Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!  (Прочитано 1885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Начало темы : 20 марта 2009, 12:22 »
А вот и мой рассказик про роды. Все как-то руки не доходили написать.
Сынишку мы хотели запланировать на конец июля-так как собирались 19 июля ехать в свадебное путешествие. Но муж сказал, что готовиться надо заранее, так как вряд ли все сразу получится. Но ничего подобного СРАЗУ все и получилосьв конце мая-начале июня. 22 июня муж(Миша) купил тести-сделали. И вот они эти две счастливые полосочки. УРРРРРРРРРРРРРААААААА!!!!На глазах слезы радости. Миша мне:ты чего плачешь-то? А я ему-от радости. Вот такой вот счастливый момент Никакого токсикоза у меня не было-единственное, где-то с месяц мне дико хотелось спать….Приходила с работы и сразу заваливалась на кровать, порой даже и не кушала. (До 20 недели я не поправлялась-даже сбросила 1 кг.) . На сроке 12-13 недель-делала узи,оказалась угроза-положили в стационар на Горького Выяснили,что не вырабатывался прогестерон. Но ничего, все нормализовалось-окрепло. Потом опять в больничку попала-мелкая операция была.
ДЕВЧОНКИ!!!У меня в этот период вообще паника была, я никогда в жизни в больницах не лежела. Но успокаивала мысль, что внутри меня живет любименький человечек. На 19-20 неделе вместе с мужем на узи пошли-где нам точно сказали, что у нас будет мальчик. Я-то всетаки надеялась что девочка будет-и  имя в голове только одно крутилось- Арина. Зато папочка наш как рад был-наследник у него, продолжатель рода Но дома я уже вспомнила, что мне всегда нравилось имя ЯРОСЛАВ. И я все-таки уговорила и Мише оно в итоге тоже понравилось. Теперь-то все говорят, что имя ему как раз очень подходит. Наблюдалась я в 5-й поликлинике у Бурцевой. Хоть и много плохих отзывов о ней, но у нас были очень хорошие отношения, я к ней ходила как к своей подруге Всю беременность меня дико тянуло на сладкое-мальчик все-таки. Вот и начало меня во все стороны переть после 20-й недели. Итог-поправилась за всю Бер-ть на 18 кг. Не шутки….На 36 неделе пошли заключать контракт целенаправленно к Батищевой Елене Валентиновне во второй Иркутск. Посмотрев в очередной раз на меня, сказала, что надо ложиться на обследование почек.. Лежала на 38 неделе в отделении паталогии. Оказалось все в норме-выписали через неделю. Ровно в 40 недель снова положили из-за отеков и что срок подходит. На четвертом этаже в паталогии лежать-просто сказка,акушерочки вежливые,приветливые,никогда не грубят,подойдут-объяснят,добрым словом поддержут. Елена Валентиновна интересный человек,она в нужный момент может и строго ответить и поддержать,чтобы духом не пасть. Одним словом-кому как,мне очень понравилась. Считаю что когда она на меня наезжала-за дело было. Лежалая,лежала. В один прекрасный день подходит она ко мне и спрашивает,что планировать дальше будем,сошлись,что будем ждать схваток,а если по ходу дела ре не опустится в малый таз-то кесарево сделает,срок поставили до пятницы. В среду был общий обход с профессором-он осмотрел меня-сказал что шейка до сих пор не готова и косточки у ре уже окрепли,да и не маленького сына размера. Уже точно уверил,что вряд ли схватки начнутся, а стимулировать смысла нет. Вот и назначили плановое кесарево на пятницу. Утром 6,03 сделали клизму. Потом в роддом приехал муж, помог все сумки спустить,его приодели тамПРЯМ на врача похож был. и в девять пошли на операцию вместе с мужем. Он сидел ждал меня в коридорчике. Когда сыночку вынули- Ярославчик сразу же закричал, папочку позвали -пошел вместе с акушеркой ре одевать-одновременно нафотал,потом и мне нашего богатырчика на грудь положили. КАКОЕ СЧАСТЬЕ.Как долго мы этого ждали, и вот оно свершилось   Одна мысль почему-то в голове крутилась,чтобы муж сынульку вдоволь на ручках подержал-он в этом деле первый был. Может и ПАПА -у нас ПЕРВОЕ СЛОВО БУДЕТ:)Потом-реанимация,а на след.день перевели на 3-й этаж в послеродовую. Платная палата была на двух человек,одноместка была занята. В палате душ,туалет. В этот же день мне отдали и ре. Это конечно было ОЧЕНЬ тяжело со швами с лялей бегать и прыгать,но ниче-справилась. Сколько я переживала на счет молочка,начиталась, что после кесарева может и на 5-е прийти, но ничего подобного-На 3-й день и молочко появилось. А персонал там скажу......просто кошмар. Одна смена нормальная,а вторая вообще помочь нечем. Пока я с ними не разругалась и про права свои не стала говорить, так бы и ничего не рассказвли.  Так я и не поняла разницы, что я бы платно лежала после операции, что бесплатно....Единственное важное для меня в платных родах было-наблюдение и сам врач, ведущий роды. В последний день перед выпиской я уже одна в палате лежала-общий язык с ЯРОСЛАВОМ находили. Вот так вот. Муж и мама постоянно приходили-это наверное еще из условий по которым стоила платная палата. Пока я по процедурам ходила,в душ-они с Яриком сидели. А то если сдать на время ребенка в детское отделение-то ОБЯЗАТЕЛЬНО смесью накормят,не могут видети ли они когда ре кричит. Накормили его однажды-до сих пор еще пятнышки не прошли!!!В день выписки я такая СЧАСТЛИВАЯ была, что наконец-то домой.УРАААААААААААААААААА!!!!Вот теперь мы дома и нам очень хорошо.И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!


Вот так вот и появился на свет наш долгожданный  Ярослав Михайлович. 6 марта в 9,40 утра:), вес 4750кг.,рост 56 см.
« Последнее редактирование: 29 марта 2009, 17:00 от Ласточка:) »

 

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #1 : 20 марта 2009, 13:33 »
ой, Ира, я опять разревелась от умиления))))

как мы с тобой похожи!
меня тоже муж направил первый тест сделать! и я тоже на 12-13 недельке на сохранение загремела из-за прогестерона, а до этого ни разу в больнице и не лежала...и сладкое вот всё ем)) и пока на 18 кг поправилась тоже...и врача одного выбрали! (шарик)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #2 : 20 марта 2009, 13:44 »
Ира, как все хорошо, что у вас прошло все хорошо!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #3 : 20 марта 2009, 13:47 »
ой, Ира, я опять разревелась от умиления))))

как мы с тобой похожи!
меня тоже муж направил первый тест сделать! и я тоже на 12-13 недельке на сохранение загремела из-за прогестерона, а до этого ни разу в больнице и не лежала...и сладкое вот всё ем)) и пока на 18 кг поправилась тоже...и врача одного выбрали! (шарик)
И тоже мальчика ждешь:) Как интересно, а случайно крупненького ребенка вам не обещают по узи????

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #4 : 20 марта 2009, 13:48 »
Ира, как все хорошо, что у вас прошло все хорошо!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!
(хлопаю) (хлопаю)Это точно,главное,что все хорошо прошло!!!!! (укачиваю лялю)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #5 : 20 марта 2009, 13:57 »
ой, Ира, я опять разревелась от умиления))))

как мы с тобой похожи!
меня тоже муж направил первый тест сделать! и я тоже на 12-13 недельке на сохранение загремела из-за прогестерона, а до этого ни разу в больнице и не лежала...и сладкое вот всё ем)) и пока на 18 кг поправилась тоже...и врача одного выбрали! (шарик)
И тоже мальчика ждешь:) Как интересно, а случайно крупненького ребенка вам не обещают по узи????

в 32 недели 2 кг насчитали, вроде средний....я сама много прибавила в бедрах и груди расплылась хорошо так..

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #6 : 20 марта 2009, 14:03 »
Ирочка, поздравляю с сынишкой!!! Растите крепенькими и веселенькими. Здоровья вам всем!!!

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #7 : 20 марта 2009, 14:20 »
Молодцы-богатыри  ;)!!! Главное теперь, здоровья и терпения!  (цветы) Всё будет хорошо  (гуд)

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #8 : 20 марта 2009, 15:29 »
Прчитала и слеза навернулась. Отчего? сама не понимаю. Такой большой рассказ написала. Я себя помню после родов, так мне казалось двух слов связать не могла. Чувства переполняли. Здоровья тебе и Ярику. Побольше бы таких хороших пап!!!

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #9 : 20 марта 2009, 17:16 »
Прчитала и слеза навернулась. Отчего? сама не понимаю. Такой большой рассказ написала. Я себя помню после родов, так мне казалось двух слов связать не могла. Чувства переполняли. Здоровья тебе и Ярику. Побольше бы таких хороших пап!!!
Спасибо,Надюша. Папочка наш как увидел сообщение твое-прямо таки расплылся от гордости:)!!!

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #10 : 20 марта 2009, 17:18 »
Да,сейчас главное расти здоровенькими и крепенькими!!!!

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #11 : 20 марта 2009, 17:20 »
ой, Ира, я опять разревелась от умиления))))

как мы с тобой похожи!
меня тоже муж направил первый тест сделать! и я тоже на 12-13 недельке на сохранение загремела из-за прогестерона, а до этого ни разу в больнице и не лежала...и сладкое вот всё ем)) и пока на 18 кг поправилась тоже...и врача одного выбрали! (шарик)
И тоже мальчика ждешь:) Как интересно, а случайно крупненького ребенка вам не обещают по узи????

в 32 недели 2 кг насчитали, вроде средний....я сама много прибавила в бедрах и груди расплылась хорошо так..
Мы вот в 32-33 недели тоже весили 2,02. Так что может как мы будете:)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #12 : 20 марта 2009, 17:27 »
эээх....срочно сажусь на диету (ржу)

Ласточка:)Автор темы

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #13 : 20 марта 2009, 17:59 »
эээх....срочно сажусь на диету (ржу)
(не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #14 : 20 марта 2009, 18:38 »
А я их расчетам не верю. Мне всю беременность говорили, что плод будет не крупным, а я родилась девочка 3450 и ростом 51 см. Вот так! Мои родные чуть не упали, когда я им сообщила.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!