Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В дс грубо обращаются с детьми Что делать  (Прочитано 6806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Начало темы : 03 мая 2012, 13:27 »
Я два года вожу ребенка в садик. Сегодня в очередной раз психолог в д\саду довела меня до истерики. До сих пор руки трясуться. В д\саду принято наказывать детей физически (шлепки, толчки, щепки). я много раз слышала как воспитатели угрожают детям (руки вырву, ноги переломаю). Пыталась разговаривать с воспитателем- на меня накричали. Пришла к психологу- сначала она объясняла что мой ребенок сам виноват, потом угрожала выгнать из садика, разговор закончился тем , что меня со всей радней отправили к психиатру.
Что делать не знаю.
может кто сталкивался с подобными ситуациями?

 

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #51 : 08 ноября 2012, 23:03 »
Начался новый учебный год в детском саду. Ребенка стараюсь в детский сад не водить. Все равно там он заниматься отказывается. К тому же часто болеет. Идти в детский сад категорически отказывается. Таскаю его с собой на работу.
08 ноября 2012, 22:45
в прокуратуру заявление, может и вам стоит прибегнуть к методики этой, насобираете инфы и в полицию с заявлением, а так вас не услышат
Все эти суды и проверки требуют очень больших затрат сил и времени. Я честно говоря не верю в справедливость наказания. Уволят воспитателя! А виноват не только и не столько данный воспитатель. Всех покрывает заведующая начиная с воспитателя и до психолога, которая оказывается в нашем случае не имеет даже нужного образования. Психолог в этом д\с раньше долго работала заведующей, а потом за счет государства посещала разные семинары по психологии. Кто интересно назначил такого специалиста на эту должность? и почему она находясь давно на пенсии до сих пор там работает (если это можно назвать работой). Кто-то же помог стать садику "федеральной площадкой" в прошлом году. Можно конечно как в кино поднять шум, но скорее всего накажут не самого виноватого, а самого крайнего. Как всегда в нашей стране. Сейчас пока затишье. Но если ситуация накалится, конечно придется обращаться в прокуратуру.

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #52 : 09 ноября 2012, 02:03 »
79kim, Почитала первые сообщения темки-это конечно беда!!Вот ,они думают садиков дефицит, родители за места цепляются, все терпеть будут?А раз конфликт на уровне заведующей-не лучше -ли перевести ре в другой сад?Даже если ездить дальше-но так по-крайней мере, спокойней было бы, а то мало-ли чего эти истерички с ре могут сделать-если и не физически,а морально-затюкать просто-напросто...И КАК МЕНЯ УЖЕ БЕСЯТ ФРАЗЫ:"работать некому кроме нас и терпите", а мы из-за маленькой З/П будем позволять себе рукоприкладство и вообще все, что угодно"...Если не можешь с детьми справиться(а воспитатель явно не может!), какого хрена работать с детьми??Иди торговать,или полы мыть, посуду, двор мести!


natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #53 : 09 ноября 2012, 02:14 »
какой номер садика? искала в теме, не нашла, может пропустила..

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #54 : 09 ноября 2012, 02:28 »
А другие родители?у них есть конфликт с этой воспитательницей?Я бы на вашем месте организовала сбор на скрытую камеру(ее можно и на прокат взять)И втихушку ото всех,в т.ч. заведующей подглянула, и главное записала, что там происходит. Или Побеседовала бы с персоналом при включенном диктофоне... Но вообще камера-самое действенное.
09 ноября 2012, 02:16
У меня брат когда маленький был,тоже с трудом не могли в сад устроить-попал в демографическую яму, лихие 90-е,когда все сады позакрывали..Так вот, тогда ситуация такая же была! Воспитатели все будто озверели-это потому что понимают, что без работы не остануться в любом случае, а скорее всего остануться безнаказанными вовсе "РАботать-то некому!!"
У нас тогда в академе случай был страшный в 153 ре(не помню сколько лет) с балкона второго этажа вывалился на асфальт.И никого не уволили!!Как и теперь тогда пошли разговоры, что родители виноваты-не объяснили, что свешиваться вниз головой нельзя, и вообще выходить одному нельзя и бла-бла-бла ... И ре сам дверь открыл...Короче виноваты все, но не воспитатели, потому что у них з/п маленькая и вообще они устают и не могут!
При ТАКОМ отношении такие случаи и будут происходить!
А на улицу они детей полураздетых выводят, чтоб болели и дома сидели, а не шумели в группе.. - это уж мое со стороны высказанное мнение

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #55 : 09 ноября 2012, 13:37 »
История в МДОУ 123 (Юбилейный)
Мамочка пришла однажды за ребёнком раньше времени… И что же она услышала, находясь в раздевалке? Каково же было удивление мамочки, когда из группы раздался ОР воспитателя на детей. Она даже не кричала, она орала на детей. Почему воспитатель позволяет себе такое по отношению к детям? А при родителях такая вся вежливая, спокойная, даже не подумаешь.  Воспитатель не имеет никакого права травмировать психику детей своим ором. Ребёнок после этого в сад отказался идти (
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #56 : 09 ноября 2012, 23:58 »
Короче виноваты все, но не воспитатели, потому что у них з/п маленькая и вообще они устают и не могут!
При ТАКОМ отношении такие случаи и будут происходить!
А на улицу они детей полураздетых выводят, чтоб болели и дома сидели, а не шумели в группе.. - это уж мое со стороны высказанное мнение
В нашем саду проветривают в присутствие детей, что бы ходило поменьше. Я сама не видела, другие мамы говорили. Но никто не посмел даже вякнуть. Как обычно-частный садик, родственники...  потерпели... промолчали... проглатили...Я тоже сейчас дома ребенка держу по возможности. На работу с собой таскаю. По моему он  скоро одичает без общения.Биться с системой все бояться. Трудно и мне. Я уже и видеокамеру купила. Но есть же хорошие садики! Если не садики то отдельные воспитатели! Которые не смотря не на что, или вопреки всему, хорошо относятся к детям! И в нашем тоже есть!!! за ту же зарплату, с теме же детьми находят добрые слова. 

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #57 : 12 ноября 2012, 22:21 »
Биться с системой все бояться.
Пока все сидят и отмалчиваются, ничего не изменится.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #58 : 16 ноября 2012, 12:47 »
79kim, Оля, мы сейчас тоже впали в немилость у воспитателя нашей группы за то, что высказали своё неудовольствие "свиньями"  "козлами" - сегодня муж привёл ребёнка в сад - ни с ним, ни с ребёнком демонстративно не поздоровались. Ладно бы с мужем не поздоровалась воспитательница, но ребёнок-то причём  (пардон) Но я этого так спускать не буду - если так и дальше продолжат не замечать ребёнка, я на ближайшем родительском собрании спрошу её при всех на каком основании она так себя ведёт. Поэтому обязательно отстаивайте права своего ребёнка!
Вы правы (да), обязательно нужно отстаивать права своего ребёнка!

mama seregi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Серёжка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Мухиной
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #59 : 10 декабря 2012, 15:26 »
критика не приятная но иногда справедливая. да характера не хватает. я не все подробности описала. Первый скандал произошел в декабре- сына перевели в другую группу.  я стала успокаиваться.  Получается все что происходит в новой группе от меня тщательно скрывали. последний скандал произошел из-за другого мальчика (орали на него).Понятно стало, что достается всем непослушным также. родителей в новой группе я ни кого не знаю. на телефон-диктофон запись очень плохая.(пробовала)Да я и не ожидала что такие слова произносят в адрес детей.
11 мая 2012, 23:21
садик этот медалист во всех конкурсах призер. конечно будет трудно, но я считаю , что оставлять так нельзя. разговаривала с родительницей из старой группы. Ответ-в других садах еще хуже... Моего  не бьют и ладно. А страдают в основном активные дети (как я поняла).
А какой это садик интересно...??  (нифигасе) Просто боюсь за своего (укачиваю лялю)

Наталья Григорьевна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые мои
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: гоголя
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #60 : 20 ноября 2013, 19:55 »
79kim,  ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ, КАК ПОТОМ ОБСТОЯЛИ ДЕЛА, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!