Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: маленькая кошечка  (Прочитано 1118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
маленькая кошечка
« Начало темы : 29 октября 2010, 11:52 »
Добрый день!

хочу услышать мнение--стоит мне запариваться или нет.

Доча (2.5года) очень любит играть в ролевые игры--в учительницу, во врача, в маму, в семью кошек-зайчиков-лошадок, в дворника, в повара..да хоть в кого короче :)

вот в последнее время она говорит что она маленькая кошечка...мяукает когда ее из сада забираю, ластиться чтоб я ее погладила. Ну а я соответвенно мама-кошка...

спрашиваю:-а где моя любимая доченька Алиса?
говорит:-Алиса поламалась..

 (крейзи)

на имя свое нормально реагирует...заигрался ребенок? не парится на эту тему?
мы уже недели 2-3 как кошечки......

 

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #1 : 29 октября 2010, 11:55 »
Мы до сих пор, то кошечки, то собачки. Правда роли быстро меняются. Мне кажется - это нормально.  (пардон)  А когда "в роли", обижается,  если её по имени называешь    (смех_оскал)
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #2 : 29 октября 2010, 11:56 »
мнение как мамы,а не психолога: здорово очень,играйте.Моя младшая долго играла с невидимой девочкой Лизой,откуда взяла не знаю,но я подигрывала

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #3 : 29 октября 2010, 12:12 »
У нас в свое время было семейство курочки-петушка и цыпленочка Артема, утром просыпались от переклички: Курочка, ты спишь? Петушок ты проснулся? А цыпленочек уже встает!!! Так что многие могут подобные истории рассказать :))
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #4 : 29 октября 2010, 12:26 »
у нас тоже такая игра долго была, сначала даже пугало немного - и ластится и лизаться пробовала, а теперь она играет в то , что она баба Оля, а я деда Артур (пардон) (крейзи) :))

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #5 : 29 октября 2010, 12:29 »
у нас тоже такая игра долго была, сначала даже пугало немного - и ластится и лизаться пробовала, а теперь она играет в то , что она баба Оля, а я деда Артур (пардон) (крейзи) :))
5 баллов! :) :)  (пацталом) я тоже периодически папа-Коля становлюсь :)


уточню, меня очень радует чтоона играет так, единсвенное думаю не затянулось ли у нас с кошечкой...

MaRussia

  • Гость
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #6 : 29 октября 2010, 12:35 »
погодите, вот подрастете как мы (6 л.)и станете королевскими гепардами (крейзи)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #7 : 29 октября 2010, 12:38 »
Это еще что
У подружки сын пока белочкой был, все свободное время вверху шведской стенки сидел и языком цокал - месяца три, кажется, они всей семьей чуть не свихнулись.
Она на форуме каком-то вопрос психологам задала, один ответил, что это большая проблема, надо лечить, приезжайте в наш центр, я вам скидку дам, а второй написал, мол, так вы в это время как раз успевайте постирать-приготовить, а то вдруг следующая роль лошадки, тут вам не до домашней работы будет! И действительно, прошло время и все забылось бесследно.

А у меня дети сейчас в собачек играют сторожевых Рекса и Мухтара, суперумных, а я их (туповатый) дрессировщик типа. Недавно пришла ко мне тетенька пристрой забрать, я ей вежливо то да се, посмотрите пожалуйста и т.п., а тут из комнаты выбегают два полуголых мальчика на четвереньках и рычат. А я им: "Сииидеть!!!", и дальше чирикаю. В итоге женщина быстро вышла из двери задом, странно на меня поглядывая, и больше не звонила. Вот это я понимаю проблема :) А маленькая кошечка - даже и не знаю, стоит ли переживать!
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #8 : 29 октября 2010, 12:47 »
Это еще что
У подружки сын пока белочкой был, все свободное время вверху шведской стенки сидел и языком цокал - месяца три, кажется, они всей семьей чуть не свихнулись.
Она на форуме каком-то вопрос психологам задала, один ответил, что это большая проблема, надо лечить, приезжайте в наш центр, я вам скидку дам, а второй написал, мол, так вы в это время как раз успевайте постирать-приготовить, а то вдруг следующая роль лошадки, тут вам не до домашней работы будет! И действительно, прошло время и все забылось бесследно.

А у меня дети сейчас в собачек играют сторожевых Рекса и Мухтара, суперумных, а я их (туповатый) дрессировщик типа. Недавно пришла ко мне тетенька пристрой забрать, я ей вежливо то да се, посмотрите пожалуйста и т.п., а тут из комнаты выбегают два полуголых мальчика на четвереньках и рычат. А я им: "Сииидеть!!!", и дальше чирикаю. В итоге женщина быстро вышла из двери задом, странно на меня поглядывая, и больше не звонила. Вот это я понимаю проблема :) А маленькая кошечка - даже и не знаю, стоит ли переживать!
(пацталом) Представила себя на месте этой тетеньки (смех_оскал)

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #9 : 29 октября 2010, 12:49 »
Это еще что
У подружки сын пока белочкой был, все свободное время вверху шведской стенки сидел и языком цокал - месяца три, кажется, они всей семьей чуть не свихнулись.
Она на форуме каком-то вопрос психологам задала, один ответил, что это большая проблема, надо лечить, приезжайте в наш центр, я вам скидку дам, а второй написал, мол, так вы в это время как раз успевайте постирать-приготовить, а то вдруг следующая роль лошадки, тут вам не до домашней работы будет! И действительно, прошло время и все забылось бесследно.

А у меня дети сейчас в собачек играют сторожевых Рекса и Мухтара, суперумных, а я их (туповатый) дрессировщик типа. Недавно пришла ко мне тетенька пристрой забрать, я ей вежливо то да се, посмотрите пожалуйста и т.п., а тут из комнаты выбегают два полуголых мальчика на четвереньках и рычат. А я им: "Сииидеть!!!", и дальше чирикаю. В итоге женщина быстро вышла из двери задом, странно на меня поглядывая, и больше не звонила. Вот это я понимаю проблема :) А маленькая кошечка - даже и не знаю, стоит ли переживать!
(гуд) (гуд) (гуд)
У нас тоже периодически случаются ролевые игры, но не в таком масштабе. Просто побыла кошечкой и все. Или продавцом. У нас прикол в другом. Доча постоянно собирает полну сумку и еде на поезде. И вся эта гора вещей, игрушек лежит то в одной части квартиры, то в другой. Зависит от того куда она приехала.


TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #10 : 29 октября 2010, 12:54 »
 (пацталом) (пацталом) (пацталом)
девочки, я под столом валяюсь ржу :) :)
белочка это конечно полный улет :) :) :)


мы как в магазине тоже на себя внимание всей очереди привлекли, когда доча стала меня нееежно так обнимать со словами "моя большая собака!!! придем домой и я тебя накормлю" :)

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #11 : 29 октября 2010, 13:06 »
 (умора)

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #12 : 29 октября 2010, 13:37 »
Темка-то из проблемной в юморную превратилась!   (ржу)

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #13 : 29 октября 2010, 19:38 »
вот уж точно, сижу еле сдерживаюсь (пацталом)
и все-таки хотелось бы услышать мнение специалиста, даже если это все не очень страшно- почему так происходит (пардон)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #14 : 30 октября 2010, 01:51 »
Ролевые игры появляются у детей в 2,5 - 3 года. Часто они позволяют детям выразить какие-то эмоции, или почувствовать свою силу, то есть побыть немного другим, не таким как обычно. Это своего рода психогимнастика, позволяющая проявить то, что сложно выразить в роли человека.  Это своего рода примеривание разных ролей, при чем роли животных они по смыслу прозрачнее для детей и проще, поэтому как правило, в них дети и превращаются. (Редко, если не сказать никогда дети играют в доброго человека, злого человека, решительного, нерешительного, ласкового, великого, прекрасного и т.п.) После 4,5-5 лет, когда становятся интересны различные сюжеты сказок и мультиков, диапазон ролей увеличивается, появляются и люди, но чаще в виде каких-то героев с выраженными качествами (всемогущие сильные трансформеры, нежные волшебные феи и т.д.) Часто на примере этих героев дети учатся отличать приемлемое поведение от недопустимого, корректируют поведение, задумываются над причинно-следственными связями, то есть учатся быть пластичными, разбираться в проявлении оттенков.

То есть этот процесс для детей не опасный, наоборот он очень важен и нужен на этапе становления психики, поэтому так часто наши ребятишки становятся ласковыми кошечками, грозными тиграми, прекрасными волшебницами, дисциплинированными служебными собаками, быстрыми тачками и т.д.

Раз тема получилась "с историями", расскажу тоже :)
Я по образованию психолог-дефектолог. И одна из преподавателей, тоже дефектолог рассказывала, что в 3 года её ребенку воспитатель поставила диагноз.  Так и сказала маме "У вас ребенок-олигофрен" "А почему вы так решили?" (дефектологи в общем-то умеют разграничивать степени умственного развития :) , но об этом преподаватель говорить воспитателю не стала) "Да она у вас весь день ползала по группе и мяукала". В общем, мама приняла диагноз, покивала, и по дороге спросила у дочки, что это вдруг с ней приключилось, на что дочка рассудительно заметила, что она играла в котенка, ну а котята ползают и мяукают  (пардон)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #15 : 30 октября 2010, 12:11 »
большое спасибо за ответ - теперь точно спокойна, что все в порядке  (цветы)

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #16 : 30 октября 2010, 13:57 »
Незабудка, :) спасибо ! :)


YasnaYa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доча Ксенечка 03.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89832492353
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #17 : 01 ноября 2010, 00:24 »
Моя доча, где-то года в 2-2,5 все щеночком была, скулила так правдоподобно и ластилась. Но я как-то вообще над этим не задумывалась - было весело (гуд). Прошло.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #18 : 01 ноября 2010, 01:19 »
Vogel,
хорошо, что команду ФАС не дала...

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #19 : 16 ноября 2010, 13:27 »
 (пардон)моему сыну ,скоро 5 лет,и мы тоже иногда становимся котенком,мяукаем,как маленький котенок,и также ластимся.может не хватает внимания или ласки. (да) (поиск)

Сердечко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Оленька родилась 10.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #20 : 16 ноября 2010, 13:40 »
Vogel, ну вы даете  (умора)

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #21 : 16 ноября 2010, 13:44 »
Девочки у нас сыну 9 лет и до сих пор играет. Честно даже не заморачивалась. А диапазон ролей действительно увеличился. Сейчас часто трансформером бывает.
Это еще что
У подружки сын пока белочкой был, все свободное время вверху шведской стенки сидел и языком цокал - месяца три, кажется, они всей семьей чуть не свихнулись.
Она на форуме каком-то вопрос психологам задала, один ответил, что это большая проблема, надо лечить, приезжайте в наш центр, я вам скидку дам, а второй написал, мол, так вы в это время как раз успевайте постирать-приготовить, а то вдруг следующая роль лошадки, тут вам не до домашней работы будет! И действительно, прошло время и все забылось бесследно.

А у меня дети сейчас в собачек играют сторожевых Рекса и Мухтара, суперумных, а я их (туповатый) дрессировщик типа. Недавно пришла ко мне тетенька пристрой забрать, я ей вежливо то да се, посмотрите пожалуйста и т.п., а тут из комнаты выбегают два полуголых мальчика на четвереньках и рычат. А я им: "Сииидеть!!!", и дальше чирикаю. В итоге женщина быстро вышла из двери задом, странно на меня поглядывая, и больше не звонила. Вот это я понимаю проблема :) А маленькая кошечка - даже и не знаю, стоит ли переживать!
Спасибо,  (ржу)
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #22 : 19 ноября 2010, 17:08 »
Однако позитивная темка оказалась!!!
Вставлю свои 5 копеек. У нас сынуля и лошадкой был, и котенком (молочко ему в блюдце просил наливать), и щеночком....
Основной "прикол" у нас это воображаемые друзья  ( вначале настороже была, но потом поняла, что так моему бедному ребенку общения без д\с и сверстников во дворе не хватает).
Основные друзья у нас Витя, Дима и Принцесса. Самый смех был когда он недавно в новую квартиру их всех по телефону приглашал. Они с интервалом в пять минут "приходили". Сын при этом заставлял меня открывать им дверь, приглашать пройти. Сам им квартиру показывал.  :)) Я в это время на обед накрывала. Так он заставил меня на них на стол накрыть!!! Я им по куску хлеба на тарелки положила. Тут сестра звонит спрашивает "чем занимаемся", я ей всё со смехом рассказала и про хлеб  на тарелках тоже. Она меня в шутку стыдит: "так значит гостей принимаете, корку хлеба на тарелку". На что я ей пообещала, что в следующий раз мы всей "шоблой" к ним завалимся с Димами, Витями, Принцессами и я заставлю ее на стол накрыть и по настоящему ВСЕХ гостей накормить ;)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: маленькая кошечка
« Ответ #23 : 15 марта 2011, 17:49 »
ой, девчонки, молодцы :-) прямо от души насмеялась :-)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!