Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???  (Прочитано 51256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мусяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Начало темы : 26 июня 2009, 15:09 »
У меня через 5 мес после родов, были жуткие проблемы со щетовидкой. Пульс скакал под 150, гармоны были жутко не в норме. Я даже 5дней лежала в больнице ( на дневном стационаре), еще год пила таблетки. Сейчас слава богу все прошло. Обычно все говорят после родов организм обновляется!!! А как оказалось " востанавливается и обновляется через 3года".

 

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #26 : 13 июля 2009, 21:19 »
меня молочница мучала с первых дней беременности и до последнего (убьюсь_об_стену) что только не перепила, какие только свечи не переставила (плачу)
малышу не передалось (да) , у меня сейчас есть ощущение зуда  ТАМ, но творожных выделений нет (удивленный)
после родов мне туда свечку какую то поставили, что б в микро трещинки не пошла молочница и всё (удивленный)
Юля, мне тоже внесли инфекцию, хотя по анализам ничего не показало, но тоже было постоянное жжение и зуд, а тут мне посоветовали китайские шарики и после двух уже зуд ушел - если нужна подробная информация - могу поделиться (можно в личку). Я и сейчас эту процедуру делаю, так как промучилась почти два года!! Так что могу поделиться опытом со всеми, кому интересно! (язычёк)


Добавлено: 13 июля 2009, 21:25
Моё здоровье после родов ужасно-спина сорвана(болит ужасно,лечу год уже), нога вывихнута при родах, боль при месячных стала во много раз сильнее после родов именно, иммунитет упал на ноль,цепляю все малейшие инфекции,непрерывно болеть стала, головные боли не отпускают,давление совсем упало, хотя я и так гипотоником была,но не настолько. Я после родов стала как бабка просто, муж и роные просто в шоке какая я стала развалина. Вот и обновился организм. На второго чую лет через 10 решусь только :(


Добавлено: 13 июля 2009, 21:18
хм,добавлю ещё запоры нешуточные к этому списку, сорванный гормональный фон (месяные мазали на протяжении полугода каждый день). И это всё несмотря на то что я занимаюсь спортом,не пью,не курю :(
Оля, мне тоже эта процедура здоровья не прибавила - тоже бегала по мануальщикам - сидеть совсем не могла, копчик болел сильно. Спина так же сорвана была и еще были нервы зааажаты в позвоночнике - я месяца 4 не могла ребенка на вытянутых руках держать - руки слабли и все падало. И на больших пальцах ног постоянно чувствовала онемение.
а потом мне посоветовали сходить к одному ламе - он меня там ломал!!, но после этого % на 80 все восстановилось. Сейчас жду когда он в следующий раз приедет - что-бы до конца все доделал!
Вот так дети достаются!!
Я как-то услышала такое выражение, что любая мать рискует своей жизнью, давая согласие на ребенка - это верно на миллион %!!! (хорошая)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....
« Последнее редактирование: 13 июля 2009, 21:25 от Нора »

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #27 : 14 июля 2009, 11:06 »
меня молочница мучала с первых дней беременности и до последнего (убьюсь_об_стену) что только не перепила, какие только свечи не переставила (плачу)
малышу не передалось (да) , у меня сейчас есть ощущение зуда  ТАМ, но творожных выделений нет (удивленный)
после родов мне туда свечку какую то поставили, что б в микро трещинки не пошла молочница и всё (удивленный)
Таблетка дифлюкана (вроде так наз-ся) тебе и мужу и все пройдет (мне свечи тоже никак не помогали)!
Моё здоровье после родов ужасно-спина сорвана(болит ужасно,лечу год уже)...
(жалеть) (жалеть) (жалеть) (шарик)

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #28 : 18 июля 2009, 15:57 »
У меня она была все беременость (ведь бер-ть это она из причин появления молочницы). На последних неделях мне врач сказала выпить табл. (сейчас уже не помню как лекарство наз-ся), которая полностью убирает молочницу (а все бер-ть я свечами тержинан, лечилась, но они не лечат полностью, а лишь подавляют), и молочницы (туфь,туфю) больше не было
вот и меня всю беременность мучала (убьюсь_об_стену), все эти свечи, ванночки помогали на пару недель, надеюсь малышке ничего не передалось!

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #29 : 21 июля 2009, 15:23 »
у меня никаких последствий. ребенок дает мне сил и энергии!!!

setochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын Олежка, родился 22.01.2009 года Маргарита-бусинка, 19.10.2010 года
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #30 : 21 июля 2009, 22:35 »
у меня никаких последствий. ребенок дает мне сил и энергии!!!
мне то же (гуд)
Только Олег научился прореживать мне волосы, поэтому сыпятся периодически, а после  (слингобег) или подъема коляски на 4 этаж спина клинит. А если удается вместе днем поспать, то  вообще супер чувствую себя
Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #31 : 21 июля 2009, 22:54 »
У меня вроде все неплохо, еще бы высыпаться и пару раз в неделю час времени только себе уделять. Месяца два после родов хромала, болел тазобедренный сустав справа, думаю, кости таза сходились. Очень неприятно было, до слез больно. Потом прошло, даже не заметила, когда. А сейчас голова кружится, наверняка, гемоглобин низкий, у меня до беременности и во время ее низкий был.
А в целом все ок, думала, будет все  серьезнее (крейзи)

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #32 : 21 июля 2009, 23:58 »
У меня все отлично прошло(гуд) Ага... кроме имуннитета... Особенно первые 3 месяца - чуть где ветер подул - простыла (нифигасе), стоматит вылез (я_упала), и много всякой хрени... ой-ой-ой... Щас вроде ттт, нормализовался (гуд)

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #33 : 27 июля 2009, 22:49 »
А у меня вообще никаких последствий, кроме шва на пузе. Но это не считается  (ржу). Я только стройнее стала. Вешу на 5 кг меньше, чем до беременности  (смех_оскал). С фигурой все в порядке, с волосами тоже  (хлопаю).  Нигде ничего не болит вроде.  :)

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #34 : 28 июля 2009, 00:06 »
периодически во всех местах колет, тянет, ноет и т.д.
Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажжется другая свеча.

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #35 : 28 июля 2009, 00:07 »
А у меня вообще никаких последствий, кроме шва на пузе. Но это не считается  (ржу). Я только стройнее стала. Вешу на 5 кг меньше, чем до беременности  (смех_оскал). С фигурой все в порядке, с волосами тоже  (хлопаю).  Нигде ничего не болит вроде.  :)
(гуд) (гуд) (гуд) (гуд) (гуд) (гуд)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #36 : 28 июля 2009, 10:25 »
У меня вроде бы по-старому все, только нервы совсем сдают  (крейзи) (девочка_дьявол) (ругаюсь) (бокс) (я добрый сегодня) (хлыст) (драка_дам)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #37 : 28 июля 2009, 13:47 »
Я после первых родов чувствовала себя хорошо, а после вторых просто прекрасно! (да) Последствий вообще никаких нету, все окружающие замечают изменения только в положительную сторону, волосы, кожа, зубы, ногти в полном порядке, растяжек, швов, варикоза  нету (пардон), даже сама удивляюсь своему состоянию, видимо, дети дали мне вторую жизнь и здоровья только прибавили.
Единственное, иногда нервишки пошаливают, могу сорваться, но быстро успокаиваюсь, усталость, конечно же, сказывается, особенно когда муж заработается и не помогает никто (мамы нету, а свекровь живёт не в иркутске). Но в общем и целом - последствий не осталось! ;) А животик послеродовой к зиме подтянем фитнесом! (пис)
Награды
Многодетная  мама форума

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #38 : 29 июля 2009, 16:02 »
Девочки, даже читать приятно, что у вас всё только лучше! :) Поздравляю!!! :)
А я вчера темку создала, но никто не откликнулся. У меня после кесарева сильно болят поясница. Иногда и не очень сильно, но постоянно.
Особенно от тяжестей и каблуков. Хожу, блин, в балетках.
Не почки, а словно радикулит.
А в целом, вроде, всё в порядке :)
Ну, растяжки, конечно, есть, и шов, но меня это не беспокоит. Зато у меня доченька есть :)
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #39 : 03 августа 2009, 11:51 »
У меня беременность прошла ничего так... (ну, как ничего... дексаметазона пришлось попить - гиперандрогения была, дюфастон тоже, потом тонус был - полежала на сохранении в 28 недель. Роды тяжеловато дались - шейка открываться не хотела, стимулировали. Порвалась всяко-разно, и снаружи, и внутри, и шейку тоже... Эпизотомию тоже сделали - дочка крупная. После родов сидеть месяц нельзя было.)))))) А так все ок! )))) В 7 недель жизни доча "зацвела" - пошла вся прыщами подростковыми - все лицо было в прыщах. педиатры замучили своим дурным диагнозом - "диатез", хотя я вообще не грешила запрещенными продуктами... Но честно отсидела 4 месяца на одной гречке и воде... За беременность набрала 18 кг, к 4 месяцам сбросила с момента родов 25 кг., что мне безумно нравилось - фигурка стала  (гуд)!  
Что еще... 3 месяца  после родов посыпались волосы (просто ужас.... выпадали клоками. в ванной невозмножно было находиться - все было в моих волосах - пол, из слива ванны клоками вытаскивала волосы... Знала, что это гормональное и закономерное явление, но все равно - было жутко. Было ощущение, что я облысела наполовину. Поэтому пришлось подстричься коротко, втирала репейное масло в голову, чтоб хоть как-то помочь моей лысеющей башке ))))))))))))) Ну и витаминки пила, конечно - "Алфавит "Мамино Здоровье". Хорошие витамины, грамотные. К 5-6 месяцам шевелюра восстановилась и волосы стали еше гуще, чем были, растут хорошо. Зубы (ттт!!!!) за эти 2 года не пострадали совсем.
Особо ничего так не болит, но пищеварительный тракт что-то барахлит... Часто стало тошнить по ночам (часа в 3 где-то), очень сильно. Спасюсь активированным углем, пока еще на ГВ. Наверное, тоже поджелудка или желудок.
Спать так уже сильно не холчется, как в первое время. Видимо, организм привык и адаптировался )))
Но блин, нервы стали - ужас... Я порой сама себе удивляюсь  :( Просто какие-то вспышки ярости, которых раньше никогда не было. И получают все, кто находится рядом... Отношения с мужем, если честно, из-за этого ухудшились. Мужики же не особо будут входить в твое положение, что ты устаешь и кормишь к тому же... Ладно, не все так плохо )))))  
Зато у меня есть мое солнышко ;) Моя доченька, которая уже вовсю разговаривает, все понимает, поет-танцует, вредничает, потешно реагирует на свои кАки... И безумно любит свою мамочку  (малыш) , а также папу, деду, бабу и баню на даче )))))))  
« Последнее редактирование: 03 августа 2009, 12:04 от Мамка Миланки »

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #40 : 07 августа 2009, 23:08 »
Моё здоровье после родов ужасно-спина сорвана(болит ужасно,лечу год уже), нога вывихнута при родах, боль при месячных стала во много раз сильнее после родов именно, иммунитет упал на ноль,цепляю все малейшие инфекции,непрерывно болеть стала, головные боли не отпускают,давление совсем упало, хотя я и так гипотоником была,но не настолько. Я после родов стала как бабка просто, муж и роные просто в шоке какая я стала развалина. Вот и обновился организм. На второго чую лет через 10 решусь только :(


Добавлено: 13 июля 2009, 21:18
хм,добавлю ещё запоры нешуточные к этому списку, сорванный гормональный фон (месяные мазали на протяжении полугода каждый день). И это всё несмотря на то что я занимаюсь спортом,не пью,не курю :(

Такая же история, за первый месяц переболела всем начиная от жуткого насморка, заканчивая ангиной и бронхитом, к ребенку подходила в маске, она на меня как на инопланетянина смотрела (клиника), потом прихватил такой цистит, что мама дорогая (нифигасе), за ним почка воспалилась, но тут ужне понятно где причина, а где следствие. Волосы летят пучками, до этого являлась обладательницей шикарной копны волос. Да еще спинной и грудной хондроз. Ну вот млин, жалуюсь как бабка старая, когда же это все кончится (убьюсь_об_стену)

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #41 : 07 августа 2009, 23:17 »
После вторых родов,мне показалось,что я вся "рассыпалась".На погоду вообще реагировать стала ужастно и так "по мелочи".Волосы правда как были хорошие так и остались.Хотя волнуют они меня меньше всего.Но ухудшение здоровья,заставило меня о нём задуматься,не вечно же я буду скакать как коза,так что сейчас слежу за собой.

Никнейм Рада зарегистрирован!

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #42 : 07 августа 2009, 23:20 »
Да, что бы не говорили, что беременность обновляет организм, не верю...волосы полезли, кожа на лице стала хуже, на руках появились мелкие жировики...Живот болит. Чувствую себя старой клячей... (плачу)

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #43 : 21 августа 2009, 01:13 »
Всех преследуют мелкие неприятности, кого-то не очень мелкие, подскажите, девчонки ни у кого не врезались ногти на ногах, меня после беременности просто преследует эта напасть, не знаю отчего это и что с ней делать (плачу)?

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #44 : 21 августа 2009, 08:17 »
У меня врезался ноготь во время первой беременности, дотерпела кое как до родов, когда доче было 2 мес, всё таки мне его вырезали. Очень боялась, что потом вростёт, но,ттт, хорошо вырезали. (гуд) Врачи сказали, что меняется гормональный фон, от этого и вростают ногти, ну, еще вес на ноги увеличивается. Для вырезания ногтей, могу посоветовать диагностический центр.
Награды
Многодетная  мама форума

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #45 : 21 августа 2009, 11:31 »
У меня врезался ноготь во время первой беременности, дотерпела кое как до родов, когда доче было 2 мес, всё таки мне его вырезали. Очень боялась, что потом вростёт, но,ттт, хорошо вырезали. (гуд) Врачи сказали, что меняется гормональный фон, от этого и вростают ногти, ну, еще вес на ноги увеличивается. Для вырезания ногтей, могу посоветовать диагностический центр.
Спасибо, а тебе убирали ноготь вообще или просто вырезали?

MAMAchka Катюхи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #46 : 21 августа 2009, 11:38 »
Я после родов потеряла 20 кг, болела спина, видимо от напряжения и от ношения дочи на руках,  (укачиваю лялю)потом стала слингом пользоваться (Весчь!!!), спину натирала на ночь финалгелем и прогревала массажером инфракрасным - все прошло. Сейчас 6 мес после родов - чувствую себя просто отлично, хоть снова рожай.

Repka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Дашенька, 28.05.2009 вес: 3880, рост 53
  • Род.дом: роддом ОПЦ, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #47 : 21 августа 2009, 23:47 »
А у меня практически ничего не болело после родов, только усталость была дикая и соски сильно потрескались, но всё это быстро прошло! Сейчас чувствую себя отлично! Кормя грудью, быстро восстановила свой прежний вес (малыш)

southgirl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор, 6.08.2009, Ростислав, 18.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Белобородова
  • Учусь играть в похер, кажется, жизнь налаживается.
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #48 : 04 октября 2009, 15:21 »
у меня боль в коленях еще при  (беременяшка) появилась, правда пропила курс кальция и все прошло. теперь опять такие же боли. не знаю, можно ли опять кальций пить? может кто что посоветует?


Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #49 : 04 октября 2009, 23:03 »
у меня боль в коленях еще при  (беременяшка) появилась, правда пропила курс кальция и все прошло. теперь опять такие же боли. не знаю, можно ли опять кальций пить? может кто что посоветует?
А лишнего веса много? А то у меня много было колени сильно болели, а тепере поменьше стало, поменьше болят (да)

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А как ваше здоровье после родов? Не осталось последствий???
« Ответ #50 : 05 октября 2009, 00:12 »
1. Лишний вес, который никак не хочет убежать (мало стараний прилагаю (убьюсь_об_стену));
2. Спина болит. Если до беременности болела только верхняя часть, то теперь еще и район поясницы :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!