Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что сразу удалять?? выложила снимок.....  (Прочитано 3923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Начало темы : 23 июля 2009, 19:26 »
еще не отошла пишу на эмоциях...
Пока ехали сегодня с байкала увидела у сына на верхней десне между 1 и 2 - ой желтый пузырек (гной) как будто семечко прилипло. ну все думаю, это как раз те два зуба которыми он стукнулся зимой, кровь была  (я_упала) кричал, кусочек мыленький эмали откололся, в матрешке посмотрели сказали зубы целые все хорошо, если что придете.
вот прошло пол года увидела я этот пузырек.
сразу не заезжая домой зарулили в стом центр вязьминко, там ооочень приветливый детский врач, посмотрела, типа два варианта: либо скорябнул чем то и нарыв, либо надлом корня, надо снимок.
сделали рентген, на снимке не видно надлома корня, видно потемнение десны в том месте где пузырек 
Врач объясняет:
либо надломлен корень 1 - ки и гниет, либо 2-ки. вариант один удалять.... (с какого начать не сказала)
о более информативных диагностиках, сказала про цифровой снимок, который на 10% информативнее.
и сказала смысла нет..... если хотите...

мы ушли...

звоню в матрешку.....объясняю....
- "Да Вы что! Это же лицо, это же ребенок! Слабая имунная система, может не справиться и может быть заражение, печень....и т д..."
- спасибо, досвидания..

звоню своему гомеопату, у которого наблюдаемся
объясняю....
- "Хех, а давай терь все удалим! ни че се подход, вот это пейте, выводит эту бяку. три дня а там посмотрим."
Долго со мной никогда не говорит, человек конкретики, все по факту и по телеф ни разу в диагнозе и лечении не ошиблась.


Хочется сиииильно ей верить....ну выведем мы сейчас это то, что скопилось.......
и че, до первого же снижения имун-та и опять восполение, а может у него болело??? а в это время коренной зуб лез, я думала про него.... (плачу) (плачу)
как представлю, что у него болит, а он сказать не может (плачу) (плачу)
короче, щас занимаюсь "себянакручиванием" :( мужу уже надоело слушать, уже наорал.



Неужели наша медицина не изобрела еще такой аппарат чтоб увидеть надломаный корень пока он до половины не разрушился или как....я поняла что за пол года сгнил нерв в зубе и корни что ли....и теперь при случае получилось воспаление??.....
У меня есть знакомый стоматолог в матрешке, но телеф его у девочки, которая уехала в китай и недоступна теперь..до 3 го августа...

а так думается, если в стом центре не помогли, то в матрешке то чего ожидать, если даже по телефону испуганно мужик уговаривал сейчас же ехать вскрывать это... гомеопат сказала ничего не надо вскрывать.....


И что у меня ре будет без двух верхних зубов до 7 ми лет???????77 (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
А врач в стомцентре молодая, лет 26.....
« Последнее редактирование: 24 июля 2009, 22:12 от Вивьен »

 

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #1 : 23 июля 2009, 19:32 »
всетаки надо на визиографе посмотреть там более информативно. и с хирургом посоветоваться. ведь это правда лицо тем более носогубный треугольник там синусы. мозги не шутка. зубы это хитрая штука.

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #2 : 23 июля 2009, 19:36 »
Ирина, спасибо съездим сделаем тогда этот снимок. А на Ваш опыт он действительно показывает больше?? и надлом корня тоже??


Добавлено: 23 июля 2009, 19:38
если речь об удалении, ре 1 и 7 мес! наркоз- нет! анестезия......да он рот не даст открыть, в матрешке есть услуга "зажимания" я сума сойду!!


Если надломан корень все таки одного из зубов 100% удаление?? это не может быть то, что осталось там внутри после травмирования а сейчас вылезло??


Добавлено: 23 июля 2009, 19:40
 (плачу) ......


Добавлено: 23 июля 2009, 19:45
а если визиограф тоже ничего не покажет...
« Последнее редактирование: 23 июля 2009, 19:45 от Вивьен »

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #3 : 23 июля 2009, 19:47 »
Оля, тут у кого-то муж стоматолог, я честно не помню у кого - может позвонить проконсультироваться.
Посмотри в теме - Чем могу помочь
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #4 : 23 июля 2009, 19:48 »
меня понесло......он сейчас открытый приветливый ко всем малыш, к чужим в том числе, после прививки то он боялся теть в халате......а после такой экзекуции от вида чужого человека в плачь ...??


Оля, тут у кого-то муж стоматолог, я честно не помню у кого - может позвонить проконсультироваться.
Посмотри в теме - Чем могу помочь
Спасибо! посмотрю.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #5 : 23 июля 2009, 19:49 »
я работаю в стоматологии поэтому могу сказать что там действительно видно лучше и надо съездить обязательно.  в частных кабинетах с детьми так не обращаются просто работать бы не дали таким врачам. а про матрешку я наслышина. будем надеятся что у ре все в порядке будет не болейте (сердце) (цветы)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удале
« Ответ #6 : 23 июля 2009, 19:50 »
Ой,Олечка, будьте здоровы (шарик)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #7 : 23 июля 2009, 19:50 »
я тоже считаю, что надо показать еще какому-нить специалисту (благо сейчас их много)...у моего супруга была ситуация (он конечно взрослый, но все ж как пример)...он у меня мастер спорта по дзюдо и когда то давно, по молодости еще, был удар по передним зубам и недавно,спустя много лет, один из передних этих зубов закачался, не болел, не темнел, просто качался...он пошел к стоматологу, узнать, что за беда...а эта дура, простите за выражение, без снимка, на осмотре давай стучать по нему железякой и качать во все стороны ну и достучала до того, что зуб треснул...он пошел потом на снимок, а на зубе трещина...врач сказала, удалять...мой в трансе, передний зуб все ж...не стал удалять, пошел к другому врачу, тот говорит, нафикк ты пошел вобще по врачам, тебя зуб беспокоил или что? выяснилось, что корень давно был надломан, еще тогда в боях, просто иммунитет сильный и он не темнел, не чернел, а спокойно себе жил дальше и не нужно было его теребить...да еще долбить по нему...ну короче, простоял еще немного и выпал...просто сам выпал...пришлось вставлять...страсти наверное рассказала...но вот так бывает, не всем врачам можно доверять...если можно спасти зубы, надо спасать..и лучше тридцать специалистов обойти, чем раз и все...ну..это просто мое мнение...
« Последнее редактирование: 23 июля 2009, 20:22 от Мини »

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #8 : 23 июля 2009, 19:51 »
че т два раза одно и тоже написалось...прошу прощения) второй день проблемы с сообщениями)) затмение видать
« Последнее редактирование: 23 июля 2009, 20:21 от Мини »

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #9 : 23 июля 2009, 19:54 »
Спасибо! Вам легких родов и здорового малыша (в прямом и переносном)


я работаю в стоматологии поэтому могу сказать что там действительно видно лучше и надо съездить обязательно.  в частных кабинетах с детьми так не обращаются просто работать бы не дали таким врачам. а про матрешку я наслышина. будем надеятся что у ре все в порядке будет не болейте (сердце) (цветы)




я тоже считаю, что надо показать еще какому-нить специалисту (благо сейчас их много)...у моего супруга ьыла ситуация (он конечно взрослый, но все ж как пример)...он у меня мастер спорта по дзюда и когда то давно, по молодости еще, был удар по передним зубам и недавно,спустя много лет, один из передних этих зубов закачался, не болел, не темнел, просто качался...он пошел к стоматологу, узнать, что за беда...а эта дура, простите за выражение, без снимка, на осмотре давай стучать по нему железякой и качать во все стороны ну и достучала до того, что зуб треснул...он пошел потом на снимок, а на зубе трещина...врач сказала, удалять...мой в трансе, передний зуб все ж...не стал удалять, пошел к другому врачу, тот говорит, нафикк ты пошел вобще по врачам, тебя зуб беспокоил или что? выяснилось, что корень давно был надломан, еще тогда в боях, просто иммунитет сильный и он не темнел, не чернел, а спокойно себе жил дальше и не нужно было его теребить...да еще долбить по нему...ну короче, простоял еще немного и выпал...просто сам выпал...пришлось вставлять...страсти наверное рассказала...но вот так бывает, не всем врачам можно доверять...если можно спасти зубы, надо спасать..и лучше тридцать специалистов обойти, чем раз и все...ну..это просто мое мнение...

воть воть.....и у нас коронка целая и на снимке видно это...

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #10 : 24 июля 2009, 09:49 »
поехали на энтот визиограф, сделаем, посмотрим.


Добавлено: 24 июля 2009, 17:17
сделали в медиале, там на снимке тоже ничего не видно, врач (детский стом медиала) сказал, была бы трещина было бы видно, а так он чем то скорябнул, и вот результат, и тоже про вскрывать ни чего не зказал.... но определенно сказал, что это не зубы.....
представьте какими мыслями я начала вспоминать детск стом  на ленина, я весь день вчера проревела и все уже передумала, я оч надеюсь, что доктор этот прав, ну и он не один смотрел, там еще один пришел, вдвоем смотрели, так ничего и не увидели, сказали корни целые...
а ту тетю со стом центра смутило видимо, что гнойник прям между ними....
« Последнее редактирование: 24 июля 2009, 17:17 от Вивьен »

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #11 : 24 июля 2009, 17:35 »
ну и хорошо...а что делать то, сказали? примочки какие или полоскать? вот так вот... удалили бы здоровые зубы...ужос, что творится!

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #12 : 24 июля 2009, 17:50 »
как я рада что все хорошо.  (цветы) (цветы) (цветы)

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удале
« Ответ #13 : 24 июля 2009, 17:59 »
надо подождать удалением... посмотреть , зуб болит??? не опухла десна возле этого зуба , нет покраснения?? если нет таких симптомов, то зачем удалять, но хотя и возможно вспухнете, все возможно.
Главное не переживайте, этож молочный зуб, не постоянный же.

Гость

  • Гость
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #14 : 24 июля 2009, 18:05 »
не болейте (малыш)

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #15 : 24 июля 2009, 19:50 »
ну и хорошо...а что делать то, сказали? примочки какие или полоскать? вот так вот... удалили бы здоровые зубы...ужос, что творится!
мы ж у гомеопата набл-ся, она сразу сказала пить меркуриус солюбилис, он все выводит, так что пока наблюдаемся...

Действие: антибактериальное; противовоспалительное; противогнойное.

Показания к применению: гнойные воспалительные процессы (гайморит, ангина, пневмония, холецистит и др.); начинающийся аппендицит; детские инфекции;  кишечные инфекции; колит; гепатит; желтуха; болезни мочевыводящих путей; пиелонефрит; цистит; эндометрит; уретрит; тромбофлебит; герпес; стоматит; флюс; пародонтоз; реакции на прорезывание зубов с афтозным стоматитом, слюнотечением и поносом; поствакцинальные реакции; увеличение лимфоузлов.

как я рада что все хорошо.  (цветы) (цветы) (цветы)
я тоже рада что пока перевешивает все таки мнение про здоровые зубы...

надо подождать удалением... посмотреть , зуб болит??? не опухла десна возле этого зуба , нет покраснения?? если нет таких симптомов, то зачем удалять, но хотя и возможно вспухнете, все возможно.
Главное не переживайте, этож молочный зуб, не постоянный же.
как узнать болел ли он ре 1,7 он не говорит, у него еще и жевательные одномоментно лезут.
не опухла десна, покраснение вокруг пузырька есть.

Да, я тоже так подумала смотреть буду часто, если вспухнет, то уже надо беспокоиться. Как в медиале врач сказал не видно может быть только продольные трещины. Это опять же редкий случай он сказал.

а есть ли какой то еще более информативный способ?? может что нить изобрели уже))

просто как то интересно что все происходит между двух зубов, а не конкретно у одного...

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #16 : 24 июля 2009, 20:33 »
я так не пойму, у него что там афточка что ли ??? и откуда взяли что корень надломлен???

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #17 : 24 июля 2009, 20:50 »
Я самого главного не увидела  объективно - что с костной тканью над зубами, что вам сказали???  Есть там изменения??? Все остальное - неважно!  Изменений нет - можно понаблюдать, есть - рискуете остаться без постоянных.....  Если там есть периодонтит, без разницы - есть перелом корня или нет, если мне не изменяет еще память, молочные зубы удаляются, т.к. еще до возникновения осложнений может быть убит зачаток постоянного зуба. С зубами взрослых детские сравнивать не стоит.  А гомеопатией, извините, зубы точно не лечат!!! Не вылечиваются они гомеопатией!!! Гомеопаты наши осложнения не учат и вряд ли знают, что осложнения одонтогенных инфекций одни из самых страшных. В "матрешке" толковые люди работают, к слову, ничего зря не удаляют, не зашивают...  Возможно, что у вас вообще ничего страшного нет, просто поверхностное что-то, но из вами сказанного нельзя сказать ни о том ни о другом...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 24 июля 2009, 20:59 от Lada »

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? на снимке не видно надлома корня- надо проверить удалением
« Ответ #18 : 24 июля 2009, 21:45 »
я не стоматолог, терминов таких незнаю, передаю слова которые говорит врач мне (простой мамаше без мед образования)

Да, у меня есть на флэшке цифровой снимок зубов, детский стоматолог сказал изменений в тканях нет.
Что означает эта фраза....




Добавлено: 24 июля 2009, 21:49
достаточно ли снимка этого, или изменения в костной ткани нужно дополнительно делать?


Добавлено: 24 июля 2009, 21:52
че т я опять занервничала, Лада, ты где?))


Добавлено: 24 июля 2009, 22:11
буду ждать до утра....
« Последнее редактирование: 24 июля 2009, 22:11 от Вивьен »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #19 : 24 июля 2009, 22:32 »
На мой взгляд - тоже нет, но могу ошибаться - снимок детский....

Sveti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #20 : 24 июля 2009, 22:59 »
Моей дочери 8 лет, проблемы с зубками с 3-ех, наездились по врачам,возможно  в матрешке и хорошие специалисты есть,но буквально месяц назад возила ее с острой болью, врач сказала что она кушала конфетку  и у нее между зубами попала,дак еще и наругали нас,что по пустякам побеспокоили их,она все вычистила,отправила домой(дело было ночью),а утром у ребенка еще сильнее зубы заболели и щека опухла,оказалось что у нее верхний зуб оголен был(пломба вылетела),который в матрешке даже и не увидели.И на ул.Ленина в стомцентре тоже лечили,потом все зубки переделывали.Не хочу никого из стоматологов обидеть,но видимо так нам повезло.На мой взгляд самые лучшие специалисты в детской стоматологической в Солнечном и в детской поликлинике №6 остановка Южная
Награды
Многодетная  мама форума

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #21 : 24 июля 2009, 23:20 »
ну воть....и кого тогда слушать.... спасибо за информацию, но тут надо уже на фамилии переходить...

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #22 : 24 июля 2009, 23:35 »
Лрисоединяюсь,что в шестой поликлинике очень хорошие ,знающие врачи.

Никнейм Рада зарегистрирован!

Sveti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #23 : 25 июля 2009, 00:02 »
по фамилии не подскажу,мы к разным ходим в этой поликлинике,но многие там как раз с Солнечного перешли работать
Награды
Многодетная  мама форума

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #24 : 25 июля 2009, 00:17 »
Оля!!!! Вы можете просто прийти в любую детскую стом. поликлинику без талона на осмотр, только при себе иметь полис, по крайне мере мы так принимаем в поликлинике№4.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!