Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ДЕТИ - ПОГОДКИ  (Прочитано 1604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрэнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Начало темы : 14 апреля 2009, 13:15 »
Всем привет! Я новенькая. У меня две доченьки погодки, разница между детьми 1г. и 20 дней. Старшей Полиночке -1 г. и 6 мес., а Сашулечке - 5,5 мес. Предлагаю открыть новую тему о детях погодках, у кого есть такие детки, присоединяйтесь. Хочется побольше узнать информации о том, как Вы справляетесь и воспитываете своих детишек.


Добавлено: 14 апреля 2009, 13:19
Мамочки детишек погодок, расскажите как купать малышей. наш папа часто в командировках, первое время отвлекала Полиночку просмотром "Телепузиков", теперь ей не интересно, она хочет с со мной купать сестренку. пока справляюсь, но Полина все чаще просится в саму ванну к сестренке. Сашулечка скоро начнет сидеть, хочу узнать: кто-нибудь купал дитешек вместе? Как это сделать правильно, без ущерба для обеих дочек? Поделитесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 13:19 от Ирэна »

 

Ксю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Любимый сыночек и две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ-Бузикова!!!
  • Город/Район: Ново- разводная
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #1 : 17 апреля 2009, 12:04 »
С точки зрения гигиены купать деток вместе нельзя-у каждого своя микрофлора!!! Но с другой стороны, если они не болеют и постоянно вместе-почему-бы и нет!!! У нас двоюродные брат и сестра, мы купаем их вместе (смех_оскал)


Добавлено: 17 апреля 2009, 12:09
А вобще погодки-это оч сложно, они как близняшки (язычёк)
« Последнее редактирование: 17 апреля 2009, 12:09 от Ксю »

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #2 : 17 апреля 2009, 22:08 »
Мы вот тоже ждем погодку))) ... тоже думаю как буду справлятся, у нас примерно будет разница в 1год 4 месяца или 5))0 посмотрим как родим! Так что скоро буду в теме!

ИрэнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #3 : 19 апреля 2009, 22:22 »
Всем привет! Я бы даже и не подумала, что нельзя двух деток вместе купать. нас с сестрой мама всегда вместе купала, мы с ней играли в ванне: придумывали наряды из мочалок :)). Попробую, потом расскажу.
многие думают,, что погодки - это как близняшки, на самом деле это не так: близняшки растут, развиваются одинаково, одновременно, а погодки каждый сам по себе, оставить одних нельзя (как бы старший ребенок не ударил и т.д.), в коляску двоих не посадишь (один уже ходит, другой еще не сидит), вместе не покормишь и т.д.
1,5 года разница мне кажется просто огромной :)). приготовтесь к ревности и всему, что отсюда вытекает. лично для нашей семьи первый месяц был самый тяжелый. если у вас есть кому помогать, то тогда все нормально будет.
Буду ждать сообщений.

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #4 : 20 апреля 2009, 09:37 »
Ирэна, мы купаем ребятишек вместе. Хотя у нас девочка и мальчик. Я не вижу в этом проблемы. Это ж сколько надо времени, чтобы каждого по отдельности выкупать... Купаешь одного, а второй стоит и ждет или как?? Покак младший не умел сидеть в ванной, конечно по очереди купали, а потом они сами начали проситься вместе. Один залазит в ванну, и второй к нему. Им интересно, играют вместе. Только надо присматривать обязательно за ними, пока малыши.
В моем детстве мы тоже с братом вместе купались (тоже погодки), лет до 8-ми, кажется. И ничего. Никаких болячек. Мы вообще никогда не болели. Было весело, дружно и здорово. Каких только мы с ним опытов и игр с водой не проводили!!  (ржу)  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

ИрэнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #5 : 22 апреля 2009, 18:33 »
спасибо Лена. я тоже думаю, что скоро начну вместе купать.
а у вас ревности не было?  у нас просто проблема: Полина всякий раз наровит ударить Сашулю, та начинает вопить, Полинка пугается, аж отскакивает в сторону и взгляд такой напуганный, слезки на колесках, я прям не знаю кого бежать первой жалеть и ругать Полину в таком случае или нет. я всегда стараюсь внимание поровну разделять: Полю поцелую и тут же Сашу или наоборот, на руках обе ездят, спать мы с полиной вместе укладываемся.
а сейчас новая проблема: на улицу Полине надо только у меня на руках, ни на папе или няне или деде и т.д., а только на маме и в коляску отказывается садиться. как себя вести не знаю?

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #6 : 29 апреля 2009, 02:49 »
Для меня мамочки у которых погодки просто героини (кланяюсь) Тут с одним не знаешь как справиться...
У моего мужа с младшим братом тоже год разницы, и по его детским воспоминаниям я понимаю, что он рано стал старшим и ему не хватило материнской заботы (плачу)
Не забывайте, что старший ребенок тоже еще маленький, хоть это и трудно...

ИрэнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #7 : 29 апреля 2009, 13:34 »
Да, Ирина, ты права. я постоянно об этом думаю, какое-то чувство вины перед старшей доченькой меня гложет, поэтому как можно чаще стараюсь проводить с ней время, стараюсь не ругать, где - то потакаю, при этом начинаю думать как бы не избаловать, короче ум нараскоряку. А впереди еще столько, надеюсь, что все будет хорошо. уже сейчас воюют из-за игрушек, а потом, мама не горюй.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #8 : 29 апреля 2009, 21:46 »
как станет уверенно сидеть младший - купать вместе !! и не париться по этому поводу.

я много раз писала в разных темах про особенности воспитания и ухода за детьми-погодками.

главное: наладить режим! чтобы спали одновременно - тогда будет возможностьп ередохнуть и будет намноголегче.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #9 : 09 мая 2009, 10:47 »
Ира, ответила в той второй темке :) (http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5886.msg373587#msg373587) Она, кстати, раньше появилась. Это дубль получается  ;)

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


ИрэнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #10 : 19 мая 2009, 19:31 »
Да, девочки, я уже нашла вторую темку, я эту создавала, не видя ту, наверное, эту надо как-то удалить.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: ДЕТИ - ПОГОДКИ
« Ответ #11 : 20 мая 2009, 16:05 »
Ира, написала в личку :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!