Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крым! Прошу совета..  (Прочитано 24439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Крым! Прошу совета..
« Начало темы : 27 октября 2008, 01:59 »
Есть большое желание поселиться где-то с мая по октябрь след. года в Крыму, в частном секторе с ребенком (очень рекомендуют Крымский климат для атопиков, коими мы и являемся). Никогда в тех краях не была, хотя и давно хотела. То есть, ну абсолютно ничего не знаю: где лучше жить, в каком районе, хочется рядом с морем снимать сравнительно недорогое жилье, так как срок всё же немаленький. Может быть, кто-то поделится имеющейся информацией? Интересуют цены на жилье, на питание-проживание, так как надо как-то оценить свои финансовые возможности, ну и общие впечатления тоже приветствуются :)

 

Scorpylay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #1 : 12 декабря 2008, 16:30 »
В Крыму была уже не раз, и скажу что если хочется рядом море, и недорогое жилье, то лучше снимать в частных дворах, например, в Феодосии, точнее чуть чуть дальше ее, называется место - Береговое. До море через дорогу перейти, пляжи бесплатные, только за доп. удобства берут деньги, например - жизлонг (за него в это году мы платили что то в районе 20гривен - это 100 р за сутки), то есть ты его взяла, полежала, очень удобно его брать с ребенком, ушла домой покушать, вернулась а он все равно твой ). Сдают там частные дома, то есть двор, там хозяйка, несколько построек (комнат) разных по вместимости, цена колеблиться в районе 75 гривен (умножай примерно на 5 для перевода в рубли), все зависит от удобств. Еще если вы будете заезжать на весь сезон можно договориться и подешевле. Туалет как правило отдельный уличный, летний душ, общая кухня со всеми принадлежностями - готовите сами.
Если хотите более комфортное проживание то оно дороже, в номерах гостиничного типа, с душем и людским туалетом, уже дороже 150 гривен, питание по желанию, но скажу что заказывать дороговато выходит. В таких номерах мы жили в Николаевке, это близко от Симферополя. Там же есть варианты проживать в комфортабельных номерах, и цены соответствующие, в районе 100$. В этом же диапазоне цены по ЮБК это Алушта, Ялта, Алупка.
Если будут вопросы отвечу с удовольствием. :)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #2 : 17 декабря 2008, 08:10 »
Я обожаю Крым!
В Феодосии, а точнее поселке Приморском под Феодосией живет моя тетя. Мы стараемся ездить раз в 2 года к ним.
Если интересно, могу уточнить насчет жилья в Приморском (у нее есть знакомые, которые сдают квартиры там).
Я отчалила в отпуск!

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #3 : 17 декабря 2008, 11:56 »
Девочки, спасибо!

Вообще, хотелось бы удобства не на улице, а обычный душ-туалет. Все-таки, ребенок еще маленький да и сама я привыкла к комфорту.

Зефир, Оля - да, интересуют конкретные цены на летний период. Феодосия и Евпатория - это рядом?

Кстати, а как туда лететь, через Москву или есть прямые рейсы?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #4 : 17 декабря 2008, 13:22 »
Есть прямой рейс в краснодар - перелет около 7 часов
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #5 : 17 декабря 2008, 14:23 »
Хорошая мысль... Может тоже намылиться.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #6 : 18 декабря 2008, 11:39 »
Девочки, спасибо!

Вообще, хотелось бы удобства не на улице, а обычный душ-туалет. Все-таки, ребенок еще маленький да и сама я привыкла к комфорту.

Зефир, Оля - да, интересуют конкретные цены на летний период. Феодосия и Евпатория - это рядом?

Кстати, а как туда лететь, через Москву или есть прямые рейсы?

Феодосия и Евпатория не рядом. Феодосия это восточнй Крым, Евпатория - ЮБК. Даже в Ялте уже природа отличается от феодосийской. В Феодосии больше степи, а дальше уже леса, горы появляются.

Кстати, детям с проблемой дыхательных путей рекомендуют именно в Ялте отдыхать. Там уникальный климат - горы и море. Там есть санаторий детский на эту тему. Помоему в пос. МАрат или пос. Караиз - не помню точно, так они находятся впритык, я там границы не поняла совсем. Поселки эти - Марат, Караиз - это как бы пригород Ялты. В Крыму вобще города так устролены - центр, а вокруг него поселки... типа как у нас Н.Ленино. В этот санаторий можно путевку покупать, а можно снять вартиру рядорм и договориться насчет процедур.

Хотя, моему мужу (он аллергик, у него полиноз) феодосийский климат очень хорошо подолшел, у него там алергии вобще нет.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #7 : 18 декабря 2008, 11:52 »
Есть прямой рейс в краснодар - перелет около 7 часов

Наташа, Краснодар это не Крым. Хотя мы 1 раз так ездили. Летели в Краснодар, оттуда на автобусе через паром в Крым. Ехать на автобусе почти всю ночь (если память не изменяет что-то часов 8 в пути), ночью проходить границу, переправу. На переправе комары как слоны - с ребеном тяжело будет...

Есть вариант поезд - Иркутск-Симферополь, ходит только летом, т.е. последний состав из Симферополя уходит примерно 2 сентября. Стоил в прошлом году купейный билет с услугами (6 кормежек входит) помоему 9200 или 9800... что-то так... Плацкартный билет дешевле примерно в 2 раза, но в плацартных вагонах душегубка - нет кондиционера. Время в пути 4.5 суток.

Есть вариант лететь до Москвы. Оттуда или на самолоете до Симферополя (примерно 2 часа лету) или на поезде (ровно сутки). На поезде тогда можно взять билет до самой Феодосии.
С Симферополя добираться до места придеься еще на автобусе или такси пару-тройку часов, но такси в сезон там ооооочень дорого.
« Последнее редактирование: 18 декабря 2008, 11:55 от Зефир »

Scorpylay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #8 : 18 декабря 2008, 12:08 »
Девочки, спасибо!

Вообще, хотелось бы удобства не на улице, а обычный душ-туалет. Все-таки, ребенок еще маленький да и сама я привыкла к комфорту.

Зефир, Оля - да, интересуют конкретные цены на летний период. Феодосия и Евпатория - это рядом?

Кстати, а как туда лететь, через Москву или есть прямые рейсы?
Вам тогда удобнее снять квартиру, или номера гостиничного типа.
А насчет дороги, если лететь то только лучше через Москву (можно еще Новосибирск и Питер), прямых рейсов нет, билеты сразу если взять трансфером, то удобнее, не получать багаж в Москве и в случае задержек предоставят гостиницу и пересадят на ближайший рейс. Можно еще поездом, он прямой, но долго ехать.

А насчет аллергии, у моих тоже хорошо подлечилась, пока неделю жили в Береговом. А потом ездили по всему побережью и закрепился результат. Но там много лечебных санаториев почитай в инете, например http://www.seatours.ru/ или http://www.crimea-kurort.com/

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #9 : 25 марта 2009, 22:07 »
Девы, кто-нибудь отдыхал в Феодосии (пансионат здоровье). Подруга хочет путёвку через инет купить, что-то я за неё переживаю, чтобы не лоханулась. Деньги через банк перечисляет, а ей высылают почтой путёвки. И вообще, интересно где навести справки, есть ли такой пансионат вообще?
[реклама]

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #10 : 26 марта 2009, 11:17 »
были в крыму в 2007 году отдыхали как на Азовском море так и на Черном море:

Азовское море - мелкое (максимальная глубина моря 14 м) и теплое пляжи полупустые песок+ракушечник, для детей самый раз, были в Щелково (мыс или п/остров Казантип) очень маленький городишко, дешевое жилье - рядом Керчь примерно 100-150 км не помню такси нам обошлось 1000 рублей от парома Кавказ, район степной

Черное море жилье дороже - Феодосия - таже степь песчаные пляжи, гористая местность: галечные пляжи (!) Новый свет - хвойный заповедник который особенно полезен людям с проблемами дыхания, городской пляж бесплатный (зеленая бухта), но вполне приличный, также можно уехать на катере (200рублей) в голубую(царскую) бухту или пешком в синию через заповедник, платить за проход что-то рублей 40, Судак - тоже красиво городской пляж приличный, Алупка, Алушта - были тока на экскурсии, красиво, Ялта - городской пляж маленький не понравился совсем+постоянно курсируют теплоходы/катера, если отдыхать то только в санатории с собственным пляжем, набережная красивая :)

Добираться можно по разному, но самый лучший способ самолетом до Симферополя (таможню пройдете еще в аэропорту), мы летели до Анапы, а оттуда с аэропорта на такси до порта Кавказ тоже примерно 150 км, таможню проходили - отдельная песня с детьми лучше там не бывать.

Кстати, из Симферополя до Ялты еще с советских времен курсируют троллейбусы ежедневно с разницей в час где-то так - не ездили.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #11 : 26 марта 2009, 11:33 »
в советские времена самым лучшим местом оздоровления детей считалась евпатория, там в округе была куча санаториев, берег пологий, песчаный, плюс грязелечебница,  вода прогревается хорошо, сама там была в санатории 45 дней (были в советские времена такие оздоровительные путевки)
года два назад отдыхали в пригороде Геленджика - Дивноморское, жили в частной гостинице - номер новый совсеми удобствами, стир машина и кухня на первом этаже общая, входит в стоимость проживания - ценник в высокий сезон был 1000 р- за номер, но единственно что гостиница была не в самом центре - у берега моря - медленным шагом мину 10 хотьбы, пляж в Дивноморске галечный, в геленджике песчаный - но там и народу - не протолкнуться

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #12 : 26 марта 2009, 11:41 »
а мне галька нравится больше - чище покрывала/полотенца и когда ветерок дует песок не летит в лицо и в еду... правда поначалу приходится ступням привыкать какое-то время, эато дополнительный бесплатный массаж
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #13 : 26 марта 2009, 18:22 »
Мне тоже галька нравится! Я в Крыму была 2 раза, там классно. Только климат мне не очень идёт, болею очень. Последний раз с бронхитом от туда приехала (нифигасе)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #14 : 26 марта 2009, 19:47 »
Феодосия - таже степь песчаные пляжи, гористая местность: галечные пляжи (!)

Вы были на Золотом пляже? Конечно были))) Все что в Феодосии - это все он))) Это одна из достопримечательностей Крыма - Пляж протяженностью около 4 километров. Начинается он в поселке Приморский и идет до самой центральной части Феодосиию Так вот там галечные пляжи с меняются песчаными, в районе Приморского так каждые 50 метров - то галька, то песок. Мне очень это нравится - пляж один, а загорать можно и на гальке и на песке - в зависимости от настроения.
Но самый удивительный пляж в Щебетовке, это тоже под Феодостей - там пляж из больших круглых валунов. Если хотите, могу фотки показать)))

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #15 : 26 марта 2009, 20:26 »
Очень хочу (хлопаю)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #16 : 27 марта 2009, 01:31 »
А я то как хочу!!! В этомгоду планируем опять поехать на месяц туда)))

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #17 : 27 марта 2009, 07:27 »
детство вспомнила...
Все детство нас родители на море возили, один раз в Алуште отдыхали, калссно было, но в Адлере мне, например, больше нравилось

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #18 : 27 марта 2009, 08:39 »
Сочинский район - тоже классно!!
Мне отдыхать в самом Сочи не очень, все-таки город и чтобы до пляжа добираться - проблемно и пляжи забиты...
в Лазаревском хорошо, но тоже не надо брать жилье рядом с центральной набережной - круглосуточно дымно, людно, рано вставать чтобы место на пляже занять
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #19 : 27 марта 2009, 08:56 »
Девы, кто-нибудь отдыхал в Феодосии (пансионат здоровье). Подруга хочет путёвку через инет купить, что-то я за неё переживаю, чтобы не лоханулась. Деньги через банк перечисляет, а ей высылают почтой путёвки. И вообще, интересно где навести справки, есть ли такой пансионат вообще?

В Феодосии много пансионатов, большинство из них расположены вдоль набережной, в бывших дачах элиты 19 века))) Правда наше поколение ничего не хранит - расписаны многие особняки "под хохлому" матами и прочей атрибутикой.
Как навести справки даже не знаю... можно наверное на туристических форумах порыться...
Ну и в конуе концов есть же наверное у этого пансионата адрес и телефон?

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #20 : 27 марта 2009, 09:21 »
Вообще, я в Феодосии-то как раз не была. Я была (только не смейтесь) в городе Саки, в нескольких часах езды от Симферополя. В этом городе очень хорошие лечебные грязи. Из самого города до пляжа 10 мин езды на маршрутке. Пляж находится на территории базы отдыха "Прибой".

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #21 : 27 марта 2009, 11:12 »
про эти грязи нам в 2007 году сказали что оч полезные НО! там их как-то подиспортили (то ли сливали туда что-то украинцы, то ли еще чего - уже не помню) и самоочищение этих озер наступит оч не скоро.

А если еще говорить про украинский сервис - то его нет :( живут они тем, что было построено еще при СССР
вино в крыму вкусное, но крепленое и сладкое
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #22 : 27 марта 2009, 11:45 »

А если еще говорить про украинский сервис - то его нет :( живут они тем, что было построено еще при СССР
вино в крыму вкусное, но крепленое и сладкое

Нет))) Вина в Крыму разные))) Очень много сухих, полусладких меньше (столовые вина Кокур, Алиготе, Мерло и тд.).
Есть крепленые вина, которе делятся на крепкие и десертные. Например, крепленые Мадера содержит сахара ок. 4%, Херес всего до 3%, Портвейны более сладкие (примерно 18% сахара). В десертных винах - Кагор, Мускат белый красного камня (его назвают королем мускатов) сахара мржет быть до 30 с чем-то %.
Шампанские Новый свет чего стоят!!! Особенно брют. На заводе Новый свет их делают по оригинальной технологии, без применения дрожжей.
Мы когда были там в прошлый раз, много читали про местные винные заводы и пробовали согласно рекомендациям, старались именно особенные какие-то вина попробовать)))

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #23 : 27 марта 2009, 12:19 »
А мне что-то в Крыму не понравилось! Мы были в Феодосии в бархатный сезон. Ездили до золотого пляжа на автобусе, украинцы нахомят (понаехали тут, разврат и пьянство привезли.. что-то типа того), автобус вечно полный и жара.. Так что если туда и ехать, селиться сразу рядом с пляжем. Я обычно ездила на море заграницу, а замуж вышла и мужу нельзя  (он военный), поэтому сервис почувствовала сразу.. (крейзи), наверное, поэтому и не понравилось
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Крым! Прошу совета..
« Ответ #24 : 27 марта 2009, 12:32 »
Ну с сервисом конечно да, но нам проще - мы там с родствеениками вроде как свои)))

А украинцы вредные встречаются, это да))) Пару раз сцеплялась с ними в магазинах)))  Но и русскиие вредные тоже случаются)))


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!