Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)  (Прочитано 73285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FotoFebАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: моя сладкая девчонка 16.09.12г.
  • Род.дом: 2 ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • жить здорово!
    • Награды
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Начало темы : 06 апреля 2013, 00:19 »
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :) и сами подсказывайте :)...
Вообщем темка открыта  (идея)  (болталки)

 

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #26 : 23 апреля 2013, 12:43 »
Ullitka, так

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #27 : 23 апреля 2013, 13:04 »
да уж, вряд ли какая то УК захочет браться за дом, который надо достраивать, ставить на учет и т.д., зная при этом, что многим жителям фиолетово.



FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #28 : 23 апреля 2013, 17:42 »
Лаура, мне всегда любопытно а где же были те органы когда строился дом безо всяких проверок и надзора!!! Можно купить участок строить что хошь, потом построишь и тогда тока органы начинают думать а пока они думают рухнет там все и что тогда, кто виноват конечно один кто строил а где были все раньше - странная у нас политика !!
« Последнее редактирование: 23 апреля 2013, 17:52 от БабочкаФеб »

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #29 : 23 апреля 2013, 18:41 »
БабочкаФеб, вот этим вопросом я всегда и задаюсь, надо полагать органы просто тупо берут взятки и всего лишь, на этом и строится надо жизнь.

uliia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #30 : 23 апреля 2013, 18:51 »
... у нас промерзла комната маленькая. там стена была покрыта слоем изморози. потом конечно плесень и ремонт. ... мерзнуть приходится что зимой, что весной. зимой обогревали квартиру двумя обогревателями, за свет платили 500-600 в месяц.
прям как у меня, один в один, как я вас понимаю :( но живу не в этом доме.

Альбина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Руслан - 2010г., Тимур - 2015г., Алия - 2018г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #31 : 23 апреля 2013, 19:11 »
у нас не ленивая УК, наоборот больно умная...
мы поменяли УК, но новая радовала только первые 2 месяца...
Сейчас они нам повесили объявление, что если мы у них до мая не зарегистрируем паспорта на счетчики воды, (а те у кого нет паспортов, то необходимо сделать их поверку), то оплату за воду будут считать по нормативам. При том, что наш дом еще не сдан в эксплуатацию (стр-я комп.банкрот), нет не то что паспортов на счетчики, документов на квартиры, и естественно никто не прописан в своих квартирах. Интересно, от каких нормативов они собираются отталкиваться...(пойдут по квартирам с участковым, считать сколько человек где живет?)
Могут ли они какие-либо меры применить к тем, кто игнорирует их требования?
меня убивает то, что за поверку каждого счетчика берут 550 руб (а их у нас в квартире 4 шт.) а это 2200 отдать! или покупать новые в два раза дороже, заменять их, пломбировать и т.д. вот гемор они нам обеспечили... (убьюсь_об_стену)
Живу с блеском в глазах, счастьем в душе и любовью в сердце

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #32 : 23 апреля 2013, 20:08 »
Альбина, если честно я с новостройками не работала не могу знать как они комплексно сдавали информацию по водосчетчикам ... правила не УК устанавливает а есть постановление мэра и правила экспл...вообще там единственное что им нужно от тех. паспорта -это год ввода эксплуат.в/с и дата следующей поверки.(остальное есть на в/с)..но я думаю это не принципиально можно было и год поставить когда устанавливали в/с ориентировочно! я думаю бред всех заставлять заново устанавливать в/с, но я не могу спорить с правилами и постановлениями!
 Единственное что они могут - начислять по тарифам без в/с. Мне дома не выгодно ставить в/с и не ставлю :).Если вам выгодно меняйте или на поверку !
« Последнее редактирование: 23 апреля 2013, 23:38 от БабочкаФеб »

Альбина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Руслан - 2010г., Тимур - 2015г., Алия - 2018г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #33 : 23 апреля 2013, 21:28 »
вот и УК ссылается на новый закон. видимо придется тратиться.

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #34 : 23 апреля 2013, 23:34 »
Альбина, а Вам будет выгодно точно??!! сколько проживает и живет? не забывайте что придётся снова тратиться через 4 года - 2 в/с и 6 лет еще 2 в/с.

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #35 : 24 апреля 2013, 00:50 »
я вот искренне не понимаю людей, которые покупают квартиры в проблемных домах. совсем не смотрят документы? не наводят справки по законности? ведь потом столько мучений...

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #36 : 24 апреля 2013, 00:55 »
Ullitka, согласна - без бумажки мы букашки :)

olgagera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое прекрасных ребятишек(сыночка и доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская,клуб "Орбита"
  • 89501112955
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #37 : 24 апреля 2013, 01:05 »
послушаю!

Альбина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Руслан - 2010г., Тимур - 2015г., Алия - 2018г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #38 : 24 апреля 2013, 09:45 »
Альбина, а Вам будет выгодно точно??!! сколько проживает и живет? не забывайте что придётся снова тратиться через 4 года - 2 в/с и 6 лет еще 2 в/с.

нужно посчитать. нас проживает 3е (я, муж и ребенок). естественно, по счетчикам мы тратим меньше, чем норматив на 1 человека (это мы еще вычислили, когда жили в другой квартире со счетчиками). а вот если сравнивать и учитывать еще и траты на новые счетчики (либо их поверку) тут уже сложно, так как нужно смотреть точные цифры. вечером посижу - посчитаю.

Ullitka, мы умышленно взяли такую квартиру. На данный момент документы всех жильцов дома у юриста, и дело 100% выйгрышно и через пол года эта проблема будет решена. Так что я считаю, даже со всеми тратами на оформление права собственности, игра стоила свеч.

Кусочек_Солнца

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера 8/1
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #39 : 24 апреля 2013, 13:11 »
Здравствуйте. Заселились в новостройку, оформили в собственность, но пока не прописаны. УК повысила тариф на "содержание жилья" без согласования собственников, мотивируя это тем, что собственников пока мало, менее 50%. При этом не было никаких объявлений по этому поводу. Правомерно ли это?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #40 : 24 апреля 2013, 13:31 »
Кусочек_Солнца, т.е. до этого у них был другой тариф на вашем доме, который они утвердили с застройщиком, а сейчас установили новый без голосования, если да то конечно не правомерно. У них должен действовать тариф, который они установили с застройщиком, независимо сколько собственников оформило квартиры.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #41 : 14 мая 2013, 10:20 »
с 13 по 16 мая состоится Школа активных граждан, занятия (семинар) на тему Управление многоквартирным домом по адресам:
14 мая в 16.00 по адресу ул. Клары Цеткин, 13А в здании ИРО ООО "Всероссийское общество глухих"
15 мая в 16.00 по адресу ул. Литвинова 16
16 мая в 16.00 по адресу Красноярская 32
подробности по телефонам 89500643549, 28-55-58, на сайте GOROD.IRK.RU

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #42 : 15 мая 2013, 00:30 »
БабочкаФеб, а может отправиите меня куда надо?))кто у нас бордюры делает?у нас был газон прекрасный большой..в жилом доме ,перввыый этаж купили и сделали там магазин.,теперь подъезжают к нему беззазрения совести,всю траву в грязевую кашу превратили,и на тротуар это всё тащут...в дом управлении,диспетчер участливо поохала,и сказала в следующий раз полицию вызвать,за парковку на газоне..так что её каждый раз вызывать?мне показалось проще 5 метров бордюра кинуть или столбики вкопать..

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #43 : 15 мая 2013, 00:48 »
СнеговичкИ, столбики жкх может вкопать а вот бордюр это включают в план в администрацию, так же через жкх можно, но лучше напримую письмо и желательно фото и от руки схемку черкануть - это не сложно! главное не поленится :) . Но проще и быстрее через жкх Ваше, столбики вкопать(трубы) и к ним приварить трубы и получится ограждение ((( это не дорого! так что не отмажутся, подрядчики это даже бесплатно сделают, а не по тек.ремону а по обслуживанию(содержание), цена выйдет думаю не больше 2х.т.руб ориентировочно!..но опять же я не вижу что там у Вас и не могу точно прикинуть ! :)...Если им надоедите и заставите :) ленивые ж все! Блин каждый раз это повторяю , но это Факт!) - заявление и схемку (на против какого подъезда указать -все подробно начеркать) ... Возле дома моего та же история ...щас буду то же самое делать что и Вам  написала :)...Со своими подрядчиками все время ругаюсь... Какая у Вас управляшка?

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #44 : 15 мая 2013, 10:03 »
БабочкаФеб, у нас восточное управление.просто столбики были однажды вкопаны...половину из них выдернули и стали заезжать,не факт что опять не выдернут.но надо всё таки попробовать..вот фото газона

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #45 : 15 мая 2013, 10:10 »
СнеговичкИ, просите чтоб забетонировали...выдернуть все можно ... это уже человеческий фактор... И в администрацию письмо все таки для ограждения...или если на доме есть средства,пусть жкх закажут ограждение по правилам и красиво...

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #46 : 15 мая 2013, 19:26 »
БабочкаФеб, звонила сегодня в домуправление,заявку приняли,типа будут узнавать,хотят ли этих столбиков, жильцы этого дома...и есть ли вообще средства на это....надеюсь наскребут на ведро бетона и 2 обрезка трубы металлической...а в администрацию правобережную,я писала,через их сайт,но они так и молчат...

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #47 : 15 мая 2013, 20:50 »
СнеговичкИ, они не должны наскребать - это у них на складе в обязательном порядке должно быть :)....будут результаты пишите очень интересно ...будут работать или ленится как всегда :)

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #48 : 16 мая 2013, 15:48 »
БабочкаФеб, перезвонили сегодня,сказали,что у этого дома,который в 5 метрах от моего,другой подрядчик,и они ни чем помочь не могут,нужна заявка жильцов того дома...жаль только ,что на мои любые вопросы,женщина всё время отвечала:"Без понятия." Выглядело это ,как будто, я позвонила сантехнику и выясняла,где лак для ногтей подешевле купить...ну ладно,чё))попытаюсь в администрацию написать))

FofoFeb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: 2ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • визажист
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #49 : 17 мая 2013, 01:33 »
СнеговичкИ, ..пишите в админ...
« Последнее редактирование: 17 мая 2013, 19:52 от БабочкаФеб »

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #50 : 17 мая 2013, 19:18 »
вообще насчет столбиков и газона, пишите на управляющую компанию заявление где прописываете что хотите , потом придется пройти по жильцам дома или вашего подьезда чтоб собрать подписи не равнодушных граждан ( что вы изьявили желание не одна ,а вас много облагородить территорию ) и относите в управляющую компанию они должны выполнить вашу заявку в течении определенного времени если они это не делают или ответа не дают, жалуетесь  дальше. вообще если квартира на первом этаже продана под офис и они сломали бордюр, то они его и должны восстанавливать  можете об этом прописать в своем заявлении.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!