Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Герпес  (Прочитано 53261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Герпес
« Начало темы : 02 апреля 2008, 05:47 »
Стоит немного ослабнуть иммунитету или подстыть, вылезают противные болезненные болячки на губах. Знаю, что герпес. Что делать? В смысле и как лечить и когда уже вылезла и болит, чтобы быстрее заживала?
[реклама удалена]

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #1 : 02 апреля 2008, 09:50 »
 (плачу) тож моя больная тема..вообще..иногда и ячмени выскакивают где попало.. ужас какой то :( лечу ткоа ацикловиром на губу нос и т.д...у нас это семейное а вот у Паши в 8 лет все бёдра покрылись чириями ребёнок даж не пикнул :( пока мы не увидили а потом как увидли в шок пришли.. шрамы остались от нагноения  (плачу)..но это кажись другая тема совсем..
« Последнее редактирование: 05 апреля 2008, 16:26 от lilula »

Access Denied

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Access
  • Ваши деточки: 1, Vladislav, 23.07.2012
  • Род.дом: Pozzuoli (NA)
    • http://cherik.pp.ua
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #2 : 02 апреля 2008, 09:59 »
Подробно о герпесе:

Герпес одно из наиболее распространенных заболеваний человека, возбудителем которого является вирус простого герпеса.

В мире 90% населения заражены вирусами герпеса.

По данным многочисленных европейских исследований к 18 годам более 90 % жители городов инфицируются одним или несколькими штаммами по меньшей мере 7 клинически значимых вирусов герпеса (простого герпеса 1 и 2го типов, варицелла зостер, цитомегаловирусом, ЭпштейнБарр, герпеса человека 6 и 8го типов).
 Установлено, что женщины в возрасте 20-35 лет являются группами риска, в которых заболеваемость генитальным герпесом составляет 135,7 случаев на 100.000 населения данного пола и возраста. В Европе среди инфекций, передающихся половым путем герпес, занимает второе место после трихомониаза. В США ежегодно выявляется 20.000 больных генитальным герпесом. Известно, что инфицированность вирусом герпеса в мире у подростков к 13-14 годам достигает 75%, к 35 годам почти 90%.

Как происходит заражение вирусами герпеса?

Источником заражения является больной человек, у которого герпес присутствует на эпителии слизистых оболочек. При контакте с партнёром (заражение вирусом простого герпеса 2 типа обычно происходит при половом контакте, герпесом 1 типа при оральногенитальном и половом контактах) вирус проникает через эпителий слизистой оболочки партнёра и через повреждённую кожу. Для вируса простиго герпеса характерна склонность к обитанию в нервных клетках. По чувствительным нервам он приникает в нервные ганглии (скопления крупных нервных клеток, отростками которых и являются нервы), где инфекция приобретает скрытое течение.

Размножение всех вирусов герпеса

происходит в ядре поражённой клетки. Внедряясь в клетку, вирус использует её структурные компоненты в качестве строительного материала, а также подчиняет себе синтезирующие системы клетки, "заставляя" вырабатывать вещества, необходимые для построения новых вирусов. После инфицирования клетки, например, вирусом простого герпеса 1 или 2го типов, синтез новых вирусных белков начинается через 2 часа, а число их достигает максимума примерно через 8 ч. Наиболее быстрые темпы клонирования вирионов происходят в клетках эпителия и слизистых оболочек, крови и лимфатических тканей.

Вирус герпеса передается главным образом контактным путем

(прямой контакт, в том числе половой путь передачи), воздушно капельным или через предметы обихода и гигиены (общие полотенца, носовые платки и т.п.) и вертикальным путями (от матери к плоду). Такое заражение может произойти во время родов (контакт с родовыми путями матери), трансплацентарно или же вирус проникает в полость матки через цервикальный канал шейки матки (восходящий путь).

Классификация вирусов герпеса

Согласно существующей международной классификации различают первичный и рецидивирующий генитальный герпес. Последний, в свою очередь, подразделяется на типичную и атипичную клинические формы и бессимптомное вирусовыделение.
Термин "генитальный герпес" возник в начале XX в. для обозначения очага поражения на коже и слизистых оболочках наружных половых органов. С развитием вирусологических методов исследования стали появляться сведения об "атипичных" формах болезни. Диагноз "атипичная форма генитального герпеса " ставится гинекологами для обозначения хронического воспалительного процесса внутренних гениталий (кольпит, вульвовагинит, эндоцервицит и т.д.) при наличии лабораторно подтвержденной герпетической природы заболевания, в отличие от "типичной" картины болезни, при которой на слизистой оболочке этих органов имеются очаги поражения с везикулезно-эрозивными элементами. Вместе с тем из этой группы выпадают герпетические поражения уретры, анальной области и ампулы прямой кишки, хотя эти органы анатомически и функционально тесно связаны с половой сферой.
Исследования, проведенные в Московском Герпетическом центре показали: диагностики вируса простого герпеса сейчас осложняется из-за того, что в 65% случаев заболевание протекает атипично.

Как долго живет вирус герпеса?
Полностью сформированные и готовые к последующей репродукции “дочерние“ инфекционные вирионы появляются внутри инфицированной клетки через 10 ч, а их число становится максимальным через 15 ч. За все время своей жизни первичная (“материнская”) вирусная частица воспроизводит от 10 до 100 “дочерних” вирусных частиц, а в 1 мл содержимого герпетического пузырька находится от 1000 до 10 миллионов вирусных частиц. Вирионы чрезвычайно термостабильны – инактивируются (разрушаются) при 50-52 градусах в течение 30 мин, при 37,5 градусах – в течение 20ч, устойчивы при 70 град., длительно сохраняются в тканях,. На металлических поверхностях (монеты, дверные ручки, водопроводные краны) герпес выживает в течение 2 ч, на пластике и дереве – до 3 ч, во влажных медицинских вате и марле в течение всего времени их высыхания при комнатной температуре (до 6 ч). Уникальным биологическим свойством вирусов герпеса является пожизненное сохранение вирусов в видоизмененной форме в нервных клетках регионарных (по отношению к месту внедрения герпеса) ганглиев чувствительных нервов. Наиболее активны в этом отношении вирусы простого герпеса (лабиальный и генитальный), наименее – вирус Эпштейн-Барр.

Все известные разновидности вирусов герпеса способны рецидивировать.
Так, например, рецидивирование инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, нередко наблюдается на фоне стрессов, неспецифических эндокринных нарушений, изменения географической зоны проживания, повышенного солнечного облучения и др. Бессимптомные рецидивы цитомегаловирусной инфекции чаще всего наблюдаются у беременных и больных, получающих иммуносупрессивную и гормональную терапию. В целом герпетические инфекции принимают рецидивирующее течение не более, чем у 8-20 % больных при явных сбоях в работе иммунной системы.

Вирусы герпеса способны привести к инфицированию плода во время беременности.

Беременность очень часто является физиологическим иммуносупрессиивным фактором (происходит закономерное снижение иммунитета). В цервикальном канале беременных женщин значительно увеличивает риск внутриутробного инфицирования плода, а также инфицированию ребёнка в родах.

Вирус герпеса наиболее распространенная у беременных инфекция, передаваемая половым путем.

Поэтому перед предполагаемой беременностью будущим мамам мы рекомендуем пройти обследование на наличие вируса простого герпеса и цитомегаловирусной инфекции на слизистых половых органов, определить наличие и уровень антител к этим вирусам и при необходимости получить курс профилактического лечения.

Органы и системы организма, которые может поражать вирус простого герпеса, и заболевания которые он вызывает
1.Зрительный тракт (кератит, иридоциклит, хориоретинит, неврит зрительного нерва, флеботромбоз)
2.ЛОР-органы (фарингит, «герпетическая ангина», ларингит, наружное ухо, внезапная глухота, вестибулярные расстройства)
3.Органы полости рта (стоматит, гингивит)
4.Кожа и слизистые оболочки (герпес лица, губ, генитальный герпес и пр.)
5.Легкие (бронхо-пневмония)
6.Сердечно-сосудистая система (миокардит, миокардиопатия, участие ВПГ в процессах, лежащих в основе атеросклероза)
7.ЖКТ (гепатит, илео-колит, проктит)
8.Женские половые органы (кольпит, внутриматочная ВПГ-инфекция: эндометрит, амнионит, хорионит, метроэндометрит, нарушения детородной функции)
9.Мужские половые органы (простатит, уретрит, поражение сперматозоидов)
10.ЦНС (энцефалит, симпатоганглионеврит, поражение нервных сплетений)
11.Психо-эмоциональная сфера (депрессия, отягощающее влияние ВПГ на течение синильной деменции и ядерной шизофрении)
12.Лимфатическая система (ВПГ-лимфоаденопатия)

Профилактика герпеса

Профилактика герпетического поражения мочеполового тракта, как и любой другой инфекции, передающейся половым путем, заключается в исключении заражения этой инфекцией, то есть:
1.Постоянный партнер, которому вы доверяете.
2.Отказ от случайных половых связей или использование презерватива. Однако для герпетической инфекции презерватив не всегда является эффективной защитой, поскольку вирус легко может передаваться через руки, губы и другие части тела.
3.При малейших подозрениях на инфицирование обратитесь к дерматовенерологу.
« Последнее редактирование: 02 апреля 2008, 10:06 от Лысый »

Access Denied

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Access
  • Ваши деточки: 1, Vladislav, 23.07.2012
  • Род.дом: Pozzuoli (NA)
    • http://cherik.pp.ua
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #3 : 02 апреля 2008, 10:22 »
Вопрос: Слышала, что вирус герпеса чем-то похож на вирус иммунодефицита. Появляется при ослаблении иммунитета. Правда ли это? В чем разница? Как вирус герпеса отражается на здоровье человека?    
Ответ: По строению и свойствам Вирус Иммунодефицита Человека (ВИЧ) и Вирусы Простого Герпеса (ВПГ) совершенно различны. Если ВИЧ проникает в клетке иммунной  системы и разрушает ее, то ВПГ спокойно обитает в нервных клетках тройничного ганглия, проявляясь при иммунодепрессии. С другой стороны, частые, очень выраженные и очень длительные рецидивы герпеса губ и слизистых ротовой полости бывают у ВИЧ - положительного человека. Поэтому если у Вас наблюдаются слишком частые, длительно текущие и обширные по площади поражений рецидивы герпеса на губах, то не мешает сдать кровь "на СПИД".    

Вопрос: У меня герпес на лице. Беременность 1 месяц. Что может быть причиной и как лечить?    
Ответ: Герпес на лице не влияет на течение нормальной беременности. "Простудой" на губах человек инфицируется в 3-5 лет. Во время беременности в связи с физиологической иммунодепрессией возможны рецидивы "простуды" на губах. Вам нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены, обязательно мыть руки с мылом до и после контакта с "простудой" на губах. Можно наружно наносить на очаги герпеса губ противовирусный крем "Зовиракс".    

Вопрос: У меня беременность 13 недель. Часто появляется герпес на губах: последний месяц чуть ли не каждую неделю. Гинеколог сказал, что надо пить иммунал и можно пользоваться кремом " Зовиракс". А я очень боюсь, как герпес отразится на ребенке.    
Ответ: Герпес на лице не влияет на течение нормальной беременности. Во время беременности можно местно применять крем "Зовиракс" и капли "Иммунал". Эти препараты никак не влияют на развитие плода. 
   
Вопрос: Слышала, что женская менструальная кровь способна вылечить лихорадку на губах. Так ли это? Если да, то что еще можно лечить с ее помощью.    
Ответ: Менструальная кровь не может применяться для лечения герпеса губ и других заболеваний. Она содержит фрагменты внутреннего слоя матки (эндометрия), слизь и бактерии. При ее нанесении на язвенные поражения при герпесе губ может развиться нагноение раны.    

Вопрос: Мои губы полностью покрыты этой гадостью, все это дико болит и вообще ужасно неприятно, хочется взять ножик и открамсать пол-лица. Я вот сижу дома и не могу никуда выйти, потому что люди наверное в обморок попадают от моего вида. Как поскорее вылечить герпес на губах, а то у меня через 5 дней выпускной, а потом я еду с моим мальчиком на море, а как же я с таким видом???    
Ответ: Даже если Вы не пропустили начало герпеса, следует применять противовирусный крем "Зовиракс" 5% - 2 грамма. Она способствует более быстрому заживлению. При выраженных поражениях в области лица пока не образовались корочки можно использовать Солкосерил - желе.
   
Вопрос: У меня герпес на губах 5-7 раз в год. Скажите, как применять противогерпетическую вакцину? Помогает ли она и удлиняет ли время между рецидивами?    
Ответ: По данным научных исследований, проведенных в клинике вирусных исследований Вашингтонского Университета, поливалентная противогерпетическая вакцина не увеличивает длительность межрецидивных промежутков. Поэтому в западных странах противогерпетическая вакцина не применяется. 
   
Вопрос: Можно ли смазывать зеленкой или фукорцином высыпания герпеса на губах, чтобы они скорее подживали?     
Ответ: Действительно зеленка и фукорцин обладают подсушивающим эффектом. Однако снять боль, зуд, ускорить заживление язвочек или предотвратить развитие рецидива эти препараты не могут. В тоже время мази Ацикловир и Зовиракс успешно справляются с этой задачей.
   
Вопрос: Правда ли, что существуют приборы, электромагнитное излучение которых, позволяет полностью излечить герпес губ?    
Ответ:  В настоящее время не существует приборов, электромагнитное излучение которых помогало бы в лечении герпеса. Напротив, сильные электромагнитные поля являются причиной рецидива герпеса на губах. Вот как описывает один из пациентов лечение электромагнитным излучением: "УЛУЧШЕНИЕ БЫЛО - 5 НЕДЕЛЬ БЕЗ РЕЦИДИВА. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ ВОЛНАМИ, ПО ТИПУ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ, ТАКЖЕ БРАЛИСЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ И НА НИХ ШЛО ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТ- НЫМИ ВОЛНАМИ, НО ПОСЛЕ НАЧАЛИСЬ ОБОСТРЕНИЯ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ..."    

Вопрос: У меня герпес на губах. Болею раз в квартал. Слышала, что от солнца герпес обостряется. Существует ли какие - нибудь препараты для профилактики заболевания, например мази или помады с защитными свойствами.    
Ответ:  Действительно, сильное ультрафиолетовое излучение (солнечный свет) может быть одной из причин рецидива герпеса на губах. Для лечения рецидивов лучше применять мазь "Зовиракс", для профилактики - губную помаду "Антигерпес".    

Вопрос: Правда ли, что герпес на губах нельзя мочить?    
Ответ: Высыпания при герпесе на губах "мочить" можно. Вода не усиливает выраженности заболевания.    

Вопрос: У меня герпес на губах. Вот уже четыре месяца постоянно возобновляется. Может ли это происходить из-за перепадов температуры, т.к. я живу в тропиках и у нас постоянно работают кондиционеры? Проколола курс Цикловира, но рецидивы продолжаются. Какое лечение можно предпринять?    
Ответ: Изменение климатических условий, простудные заболевания, возникающие при чрезмерном использовании кондиционера могут быть причиной герпеса губ. Я бы рекомендовал Вам постоянно принимать в течении 6 месяцев Зовиракс в таблетках.
   
Вопрос: У моей дочери было сильное высыпание герпеса на губах и на подбородке, но покраснения не проходят вот уже месяц. Чем посоветуете мазать и проходит ли это вообще!    
Ответ: При первичном герпесе губ (возникший впервые в жизни), как правило, более выражены  симптомы и продолжительность. Можно применять крем Зовиракс или Ацикловир. Ее нужно наносить через каждые 4 часа 5 раз в день на пораженные участки. По идее через 7-10 дней герпетические поражения должны исчезнуть. Если этого не произошло, нужно проконсультироваться с иммунологом или дерматологом.     

Вопрос: Рецидивы герпеса на губах 1 раз в 2 месяца. Что мне делать? Герпес на лице и губах мешает мне на работе и в личной жизни. Не могу ли я занести герпес с губ на гениталии (половой герпес)?     
Ответ: Частые и сильно выраженные рецидивы герпеса на губах являются показанием для обращению к иммунологу и исследованию иммунного статуса пациента. Заодно не мешало бы сдать кровь на ВИЧ-инфекцию. При соблюдении общепринятых гигиенических требований "переноса" герпеса с губ на гениталии не должно произойти.
   
Вопрос: У меня раньше очень часто проявлялся герпес на губах. После активного применения ацикловира уже полгода не беспокоит, но в верхней губе появилось уплотнение в виде плотного жгута. На УЗИ заметно. Иногда губа сильно опухает и болит. Несколько месяцев держится температура. На ВИЧ проверялась. Может ли это быть проявлением герпеса?     
Ответ: Маловероятно, что это проявления герпеса губ. Мы рекомендовали бы Вам проконсультироваться у онколога или дерматолога.    

Вопрос: Моему четырехлетнему сыну врач поставил диагноз "герпес". Язвочки и прыщики были у малыша не на губах, а во рту - в основном в горле, немного на языке и небе. болезнь сопровождалась высокой температурой -39,7. Что это за разновидность герпеса и почему он появился в горле? Каким образом 4-х летний ребенок мог заразиться герпесом нам с мужем непонятно. В детском саду карантина нет.    
Ответ: У Вашего ребенка первичный герпес губ (первый в жизни ребенка эпизод герпеса). Т. к. у ребенка нет антител в вирусу герпеса, поэтому первый эпизод заболевания протекает достаточно тяжело, сопровождается подъемом температуры, поражения могут локализоваться на слизистой рта, губах, крыльях носа и даже ушах. Заразиться ребенок мог, если его поцеловал носитель герпеса губ (это 98% взрослого населения). Карантина по герпесу в нашей стране не бывает.   

Вопрос: Меня буквально "атаковал" герпес на губах- покалывания, зуд такое со мной в первый раз, хотя раньше бывала простуда на губах. Более 3 недель постоянно пользуюсь ацикловиром с небольшими перерывами. Панически боюсь заразить семью, скажите насколько заразен герпес в быту, постоянно мою руки, скатерть, выключатели... Герпес представляется мне заразным как вирус гепатита, или я ошибаюсь? При исчезновении болевых ощущений на губах можно ли заразить окружающих, скажем, через поцелуи?   
Ответ: На мой взгляд, Ваши страхи преувеличены.
Если во время рецидива герпеса на губах вы не будете целовать окружающих и будете соблюдать правила личной гигиены, т.е. мыть руки после контактов с герпетическими поражениями, то никто не заразиться.
Мыть скатерти, выключатели и прочие вещи бессмысленно, т.к. вирус в окружающей среде гибнет через несколько секунд. Такие частые рецидивы герпеса не являются нормой. Для выяснения причины этого явления рекомендуем Вам обратиться к гинекологу и сделать иммунограмму.
   
Вопрос: Может произойти герпес губ, если проколот язык ?   
Ответ: Действительно, пирсинг языка или татуаж губ может быть причиной мощной вспышки герпеса губ. Это связано с тем, что при пирсинге в момент прокалывания повреждаются нервные волокна. Что является фактором, запускающим размножение вируса герпеса. Пирсинг во рту может быть причиной частых рецидивов генитального герпеса.   
Вопрос: У меня 4-й раз подряд высыпание герпеса на губах. Одна ранка не успевает зажить, как появляется новая. Что со мной?   
Ответ: Частые рецидивы герпеса губ свидетельствуют о "снижении" иммунитета. Во время очередного рецидива нужно обратиться к иммунологу. Сдать иммунограмму.
   
Вопрос: Для лечения герпеса на губах я пользуюсь препаратом зовиракс. Скажите необходимо ли перед едой смывать с губ лекарство, чтоб оно не попадало с пищей?   
Ответ: Зовиракс абсолютно безопасен, нет необходимости смывать лекарство перед приёмом пищи.   

Вопрос: У меня часто возникает герпес на губах, можно ли делать татуаж и и не будет ли он портиться от герпеса?   
Ответ: Нарушение распределения пигмента после перманентного макияжа губ может произойти в первые дни после нанесения татуажа, если произойдёт рецидив герпеса. Учитывая, высокую частоту рецидивов, можно предположить, что у Вас высок риск развития рецидива  после данной косметической процедуры. Рекомендуется принимать валтрекс.

Вопрос: Я живу в Украине, Белоруссии, Молдове, Эстонии, Казахстане, часто болею герпесом губ. Каким лекарством из продающихся в моей стране, лучше лечить герпес?   
Ответ: Наш сервер называется Herpes.ru, поэтому мы имеем возможность рассказать о препаратах и методах лечения, применяющихся в Российской Федерации. Если вы пригласите нас в свою страну, обеспечив нам транспорт, проживание и питание, мы расскажем международной общественности о том, как лечат эту болезнь в Вашей стране. E-mail для предложений: boss@herpes.ru
   
Вопрос: Можно ли купить мазь Абрива в Москве, ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ?   
Ответ: Нет, мазь "Абрева" пока не зарегистрирована в России и не продаётся в аптеках. Ищите её в аптеках США и стран Евросоюза.   

Вопрос: При обострении герпеса мажу болячки корвалолом, т.е. попросту прижигаю их. Больно, но эффективно, так как Зовиракс и Ацикловир не помогают. Скажите, не вредно ли это для кожи губ? И еще один вопрос: периодически пью Амиксин для профилактики. Не знаете, как он действует и эффективен ли он?   
Ответ: Согласно данным научных исследований противовирусные лекарственные средства Ацикловир и Зовиракс про правильном применении на порядок эффективнее корвалола и других средств. Эффект корвалола заключается в прижигании здоровых и поражённых вирусом клеток. При возможно повреждение кожи.  Хотя некоторые дозировки амиксина являются безрецептурными средствами, лекарство является иммуномодулятором. Оно должно назначаться строго по результатам иммунограммы.   

Вопрос: Возможна ли "смерть плода от герпеса", если у девушки герпес только на губах?   
Ответ: Нет, герпес губ не может быть причиной гибели плода. Подробнее о "простуде" на губах и беременности читайте здесь: http://herpes.ru/her/pat/hl/pregn/    

Вопрос: Я болею герпесом губ, мой партнер генитальным герпесом. Могу ли я заболеть генитальным герпесом, если по анализам у нас один тип - 1?   
Ответ: Если Вы будете заниматься орально-генитальным сексом, то нельзя исключить Вашего заражения генитальным герпесом. Клиническая форма болезни зависит не от типа вируса простого герпеса, а от того, где располагается его депо в организме человека. Т.е. при герпесе губ депо вируса - тройничный ганглий в черепной коробке,  при генитальной форме - крестцовые в малом тазу.  Таким образом, если у партнёра в одном из депо нет вируса, то при помощи сексуальных орально-генитальных контактов вирус может быть перенесён в свободное депо.
   
Вопрос: Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: может ли партнер являться носителем и распространителем вируса герпеса, а анализы показывают у него отсутствие?? И еще после каждого полового контакта с ним у меня на второй - третий день на губах на лице появляется герпес, мой партнер носитель вируса?   
Ответ: Сложно сказать является ли Ваш партнёр носителем герпеса. По статистике большинство (до 95%) взрослых людей инфицированы вирусом простого герпеса, который вызывает "простуду" на губах. Скорее всего дело в другом: если половые акты сопровождаются поцелуями, бурными и страстными, то они могут приводить к микротравмам красной каймы губ. Микротравмы в свою очередь могут быть причиной рецидива герпеса губ, т.е. поцелуи могут провоцировать активизацию Вашего собственного вируса герпеса. А Ваш партнёр может быть вне подозрений.   

Вопрос: У меня 2-3 раза в год бывает герпес на губах. В данный момент мой младший брат болен ветряной оспой. Могу ли я заболеть ветрянкой, если я ей не болела раньше?   
Ответ: Вы можете легко можете заболеть ветряной оспой, ведь наличие в организме вируса простого герпеса и антител к нему не защищает от заражения вирусом  варицелла -зостер, который является причиной ветрянки.   

Вопрос: Один раз я решила заняться оральным сексом с моей подругой, потом она выяснила что у нее герпес (заразилась раньше). Могла ли она тогда перенести мне инфекцию на губы? Просто позже я занималась оральным сексом , и не раз, со своим молодым человеком, но он ни на что не жалуется!   
Ответ: При оральном сексе с заражённым человеком Вам мог передаться вирус простого герпеса, который у Вас может вызвать "простуду" на губах. Занятие оральным сексом (когда Вы выполняете активную роль) во время "простуды" на губах может привести к заражению Ваших партнёров генитальным герпесом, т.е. с Ваших губ вирус может передаться на гениталии здорового партнёра.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #4 : 02 апреля 2008, 10:26 »
вот вам и подробный ответ  (ржу)  (пис)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #5 : 02 апреля 2008, 12:26 »
если вскакивает надо ацикловир пить именно в таблетках.  Уменя раньше после каждого похода в горы губы в коросточках были - над нами с подругай смеялись что мы друг с другом целуемся, тк всегда он только у нас был. 2 курса ацикловира и ттт уже несколько лет не знаю что это такое. Нет, вру. В прошлом году на море соскочил (ободрала на пляже и водой разъело), зашла в аптеку и купила чудодейственную мазь, за 2 дня все прошло. Сестре ее отдала - ей тоже помогает сильно
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #6 : 02 апреля 2008, 12:33 »
а что за мазь?

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #7 : 02 апреля 2008, 13:15 »
есть хороший препарат Валтрекс (таблетки), кажется там 10 таблеток надо выпить 4 утром, 4 вечером и 2 на след. день, герпес проходит сразу и на несколько лет. В составе - ацикловир и еще что-то, но дейтсвует гораздо лучше ацикловира (тот мне совсем не помог), хотя и стоит в несколько раз дороже.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #8 : 02 апреля 2008, 19:18 »
Огоромное спасибо всем за ответы, действительно, как говорится " в тему"...

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #9 : 02 апреля 2008, 20:33 »
Николь, есть еще мазь циклоферон.  Сама не пробовала, но таблетки-панацея для всей моей семьи при вирусах. Вот ссылка  http://www.polysan.ru/index.php?page=cicloferon_mex_deystviya_nn
Надеюсь, поможет  (гуд)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #10 : 02 апреля 2008, 22:03 »
Не знаю че за мазь - она ж китайская. Я в аптеке подошла показала болячку на губе - мне дали. К вечеру уже засохла, к след вечеру был только след
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Оксана Бондарь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Оксана Витальевна Бондарь
  • Ваши деточки: нет
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #11 : 12 апреля 2008, 13:34 »
Герпес
Герпес - инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса (ВПГ). Герпес - это самая распространенная вирусная инфекция. Около 90% людей на земле инфицированы герпесом, 30 млн. человек взрослого населения США страдает рецидивирующим заболеванием. Только у 5% инфицированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений. Наиболее часто вирус поражает: - кожу - глаза - конъюнктивит, кератит - слизистые оболочки лица - слизистые оболочки половых органов - центральную нервную систему - энцефалит, менингит -Заболевание передаётся половым путем (генито-генитальным, генитально-анальным, орально-генитальным), при контакте с больным или носителем ВПГ. Заражение вероятнее всего произойдет при контакте с больным во время рецидива болезни, а также когда происходит выделение вируса без проявления клинических симптомов. Возможно заражение при орально-генитальном контакте, если у партнёра герпеса лица. Генитальный герпес вызывается двумя серотипа вируса простого герпеса: ВПГ-1 и ВПГ-2. У беременных женщин вирус может вызвать патологию беременности, самопроизвольные аборты, преждевременные роды. В процессе родов возможно инфицирование ВПГ плода. Вероятность передачи инфекции, а также развития неонатального герпеса у ребенка зависит от ряда условий: - уровня нейтрализующих антител у матери, которые перешли к плоду - трансплацентарно - уровня местных антител, которые связывают вирус в генитальном тракте - длительности безводного промежутка - наличия повреждений кожи ребенка в процессе родоразрешения - Заражение ребенка может произойти и после родов, это зависит от того, на сколько активны герпетические проявления у матери. Как правило, вирус попадает в организм человека через слизистые оболочки и кожу. За счет попадания в аксон нерва возможно его проникновение в нервные клетки дорзальных корешков ганглиев, в которых вирус способен существовать в латентном состоянии. Генетические механизмы организма блокируют репликацию вируса, однако эта блокада со временем может быть устранена, тогда наступает реактивация вируса. Основными свойствами ВПГ являются латентность и нейровирулентность (возможность реплицировать в центральной нервной системе и вызывать неврологические заболевания). Вирус простого герпеса может существовать в организме человека латентно и вызывать последующие реактивации. Латентность дает возможность вирусу избегать воздействия иммунного ответа организма человека. Реактивация может приводить как к бессимптомному выделению вируса, так и к многократно повторяющимся рецидивам болезни. Возможны поражения слизистых оболочек, кожи (самые распространенные проявления), половых органов и центральной нервной системы. Как будет проявляться латентность, зависит и от свойств вируса, и от особенностей организма человека. Другой особенностью ВПГ является нейроинвазия, его способность проникать из периферических нервных клеток в ЦНС. Нарушая работу иммунной системы, вирус становится причиной вторичного иммунодефицита. Рецидивирующее заболевание нарушает нормальное течение жизни и может привести к нервно-психическим расстройствам. Выделяются три стадии поражения генитальным герпесом: I - поражение наружных половых органов II - герпетические уретриты, колъпиты, цервициты III - герпетический эндометрит, цистит, сальпингит У женщин герпетические пузырьки обычно образуются на малых и больших половых губах, клиторе, шейке матки. Однако инфекция может проникать в слизистую оболочку матки, трубы, придатки восходящим путем. На месте пузырьков образуются язвочки, которые не кровоточат, а после заживания не оставляют рубцов. Появления герпеса может быть спровоцировано другими инфекциями, передающимися половым путем. Рецидивы, как правило, наступают после менструации или половых сношений. У мужчин наиболее часто поражаются крайняя плоть, головка полового члена, баланопрепуциальная бороздка. Для мужчин характерен рецидивирующий характер заболевания, при котором образуются герпетические пузырьки и эрозии. Инфекция может стать причиной герпетического уретрита или баланопостита. Учитывая, что симптоматика герпеса может быть схожа с симптоматикой других инфекций, передающихся половым путем, одной из главных задач является идентификация заболевания. Для диагностики ВПГ используют следующие методы исследования: - вирусологические методы обнаружения и идентификации вирусов - простого герпеса - полимеразная цепная реакция (ПЦР) - выявление антигенов ВПГ - регистрация иммунного ответа к ВПГ - цитоморфологические методы - оценка иммунного статуса Наличие антигенов ВПГ в биологическом материале определяют с помощью серологических методов: - реакции нейтрализации (РН) - иммуноферментного анализа (ИФА) - радиоиммунного анализа (РИА) - реакции связывания комплемента (РСК) - реакции пассивной геммагглюцинации (РПГА) С этой целью может также применяться метод иммунофлуоресцентной микроскопии (ИФ), этот метод используется и для диагностики заболеваний, вызванных ВПГ. Лечение герпеса требует комплексного подхода и назначается только после проведения диагностических исследований. Для лечения герпеса используют: - противовирусные препараты - эстрогенный интерферон - индукторы интерферона - иммуномодуляторы - местные средства Основным противовирусным препаратом является зовиракс (синтетический пуриновый нуклеозид ацикловир), который за счет ингибиции синтеза вирусной ДНК способен успешно бороться с ВПГ. В период лечения герпеса, до полного исчезновения клинических проявлений, больному рекомендуется воздержаться от половой жизни. Все половые партнеры инфицированного должны пройти обследование, а в случае необходимости и лечение. Для профилактики герпеса используют вакцину, ее же можно использовать при иммунотерапии больных ВПГ. Если больной не страдает иммунодефицитом, то ему делают 5 инъекций через 2-3 дня не менее 2 раз в год. Если же больной страдает иммунодефицитом и рецидивы заболевания повторяются не менее 1 раза в месяц, то вакцинацию проводят 1 раз в 7-14 дней в количестве 5 инъекций.
Источник: http://www.proargo.ru/
« Последнее редактирование: 12 апреля 2008, 14:32 от lilula »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #12 : 24 июня 2008, 01:35 »
Ой как страшно!

Я читала где-то, что человек через 20 лет после заражения герпесом, становится шизофреником...  (крейзи)

А можно поподробнее про вакцину? Ребенку можно поставить?
Сколько она действует, к какому ВПГ она дает иммунитет?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #13 : 24 июня 2008, 02:43 »
Я правильно понимаю? Если вирус находится в организме в латентном состоянии, и у человека к нему есть антитела, то все в порядке до какого-нибудь иммунного сдвига? Если произойдет резкое снижение иммунитета или какой-нибудь стресс для организма, то вирус перестанет блокироваться и начнет развиваться, да?

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #14 : 24 июня 2008, 03:16 »
он попадает в организм раз и навсегда, и может на протяжении всей жизни себя не показывать. Но если происходит снижение иммунитета или действуют другие факторы (их куча), то герпес появляется на губах (или других местах, более интимных (стеснительный))

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #15 : 24 июня 2008, 08:22 »
Ну значит правильно поняла.

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #16 : 24 июня 2008, 20:11 »
Насущный вопрос?  ;)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #17 : 24 июня 2008, 20:31 »
страшновато просто написано в статье

Сеня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыновья.
  • Род.дом: роддом на Бограда,Иркутск
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #18 : 24 июня 2008, 21:25 »
Подскажу супер-способ заживления герпеса на губах.Только не плюйтесь...Ушная сера.Заживляет мгновенно,счет идет на часы,быстрее всех"Зораксов" вместе взятых.Я раньше сильно страдала от герпеса,губы разносило на столько,что врачи в голос предсказывали мне не хилые шрамы.А теперь - только губа зазудилась,мизинцем в ухо  и смазываю воспаление.Проходит максимум сутки. (стеснительный)вот.

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #19 : 24 июня 2008, 23:33 »
Сеня, мне не помогает...  (не знаю не знаю)

Только ацикловир.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #20 : 23 июля 2009, 13:47 »
есть хороший препарат Валтрекс (таблетки), кажется там 10 таблеток надо выпить 4 утром, 4 вечером и 2 на след. день, герпес проходит сразу и на несколько лет. В составе - ацикловир и еще что-то, но дейтсвует гораздо лучше ацикловира (тот мне совсем не помог), хотя и стоит в несколько раз дороже.
а ее можно при Гв?

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #21 : 23 июля 2009, 14:24 »
Мне одно и то же лекарство два раза не помогает. Постоянно меняю: то таблетки, то мази. Если есть возможность хожу на лазер: две-три процедуры и нет пузырей.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #22 : 23 июля 2009, 22:27 »
Где такую процедуру делают?

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #23 : 24 июля 2009, 11:08 »
Где такую процедуру делают?
Надо узнавать в физиоотделении. Не везде есть. Могут посоветовать УВЧ, но я не пробовала, не знаю эффективно-ли...
 знакомству в областную больницу попала.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #24 : 17 сентября 2009, 23:28 »
У меня тоже проблема герпес, я беременная сдавала анализы, сама даже не знала я носитель почти всех герпесов (я_упала). Мне помагает если только почувствовала, что появляется в аптечке держу пенцивир (зовиракс ни фига не помагает), если его нет то обычной зубной пастой мажу, если дома то могу целый день так ходить или на ночь. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!