Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.  (Прочитано 9110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Начало темы : 03 ноября 2009, 20:18 »
Нужны отзывы об автокреслам марки САМ (Италия)

нам "по наследству" досталось автокресло 9-18 кг, вот такое



но там обнаружился такой косяк, что испорчено крепление у ремней, в общем получается что надо весь комплект ремней заменять.
поискав в интеренете детали и фурнитуры к автокреслам и ничего не найдя, мы решили такой вариант попробовать - купить кресло той же маркина следующий период т.е. 9-36 кг или 15-38 кг

выбор этих кресел большой в "Дочик и Сыночки", на вид качество неплохое, ценник подозрительно невысок, в интернет магазинах тоже недорого

У кого еще такие кресла, поделитесь впечатлениями (молюсь)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

 

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #1 : 03 ноября 2009, 23:25 »
у нас тоже автокресло Cam, но у нас для малышей, группа 0+, то есть от рождения до 13 кг. Нам очень нравится! Удобное, ребенку комфортно, по крайней мере, сидит в кресле с удовольствием, не плачет, легко засыпает в дороге, ремни хорошо держат. Цвет не очень маркий. У нас просто тряпочкой влажной протер и хорошо). Ничего плохого про эти кресла сказать не могу.

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #2 : 03 ноября 2009, 23:30 »
у нас КАМ коляска модульная 3 в 1. т.е. автокресло от 0 до 13кг., но мы уже пересели в другое, а так до года почти откатались в автокресле Кам. нареканий нет.  вообще этой фирмой довольна, качество отличное и цена приемлима.



Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #3 : 03 ноября 2009, 23:36 »
Нам по наследству от племянницы досталось от 9 кг и выше. Им очень нравилось кресло. И мы будем ездить в нем, хотя и пошарпоное оно немного ;)

Lex

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька 2009 г.р. и сыночек 2015 г.р.
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #4 : 20 мая 2010, 13:36 »
У нас автолюлька фирмы САМ, очень довольны, но про кресла следующих групп этой фирмы читала не очень хорошие отзывы, поэтому сейчас ищем
подходящее автокресло другого производителя

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #5 : 08 июня 2010, 11:38 »
автолюлька супер. Кресло для сына покупали, которое с 12 кг. не очень. У него нет ремней пятиточечных и подпопник к спинке на шарнире крепится, т.е. не жестко. В машине с хорошим салоном нормально, в микроавтобусе, в жигулях болтается все и не держится.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

antitasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченьки: Юлия 05.06.2006; Александра 04.11.2014
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #6 : 08 июня 2010, 22:36 »
Что то я не заметила разницы в автокреслах, они все одинаковые!!!!!!!

кукусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никитка 12.07.2001 Ванюшка 02.10.2009
  • Род.дом: оба в роддоме на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #7 : 10 июня 2010, 12:29 »
У нас камовское кресло 0+. В принципе нам нравится только ребеночек родился осенью, поэтому пользоваться начали только весной, а ребенок крупный, поэтому как-то тесновато уже. Скоро придется менять. А так ремни действительно хорошие да и качество тоже.


Алмазик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочка Александра, 26 февраля 2010г.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Строителей
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #8 : 23 июля 2010, 00:36 »
Подскажите, где можно купить автокресла от 7 кг., чтобы качество было неплохое и не очень дорогое?????
url=http://www.myjane.ru/lines/][/url]

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #9 : 23 июля 2010, 00:47 »
Подскажите, где можно купить автокресла от 7 кг., чтобы качество было неплохое и не очень дорогое?????
Вроде, от 7 кг не бывает. Кресло или с рождения, или от 9 кг. Но фактически в него рекомендуется садиться не раньше, чем с года, несмотря на достижение веса 9 кг.
А недорогое это в каких пределах имеете ввиду? 

А по теме - по краш-тестам, насколько помню, Камовские кресла не очень безопасны.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Алмазик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочка Александра, 26 февраля 2010г.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Строителей
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #10 : 24 июля 2010, 18:03 »
Спасибо Аня за разъяснения!!!!! Я сперва хотела авто-люльку купить, ведь нам сейчас 5 мес., вот теперь гадаю, может подождать до годика.......

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #11 : 24 июля 2010, 22:04 »
Может 0-18 кг взять, до 4 лет хватит

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #12 : 26 июля 2010, 12:00 »
Может 0-18 кг взять, до 4 лет хватит
Кать, но они же тоже по краш-тестам не очень  (пардон) .

Спасибо Аня за разъяснения!!!!! Я сперва хотела авто-люльку купить, ведь нам сейчас 5 мес., вот теперь гадаю, может подождать до годика.......
Женя, я тоже озаботилась покупкой кресла только в дочиных 5 месяцев, но т.к. у нас лето - самое активное время для поездок, решила все-таки купить нормальное кресло, которое безопасно и соответствует возрасту. В итоге в 6 месяцев купили кресло группы 0-13 кг. Его хватает только до года, а иногда и меньше, зависит от комплекции ребенка. Я выбирала по краш-тестам и читала отзывы. Купила Bebe Confort Creatis Fix с ременной базой (можно и без нее - дешевле). Оно по краш-тестам имеет хорошие результаты по безопасности и при этом самое просторное из категории 0-13. А мы не худенькие девочки. Но нам оно как раз и, думаю, до года хватит. А некоторые модели кресел категории 0-13 уже гораздо раньше детям становятся малыми. Но еще важно учесть рост ребенка. Если у тебя доча высокая, то до года может не хватить.
Я покупала по интернету, там оно гораздо дешевле, чем в иркутских магазинах. Если брать без базы, оно стоит 7800 плюс доставка в пределах 1000 р. Не дешево, конечно, но зато мне спокойнее. Если возможности покупать кресло на такой короткий промежуток времени нет, то лучше купить категорию 0-18, как советует Катя. Это куда безопаснее, чем совсем без кресла.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #13 : 02 ноября 2010, 16:21 »
девочки, у кого трехколёска кам, как по подземному переходу ходите?   (кланяюсь)

Алексейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: мальчик 11.05.04 и девочка 1.08.10
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #14 : 09 ноября 2010, 02:02 »
Подскажите пожалуйста,с какого возраста пользовались люлькой? А то написано от 0, а врачи говорят, что раньше 6 месяцев не желательно. Нам 3 месяца и пока ездим ,сумку-переноску ремнем безопасности пристегиваем, но скоро перестанем в нее помещаться.

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #15 : 11 декабря 2010, 12:13 »
Кать, но они же тоже по краш-тестам не очень  (пардон) .
 Женя, я тоже озаботилась покупкой кресла только в дочиных 5 месяцев, но т.к. у нас лето - самое активное время для поездок, решила все-таки купить нормальное кресло, которое безопасно и соответствует возрасту. В итоге в 6 месяцев купили кресло группы 0-13 кг. Его хватает только до года, а иногда и меньше, зависит от комплекции ребенка. Я выбирала по краш-тестам и читала отзывы. Купила Bebe Confort Creatis Fix с ременной базой (можно и без нее - дешевле). Оно по краш-тестам имеет хорошие результаты по безопасности и при этом самое просторное из категории 0-13. А мы не худенькие девочки. Но нам оно как раз и, думаю, до года хватит. А некоторые модели кресел категории 0-13 уже гораздо раньше детям становятся малыми. Но еще важно учесть рост ребенка. Если у тебя доча высокая, то до года может не хватить.
Я покупала по интернету, там оно гораздо дешевле, чем в иркутских магазинах. Если брать без базы, оно стоит 7800 плюс доставка в пределах 1000 р. Не дешево, конечно, но зато мне спокойнее. Если возможности покупать кресло на такой короткий промежуток времени нет, то лучше купить категорию 0-18, как советует Катя. Это куда безопаснее, чем совсем без кресла.
Bebe Confort действительно очень удобное кресло, особенно радует хлопковый вкладыш под голову (летом это просто супер). Обивка легко снимается и стриается без проблем в стир. машине. Мы его еще и дома использовали с трех месяцев и до полугода вместо кресла. В общем, очень довольны. А купить его можно в магазине "Мишель" - привезут под заказ за месяц любой цвет.  Цена у них будет чуть дороже чем по Интернету и с доставкой. Нам обошлось в 9 тыс. (без базы). А база для него - это, на мой взгляд, бесполезная и дорогая штука, с ней все равно ремнем безопасности кресло крепить надо, только не по трем точкам, а по двум))))

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Автокресла марки САМ (Италия) Отзывы.
« Ответ #16 : 17 декабря 2010, 04:24 »
Кать, но они же тоже по краш-тестам не очень  (пардон) .
 Женя, я тоже озаботилась покупкой кресла только в дочиных 5 месяцев,

Если возможности покупать кресло на такой короткий промежуток времени нет, то лучше купить категорию 0-18, как советует Катя. Это куда безопаснее, чем совсем без кресла.

1 Любое автокресло нормальной фирмы(не откровенный Китай), безопаснее поездки на руках у мамы. Посмотрите, краштесты с куклой ребенка на руках.
2 Кресла категории от 0 до 18 очень востребованы родителями крупных детей, т.к. устанавливаются против хода автомобиля. До года, а лучше до 1,5 ребенка лучше садить против хода движения, чтобы при резком торможении не травмировать шею. Мой в 6 месяцев еще не сидел и уже не влазил ни в одну автолюльку. Кресла категории от 9 до 18, рассчитаны уже на сидячих детей и устанавливаются по ходу движения. Ездить на машине надо было. Единственный выход в такой ситуации это кресло от 0 до 18. И краш-тесты у них неплохие.
3 Выбор автокресла по краш-тестам не совсем объективен. Во-первых, все нормальные фирмы имеют сертификат безопасности, т.е. соответствуют требованиям по безопасности. Вот на эти цифры я бы больше внимание обращала, т.к. они разные. Во-вторых, и я считаю в главных, если уж говорить об аварийной ситуации, нужно следить за тем, что находится в салоне автомобиля. Т.к. все незакрепленные предметы во время аварии становятся очень травмоопасными. На это почему то мало кто обращает внимание (удивленный) даже те, кто не экономит и выбирает самое безопасное автокресло.
4 Один из важных показателей подходит ли автокресло - это удобство ребенка. Понятно, что младенец никуда из него не денется, а вот малыши постарше, могут здорово сопротивляться. Часто вижу, что детей не пристегивают из-за этого. Лучше пусть кресло будет проще, но удобное, чтоб ребенок был пристегнут.

 (оффтопик) везде пишу, может кто-нибудь, кто возит малышей без автокресла все же задумается и купит его. У нас второе автокресло было не крутое Чикко от 0 до 18 без базы, закрепленное штатным ремнем. Оно побывало в аварии. В заднюю правую дверь, где оно стояло, въехала машина. Удар был такой силы, что даже фары разбиты, под капотом аккумулятор слетел и побил все что можно. Машина восстановлению не подлежала. У автокресло было сдвинуто вмятой дверью в середину салона, но не отстегнулось, не перевернулось и не вылетело. Крепления были немного изогнуты и отлетела одна пластмассовая часть, но само сидение было абсолютно целым.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!