Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: научите днлать безе  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

людескаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сынулечка родился 4 октября 2011года
  • Род.дом: на Бограда поеду
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: сеченова
    • Награды
научите днлать безе
« Начало темы : 19 октября 2011, 15:32 »
научите делать правильно безе скорость взбивания какая должна быть

 

@katy@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька-Алёночка 25.12.2005
  • Род.дом: Роддом медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: научите днлать безе
« Ответ #1 : 23 октября 2011, 22:01 »
Лучше всего миксером, конечно, получается... Надо взбивать в одном направлении, например, по часовой стрелке.. Желательно, чтобы и белки, и посуда были холодными. Сначала взбиваем до пышной пены, а потом уже постепенно всыпаем сахар.  :)
Какая сила в маленькой руке!Малыш, едва переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом, друзей и грамоты,авансы и получки...Сейчас сижу и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: научите днлать безе
« Ответ #2 : 08 декабря 2011, 19:04 »
можно еще добавить чуть лимонной кислоты. Так лучше  взбивается.  Для выпекания ставить в холодную духовку, когда безе внутри включить на 100 градусов. Если газовая - то минимальный огонь. Не открывать 30 минут, чтобы не опало.  Выпекается примерно час.  Готовность определяется по характерному звуку. Шуршит.    Выпекать лучше на пергаментной бумаге. Сразу после выпечки  пусть немного постоит - так оно легче отделяется и не ломается

Сплюн

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сашенька родился 8.02.11, 2.11.12 Варя
  • Род.дом: ОПЦ, бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: тоже Топкинский
  • я НЕ модератор
    • Награды
Ответ: научите днлать безе
« Ответ #3 : 11 декабря 2011, 17:57 »
здесь есть 2 секрета: это холод и отсутствие жира (в том числе желтка)
белки взбивать до наиплотнейшей консистенции, чтобы когда перевернете емкость вверх дном, можно еще и потрясти, ничего никуда не поползло и не изменило форму, можно добавить немного соли или лимонного сока (я развожу кислоту), после тонкой струйкой подсыпать сахар или, что идеально, пудру. на 2 белка отборных яиц кладу 250 мл сахара, можно еще и 1 ст л крахмала, но я еще не уловила, зачем он, и без него хорошо (гуд) взбивать до такого же результата. при всем оооооочень важно, чтобы то, чем вы взбиваете и посуда не нагревались. идеально под чашку с белками что-нибудь из морозилки подложить.
противень подно затселить пергаментной бумагой, можно припорошить мукой, можно и то, и другое сразу, наверно, можно и еще что-то, но я не пробовала.
сушить при температуре от 90 до 200, примерно. При маленькой будет дольше(часа 2-3, зависит от размера), но продукт будет беленький, при большой коричневатый и ломкий и сушиться может понадобиться меньше часа, сама больше 150 не делала
духовка должна быть приоткрыта и, если есть возможность, включен режим с вентилятором
удачи ;)
11 декабря 2011, 17:56
я очень люблю безе, раньше делала на миксере и все было замечательно, но в один прекрасный день он умер и я решила перейти на старый родительский комбаин. все было хорошо, венчик там замечательный, но белки не держали форму и растекались, готовые безе были похожи на коровьи какашки. в первый раз думала - случайность, во второй задумалась. вспомнила, что забывала положить крахмал. положила - опять! В четвертый дошло. бедный труженик - комбайн очень быстро нагревался, а так, как миска соприкасалось с самим блоком, белки нагревались и таяли. в четвертый оделась потеплее, открыла окна на кухне(зимой), поставила комбайн в центре и сделала замечательные безе  (гуд)
Мои кулинарные потуги))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=237456.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!