Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что можно есть маме при кормлении грудью  (Прочитано 21896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Что можно есть маме при кормлении грудью
« Начало темы : 20 июня 2012, 23:12 »
Сейчас почти 37 недель, скоро появится наша ляля. Понятно, что в первое время после роддома я буду уставшей, мне наверняка будет не до хождения по магазинам и придумыванию "а что бы приготовить полезного и вкусного?". Потому решила задаться этим вопросом уже сейчас, какими продуктами чтобы муж закупился к моему возвращению с роддома, чтобы можно было сразу приготовить что-то покушать. Сейчас лето, уже есть фрукты и овощи, правда точно не знаю, что из них можно, а что нельзя. Например, видела цветную капусту, баклажаны - их можно? Можно ли купить замороженные овощи, чтобы по быстрому их приготовить? Фрукты какие можно? Если готовить каши с утра то какие? Можно ли на молоке? А супы какие , например варить? Я в основном с курицей варю. Мясо я особо не ем. Можно ли рыбку купить? И какую лучше?
Спасибо за ответ. Хочется питаться полезно и все-таки разнообразно при ГВ.

 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #1 : 21 июня 2012, 12:14 »
канечно щас лучше уже накрутить фарша например и налепить котлеток чтобы потом их просто пожарить можно было-так легче будит.а ваще фрукты щас кушай а топотом на гв красное нельзя будит у ляли алергия да и брожение от них у лялечки в животике и пучить будит...творожок надо будит кушать обязательно..кашки обязательно мне свекровь варила с утра я просыпалась и ела))))кофе пить мне недавали первые месяца 2 и колбасу копченную и сладости все кроме зефира ненадо .так как там везде химические красители а насчет курочки это в самую точку она диетическая же мяско ;)да хотя щас и баклажаны то китайские ненастоящие.....мне даже армянин один когда с животиком хотела купить помидор он мне сказа ненадо это плохо...то есть всем остальным можно отраву у них покупать))))а беременным нельзя))вспомню потом еще напишу что кушала))

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #2 : 21 июня 2012, 13:16 »
Чистюля, спасибо) не, я покупала фрукты) ине армянин скидку сделал) купила слив  - оказались г. несладкие даже. А котлеты то замороженые сколько храниться в морозилке будут? свекровь еще хочет рыбных котлет накрутить - их можно? У нас пароварка...на пару буду делать...а каши вагм варили на воде? свекровь значит у вас жила?)

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #3 : 22 июня 2012, 09:56 »
Здравствуйте! Котлетки домашние обязательно кушайте, и рыбные, и мясные. Только не жарьте их, а как-бы тушите, то есть у них не должно быть зажаристой корочки - это не полезно для малыша. Рыбой тогда запаситесь, раз мясо не кушайте, отваривать ее будете и кушать просто куском с вареными овощами или макаронами. Только где-то слышала, что речную рыбу нельзя, но утверждать не могу. Курицу можно, не жареную только опять же.
Овощей если своих нет, то лучше замороженные покупайте или на рынке у бабушек наших, несмотря на то, что дорого. Т.к. китайские овощи (с Хомутово в т.ч.) крайне опасны могут быть даже взрослому, не говоря уж о ребенке. Фрукты сырые в первый месяц точно нельзя. Я сама до 3 месяцев не ела даже.  Могут быть колики и аллергия. Потом хорошо шли бананы, немного яблоки, груши, черешня. И вообще много сырых овощей не надо - только по чуть-чуть. Я сама до 3 месяцев не ела даже. Витамины компенсировала огромным количеством морсов из ягод - пить очень будет хотеться :) А вот печеные или вареные яблоки можно, но опять же по-немногу сначала.
Молоко можно, но посмотрите, не будет ли на него аллергии у ребенка.
Главные правила в питании:
1. кушать здоровую, полезную, простую пищу - без консервантов, копченостей, экзотики и т.д.
2. проверять реакцию ребенка (нет ли аллергии, расстройства пищеварения, колик, нарушения сна) на любой сомнительный продукт. Проверить можно так: не кушать сразу два новых продукта, а только один, чтобы остальное питание в течение дня-двух было прежним и вы точно могли сказать, повлиял этот продукт на ребенка или нет.



MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #4 : 22 июня 2012, 11:00 »
Таня_1, спасибо. свои овощи есть: картошка, марковка...сейчас редис появился - его можно? А еще конечно зелень - лук, укроп..щавель..крапива. Я из щавеля и крапивы суп варила - его можно?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #5 : 22 июня 2012, 14:35 »
щас то канечно можно а вот потом оочень осторожно....да свекровь у нас месяц жила и очень мне помогала и ухаживала занами....чудесная просто она унас (гуд) (гуд) (гуд)кашу на молоке варила .но у некоторых на коровий белок аллергия так что потихоньку надо пробовать ;)котлетки могут в морозилке хранится сколько вам надо и в пароварке просто очень даже прекрассно ;) ;)будит.

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #6 : 23 июня 2012, 09:22 »
В питании при ГВ все индивидуально, поэтому на все сомнительное проверяйте реакцию ребенка. Съешьте половинку редиски с утра и понаблюдайте, если все в норме, то одну целую съешьте и понаблюдайте на следующий день. Сразу много главное не надо, а то вдруг реакция будет.
Лично у меня хорошо шли все вареные овощи, а на почти все сырые, в том числе на зелень были колики у ребенка.
Хотя бы первый месяц будьте особо осторожны в питании. Можно придумать разнообразное меню даже с ограниченным набором продуктов.

Юляшка25

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: моё счастье сыночек Ярослав, 02.02.2012г. вес 3930г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #7 : 24 июня 2012, 18:35 »
А я с самого рождения ребетёнка ела сосиски молочные усольские (варила их в пароварке), еще каша гречневая и полезно и безопасно! котлетки из говядины, а из сладкого кроме зефира ела молочный десерт наш "Байкальский"(срок годности 5 дней) это педиатр посоветовала в нем творог натуральный! ;)


Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #8 : 24 июня 2012, 18:55 »
самое ценное из этого раздела

ПИТАНИЕ ПРИ ГВ
если хочешь, чтобы ребенку было удобнее осваиваться в этом мире, чтобы в дальнейшей его жизни как можно меньше болезней шли с ним рука об руку - то тогда лучше ограничиваться в питании.

До 6 месяцев у детей иде

Мариджан

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Илюша 03.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #9 : 08 июля 2012, 21:58 »
Мне очень понравилась статья, очень многое для себя подчеркнула... Ребеночка кормлю 5 дней и на интуиции многие вещи не хотелось делать, например в родильном доме заставляли ребеночка после кормления держать столбиком, запрещали с ним спать... Спасибо за статью.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #10 : 13 июля 2012, 15:03 »
я тоже спать ночью боялась да и зачем?уже в болеевзрослом возрасте можно а совсем в младенчесве опасно даже (удивленный)

ВАМПИРЕССА

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тигрёна 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловскй
  • Улица: М-н Радужный
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #11 : 13 июля 2012, 19:42 »
Я первую ночь в роддоме спала с малышкой. Положила ее рядом с собой на пеленочку и спала. Не могла ее отложить в кювез, ни физически (устала после родов), ни морально(хотелось, чтоб она была как можно ближе). А про еду могу сказать, что не надо кушать высокоаллергенных, ненатуральных и слишком жирных продуктов. Сгущенку лучше даже в чай не лить. И орехи есть не надо - от них у ребеночка газики и колики. Даже знаменитый грецкий орех(для повышения жирности удоев (смех_оскал)) не более половинки.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #12 : 14 июля 2012, 12:38 »
вот вот ...я перестаралась однажды насчет орехов....синехия потом на фоне аллергического отека была разводили ездили в молекулярку... :(

Orysiva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 1.11.2008 - Ванечка
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #13 : 17 июля 2012, 20:25 »
У моего малыша был колит до 3-х месяцев. Оказалось, нельзя есть мюсли (особенно с орехами и сушеными грушами). А вот халву я обожаю и ее можно, молоко тоже от нее прибавляется. 
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!

Nofirtiti

  • Живи без рамок, ведь ты не фотография
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сынуля Марк 9 марта 2012
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Можайского
    • Награды
Ответ: Что можно есть маме при кормлении грудью
« Ответ #14 : 02 августа 2012, 11:46 »
Я первый месяц строго ела мясо (огромными кусками, хотелось мне так) отварное, макароны, морковь и крупы (прям как педиатр советовал), а потом начала постепенно есть всё. Сначала ешь немного и ждешь 2-3 кормления, если ничего нет (изменения настроения, высыпаний и проч.) можно есть смело  (язычёк) Так же шоколад вводила, ибо без него жизни не представляю (стеснительный) Правда сейчас вот пока побаиваюсь малину и клубнику, но пока сезон надоооо (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!