Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вести себя с трехлетним ребенком  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Как вести себя с трехлетним ребенком
« Начало темы : 25 мая 2011, 23:42 »
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Наш сын был очень долгожданным ребенком, ждали с мужем беременности семь лет. Сейчас ему три года. Может мы его сильно избаловали, многое было дозволено, но он совершенно не терпит отказа. Не знает слов "нельзя" или "надо". Вернее, не хочет их признавать... На любой запрет, даже недовольный взгляд, порой, он устраивает истерики. Без разницы где, дома, на улице, в магазине... Визжит так, что уши закладывает. Я считаю, что подчиняться его желаниям и идти на поводу не стоит, что дальше будет еще хуже... Начинаю требовать нужное, а он орет и доводит себя до истерики. Потом, естественно, мы меримся, разбираем ситуацию, я все ему объясняю и растолковываю, он, вроде, соглашается... До следующего раза.
Как мне быть? Требовать подчинения (в редких и нужных случаях) или сглаживать ситуацию и отвлекать, как советует мое многое окружение? Но сын же должен понимать элементарные вещи, например, что обижать детей (драть, кусаться, щипаться нельзя), что иногда надо идти в нужное место, например, в поликлинику, да и мало ли чего... Многое мы ему не запрещаем и не требуем. Как с ним себя вести?

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #1 : 25 мая 2011, 23:45 »
Кэтри,
есть специальная тема, посвященная истерикам:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=227.0;topicseen
читайте :)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #2 : 26 мая 2011, 01:43 »
Да, Александр, спасибо, тоже читала много информации по детским истерикам. Не написала суть своей проблемы. По-моему, это у меня нестабильная психика, и мне самой следует обратиться к психологу, биоэнергетику или психотерапевту... Как самой выравнять свое поведение, это же я сама порчу своего ребенка, довожу до истерики... По-моему, так... У нас взаимосвязано, довожу ребенка до истерики (своим неровным и нервным поведением), потом истерю сама... Реально... Может быть кто мне подскажет, куда мне обратиться за помощью, посоветует специалиста. Хочется быть хорошей матерью, а получается что перекосами в своем поведении уродую ребенка. Борюсь с этим, а сама измениться не в силах. Распущенность и неумение держать себя в руках...
« Последнее редактирование: 29 мая 2011, 14:20 от Кэтри »

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #3 : 27 мая 2011, 23:42 »
Ну так и обратитесь к Незабудке  (да) К той самой, что ведет тему. Отличный специалист  (гуд)

Мадленa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек,Володя 2008г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #4 : 15 июня 2011, 18:06 »
В садик мы не ходим и целыми днями вместе: умеет считать до 10, знает цвета, любит помогать по дому..,но если не в духе-все швыряет,плюется,а последнее время ребятишек на улице кусает за то что игрушки отбирают-я его ругаю спрашиваю зачем так делает,а он говорит:"Пусть ему больно будет" Раньше если я голос строже делала-он знал,что я не довольна и надо прекратить баловство(громко кричал-баловался, на пол мог упасть истерить..все было безобиднее). А сейчас если на улице хулиганит я его предупреждаю,что домой пойдет,если продолжает завожу домой, потом несколько дней гуляем спокойно,а вот дома вообще проблема  :( либо вообще не слушает что говорю,либо к бабушке бежит жалуется,а бабушка как водится жалеет его. Если у кого то были такие проблемы,то подскажите как их решать  (молюсь) Я спрашиваю,потому что хочу чтоб у нас все было хорошо,но если так пойдет дальше-думаю,что скоро он перестанет меня уважать и в подрастковом возрасте станет абсолютно не управляемым. Еще раньше у нас были истерики-он кидался на пол и орал как резаный(если что то не давали или запрещали),но это прошло со временем-подействовало безразличие(старались не обращать внимание на это)
Мадлена

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #5 : 15 июня 2011, 19:08 »
Да, знакомо... Все прелести кризиса трех лет. У меня одна дилемма, как себя вести: игнорировать "выкрутасы" или настаивать на своем до упора. Начинаю "воевать" говорят, что нервы ребенку порчу, игнорирую, дескать, ребенка не воспитываю... Хотя, мне да мнения окружающих мало дело, сама не могу определить "золотую середину" и часто "перегибаю палку". Конечно, надеюсь что все пройдет с возрастом, хотя страшно, что еще хуже будет и вообще на шею сядет... Сейчас обратилась к биоэнергетику, говорит, через меня будет воздействие на ребенка. Да мне бы самой мудрее и спокойней стать. Может поможет...

Юна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: оЮна
  • Ваши деточки: уже 5 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Новосибирск
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #6 : 15 июня 2011, 19:20 »
Кэтри, а можно про биоэнергетика информацию в личку, если не трудно. Сколько стоит и сколько сеансов нужно, плиз.  (шарик) Тоже кризис 3-х лет, еле нервы выдерживают...




Чумачедчая весна!!!! )))

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #7 : 15 июня 2011, 19:32 »
Хорошо Юна. Не ручаюсь за результат. Тем более не гарантирую что это справится с кризисом детей, я больше себе хочу помочь, уж совсем нервы расшатаны...

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #8 : 15 июня 2011, 20:37 »
Ой, девчонки, не надо биоэнергетиками на деток воздействовать! Набирайтесь терпения и учитесь лучше понимать своих малышей, разговаривать с ними на равных. В помощь этот форум, темки нынешних трехлеток (Весенние детки 2008, Летние детки 2008, Клуб трехлеток). Скачайте книжку "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шан. Сходите с малышом на занятия к Маше-Незабудке в Разноцветную школу. Лично нам с Киром все перечисленное очень помогло, что такое истерика почти не знаем :)

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Как вести себя с трехлетним ребенком
« Ответ #9 : 15 июня 2011, 20:58 »
Спасибо, Евгения, за информацию. Насчет биоэнергетика, если она мне помогла от бесплодия 7 лет избавиться, надеюсь и выровнять мое поведение тоже поможет. Сама не справляюсь. Все же думаю, что все проблемы с сыном из-за моего поведения. Как я и писала выше...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!