Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Апрель - месяц информирования об аутизме  (Прочитано 2226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Апрель - месяц информирования об аутизме
« Начало темы : 29 марта 2016, 08:44 »
WorldAutismAwarenessDay150 height=150

В 2007 году 2 апреля был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма.

31 марта 2016 года  состоится встреча-презентация «Необычная школа для детей с расстройствами аутистического спектра», посвященная  Всемирному дню информирования о проблеме аутизма.

Планируется:  мини-лекция  о проблеме аутизма в России, обзор литературы по проблеме аутизма,  презентация проекта «Необычная школа», экскурсия по Гуманитарному центру — библиотеке им. семьи Полевых

Адрес: Гуманитарный центр – библиотека им. семьи Полевых, М-н Университетский, 70

Время: 31 марта 2016 года 14.00

Регистрация на встречу:  тел. 8 964 350 69 46;  91 94 83;  autism38@bk.ru

Встреча предназначена для широкой аудитории. Приглашаем к участию всех желающих!

Скачать пресс-релиз встречи:

Пресс-релиз 020416.doc
 
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 10 апреля 2016, 23:26 от Кошкa »

 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Встреча посвященная Всемирному дню информирования о проблеме аутизма
« Ответ #1 : 29 марта 2016, 21:52 »
Хоть мои дети и не страдают аутизмом, я горячо поддерживаю тех родителей, которые волею судьбы являются, по своей сути, настоящими Героями!

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Встреча посвященная Всемирному дню информирования о проблеме аутизма
« Ответ #2 : 30 марта 2016, 07:44 »
Хоть мои дети и не страдают аутизмом, я горячо поддерживаю тех родителей, которые волею судьбы являются, по своей сути, настоящими Героями!

Константин, спасибо за добрые слова и за поддержку!!!

У нас - замечательные родители, думающие, активные, и да, морально очень стойкие. Но это родители, не герои. )))  В том смысле, что это должно быть нормой.  Особый ребенок должен воспитываться в семье.

Мамы у нас все  продвинутые, активные. Папы - трепетные по отношению к детям. При внешней суровости иногда. Полные семьи, люди с ВО на 99%, если о пришедших к нам за время существования организации (вот этого  пока не понимаю, но предполагаю плохое - мамам, если они одни воспитывают ребенка, приходится больше думать о хлебе насущном, времени и сил на все остальное остается меньше).

Борцы - это да. Аутизм не научит ничему так сильно, как борьбе за ребенка. Иногда на грани человеческих возможностей в плане тотальных разнообразных стрессов.
29 марта 2016, 23:06
Номер нашей газеты к 2 апреля )))

Газета «Мы рядом!» Выпуск 30

Скачать  номер

My ryadom 30

В выпуске:

Как принять у себя дома аутичного гостя (окончание)
Исследование. Топ — 10 исследований аутизма (продолжение)
2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Работа «Необычной школы», встреча группы поддержки
Встреча – презентация, посвященная Всемирному дню информирования о проблеме аутизма

Все выпуски:

http://autism38.ru/tag/gazeta-my-ryadom/

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Встреча посвященная Всемирному дню информирования о проблеме аутизма
« Ответ #3 : 04 апреля 2016, 11:06 »
Встреча прошла хорошо:

http://autism38.ru/sostoyalas-vstrecha-prezentaciya/


IMG_8637 height=405

Здесь Вы  можете скачать для распечатывания  буклет к Всемирному дню информирования о проблеме аутизма:

Аутизм буклет 2 апреля 2016 года

(весь апрель - месяц информирования об аутизме):

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Интеграционный конкурс по легоконструированию «Лего-мастера»
« Ответ #4 : 10 апреля 2016, 23:21 »
Идет апрель – месяц информирования об аутизме.
Одно из увлечений многих  ребят в наше время, в том числе и многих ребят с РАС – это конструкторы LEGO.

Иркутская региональная общественная организация родителей детей с расстройствами аутистического спектра  «Аутизм – Иркутск» объявляет интеграционный  конкурс по легоконструированию  «Лего-мастера»

Наша цель: 

В очередной раз насладиться творчеством вместе с LEGO и показать, что у очень разных детей могут быть общие  интересы и увлечения. Дети – это прежде всего дети, уникальные, любопытные, познающие мир.

Приглашаем к  участию всех школьников, увлекающиеся конструированием

Сроки проведения  конкурса:

Прием работ на конкурс и их размещение на сайте  до  20  апреля
Голосование  21 – 28  апреля
Подведение  итогов конкурса состоится  29 – 30 апреля

По итогам конкурса победители (и участники) получат именные  дипломы в электронном формате.

Все условия конкурса, скачать пресс-релиз:

http://lego.autweb.ru/konkurs-lego-mastera/

Первые конкурсные работы:

Аня Алешина. Круизный лайнер height=150

Ксения Кузнецова. Школа пилотирования самолетов height=150

Ксения Кузнецова. Школа пилотирования height=150

Даша Зюзюн. Волшебная пекарня Азари height=150

http://lego.autweb.ru/lego-mastera/


SisteR-II

  • я такая умная, потому что красивая и от этого такая скромная ;-)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: ЕкатеРИНА
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Хозяйственная как - мыло, Контактная как - линзы!
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #5 : 24 августа 2016, 09:19 »
Лечение аутизма гомеопатией –  возможность исцеления. Если Вашему ребенку выставлен диагноз «Аутизм» «Расстройство аутического спектра», то знайте это не приговор. В гомеопатии достаточно средств, которые могут улучшить психоэмоциональное состояние Вашего уникального ребенка. Именно уникальность симптомов дает возможность подбора нужного гомеопатического препарата. У меня есть опыт и знания для того чтобы помочь Вашим детям. Набираю группу детей для наблюдения (10 человек) в течение года. Консультации абсолютно бесплатны, единственно за что нужно будет заплатить это лекарства. Гомеопатические препараты производятся в муниципальной аптеке города Иркутска №103, стоимость – 190 рублей.  Телефон для записи 89025661067. С уважением доктор Ермолов А.А.

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #6 : 24 августа 2016, 12:16 »
Лечение аутизма гомеопатией –  возможность исцеления. Если Вашему ребенку выставлен диагноз «Аутизм» «Расстройство аутического спектра», то знайте это не приговор. В гомеопатии достаточно средств, которые могут улучшить психоэмоциональное состояние Вашего уникального ребенка. Именно уникальность симптомов дает возможность подбора нужного гомеопатического препарата. У меня есть опыт и знания для того чтобы помочь Вашим детям. Набираю группу детей для наблюдения (10 человек) в течение года. Консультации абсолютно бесплатны, единственно за что нужно будет заплатить это лекарства. Гомеопатические препараты производятся в муниципальной аптеке города Иркутска №103, стоимость – 190 рублей.  Телефон для записи 89025661067. С уважением доктор Ермолов А.А.

А доктор  Ермолов может быть, и шизофрению лечит? Умственную отсталость? Другие психические заболевания? Гомеопатией? ДЦП? СД? Почему я не вижу этого объявления в других темах? Или не очень модно звучат диагнозы?  Почему такое бессовестное неуважение к серьезной проблеме? К людям, к детям? Почему все вокруг считают, что - родители - ограниченные люди, которые ни в чем не разбираются? Фраза о "возможности исцеления" аутизма сразу же дает право не считать все это серьезным и порядочным. Человек не в теме даже близко. Кроме того, что доктор не в курсе отсутствия официального диагноза в регионе и предлагает по сути лечение детям в том числе с УО официально,  доктор еще и называет это «Расстройство аутического спектра». Литературу нужно хотя бы почитать сначала. Термин «Расстройство аутического спектра»  уже становятся "маркером" шарлатанства в аутизме в нашем регионе.  Гадость какая-то.
Если Вы будете спамить в темах по аутизму вот этим объявлением дальше, я постараюсь, чтоб на ресурсах нашей организации появилась рекомендация родителям не обращаться к данному доктору и не тратить время, т.к. гомеопатия в принципе не является методом лечения аутизма, тем паче, методом "исцеления".

Для доктора, "учить мат часть" по по аутизму:
http://med.autweb.ru/

Автор поста, а Вы сами почему ортопеда ищите, почему не к гомеопату? Риторический вопрос.
Вот потому же, почему Вы ищите ортопеда, детям с аутизмом - к психиатру, а не к гомеопату.

SisteR-II

  • я такая умная, потому что красивая и от этого такая скромная ;-)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: ЕкатеРИНА
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Хозяйственная как - мыло, Контактная как - линзы!
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #7 : 25 августа 2016, 20:27 »
Кошкa, откуда столько агрессии? Доктор Ермолов попросил меня выложить это обьявление. Я разместила это обьявление в рубриках про аутизм, исходя из того что указано в обьявлении. Другие темы я просто не смотрела. У него есть телефон 661067! Позвоните ему и сами выскажите все ваши рекомендации и недовольства в плане терминологии и прочего. Тем более я из обьявления поняла что он предлагает попытаться помочь бесплатно... поэтому ваша реакция мне тем более непонятна. Тем более если медицина не предлагает на сегодняшний день методов излечения, почему бы паралельно не попробовать что то еще..если есть хоть малейший шанс на излечение то родители пробуют все. и доктор предлагает год беплатного наблюдения..... Я не спамила, выбирайте выражения...а разместила текст обьявления....который вы и так отовсюду удалили....Почему я ищу ортопеда, вас это не касается! Имейте такт! Хотя уже видно что взятся ему не откуда... (удивленный)
« Последнее редактирование: 25 августа 2016, 20:40 от SisteR-II »

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #8 : 25 августа 2016, 20:38 »
Кошкa, откуда столько агрессии? Доктор Ермолов попросил меня выложить это обьявление. У него есть телефон 661067! Позвоните ему и сами выскажите все ваши рекомендации и недовольства в плане терминологии и прочего. Тем более я из обьявления поняла что он предлагает попытаться помочь бесплатно... поэтому ваша реакция мне тем более непонятна. Тем более если медицина не предлагает на сегодняшний день методов излечения, почему бы паралельно не попробовать что то еще..если есть хоть малейший шанс на излечение то родители пробуют все...... Почему я ищу ортопеда, вас по большому счету это не касается! Имейте такт! Хотя уже видно что взятся ему не откуда... (удивленный)

Я достаточно подробно все объяснила. Меня не касается то, что Вы ищете ортопеда? А зачем Вы спамите шарлатанским объявлением доктора (именно шарлатанским) в официальных темах общественной организации и группы поддержки, которые занимаются проблемами в том числе моего ребенка? Именно Вы нарушили то, что Вас не касается. Написали полную глупость хотя бы вот здесь, в нашем объявлении. Не Вам меня призывать к такту.
У нас в организации слишком большой процент людей с высшим медицинским образованием, чтобы мы не восприняли данную информацию даже не бестактностью, а хамством и глупостью по отношению к нашим детям.

P.S.: если б доктор был компетентен в данной проблеме, он бы так не поступал
« Последнее редактирование: 25 августа 2016, 20:59 от Кошкa »

SisteR-II

  • я такая умная, потому что красивая и от этого такая скромная ;-)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: ЕкатеРИНА
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Хозяйственная как - мыло, Контактная как - линзы!
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #9 : 25 августа 2016, 20:44 »
Кошкa, я тоже все подробно обьяснила! Я не врач и не гомеопат! Вас никто не оскорблял,, а вот вы да...Я не спамлю а размещаю информацию и да вас не касается кого и для чего я ищу
25 августа 2016, 20:41
Кошкa, шарлатаны для меня это люди которые берут деньги а толка от их лечения нет... здесь речь шла о бесплатном лечении.. я ничего оскорбительного не вижу... и если доктор заявляет о своем намерении помочь... то зачем надо так реагировать... тот кто захочет попробовать этот шанс попробует.. тот кто нет пройдет мимо и всего лишь... зачем  было подниматьтакую бучу я не понимаю....Все предложения и недовольства как я уже говорила вы можете ему высказать лично!

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #10 : 25 августа 2016, 20:51 »
А я - врач. И именно Вы наспамили вчера во всех темах по аутизму эту глупость. Не удалено только здесь и в теме по РАС.
Если б доктор был 1. компетентен в проблеме  2. воспитан, и с благой целью попытаться помочь и провести свое исследование (что является по сути основной целью данного предложения) сам обратился бы  к специалистам, занимающимся данной проблемой, и к родительскому сообществу, и, главное, без чуши полной о "исцелении".

Кошкa, я тоже все подробно обьяснила! Я не врач и не гомеопат! Вас никто не оскорблял,, а вот вы да...Я не спамлю а размещаю информацию и да вас не касается кого и для чего я ищу
25 августа 2016, 20:41
Кошкa, шарлатаны для меня это люди которые берут деньги а толка от их лечения нет... здесь речь шла о бесплатном лечении.. я ничего оскорбительного не вижу... и если доктор заявляет о своем намерении помочь... то зачем надо так реагировать... тот кто захочет попробовать этот шанс попробует.. тот кто нет пройдет мимо и всего лишь... зачем  было подниматьтакую бучу я не понимаю....Все предложения и недовольства как я уже говорила вы можете ему высказать лично!
Это люди, это семьи, нельзя так откровенно врать, чтобы дать заведомо  ложную надежду, преследуя свои совсем небольшие цели.

Я к доктору вообще-то не обращалась, чтоб еще ему что-то высказывать. Вы наспамили, я Вам ответила. И, простите, но именно Вы, ничуть не усомнясь в подлинности данной информации, ее распространили.

SisteR-II

  • я такая умная, потому что красивая и от этого такая скромная ;-)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: ЕкатеРИНА
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Хозяйственная как - мыло, Контактная как - линзы!
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #11 : 25 августа 2016, 20:58 »
Кошкa, спамите это вы! А я пишу! Выбирайте выражения!!! Я об этом говорю уже третий раз! Уважения нет изначально у вас!! и поэтому со своей меркой ко всем не надо подходить..... вы считаете это глупостью - ваше право! Удалите все оставшиеся мои обьявления и всего делов ...раз вас это задевает оскорбляет и что там еще с вами происходит....не знаю о всей деятельности доктора... может он и обращался уже в какие то сообщества...мне как стороннему человеку .. со стороны ничего плохового в этом обьявлении не показалось.... доктор бесплатно предлагает шанс... и скорее всего он знает о чем говорит... если бы он был шарлатаном как вы выражаетесь то не предлагал бы наблюдать бесплатно детей.... На этом заканчиваю беседу с вами...ибо нет ни малейшего желания ловить агрессию, мне человеку не имеющего никакого интереса в этой ситуации.. Хочешь как лучше а получается как всегда... Телефон доктора выше! все вопросы пожелания и кучу ваших бранных слов выскажите ему

КошкaАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Апрель - месяц информирования об аутизме
« Ответ #12 : 25 августа 2016, 21:01 »
Моих бранных слов в Ваш адрес не было. Спам - он и в Африке спам, а не бранное слово.
Вот, так же, как меня не касаются Ваши поиски ортопеда, Вас, человека извне никак не касается данная проблема.
Но Вы при этом берете какую-то информацию, распространяете ее, не понимая, правда это или нет. Не понимая, что вредите этим, реальным, живым людям. В том числе эта информация оказывается в теме общественной организации родителей детей с РАС, юр лица, руководителем которой я являюсь, и при этом, оказывается, никто меня не трогал нигде )))
И  стыдно почему-то, по загадочной причине, должно быть именно мне ))). 
Лично Вам я написала только про спам, все остальное было в адрес доктора. И Вы - второй человек, на втором форуме, который это сделал, не первый. )))

Предложил бы доктор обращаться к нему родителям детей с РАС, применяющим гомеопатию, за решением каких-то определенных проблем, сна, гипервозбудимости и т.д., чего угодно, каких-то симптомов, не заявлял бы о "исцелении", ни слова бы в ответ не сказала...
« Последнее редактирование: 25 августа 2016, 21:36 от Кошкa »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!