Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Курят в подъезде - как бороться?  (Прочитано 38354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Miss Juliet.Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Курят в подъезде - как бороться?
« Начало темы : 08 октября 2010, 20:52 »
 Помогите советом, что делать, если не хочешь дышать дымом по вечерам? Подьезд в целом не маргинальный, но 2-3 квартиры сдаются, и для этих людей это курилка и место где можно сидя на рекламной газетке (!!!) попить пивка  (болталки)
 Обклеили железную дверь специальным плотным и мелким поролоном по всем щелям, и вторую всегда закрываю, помогало 2 года, сейчас опять в квартире фан!

 Я уже думаю чего-нибудь разлить в подъезде, хлорочки насыпать, чтобы стоять там никому не хотелось, терпение кончается уже, нужно завязывать с пассивным курением!
О, улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись,
На вершине Фудзи улиток полно и так...

 

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #76 : 16 февраля 2013, 15:21 »
закон уже вступил? где можно почитать, вооружиться? у нас новые жильцы на площадке, курят в подъезде, я не переношу эту вонь. как сделать чтобы и их отвадить без скандалов?
Вроде закон этот  прошёл только во втором чтении, но с подавляющим большинством голосов! В силу должен вступить с 1 июня 2013. Я звонила в полицию, жаловалась "курят в подъезде", мне ответили: "называйте адрес, приедем")) Я правда отказалась, сказала что попробую мирно договориться ! Но хоть радует реакция полицейских на это дело! (гуд) А раньше в той же полиции отвечали, что нет запрещающего на то закона, пробуйте своими силами договариваться с соседями.. А вообще эти курящие соседи достали - хуже не куда!!! Вонь эта вся в квартиры идёт - бесит просто! Только одного барана с сигаретой поймаешь и сделаешь замечание, как следом второй идёт и дымит(( Но реагируют на замечания спокойно, про закон этот большинство наслышано - уже хорошо!

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #77 : 26 февраля 2013, 14:35 »
Закон официально опубликован
http://pravo.gov.ru:8080/Default.aspx?showsearchcard=0&date=week

как будет работать, посмотрим...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Зайчишка-пушишка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 детей
  • Род.дом: Пермь
  • Город/Район: Пермь
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #78 : 26 февраля 2013, 20:05 »
Закон вышел, а как на человека он подействует. Вот стоит, курит сосед, я ему про закон скажу, а он скажет, докажи, что я курил. На фото и видео снимать можно только с разрешения того, кого снимают, иначе статья... и что, ну пошла я, написала, что сосед курит, а доказательств нету, примут заявление и останется все это на том же месте. У нас иногда нет системы работающей, продуманной.

Мамадвух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Богданчик, София и Лёля
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #79 : 20 марта 2013, 08:23 »
Дааа. Прочитала всю ветку и прямо осадок остался неприятный на душе.... Дамы, мамы и немамы, вот ведь кажется мне, что нетерпимость ваша сама по себе пугающая. Даже теперь страшно подумать, что грозит курильщикам после вступления закона в силу (а он еще не вступил)- избиение камнями?! Я, чего греха таить, сама курильщик и воспринимаю этот закон, как прямое нарушение моих прав. Да и глуп он с точки зрения права, т.к для того чтобы зафиксировать правонарушение необходимо прописать процедуру доказывания, а этого в законе нет как всегда. Т.е априори, каждый может быть обвинен в таком правонарушении, как курение и каждый курильщик может уйти от ответственности:( помните, был принят акт, который запрещал распитие пива без бумажного пакета? И где он теперь? Сколько раз доводилось наблюдать как охранники правопорядка с ленцой курсируют мимо распивающих пиво без пакетов граждан? На мой взгляд, дело не в курении, а в культуре курящего человека (как и его некурящего соседа) мы что, разучились договариваться друг с другом? Может, если курильщик сосед не адекватен, ну пьяница там или маргинал, корень зла в другом поискать? Подъезд как раз более приспособлен для курения, чем квартира- и по пожарной безопасности (если окурки не затушенные не раскидывать конечно) и по вентиляции, т.к из квартиры в квартиру по вентлиляционным шахтам дым поднимается ничуть не хуже, а в некоторых случаях вообще- напрямую. Я вот курю возле шахты мусорной, и для окурков есть ёмкость и форточка после открывается. На пол не плюю и другим образом не свинячу. Никогда не курю в лифте, и уж тем более в местах, где могут находиться дети. А права на пользование общим имуществом (которым является подъезд) имею равные со всеми соседями. Почему вы меня ограничиваете в моих правах? Потому, что вам всего неприятен запах дыма? Вред от пассивного курения наступает при постоянном проживании с курильщиком в одном помещении и вдыхании непосредственно самих паров, а не их производных, которыми и является тот запах, что вы чувствуете... Да дело и не в этом на самом деле. Я считаю цивилизованные люди всегда могут договориться между собой, а агрессия порождает агрессию. И, предвижу, раскол в обществе после вступления закона в силу. Кстати сказать, все нормальные курильщики понимают свою ответственность перед окружающими, отсюда наверное такое малое количество оппонирующих вам, уважаемые соседи, ответов. Некурящие люди почему то более агрессивно нападают на курящих. У меня был однажды контакт с соседкой, которая просто криком хамским орала на меня, что я вот тут в уголке курю стою, а у нее ребенок маленький, на которого она, надо сказать орала точно также только по другим поводам естественно, так вот, в голову этой соседке не пришло ни разу пол подтереть в секции, так всю грязь и таскала и коляской и ногами вместе с мужем. Думаете, я возмущалась в ответ? Нет, я просто брала тряпку и мыла сама, потому что бесполезно. Если я не хочу грязи-я от нее избавляюсь, если вы не хотите вреда от курения-ведите здоровый образ жизни (пассивное курение в данном случае-это миф, как я уже писала)! И вообще, не думаете ли вы, что у нас в стране законы принимаются какие-то не совсем злободневные и в части санпина в первую очередь, объявляют "сухой закон" на курение, а в магазине продуктов свежих не купить :(
Готова к летящим тапкам ;)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #80 : 31 марта 2013, 17:39 »
Мария, Вы не пробовали рассказать астматику о мифе пассивного курения?!
В моём подъезде, например, все окна заколочены управляющей компанией, потому-что,  пока их не заколотили половину окон из подъезда просто сп....ли. Проветрить подъезд невозможно. Я живу на пятом этаже и все эти распрекрасные запахи затягивает в квартиру. Половина квартир в подъезде сдаётся. Прописано в квартире ноль, а проживает, допустим,  пять или шесть. Субботние вечера это что-то!  (убьюсь_об_стену)  Пьянки-гулянки и массовое курение на площадках. Мирные переговоры срабатывают не всегда. 
Не буду далеко ходить, вчера, время начало первого ночи. Чувствую потянуло в квартиру. Выхожу на площадку, стоят две дамы, курят.
Я им: "А у нас не курят! Окна не открываются, не проветришь. Всё у меня в квартире."
Они мне:"Ой, да ладно, мы щас по одной и всё. Больше не будем. Просто, ребёнок дома. А Вы не преувеличивайте, что к Вам всё затягивает.Хи-хи" 
А я чем хуже этого ребёнка? Мне тоже уже кашлять надоело, просыпаясь по ночам.
Предложила им продолжить курить дома на балконе. Ушли. Через десять минут пьяная мужская половина пошла на площадку курить. Я опять с тем же разговором. На подмогу вышла женская компания. Дак я такого о себе наслушалась, с использованием ненормативной лексики.  (нифигасе) Причём, я не позволила себе оскорбительных и матерных выражений в их адрес. И как с такими договариваться?
Более того, курение (в моём случае)  это только начало цепочки: Два часа ночи. Дым проникает в квартиру. Я сплю. Просыпаюсь от кашля. Встаю, иду к балкону и открываю чтобы проветрить (и не важно +20 или -20 на улице!) Пока иду к балкону скрипят полы, соседи стучат по батарее. (крейзи) Проветриваю. Иду к балкону, закрываю дверь, иду обратно, полы скрипят - соседи стучат.  (крейзи)(ржу)
Пойду завтра к участковому, заявление напишу. Пускай к административной ответственности привлекают.

Мамадвух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Богданчик, София и Лёля
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #81 : 31 марта 2013, 23:49 »
:)  (шарик) ну дураков учить конечно бесполезно... Дожидайтесь первого июня (вступит в силу закон) и начинайте применять на практике. А вот то, что у Вас в подъезде больше половины квартир сдается и хозяева, как понимаю, не особенно следят за своими жильцами должно участкового интересовать куда больше, чем курение простите. Такие временщики гораздо бывают опаснее- это Вас меньше беспокоит?

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #82 : 01 апреля 2013, 00:19 »
А вот то, что у Вас в подъезде больше половины квартир сдается и хозяева, как понимаю, не особенно следят за своими жильцами должно участкового интересовать куда больше, чем курение простите. Такие временщики гораздо бывают опаснее- это Вас меньше беспокоит?
И этим вопросом плотно занимаемся.  (да)  С представителем управляющей компании обошли все квартиры, составили акты на предмет непрописанных, но проживающих. Подали куда следует. А то ведь по общедомовому счётчику за этих нелегалов приходится платить. Бъёт по карману, конечно, тактика невмешательства. Ох-хо-хо.   (убьюсь_об_стену)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #83 : 01 апреля 2013, 00:31 »
Ирууся, не в тему, конечно, но я допустим прописана в районе Сквера Кирова, а фактически проживаю на Синюшке...
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #84 : 01 апреля 2013, 01:00 »
Ирууся, не в тему, конечно, но я допустим прописана в районе Сквера Кирова, а фактически проживаю на Синюшке...
Так.  (да)  И что? Какой вопрос ко мне?  ;)
Могу предположить, конечно. На весь наш подъезд, не считая прописанных, проживает 32 непрописанных. Вы думаете они в туалет не ходят, душ не принимают, чай не пьют, теплом не пользуются....? Вы же там где не живёте, воду не тратите, верно?
Я вынуждена была заплатить 900 руб за получение этих благ как раз непрописанными жильцами, по общедомовому счётчику. Мне ещё повезло. Моя соседка 10 000 руб заплатила и не смогла ничего доказать. Ну, тут уже несколько другая история, на предмет установки индивидуальных счётчиков.

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #85 : 01 апреля 2013, 08:59 »
Ирууся, у нас прописан один, но живем вдвоем...
Вообще, если это создает проблему, то надо бороться, но, наверно, другими методами. Индивидуальный счетчик воды на квартиру у знакомого окупился со второго месяца использования; если в подъезде много непрописанных - так будет удобнее; скоро лето - можно провести ремонт: перестелить скрипящий пол, заменить дверь на плотно сидящую - и уже тянуть запах в квартиру не будет. У меня семья некурящая, через два месяца после переезда в другую квартиру мы заменили входную внутреннюю дверь (тоже ОЧЕНЬ раздражает запах сигарет с площадки), заменили бачок унитаза (ну, что еще делать, если он тек), сменили кран в ванной, переделали выключатели - и это безвозмездно в съемной квартире.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #86 : 01 апреля 2013, 10:30 »
Приятно, что у Вас нет финансовых стеснений! ;) Лето - это не главное и единственное условие для ремонта, к сожалению. У меня, кстати, три двери. (ржу)  Две с резиновыми уплотнителями. Последний этаж и наглухо забитые окна в подъезде  -  вот причина затягивания дыма в квартиру. А когда я балкон открываю, это ещё больше усиливает приток вони в квартиру. Поэтому приходится проветривать весь подъезд посредством моей квартиры. (крейзи)  Иначе, естесственное выветривание слишком долго происходит.
Перестелить паркет!? Такая элементарная вещь! Займусь на досуге.  (ржу)
Счётчики, это понятно, надо ставить. Каждый сам за себя! (счётчик поставил и, моя хата с краю)  :( А пока я не поставила, почему должна за других платить? Может другим будет честнее прописаться, там где они действительно живут, пользуются коммунальными услугами и платить за это? (пардон)
Уже флудим, кажется.  ;)
Курильщики в подъездах нарушают мои права, ухудшают условия проживания.

Мамадвух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Богданчик, София и Лёля
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #87 : 01 апреля 2013, 23:04 »
Вообще-то согласно ЖК и ГК жилые помещения сдаются внаем по договору аренды, в котором указываются все юридические нюансы, а временная прописка не обязательна для граждан РФ. Владелец жилья должен сам решать эти вопросы, почему вы с арендаторами разбираетесь?! Нарушающие подлежат ответственности по КОАП. Гораздо проще чем с курильщиками разбираться ;) здоровья Вам

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #88 : 01 апреля 2013, 23:26 »
Курят в подъезде - как бороться?
И Вам счастья и всех благ. ;)

Esik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #89 : 01 апреля 2013, 23:35 »
я против курильщиков но косяк в том что мой муж никак не бросит (бьюсь_об_стену) и получается я не могу ниче сказать чертям курящим в подъезде потому что сама с таким жопой дружу )) при том что когда покурит ОН в квартиру не попадает сам запах а когда ОНИ как будто у мя на диване покурили.... права правами но кислород то общий и детей жалко...

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #90 : 02 апреля 2013, 22:49 »
Ирууся, через 2 двери с резиновыми уплотнителями затягивает???! Через дверь такого быть не может! Посмотрите, какого года постройки дом - если новострой, то проблема с материалами; плохо в этом разбираюсь, но может как-то через вентиляцию затягивает...
По поводу финансовых стеснений - полтора года назад наша вторая дверь, найденная через интернет, по распродаже стоила 1500 - честно, она того стоит! Там косячок небольшой в окраске и обивке имеется, а мы просто вовремя подсуетились.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #91 : 03 апреля 2013, 16:57 »
Дому десять лет. Через глазок, наверно, затягивает.  (ржу) Надо запенить.
Я конечно понимаю, теоретически можно везде всё загерметизировать, но это не повод делать из подъезда курилку. Курение - это личное дело каждого! Вот и делать это личное дело надо бы в личном месте или в любом другом, но тогда, с согласия некурящих. Подъезд, вроде, общий. (пардон)

Esik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #92 : 03 апреля 2013, 17:44 »
Ирууся, +100500 ! по подъезду и дети в колясках и беременные и преклонного возраста ходят... а 1му этажу наверно больше всех достается.... у нас тут междусобойчик куряг иногда происходит

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #93 : 03 апреля 2013, 18:05 »
 ;)
У нас чаще на втором собираются. Там батарея и ящики почтовые. Во-первых тепло, во-вторых много пепельниц в виде этих самых ящиков. Ну и окурки (пивные банки, бутылки из под лимонада, сигаретные пачки и даже, ватные палочки встречаются (крейзи) (ржу)) туда же складываются, само-собой. Потом выскакивают на запах недовольные третьего, четвёртого и пятого этажей. Только пока это поднялось до нас, все куряки уже по-домам рассосались. Всё-таки дверные уплотнители не дают оперативно реагировать. (ржу)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #94 : 03 апреля 2013, 18:11 »
Ирууся, у вас в подъезде либо действительно много студентов квартиру снимает, либо просто безответственные. Думала, что большинство курит на балконе...

Esik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #95 : 03 апреля 2013, 18:14 »
Маат, у нас ТОЧНО не студенты - разведенные за 40 мужики - тусят периодически вместе и мусора не меньше чем от студентов... им уже ВЕДРО под пепел и окурки уборщица поставила они в него и то не попадают...

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #96 : 03 апреля 2013, 18:22 »
Ирууся, у вас в подъезде либо действительно много студентов квартиру снимает, либо просто безответственные. Думала, что большинство курит на балконе...
(да) Да, это точно! Студентов много (+ их друзья). У нас такой дом, шесть квартир на каждом этаже. Квартиры одно и двухкомнатные, вот и побочный эффект - много студентов.  (ржу)
 (идея) Нам нужен комендант! У коменданта не забалуешь! (ржу)
03 апреля 2013, 18:18
Маат, у нас ТОЧНО не студенты - разведенные за 40 мужики
О! Ключевая фраза -  "разведенные мужики"! Это у них смотрины происходят, завуалированные курением. Молодцы, используют каждую минуту для поиска женщины! ;)

Esik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #97 : 03 апреля 2013, 18:41 »
Ирууся, одного я мало того что постоянно с цыгаркой вижу так и трезвым ни разу не встречала :))

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #98 : 03 апреля 2013, 18:49 »
Ирууся, одного я мало того что постоянно с цыгаркой вижу так и трезвым ни разу не встречала :))
Да!  :( С такими беседы вряд ли сработают. Участковый тоже не поможет. Только из огнетушителя его потушить. Пускай думает, что неадекватный человек. Ой, нет, ему наверно очень сложно думать, мозг поражён наркотиками. Всё. Нифига мы не сделаем.  (неа)

Esik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #99 : 03 апреля 2013, 19:01 »
Да!  :( С такими беседы вряд ли сработают. Участковый тоже не поможет. Только из огнетушителя его потушить. Пускай думает, что неадекватный человек. Ой, нет, ему наверно очень сложно думать, мозг поражён наркотиками. Всё. Нифига мы не сделаем.  (неа)

все очень очень грустно ))

ХeLgA

  • Любить и быть любимой, вот оно счастье!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Юбилейный
  • дождались свое чудо!
    • Награды
Ответ: Курят в подъезде - как бороться?
« Ответ #100 : 06 апреля 2013, 22:50 »
Актуальная проблема. Терпеть не могу, когда курят рядом с некурящими, готова крепко треснуть по башке (молоточек) . В подъезде тоже постоянно курят местные жители. Но понимаю, что бороться бесполезно. Только если ротвейлеров на каждый пролет посадить



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!