Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IskraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Начало темы : 18 мая 2012, 08:37 »
Девочки, в Иркутске прошел первый рейд акции "СтопХам". Суть в том, что активисты решили бороться с дорожным произволом, в частности с неправильной прарковкой.
Вот ссылка на ролик http://youtu.be/BtkQ-OnXfzI

Каково ваше отношение к данной теме? Могут ли помочь такие меры, или это только дополнительная агрессия на дорогах?
Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

 

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #1 : 18 мая 2012, 08:51 »
молодцы,хоть кто то обращает внимание на эту проблему.Но "элита" все равно будет быковать,они же быдло.Вот вроде состоятельные люди,но достаток у них только в деньгах,а не в количестве серого вещества в черепной коробке. (удивленный)
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

IskraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #2 : 18 мая 2012, 11:39 »
Просто мне кажется, что это похоже просто на какую-то провокацию, целью которой является не борьба - а засветиться в телеке или на ютубе.
Иначе, если бы это была борьба с неправильной парковкой - ну фотографировали бы машины, вызывали бы ГАИ - писали бы заявления - от этого был бы реальный толк, которы бы ударил штрафами по карману.
 А что наклейка? Если она так легко сдирается - ну поставит человек там же машину, потом опять отдерет. А вот агрессию это повышает у водителей.

Идея бороться с неправильными парковками неплоха, но вот это воплощение ее - мне совершенно не по душе.
Я, насколько помню себя, всегда стараюсь парковаться и ездить по правилам, так что эта акция вроде меня и не касается. Но овот глядя со стороны - мне совершенно не нравится.

cнеженика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: eгор 7 лет Никита 5 лет
  • Род.дом: обл.роддом
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #3 : 26 мая 2012, 00:26 »
У нас в городе не хватает мест для правильной парковки.Поэтому,я понимаю водителей,которые припарковались не там где надо.Молодежь,кот.ходит с этой акцией,я не понимаю.Не получится в жизни быть слишком правильными.

Svetik_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Один сынуля Ванечка
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #4 : 03 июня 2012, 21:45 »
Думаю просто "кому-то" выгодно закрывать на это глаза, потому что решение этой проблемы далеко не в штрафах.... 
Выбери себе работу по душе и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #5 : 05 июля 2012, 14:49 »
Я за них! многие водители когда паркуют машину не учитывают тот факт-а сможет ли мама с коляской пройти. В своё время ходила с младшим на коляске за дочкой в школу. Не возможно пройти машины стоят на тратуаре а с коляской приходиться идти по дороге. вот пародокс.
Как один раз даже зеркало свернула коляской зацепила. начал возмущаться сказала сейчас вызовим дпс и посмотрим кто прав а кто виноват. сразу замолчал.

tanyak

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Полина 2001, сын Глеб 2011.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба
    • -
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #6 : 06 июля 2012, 22:51 »
Поддерживаю СНЕЖИНКУ, с парковками в городе у нас беда.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #7 : 06 июля 2012, 22:53 »
была свидетелем этой акции. На Володарского автомобили стоят на тротуаре, и не потому что они хамы, а просто встать негде

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #8 : 20 марта 2013, 17:58 »
неоднозначное отношение. узкие улицы, нехватка парковок, пробки, когда действительно важно как можно скорее добраться до места.. но как мама, отвозившая коляски в совокупности 5 лет- ну беда просто! так же ходила по дорогам, когда машины стоят на тротуаре. так же с дорожек меня сгоняли громким сигналом машины, которым нужно непременно проехать по тротуару. газоны, тротуары, автобусные остановки- все заставлено авто! я однозначно ЗА проект АВТОСТОП-откровенного хамства не должно быть, но все же с некоторым пониманием, что невозможно идеально решить проблему парковок. иркутяне-молодцы, номера машин бы четко фиксировали и не клеили на стекло со стороны водителя. жаль. что в России нет полномочий у ГАИ  выписывать бланки на штрафы без привлечения владельца машины- штрафов было бы больше и сознательности у граждан.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #9 : 21 марта 2013, 01:00 »
Ну походят с этими наклейками, погадят, и чо?!


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #10 : 21 марта 2013, 01:36 »
ну кто вменяемый, тот призадумается "чо".. а кто со снарядром в башке- только посочувствуют)

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #11 : 21 марта 2013, 01:48 »
Уж очень сомневаюсь, что призадумаются, кроме раздражения ребята ничего не добиваются имхо
Вот эвакуаторы сейчас на каждом углу - теперь задумаются

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #12 : 21 марта 2013, 02:01 »
ну я же говорю- РАЗУМНЫЙ человек призадумается. вообще, хамство просто потрясающее. у нас для избранной категории людей придуманы дороги и транспорт? я по какой причине должна шастать по проезжей части с коляской? я и еще мамочки, которым не нашлось места на тротуаре, потому как неким гражданам негде ставить свое имущество.. не могут грамотно парковаться, не могут найти место на узких улицах- пусть пользуются общественным транспортом.. я не права? та же история с собаками- выгуливать негде, потому и гадим в песочницы. ну если у меня дома сортир не работает , то со спокойной душой могу гадить возле двери соседа? ну а почему ж нет-то? ) взаимное уважение должно быть в любой жизненной ситуации. барана включать удобнее, конечно, ну и не стоит удивляться тогда реакции недовольных. эвакуаторов на всех хамов не хватит.. а наклейки- как доп стимул. пусть раздражаются, кто откажет в таком праве)

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #13 : 21 марта 2013, 02:20 »
Я за штрафы и за наклейки, за открытки в гаи с указанием номера вредителя, за строгие санкции до лишения прав за сигналы под окнами, прогрев машин и оглушающую музыку  (да) Достало хамло на дороге и по жизни!!!

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #14 : 21 марта 2013, 02:23 »
сын сегодня переходил на пешеходном переходе, его пропустила машина, следующая пролетела перед ребенком, даже особо и не вникая по какой причине притормозил водитель, впереди едущий. ребенок мой благо наученный контролировать дорогу, не расслабляться даже если его пропускают, но на его месте мог быть более мелкий или доверчивый дитеныш.. все это забавно- наклеечки всякие, гражданская позиция, ваще типа делать нефиг и нельзя нервировать водителей, если бы не одно и жирное но... защитники водятлов и критики действий ребят из "стоп-хама" как будут реагировать, если правонарушение, а иногда и очень тяжелое, коснется именно их? если хоть на чуточки в лучшую сторону изменится культура водителей- значит, не зря ребята свое дело делают.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #15 : 21 марта 2013, 08:14 »
если хоть на чуточки в лучшую сторону изменится культура водителей- значит, не зря ребята свое дело делают.
культура водителей изменилась?
21 марта 2013, 07:46
сын сегодня переходил на пешеходном переходе, его пропустила машина, следующая пролетела перед ребенком, даже особо и не вникая по какой причине притормозил водитель, впереди едущий.
страшно. но это уже другая тема для разговора.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #16 : 21 марта 2013, 09:34 »
все та же- бескультурье, игнор правил.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #17 : 26 марта 2013, 19:12 »
А сколько пешеходов дорогу перебегают в неположенном месте, прямо перед капотом едущей машины? На них тоже наклейки вешать? У меня на глазах девица лет 20 ломанулась через дорогу, водитель (тоже кстати девушка молоденькая) всеми силами пыталась избежать наезда, но по касательной все же зацепила эту курицу. Та сначала испугалась, потом орать попыталась. Тогда наличие в моей машине видеорегистратора спасло. Желание орать сразу пропало. Но на всякий случай мы с девушкой телефонами обменялись.

Думаю, наклейками бесполезно бороться, пока в городе не будет достаточного количества парковок так все и будет. Да и небезопасно это - не все станут терпеть, что кто-то посторонний стоит у твоей машины и что-то там лепит. Есть ГИБДД, вот пусь она и следит за исполнением правил парковки. 

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #18 : 26 марта 2013, 20:38 »
много наследили органы эти за иеми кто шумит, закурил подъезд, паркуется на газоне, собак выгуливает у подъезда.. с нашим менталитетом быковатым и пофигистическим только подзатыльник понимает человек.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #19 : 26 марта 2013, 20:44 »
Согласна, парковок в городе не хватает. Но некоторые люди любят парковать прямо напротив входной двери и никак иначе. Даже если есть свободная парковка в 10-50 метрах. Нет, им трудно пройти пешком. Даже в центре всегда можно найти место для парковки. Мой муж всегда находит, и нам не лень пройти пешком, зато мы никому не мешаем.

cнеженика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: eгор 7 лет Никита 5 лет
  • Род.дом: обл.роддом
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #20 : 26 марта 2013, 22:33 »
А сколько пешеходов дорогу перебегают в неположенном месте, прямо перед капотом едущей машины? На них тоже наклейки вешать? У меня на глазах девица лет 20 ломанулась через дорогу, водитель (тоже кстати девушка молоденькая) всеми силами пыталась избежать наезда, но по касательной все же зацепила эту курицу. Та сначала испугалась, потом орать попыталась. Тогда наличие в моей машине видеорегистратора спасло. Желание орать сразу пропало. Но на всякий случай мы с девушкой телефонами обменялись.

Думаю, наклейками бесполезно бороться, пока в городе не будет достаточного количества парковок так все и будет. Да и небезопасно это - не все станут терпеть, что кто-то посторонний стоит у твоей машины и что-то там лепит. Есть ГИБДД, вот пусь она и следит за исполнением правил парковки.
согласна.Если кто-то посторонний клеит наклейки,он намеренно портит чужое  имущество,а это уже можно заснять и в суд.Так что,пусть ГИБДД занимается своими обязанностями. :(

Cerry_sweet

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: СтопХам Иркутск - справедливое возмездие или произвол?
« Ответ #21 : 03 июня 2013, 13:22 »
Если бы это можно было юридически квалифицировать как порчу имущества, Стопхамовцев уже давным давно бы засудили (они столько!!! машин "блатных" в Москве и Питере "попортили") и закончилось бы движение не начавшись. А ему уже... ну точно больше года, а может и в разы больше. Не слышали историю, как из-за конфликта со стопхамовцами Рамзан Кадыров даже снял с должности какого-то своего представителя в России.
А, вообще, мне кажется конечная цель этого движения не научить хамов правильно парковаться и быть не хамами, а научить людей (не хамов) адекватно реагировать на хамство и не только на дорогах. У нас на столько "забитые" люди, что скорее соскочат с тротуара на газон, чтоб не получить лишних проблем, чем будут оспаривать свое право ходить по тротуарам. А по-поводу парковок очень правильно аргументирует лидер этого движения, говоря о том, что это частная собственность и позаботиться о том куда-бы ее пристроить это личная задача каждого, "Давайте все купим вертолеты - и потребуем от властей обеспечить нас парковками" )))) Наше общество еще не привыкли к тому, что приобретая собственности мы приобретаем не только права, но и обязанности.
Маленькие ножки, маленькие ручки
Трогают тихонько душу изнутри.
Мы с тобой, пока, сыночек, неразлучны –
Ты живешь в пространстве из моей любви.
Скоро мир огромный станет твоим домом
И услышишь песни, и увидишь свет…
Мы с тобой, пока, сыночек, не знакомы,
Но тебя роднее в целом мире нет!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!