Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кесарево сечение - всё о нём.  (Прочитано 185057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Кесарево сечение - всё о нём.
« Начало темы : 23 марта 2008, 11:07 »
Конечно далеко не все рожают естественным путём  поэтому хотелось бы увидеть мнения о кесаревом сечении.
Кому делали поделитесь как это? Поделитесь опытом с теми кому возможно это предстоит.. чего ждать и как потом проходит реабилитация? А ещё мнение о кесаревом сечении как об экстренной операции тоже думаю случается и такое  (прости)

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #1 : 24 марта 2008, 18:06 »
у меня было экстренное кесарево под общим наркозом. Операция сама длиться не более 30 минут. Вот мой рассказ о беременности и родах в часности http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1079.0
« Последнее редактирование: 24 марта 2008, 19:17 от lilula »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #2 : 24 марта 2008, 19:03 »
У меня было кесарево. Это операция, и всё этим сказано. Начало - лампы над головой. Когда очнёшься - больно, лежишь, мне сделали днем, утром уже в принципе девчонкам, которым делали примерно в то же время, разрешили встать и потихоньку пойти  к детям. Кушать на след. день - куриный бульончик с сухариками, потом - тоже не сильно наедаться, и продукты, не вызывающие газообразования, не тужиться во время "кака".  Не помню про боль, помню только, что когда Жене было 8 месяцев шрам загноился, ходила в больницу на перевезки и тп, мне вытащили нитку, которая не прижилась почему-то.
[реклама удалена]

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #3 : 24 марта 2008, 19:07 »
у меня проблем со швом не было никаких, выписали на 6 сутки, болел, конечно в первое время. На втрой день после операции отказалась от обезболивающих. Двигаться было трудно, первые дня 4 ходила крайне медленно

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #4 : 24 марта 2008, 22:54 »
Я уже писала в темке про ЭА, вроде и повторяться не хочется, и промолчать как (пардон)
Первая операция была экстренной и первая мысль, когда пришла в себя: "Жив ли ребенок".  (ляля) На самом деле, этот подключенный аппарат КТГ, на котором на каждой схватке падает сердцебиение никогда не забуду. Я была уверена в квалификации врача, все закончилось благополучно, выписали на пятый день, дома поднялась температура, пила антибиотики, но не помогло, приезжала к доктору и меня "промывали". Шов был косметическим, но моя кожа склонна к образованию рубцов и он остался швом, а не ниточкой.
 С Алинкой было проще в том плане, что я сразу, в 15 недель( а не в 36, как с Лерой)  заключила договор в ОПЦ ,наблюдалась там и уже знала, что меня ожидает. Отдельная палата и удобная кровать- (гуд). Ходить начала уже вечером в день операции, выписали нас на 4 день, никаких осложнений ни у меня, ни у дочки не было. (хлопаю)
Гриню наблюдала и рожала у врача, которая вела мои вторые роды. Вот ЭА я так и не поняла, я уже писала.На мой взгляд, плюсов и минусов-примерно поровну. Отходняк от наркоза был настолько мучительным, обезбаливающие уколы не помогали совсем. Ну и несмотря на заключенный договор, попала я на время капремонта в ОПЦ, когда условия у них были приближены к военно-полевым. Палата платникам на двоих, туалет в конце коридора, а эти мелочи ооочень усложняют жизнь в послеоперационный период. (крейзи)
Итог:
- на роды-только по договору. Тогда в экстренном случае можешь расчитывать на надежные руки. А если идешь на плановую операцию- то без вариантов.
-в идеале- и наблюдение во время Б по договору. Лично мне хватило одного раза. Можно сказать, что в первую Б я успела прыгнуть в последний вагон поезда. Меня сохраняли с 33 по 36 неделю на Бограда и должны были держать там до самых родов , но мы заключили договор с ОПЦ и когда Протопопова увидела мою выписку и результаты анализов, вердикт был:рожаем чем быстрее, тем лучше.По сути, ей пришлось исправлять то, что накосячили горе-врачи. (дьявол) 
-нужно настроиться на неизбежные трудности Но все это можно пережить. Самые тяжелые- первые два дня, потом настолько растворяешься в заботах о малыше, что времени на осознание болевых ощущений просто нет. Желание спать и отдохнуть перебивает все! (валяюсь)
Здоровья вам, девочки. И ничего не бойтесь .Наши малыши того стоят (дети)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #5 : 25 марта 2008, 11:44 »
Да, к стати, вторые роды, если будут, с удовольствием пойду на плановое кесарево!

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #6 : 12 апреля 2008, 00:00 »
Когда ходила малышом больше всего боялась кесарева (плачу) и это произошлою. Уменя были затяжные роды. Вообше я попала , когда у кого то из врачей было д.р. и они бросили меня и ушли пить чай. Я лежу ору а санитарка говорит :"чего ореш ни кто к тебе не подойдет! Встань и походи." Я встала и стала ходить по палате кровь бежала и эта же санитарка подходит и говорит :"Тут за тобой никто убирать не будет возьми заткни тряпкой!" Когда пришел врач и посмотрел меня началась суетам. Мне надели маску что б немного отдохнула поставили капильницу, но ничего не помогало. Ночью (не помню во сколько) мне сказали надо спасать ребенка !РЕБЁНОК ЗАКИСАЕТ! Когда я измученная подписывала разрешение на операцию врачи в спешки переписывали историю родов. Меня подняли на третий этаж в операционную от нервного перенапрежения меня всю трясло , меня привезали к столу поставили общий наркоз и все! очеулась где то в5 утра от холода в реанимации меня поставили рядом с окном ,дуло очень. Была большая кровопатеря.Так как реанимация была переполнена меня перевили в обычную .  Когда я встала и посмотрела на себя от груди до колен была вся в крови (даже засоие кусочки чего то были) .Принесли мою кроху.Гошенька такой маленький весь в чешуйках(безводный период был большой) яички распрели и кожа слезла. Я заплакала мне было обидно за себя и кроху. быль была сильная во первых у меня было все и схватки и потуги, но чуть чуть не хватило, во вторых операция это все таки . Выписали нас на 4 сутки. Шов был раздельный сняли на 7 сутки. Дома обрабатывала маргонцовкой. Интимную жизнь возобновили на 10 день после родов, было больно. Сейчас я счастлива мой малыш моя жизнь. (малыш)


Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #7 : 12 апреля 2008, 01:08 »
ой, меня аж передернуло от такого рассказа.
Я не раз слышала о халатности врачей на бограда
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #8 : 12 апреля 2008, 22:10 »
У меня тоже было экстренное кесарево. Все как в тумане. Раздели, привязали...анастазиолог приколист: "Последнее желание, мадам?", я говорю: "Подушку мою импровизированную не убирайте  (молюсь) (в ОПЦ в реанимации почему-то не положены подушки, я выклянчила одеяло и сделала себе подушечку (хорошая)) Общий наркоз........проснулась в реанимации, полный рот слюны...задыхаюсь. Боль...не помню. Вот когда на живот пришли давить, это да! Такая боль, что звездочки из глаз (убьюсь_об_стену) А подушечку мою всетаки убрали, последнее желание не исполнили :( Через три дня смогла подняться с постели и по стеночке сходить в реанимацию к доче.

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #9 : 12 апреля 2008, 22:13 »
Ой. почитала, и всплакнула аж - как же хорошо, что меня не кесарили. А ведь с 15 недель только и слышала - кесарево, только кесарево. У меня миопия -9, сетчатка истонченная. Первую родить разрешили, а второго только кесарить. уже на 36 неделе поехала в МНТК, там сказали. что все не так печально, если прямо сейчас сделать прижигание сетчатки, то они разрешат рожать самостоятельно. Короче, в понедельник 3 сентября сделали прижигание, сказали приехать на осмотр через 2 недели (18 кажется), а срок у меня был 29 сентября. 8 сентября я родила. Сама. Спасибо и Силиной Нине Викторовне, которая позволила мне это сделать. Конечно, это больно. Но ты видишь конечную цель - появление ребенка. А с кесаревым сначала появляется ребенок, а только потом начинается боль, которую терпишь уже не известно почему.

А про "последнее желание" - смешно (хи-хи) :))
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Rыжиk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нашему единственному ребенку сыночку Юрочке 19 апреля исполнилось 7 месяцев.
  • Дети любят все ломать-особенно правила
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #10 : 12 апреля 2008, 23:59 »
Меня кесарили экстренно. Длительный безводный период, ребеночек недоношенный стимулировать нельзя. ОПЦ, роды платные. Обещали ЭА и что ляльку сразу покажут, но пришел анестезиолог и сказал что надо делать под общим наркозом, потому что давление у меня низкое. Я так испугалась, что у меня началась тихая истерика. Прибежали успокаивать операционная мед. сестра и анестезиолог, а я им говорю, что если оперировать, то только сейчас. Положили меня на опер. стол и все тот же анестезиолог спрашивает кого жду, говорю мальчика, он - имя придумала, я- да Юрий Алексеевич как Гагарина. И все... Потом уже помню, что еще в операционной будят и говорят - просыпайся, космонавт родился. В реанимации попалась хорошая смена - отлично просто ухаживали девченки и даже сходили мне моего космонавта сфоткали на телефон. Легче стало на 4 день. Со швом особых проблем не было. Сейчас уже белеет потихоньку и никокого дискомфорта не испытываю во время секса.
Дети более склонны следовать вашему примеру, чем вашему совету

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #11 : 13 апреля 2008, 12:29 »
Liz_happy, вот кошмар-то... я думала, в наши дни такого уж и не встретишь. Кесарево, если не плановое - огромный стресс, и ТАКОЕ обращение.. в шоке просто.
Меня кесарила Силина Н.В. в ОПЦ. Операция прекрасно прошла, восстановилась я быстро. Думаю, заслуга и врача, и анестезиолога. Ну, то, что я перетряслась вся до этого - отдельный разговор, просто была не готова к такому исходу беременности. Боли сильной не помню, тянуло живот пару дней, особенно во время кормления, но при месячных у меня и покруче "схватки" бывали. Теперь единственное, что меня огорчает - последующие роды тоже операционные. Сама не рискну рожать со швом на матке, а уж врачи и тем более.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #12 : 14 апреля 2008, 14:07 »
Я когда на 30-й неделе узнала, что доча в тазовое положение повернулась, первая мысль была - только не кесарево. Весь инет тогда перерыла, пыталась хоть чуть-чуть настроиться на такой возможный исход. Честно говоря, настроиться и смириться не получилось. В итоге родила сама, чему безумно рада!
« Последнее редактирование: 14 апреля 2008, 14:20 от Ireshka »

Нэта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2007; сын 2009 и еще сын 2012
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #13 : 24 мая 2008, 12:55 »
Нуу, сколько у некоторых проблем с кесаревым. Сочувствую  :( Ну да главное - наши малыши с нами  (малыш)
Я поехала рожать в срок со схватками в роддом  второго Иркутска. Сутки провалялась со схватками, дожидаясь открытия. Все было нормально. Когда раскрытие произошло и сказали тужиться - ничего не получалось. Схватки стали стихать, ребенок не опускался. Я была совсем буз сил. В общем врач предложил кесарево, типа показатели ребенка ухудшились, головка не опускается, сама не разродишься. Я уже готова была и на кесарево.  Общий наркоз делать не стали из-за выпитой мною воды (я так поняла - но оно и к лучшему). Когда перестала чувствовать схватки, совершенно от всего отрешилась, даже кажется не думала ни о чем. Лежала и смотрела на отражение в лампе, но видно ничего не было. Только хлюпающие звуки. (крейзи)
Потом достали мою малышку, она сразу закричала. Ребенка унесли на обработку, потом заглянула врач, сказала: 9-10 по Апгар   (язычёк). Я совершенно успокоилась, расслабилась и просто ждала, когда врачи закончат. Боли никакой не было.
Выкатили из операционной, приложили ребенка к груди. Потом нас развезли: дочу в отделение, меня в реанимацию. Было воскресенье, часа 4 дня. В реанимации мне наставили капельниц, приложили лед к животу. Я всех обзванила, потом стал отходить наркоз. Но особой боли не было совершенно. Медперсонал был очень добрым, услужливым (в лучшем смысле этого слова). Я рано уснула. На следующее утро опять проставили капельницы. Есть не хотелось, хотя не ела уде больше суток. В обед перевели в палату, я сразу встала, прошлась, согнувшись конечно, но вполне терпимо. Ставили обезбаливающее. Доча находилась в отделении новорожденных, приносили на кормление. (С приходом молока были проблемы, молозива не было, но все-таки кесарево. Молоко, кстати, на 5 день пришло, кормлю по сей день  (укачиваю лялю)) На следующий день отдали ребенка. Мы выписались через неделю (долго не сокращалась матка). Шов только раз покровил, сделали перевязку. Боль была, но вполне терпимая. У ребенка проблем не было (ттт). У меня не осталось никаких негативных воспоминаний. Я не агитирую за кесарево, но при необходимости - что ж поделаешь. И после него есть жизнь!  (воздушный поцелуй)
P.S. Второго хотелось бы родить самостоятельно (малыш)

Гость

  • Гость
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #14 : 24 мая 2008, 13:39 »

Меня кесарила Силина Н.В. в ОПЦ. Операция прекрасно прошла, восстановилась я быстро. Думаю, заслуга и врача, и анестезиолога. Ну, то, что я перетряслась вся до этого - отдельный разговор, просто была не готова к такому исходу беременности. Боли сильной не помню, тянуло живот пару дней, особенно во время кормления, но при месячных у меня и покруче "схватки" бывали. Теперь единственное, что меня огорчает - последующие роды тоже операционные. Сама не рискну рожать со швом на матке, а уж врачи и тем более.
почему? существует масса примеров, когда женьщина рожала сама после КС, только должно не менее 3 лет пройти, тогда рубец не разойдется.


У меня у сестры тоже крайне неудачное Кс было на Бограда, правда 14 лет назад... 2 дня проходила со схватками, сутки с отошедшими водами... Экстренное КС, после которого она 6!!! часов пролежала на столе в операционной... началось кровотичение... в результате повторная операция в ходе которой ей матку удалили полность... И это при условии, что врачи знакомые были!!! Судились больше 5-ти лет, так ни чем и не кончилось :(

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #15 : 24 мая 2008, 14:16 »

почему? существует масса примеров, когда женьщина рожала сама после КС, только должно не менее 3 лет пройти, тогда рубец не разойдется.

Да, знаю, что рожают.. но риск есть, что шов разойдется, сколько бы лет ни прошло, это я с несколькими врачами уже выясняла. Зависит от особенностей конкретного организма, тксть. Где-то неделе на 25-ой бер-ти смотрят состояние шва и уже делают какие-то выводы.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #16 : 24 мая 2008, 15:18 »
Девочки, я тоже всю беременность боялась кесарева. Но у меня никаких показаний к нему абсолютно не было, так что потом даже не переживала об этом сама рожу и все. А когда пошла уже 42 неделя беременности, когда лежу уже в патологии ОПЦ, а шейка матки даже близко не готова к родам, не то что схватки начанались, тогда начала задумываться серьезно. Но хорошо врач, сказала, чтобудешь рожать сама, устроим тебе программированные роды. За неделю подготовили шейку, раскрытие было 1,5 см. 10 мая повезли в родблоки, прокалывать пузырь и рожать. А как только пузырь прокололи, так там такая зеленая вода вылилась со слизью, что тут врачи просто забегали, и сказали, что ребенок не выдержит родов. Говорят, давай кесарево, я сначало отказывалась, настаивала, что сама рожу. Тогда врач сказала грубо, но действенно: " Когда ребенок будет умирать в родовых путях, все равно согласишься, после этого я подписала все бумаги" Кесарили под общим наркозом, сначало я повозмущалась, что давайте эпидуральный, а врачи сказали, что времени нет, надо ребенка спасать. Операцию сделали за 20 минут, в 10 утра была уже в реанимации. Ухаживали там хорошо, и капельницы вовремя ставили и постель меняли и мыли без отвращения. Я даже потом хотела этой смене тортик купить. На следующий день уже ходила, меня перевели в палату, а еще через день отдали ребенка. Она бедняжка, так наглоталась этих вод, что пришлось интоксикацию ей снимать и кормить глюкозой, через капельницу первые сутки в отделение интенсивной терапии.Так что у меня хоть и внеплановое кесарево, но качественное, сейчас я уже ничего не чувствую, только шрам остался, и особо никаких трудностей после операции тоже не было. Врач у меня была Никифорова Елена Анатольевна.
Да, и еще рожать я хотела вместе с мужем, он как раз должен был ко мне приехать, но не успел, уже сделали кесарево. Так его даже ко мне в реанимацию потом пустили, сразу после операции. Добавлю, что рожала я и наблюдалась в ОПЦ бесплатно.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #17 : 24 мая 2008, 16:00 »
Викуся..ничо се (нифигасе) ну хорошо что все хорошо закончилось..кесаре не кесарево главное лялечка (ромашки)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #18 : 24 мая 2008, 17:07 »
ТОчно Лилула, главное лялечка, только за нее, малышку, и переживала. И вам всем спасибо, поддерживали так... !!!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #19 : 24 мая 2008, 18:19 »
ну мы и дальше будем ..терь вам тройная поддержка нужна :)) растите скорее и приходите на встречи с лялей... (ляля2)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #20 : 24 мая 2008, 19:34 »
Когда мы лежали в больнице, там девушка с ре была, ее кесарили, только ре уже пошел по родовым путям, его вытаскивали оттуда, что-то повредили.
Еще одна, дочь в реанимации была, потом перевели в Матрешку. Когда перекладывали в кювез, сломале малютке шею  (убьюсь_об_стену) Потом каждый день эту девочку бегом в реанимацию на второй этаж относили, потому как останавливалось сердце  (плачу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #21 : 24 мая 2008, 21:06 »
Когда перекладывали в кювез, сломале малютке шею  (убьюсь_об_стену)

Как это??? (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #22 : 24 мая 2008, 21:30 »
Не знаю, но как-то так. Бедная ее мама, вся уже испереживалась. Они долго-долго уже лечатся в этой больнице, когда мы выписывались, дочу опять перевели в реанимацию, но, вроде, там ей стало лучше.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #23 : 27 мая 2008, 00:21 »
Девочки, начиталась я тут страсьтей, что мое кесарево-цветочком кажется! (нифигасе)

Сказать хотела, что читала во время беременности, что все кесарята очень привязаны к маме, застенчивые, моя Кира полная противоположность!
Еще я всю беременность и даже раньше где-то в глубине душе знала, что меня будут кесарить :(

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #24 : 27 мая 2008, 20:30 »
Девочки, начиталась я тут страсьтей, что мое кесарево-цветочком кажется! (нифигасе)

Сказать хотела, что читала во время беременности, что все кесарята очень привязаны к маме, застенчивые, моя Кира полная противоположность!
Еще я всю беременность и даже раньше где-то в глубине душе знала, что меня будут кесарить :(
    Полностью согласна мой красавец всем улыбается и приветсствует визгом!  (смех_оскал) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!