Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать  (Прочитано 14553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Начало темы : 12 мая 2010, 14:24 »
Отлучили ребенка от груди уже как две недели, по ночам начались истерики успокоить просто не возможно, кричит и плачет очень сильно уже не знаем что делать помогите нашему горю

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #1 : 13 мая 2010, 15:36 »
А как отлучались? До этого спла ночами нормально? Днем чем малыш занят, ходит в сад?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #2 : 13 мая 2010, 15:41 »
А попить  пробовали давать, тоже недавно отлучила, не плакал но беспокоился,  неделю  или полторы.
Попить давала, теперь уже почти  не просыпается.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #3 : 13 мая 2010, 17:35 »
Получилось так, мне пришлось выйти на работу на полдня и соответственно полдня она без молока, потом я вышла на полный рабочий день и день она была без груди. Но это все было плавно и тут мы решили что уже хватит ей грудь сосать решили перевязать да и молока уже мало стало и она плохо спала за ночь могла 4 раза проснуться что бы покушать. И вот как только я ее начала отучать от ночного кормления в первую же ночь она начала плакать, кричать и так сильно что успокоить просто не возможно. Ночью просыпается по два раза примерно в 2 и 4 ночи и все это с истериками. День она у нас проводить у бабушки.
13 мая 2010, 17:34
И попить давали ничего не выходит, она еще этой же кружкой нас бить начинает.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #4 : 14 мая 2010, 20:40 »
Мы тоже отлучили 2 недели назад.История аналогичная.Ночью орет,но мы подсовываем бутылку.С компотом,чаем.Выпивает 3 раза по 200грамм.Если воду-орет,если просто качаем-орет,уже и в коляске укатывали-орет.Бутылку взял и все в норме.Сейчас нам 1г3мес. Бутылку до этого времени не брал вообще и днем не сосет,все ложкой да кружкой.
Но представьте,памперс 2 раза меняю,не мудрено столько пьет. Хотя грудь ночью тоже раза 3-4 ,но по минут3-4 сосал.Памперс иногда даже сухой был!!!
А вы что предпринимали!!!Девочки,подключайтесь,советуйте. (болталки)
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #5 : 17 мая 2010, 10:51 »
Бутылочку не пробовала, т.к. тоже не соски не бутылки сразу не брала. Сегодня попробую с бутылочкой может что получится. Мы давали кружку не непроливайку она ее выкидывает. Еще мне советовали чай с медом давать перед сном, давали не помогает, пустырник тоже не помогает, чай с молоком тоже не помогает. А бутылочку сегодня попробую может что получится.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #6 : 17 мая 2010, 11:21 »
Аня, сейчас стала в бутылку наливать чай из шиповника фирмы ДАНИЯ,гранулированный.Удобно,но сегодня раза 4 по 200 грамм выпил. Если честно,грудь подсунул - и спит дальше,а бутылочку подогрей,дай...Но раз решили мы перед летом грудь убрать ,значит обратного пути нет!!! (гуд)
Удачи и тебе. Делись, проблема одинаковая!
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #7 : 21 мая 2010, 12:00 »
Когда малыша отлучают от груди, а он не готов к отлучению, бывают такие истории. Если мама вышла на работу совсем не обязательно устраивать малышу двойной стресс - мамы нет и титю "отобрали". Такой крик - переживание и просьба о помощи у сильных, добрых и родных взрослых.

Лучше отлучение проводить раздельно от выхода на работу и в садик. Тогда оно будет комфортным и малышу, и маме.

А сейчас вашему малышу требуется много любви, внимания и понимания. Чтобы хоть как-то сгладить стресс.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #8 : 21 мая 2010, 12:08 »
Инна,спасибо большое за консультацию.Но дело в том ,что ребенок был готов к отлучению.Он не просил грудь сам вообще в течение дня. Никакого больше стресса у ребенка нет. Я сижу дома,выходить на работу не собираюсь.Просто и решили отлучить,потому что не стало зависимости у ребенка мама-грудь. Просто мама.Сейчас уже получше,но пье все равно 2-3 раза за ночь. Просто старшие дети ,как отлучила их,пару дней попили водичку,и перестали совсем просыпаться. А Артемка совсем не хочет спать всю ночь.Такие вот дела. Но надеюсь,со временем будет еще легче.Или что еще предпринять? (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #9 : 21 мая 2010, 12:47 »
Много маминой любви, внимания, терпения - это то, что сейчас нужно предпринимать. Предлагай водичку, у детей ночами бывает жажда. Больше с ним нежься, играй, общайся. Дети разные и каждый по разному реагирует на стрессовые ситуации.

Многие дети к году, после года днем грудь не просят, но это не показатель готовности вообще к отлучению. Они в это время и про другую еду забывают, им интереснее мир вокруг. Но мы им про еду напоминаем, а про грудь нет, и нам кажется что малышу грудь не нужна. Малыш, готовый к отлучению, на отлучение реагирует спокойно или с легкой грустью.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #10 : 21 мая 2010, 16:48 »
Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме!!!Будем стараться. ;) ;) ;) ;)
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #11 : 24 мая 2010, 10:21 »
Попробовали бутылочку не помогает. Пошли другим путем перед сном стала делать теплую ванну и еще отключили отопление стало маленько по прохладнее, доча стала по реже просыпаться и плакать. Теперь другая возникла проблема, если ночью просыпается приходиться по долгу качать в кроватке.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #12 : 24 мая 2010, 10:25 »
Я иногда в коляску переложу и катаю.Лучше спит.
Но мы на бутылке с компотом или водой уже 2-3 раза за ночь. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #13 : 27 мая 2010, 12:22 »
Привет Ирина! У нас начались улучшения спим практически всю ночь, один раз просыпаемся. Как у вас?

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #14 : 27 мая 2010, 12:25 »
Как раз 2 недели прошло, все лечит время  (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #15 : 27 мая 2010, 18:02 »
Привет Ирина! У нас начались улучшения спим практически всю ночь, один раз просыпаемся. Как у вас?
Аня,приветик! Мы тоже 1-2 раза просыпаемся.Пьет компот или воду.Иногда воду не берет,плачет,но пробую через минуту,попьет и спит дальше. В общем,и у тебя и у меня улучшения заметны!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #16 : 27 мая 2010, 19:36 »
Девочки, время все лечит.
Старайтесь ночью поить только водичкой, остальное не очень хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #17 : 27 мая 2010, 20:48 »
 (цветы)Инна,спасибо.Я знаю,что нужно только воду давать,иначе полетять все зубы.Так сказал стоматолог.
Но пока не всегда получается.Думаю,через недельку будет только вода.Ее он кстати меньше пьет!!!
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #18 : 08 июня 2010, 18:34 »
Я даже и не знала что нужно только воду давать, у нас ребенок вообще воду не пьет только чай с сахаром и все сок даже мало употребляет

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #19 : 10 июня 2010, 23:00 »
И стоматологи, и педиатры против соков-морсиков-еды ночью.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

agienkoАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #20 : 15 июня 2010, 18:03 »
Привет, у вас есть какие нибудь новости. Мы спим всю ночь, иногда просыпается и сразу же засыпает. Правда долго теперь усыпить не может засыпает в час два ночи, а встает в семь утра.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #21 : 16 июня 2010, 23:38 »
Тоже спит всю ночь,но может иногда 1 раз попить воду.А так сам засыпает в 11 и до 8 где-то.
Награды
Многодетная  мама форума

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #22 : 11 июля 2010, 13:45 »
Девочки, очень замечательно, что у вас все налаживается (цветы) Тоже присоединюсь к словам Инны и скажу для других мамочек, у кого такая же проблемка что детки плачут по ночам - запаситесь терпением и готовьтесь предлагать ночами вместо груди водичку продолжительное время (у нас после отучения от дневных кормлений ушло на этого чуть больше месяца). Как только ребеночек будет готов, он возьмет водичку и уснет без груди. Правда я несколько схитрила, пару раз предлагала в бутылочке сцеженное молочко, после того как стала пить, оставила из-за моей болезни на 2 ночки с папой (он ночью боялся что раскричится и подогревал кефирчик, выпивала немножечко). По моему возвращению стали двать только водичку, через недели полторы стала спать всю ночь до 7 где-то утра, потом просыпается выпить водички и может еще часика полтора поспать (шарик)

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #23 : 10 сентября 2010, 13:05 »
Девочки,у меня тоже проблема:-(заболела достаточно серьезно,нужно пить лекарства не совместимые с грудным вскармливанием:-(малыш кушает только ночью два раза.одну ночь попробовала дать сок потому что воду не пьет.он его выпил но спать крепко не стал-хныкал всю ночь пока грудь не дала.вчера попыталась дать смесь-вообще оттолкнул,думала по голове бутылочкой настучит:-(и пришлось дать грудь,но аж 4! раза проснулся поесть.я вообще не знаю что делать.еще проблема-зубки лезут,нервничает а я еще и грудь забираю:-(но я уже просто терпеть не могу без лекарств:-(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #24 : 17 сентября 2010, 09:56 »
Таня, позвони Татьяне Сергеевне, возможно она подберет лечение совместимое с ГВ. Если нет, то на ближайшее время стоит набраться сил - придется очень много внимания уделять малышу - носить на руках, качать, давать ему очень много любви и ласки, чтобы помочь пережить отлучение и рост зубов.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!