, удобный. Да только кажется он мне тоненьким, на синтепоне, никакой овчины, на капюшоне никаких меховых опушек, пинетки тоже из синетпона, внутри х/б подклад. Вроде толще чем наш осенний, но сомневаюсь не замерзнет ли ребенок зимой. Кто нибудь пользуется таким, поделитесь впечатлениями. А то в объявлениях смотрю - продают все из овчины или с мехом, может у меня и не зимний вовсе?
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

 

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #51 : 19 декабря 2012, 12:28 »
Таська, нам 3,8 - ходим в слитном комбезе (Травалл) - супер!!!! С горок кататься самое то, да и в садик удобно - засунул ребёнка, застегнул и готово). Есть у нас еще Рейма раздельный - так сказать на выход)))) Я вообще от финских комбезов в восторге!!! Травалл мне оч нравится - стирается и сохнет быстро, теплый. легкий... В дочках-сыночках продают, но там цена немного кусачая(
А на сколько кусачие?

То что нас не убивает, делает нас сильнее.

21lanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 14.04.09
  • Род.дом: красноярск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #52 : 19 декабря 2012, 14:14 »
Таська, комплект в районе 5-6тр, я в инете заказывала, мне 3,5тр обошелся)

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #53 : 20 декабря 2012, 15:53 »
Таська, комплект в районе 5-6тр, я в инете заказывала, мне 3,5тр обошелся)
Ой, а подскажи закупку или сайт, плиз. Лучше наверное в личку ;)

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #54 : 20 декабря 2012, 23:00 »
Ой, а подскажи закупку или сайт, плиз. Лучше наверное в личку ;)

Да, подскажите сайт, плиз.

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #55 : 20 декабря 2012, 23:14 »
Отзыв о GUSTI:
комбез, конечно, шикарный. Внешне выглядит потрясно (гуд). Легкий, тонкий, а как с него грязь смывается - сказка.... НО заявленные в описании -35 градусов - явно не для него. Без поддевы (на колготки и водолазку х/б) его явно не наденешь, если за бортом больше -15 градусов (это при том, что у меня ребенок довольно-таки закаленный).

На следующий год нам его еще хватит (брала с запасом), но при этом на следующий год хочу какой-нибудь слитный и пуховой комбез (ребенок уже 100% попадет в садик, и там скорее всего одеваться будет сама), еще конечно, хочется и Рейму и Джонатан попробовать (ржу) но 4 комбеза мы, во-первых, не сносим, а во-вторых, это ж разориться можно :))

А отзывы о куртках и полукомбезах "Ханна Андерссон" есть?! (не знаю не знаю) Они вообще заявлены как зимние (но я так думаю, что на ИХ зиму), но я вот думаю доче на раннюю весну прикупить такой, уж больно мне цветовая гамма нра (я_счаслив) Интересно отзывы послушать!

Siberian sun

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Александр, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #56 : 21 декабря 2012, 13:59 »
Твитти, мы костюм густи носим, в минус 35, конечно, не ходили, но до 23 градусов на обычные колготки, не махровые, не шерстяные, и плотную футболку х/б с длинным рукавом носили. Ребенок ни разу не замерз. Тут же зависит еще от того, насколько активно гуляете. Мы ходим все время. Если просто в санках ехать, конечно, быстрее замерзает.

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #57 : 21 декабря 2012, 14:22 »
Siberian sun, у меня шилопопная девочка, возрастом 3.5 года. Мы не сидим и не стоим на месте. Когда приходим домой (без поддевы) - то ноги (икры) и руки (в области локтей и предплечей) холодные. Стирала лишь однажды на руках, т.е. мембранный слой явно не поврежден.

Siberian sun

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Александр, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #58 : 21 декабря 2012, 18:40 »
Твитти, бывает (пардон) Все-таки все очень индивидуально :)

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #59 : 21 декабря 2012, 19:31 »
Siberian sun, ага, не говори...

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #60 : 23 декабря 2012, 02:10 »
Siberian sun, у меня шилопопная девочка, возрастом 3.5 года. Мы не сидим и не стоим на месте. Когда приходим домой (без поддевы) - то ноги (икры) и руки (в области локтей и предплечей) холодные. Стирала лишь однажды на руках, т.е. мембранный слой явно не поврежден.

Густи - не мембрана, так что стирайте как хотите. :-) На один слой одежды любая, даже сверхтеплая вещь, будет не очень комфортной - где-то поддувает, где-то ребенок может вспотеть, поэтому смело надевайте вниз кофточку и штанишки, будет гораздо теплее.
Если подмерзаете в Густи, то на Рейму точно нет смысла смотреть, одежда достаточно специфичная в носке и в большинстве случаев холодноватая. Так что не расстраивайтесь особо.  (жалеть)

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #61 : 23 декабря 2012, 19:46 »
ПростоНик, да вы чО? (я_упала) Шарила по просторам интернета... и правда... "Густи" не мембрана (убьюсь_об_стену) А я наконец-то купила порошок, для стирки мембранной одежды (ржу)

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #62 : 24 декабря 2012, 01:41 »
ПростоНик, да вы чО? (я_упала) Шарила по просторам интернета... и правда... "Густи" не мембрана (убьюсь_об_стену) А я наконец-то купила порошок, для стирки мембранной одежды (ржу)

Дак... оно и хорошо, возни меньше. А с порошком - ну, закон подлости еще никто не отменял. Зато теперь, если вы купите мембранную вещь - а порошок-то вот он, уже в наличии имеется. (жалеть)

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #63 : 24 декабря 2012, 13:14 »
Рейма мне кажется на холодную осень, теплую зиму до -10 градусов, наверное. Заказала в интернете, пришло именно так, хотя заявляли до -25градусов. Посмотрела наяву, побоюсь на ребенка в холод одевать. Может и есть модели с утеплителем от 250-300 гр, но я не нашла.

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #64 : 24 декабря 2012, 16:31 »
Рейма мне кажется на холодную осень, теплую зиму до -10 градусов, наверное. Заказала в интернете, пришло именно так, хотя заявляли до -25градусов. Посмотрела наяву, побоюсь на ребенка в холод одевать. Может и есть модели с утеплителем от 250-300 гр, но я не нашла.

Нет, у Реймы нет теплых моделей, это мембранная одежда для активного отдыха на европейскую зиму. Основная функция - водонепроницаемость. Теплота достигается за счет слоев одежды под комбинезоном, при соблюдении правил одевания температура комфорта очень индивидуальна и зависит от теплообмена ребенка, его активности, видов активности на прогулке, даже дороги до места гуляния (мой сверхактивный ребенок замерзал при -5..-10 за минуту в ожидании маршрутки). У меня есть подобная мембранная куртка, утром выхожу к машине и леденею уже при нуле, зато могу вполне комфортно носиться с ребенком на горке при хорошем минусе.

В сухом остатке хочу сказать, что для себя я четко решила, что Рейма - не вариант зимней одежды для климата Иркутска. Как один из комбезов - вполне возможно, но его цена, средненькая износостойкость и обычная осенняя погода с ранними заморозками и относительно сухой осенью ставит под сомнение и этот вариант.

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #65 : 25 декабря 2012, 23:00 »
Нет, у Реймы нет теплых моделей, это мембранная одежда для активного отдыха на европейскую зиму. Основная функция - водонепроницаемость. Теплота достигается за счет слоев одежды под комбинезоном, при соблюдении правил одевания температура комфорта очень индивидуальна и зависит от теплообмена ребенка, его активности, видов активности на прогулке, даже дороги до места гуляния (мой сверхактивный ребенок замерзал при -5..-10 за минуту в ожидании маршрутки). У меня есть подобная мембранная куртка, утром выхожу к машине и леденею уже при нуле, зато могу вполне комфортно носиться с ребенком на горке при хорошем минусе.

В сухом остатке хочу сказать, что для себя я четко решила, что Рейма - не вариант зимней одежды для климата Иркутска. Как один из комбезов - вполне возможно, но его цена, средненькая износостойкость и обычная осенняя погода с ранними заморозками и относительно сухой осенью ставит под сомнение и этот вариант.

Вот, вот есть у меня такая куртка-горнолыжка , я в ней тоже мерзну. Потому на ребенка и не одену.

auОКСАНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька Ева Константиновна. 25.04.2012
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский 89086475719
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #66 : 05 января 2013, 22:46 »
нам 8 мес, носим комбез "Голубкин и Ширяев" пр-во Санкт-Петербург, на нат овчине, доча не мерзнет (гуд)

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #67 : 05 января 2013, 22:52 »
А по весу как? Мне кажется овчина тяжелая очень, у меня тоже ре 8 месяцев и руки к земле тянутся, когда ре одет, хотя у нас комбез на изософте Пилгуни.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #68 : 06 января 2013, 14:47 »
у нас тоже пилгуни с подстежкой из овчины, она оочень легкая, это же не цельная шкура ))) а смесь овчины и синтетики. А в одном изософте не холодно? что вниз одеваете? а то я до сих пор не могу понять, как выгуливать.. От комбеза вообще в восторге - красивый безумно и мягонький и внутри хлопочек, в общем - я довольная на 100 %

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #69 : 06 января 2013, 15:32 »
у нас тоже пилгуни с подстежкой из овчины, она оочень легкая, это же не цельная шкура ))) а смесь овчины и синтетики. А в одном изософте не холодно? что вниз одеваете? а то я до сих пор не могу понять, как выгуливать.. От комбеза вообще в восторге - красивый безумно и мягонький и внутри хлопочек, в общем - я довольная на 100 %
Я овчинку поддеваю когда ниже 10 градусов, а так термобелье + флисовый костюмчик.

Естественная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: девочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #70 : 06 января 2013, 19:31 »
у нас тоже пилгуни с подстежкой из овчины, она оочень легкая, это же не цельная шкура ))) а смесь овчины и синтетики. А в одном изософте не холодно? что вниз одеваете? а то я до сих пор не могу понять, как выгуливать.. От комбеза вообще в восторге - красивый безумно и мягонький и внутри хлопочек, в общем - я довольная на 100 %
Если не ниже 10 градусов и подстежка одета, то вниз только х/б комбинезон и всё, и ребенок после прогулки очень тепленький)) а если ниже 10, то кофточку велюровую ещё!

auОКСАНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька Ева Константиновна. 25.04.2012
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский 89086475719
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #71 : 07 января 2013, 13:13 »
Ёлошна, мне кажется, что не тяжело, может конечно, я уже привыкла, но руки реально до пола, доченька тяжелая еще столько одежек, скорей бы лето :)

Джен Эйр

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое: дочка 2002г.р. и сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Энергетиков
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #72 : 08 января 2013, 17:14 »
Девочки, а я поклонница нашей фирмы Шалуны. Хотя мне очень понравились Дю пар Дюкс-яркие, практичные. На след. год буду пробовать  ;) Овчина очень неудобна, неуклюжа. И пух не люблю, трудно за ним ухаживать. Сейчас так много современных материалов, легкие, теплые, постирал-за ночь высохло!
« Последнее редактирование: 08 января 2013, 17:25 от Джен Эйр »

Dakota

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Ангарск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #73 : 08 января 2013, 20:50 »
старшая "растет" в deux par deux, сейчас ждем вторую доченьку и для нее уже прикупила первый комбез этой же марки. ну влюблена я в эти яркие и практичные костюмчики!

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #74 : 09 января 2013, 00:17 »
старшая "растет" в deux par deux, сейчас ждем вторую доченьку и для нее уже прикупила первый комбез этой же марки. ну влюблена я в эти яркие и практичные костюмчики!
А как они для наших морозов, я побоялась их покупать.

Dakota

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Ангарск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Зимний комбинезон - какой лучше?
« Ответ #75 : 10 января 2013, 11:20 »
А как они для наших морозов, я побоялась их покупать.
Производитель заявляет комфортный режим до -35градусов! Проверяли, естественно, на себе))
Ни разу не замерзли в комбезах этой фирмы, одевая под низ только х/б колготки и кофточку не толстую, флисовую. Когда доче было года 2-3 то носили под него флисовую поддеву. Они очень продуманные: в комплекте манишка обязательно идет и шарфик флисовые, по шее и спинке флисовая подбивка, ветро-снегозащитные "юбочки" с силиконовой прослойкой на куртках и по низу щтанишек - чтобы не задирались и не закатывались, на коленях и на попе обязательно идут вставки из более прочной ткани cordura, а основная ткань имеет тефлоновую пропитку (не продувается, несильные загрязнения убираются влажной тряпочкой), капюшончики тоже всегда с флисом внутри, утягиваются кулиской. В качестве наполнителя у них идет изософт - при кажущейся тонкости очень теплый материал!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!