Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как приучить к опрятности и порядку дочь 8 лет?  (Прочитано 16672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФифаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Как приучить к опрятности и порядку дочь 8 лет?
« Начало темы : 01 декабря 2011, 16:49 »
Я Елена. У меня 2-е Девочки. Ну совсем разные. Проблемы со старшей- 8 летней Катей. Ну прям слов не хватает, как только стоит заглянуть к ней в  дыбом становятся. Ни какого порядка на полках- вещи в кучу и грязные и чистые(все в перемешку) все мятое. Хотя прекрасно знает и видит что прихожу с работы поздно, глажу вещи чуть ли не ночью. Каждый день стираю белую водолазку,колготки, форму(сарафан) через день- со школы все равно приходит как черт. Проверила портфель- (ни фигасе), чешки грязные в месте с купальником ( на танцы) лежат, а пакет для чешек рядом комом в нем еще что-то розовое в опилках.( это оказывается тряпочная салфетка для трудов в опилках из под карандашей), а я ее потеряла уже давно ей др. дала на труды. Весь первый класс все ее к порядку приучала, складывала за ней вещи все ей показывала. Купили ей веселенькие плечики- чтоб вешала вещи. В д/садике была такая опрятная, а сейчас... (плачу). Может это кризис. Ее ругаешь- а она щеки надувает и все равно свое делает, и огрызается. Младшая приходит вещи сложит аккуратно, колготки сразу в стирку унесет- Катерина  скинет на пол вещи Светика пока та ходит, и злорадствует. КАК мне действовать -я против физического наказания, но что делать если разговоры не помогают????????????
Если чувствуешь,что тупеешь-не расстраивайся,значит ты умный (хорошая)
« Последнее редактирование: 10 декабря 2011, 11:41 от Фифа »

 

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 16:43 »
Тут наверно только проверенное лекарство на букву Р поможет  (удивленный)

ФифаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #2 : 03 декабря 2011, 13:20 »
Уже попробовала. Лучше не стало. Только младшую еще больше обижать стала, доводит ее истерики. Бабушку вообще не слушает, та уже орет на нее. Тетушку, которая старше ее на 11 лет и то умудряется до слез довести. Наказание мужа ( стоять в углу пока не осознаешь) тоже уже не действует, ну прослезится- и опять тут же за свое.

DoNyA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Дарья
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 13:24 »
может с ее стороны это как протест, только надо понять вам на что он)))
Награды
Многодетная  мама форума

index

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Анечка 17.06.2003, Сашенька 21.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Ангарский роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #4 : 03 декабря 2011, 13:28 »
у нас то же самое, тоже 8 лет, вещи может бросить прямо на пол, в том числе и книги/учебники/тетради. никакие разговоры/уговоры/угрозы не понимогают. чувсвуется, что это просто лень - а не протест...хотя у нас дома всегда порядок

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #5 : 03 декабря 2011, 13:29 »
Попробовать поговорить спокойно почему она так делает? кричать уж точно не надо, у меня младшая сестра такая же, уже 18 лет, а лучше не стало, свой ребенок уже, а опрятнее не стала. Я думаю вашей дочери больше самостоятельности надо, не убрала вещи, собрали и "выкинули", т.е. спрятать в другое место что бы не нашла, пришла домой грязная, пусть так и ходит, ничего, пусть посмотрит как к неряхам относятся, все вещи пусть стирает сама и гладит тоже. Не захотела, ее право. Говорите так " ты можешь поступать так как тебе хочется, но в таком то таком то случае будет то то то".

index

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Анечка 17.06.2003, Сашенька 21.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Ангарский роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #6 : 03 декабря 2011, 13:29 »
и с бабушкой/дедушкой постоянно огрызается..

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #7 : 03 декабря 2011, 13:35 »
Могу рассказать как было у нас в семье: нас до недавнего времени было две сестры, мама всегда все делала за нас, даже белье нижнее стирала, при чем она просто не позволяла ничего делать, но я четыре года прожила у бабушки, которая с четырех лет приучала меня именно к самостоятельности, я сама с пяти лет убиралась дома, мыла посуду, могла картошки начистить, потому что бабушка приходила очень поздно и уставала. Моя же сестра всегда росла с мамой, ее все баловали и никакой самостоятельности не предоставляли, итог - абсолютное неуважение родителей, хотя девочка она не глупая, абсолютная неаккуратность во всем, и тетрадки и вещи, все в вечном беспорядке.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #8 : 03 декабря 2011, 13:59 »
Девы не парьтесь: жизнь научит.
Моя мама всегда говорила: "Главное вырастить хорошего человека, а остальному сама научится"
У меня было примерно также, как у топикстартера. Со стороны ребенка могу сказать одно: весь этот порядок кажется такой мелочью, на которую не хочется тратить ни время, ни усилий. Ведь столько всего интересного. Да, по воскресеньям меня мама-таки заставляла мыть полы в своей комнате. Я ненавидела воскресенья. Мне говорили, что у меня на столе бардак, что там ничего нельзя найти, а я отвечала, что у  меня хорошая память и я помню что и куда положила. По большому счету ко мне не было претензий, тк я по улице не шлялась, училась только на 5 и ходила в спортивный клуб.
Что мне помогло: участие в соревнованиях в другом городе (читай "без мамы 2 недели"), летние лагеря (читай "месяц без мамы, стирать все самой") ну и наконец, уже в вузе зарубежная стажировка на год (читай "общага"). Вот где я научилась получать удовольствие от уборки и складывать свои вещи аккуратнов шкаф.)

ФифаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #9 : 05 декабря 2011, 10:53 »
мне совесть не позволит ребенка в школу отпустить в грязном, мятом. Я же не враг ей, хочу чтоб она была опрятная- не тыкали пальцем что неряха. Я вот тоже думала, что ее надо летом в лагерь оздоровительный отправить с подружкой. Может и поможет. А разговоры у нас проходят так, Я говорю-она молчит. И ни слова от нее не добьешься. Мне не хамит в открытую, а бабушек только и строит. Вроде для переходного возраста рано?

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #10 : 05 декабря 2011, 11:09 »
у меня сын и ситуация похожа. Все бросает, в портфеле бардак, в шкафу вещи вперемешку.  Полы в его комнате моет сам, первое время  было трудно заставить, сейчас привык и отодвигает все, что мешает, даже маленький диванчик!!! Заставляю постоянно поддерживать порядок в его письменном столе и в его дисках (как-то проверила - все по коробочкам, но не соответствует упаковка самому диску).  Этим летом был в лагере он и что?))) Девочки, теперь утром он ВСЕГДА сам сразу заправляет свою кровать!! (хлопаю) уже что-то... единственное, вернулся он из лагеря без единого носка и ни одних плавок не было, все повыбросил оказывается  лишь бы не стирать (крейзи). Хотя говорит - забыл просто...но я то знаю своего сына. Боремся с этим ежедневно, учебный год только начался, а у нас уже на одном пиджаке нет пуговиц, одни брюки испортил - в карман штрих положил, тот протек. Вторые брюки порвал (правда по шву) - зашивали. Не говорю уже об обуви - все носки сбиты.  Раньше все аккуратненько складывал когда в сад ходил, а потом я уго упустила, много делала за него... теперь пожинаю плоды, ребенок с трудом завязывает шнурки (плачу). Никак научить не могу... словно руки-круки, пальцы разъезжаются.
Добавлю, не знаю по этой же причине ли... но  пишет в тетрадях крайне неаккуратно тоже.

runnita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #11 : 05 декабря 2011, 13:04 »
Заведите щенка! Поможет "стопроцентов", особенно если зверь будет все грызть)))

Вообщем, дело было так -  у меня в детстве, да и класса до 6-го на столе письменном был "мой собственный" порядок-беспорядок. Я все легко находила - помнила куда положила, но мама все время ругалась, что у меня "бедлам" на столе. А потом - завели собаку- здоровенную лайку. Так вот пока тот был щенком - он на пару с котейкой все, что лежало у меня на столе и вообще было раскидано по комнате - грыз. Пришлось срочно учится все складывать на свое место - а то просто исчезнет в мелкие клочки. На столе всегда идеальная чистота. Все вещи по шкафам, полкам. Все аккуратно - потому что если щенок найдет зацепку - вытащит и порвет.

После третьих испорченных туфель для бальных танцев - на полу ничего лишнего - пришла с занятий -сразу все убрала. поначалу было сложно, но потом..

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #12 : 05 декабря 2011, 22:02 »
Заведите щенка! Поможет "стопроцентов", особенно если зверь будет все грызть)))

Вообщем, дело было так -  у меня в детстве, да и класса до 6-го на столе письменном был "мой собственный" порядок-беспорядок. Я все легко находила - помнила куда положила, но мама все время ругалась, что у меня "бедлам" на столе. А потом - завели собаку- здоровенную лайку. Так вот пока тот был щенком - он на пару с котейкой все, что лежало у меня на столе и вообще было раскидано по комнате - грыз. Пришлось срочно учится все складывать на свое место - а то просто исчезнет в мелкие клочки. На столе всегда идеальная чистота. Все вещи по шкафам, полкам. Все аккуратно - потому что если щенок найдет зацепку - вытащит и порвет.

После третьих испорченных туфель для бальных танцев - на полу ничего лишнего - пришла с занятий -сразу все убрала. поначалу было сложно, но потом..
Мама тоже нам собаку завела :)) В конечном итоге он "съел" стиральную машинку  (пацталом) ночью, пока все спали (крейзи)

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #13 : 06 декабря 2011, 04:19 »
И я с вами! Та же беда!  (убьюсь_об_стену) Лет до 6-ти все вещи складывал аккуратно, одевался сам и тоже аккуратно, все заправлял, еще и папу учил убирать свои вещи на место! Но чем старше - тем хуже.. Где снял, там и бросил, видно майку из-под рубашки и ладно, ходит в школе так! Его это не напрягает! Тоже постоянно говорю, но  (убьюсь_об_стену) Прошу закрывать всегда дверцы у настенного шкафа, на что получила ответ:"Я же об него не ударяюсь головой, вот смотри!" И демонстрация того, что он не ударяется, а я теперь с больной головой весь день хожу, налетела лбом на эту дверцу! Вот как объяснять еще? Кровать - это отдельная песня! Сказала, что не буду стирать постельное белье, пока кровать не будет убираться ежедневно! Ну и что, если не напомнила и еще раз не напомнила - ничего не делается. А при слове убираться он так тяжело вздыхает, как будто вагоны его заставляю разгружать! Хотя сам замечает, как хорошо дома, когда все убрано!
Может все ж появятся кто-нибудь из психологов и даст совет, что делать, как разговаривать и что говорить!  (молюсь)

index

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Анечка 17.06.2003, Сашенька 21.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Ангарский роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #14 : 06 декабря 2011, 19:29 »
мы тоже собаку завели - даже больше для дочки...а теперь сами и за собакой, и за дочкой теперь убираем! очень сложно! ждем психологов!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #15 : 06 декабря 2011, 19:31 »
Для меня эта тема тоже актуальна  (плачу)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #16 : 06 декабря 2011, 19:35 »
Я тоже к вам.После уроков в портфель страшно заглянуть, не то, что в комнату. (крейзи)


Устала быть сильной..........

izida

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Лапочки-дочки:маленькая и большая!
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ЯРОСЛАВСКОГО
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #17 : 06 декабря 2011, 19:55 »
 Да...Думала у меня одной такие проблемы... Аня у меня приемная, как перевоспитать? и ругала, и по-хорошему разговаривала, и помогала вещи разлаживать-каждый день одно и тоже. Просто не знаю что делать. И лет ей уже 11.

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #18 : 06 декабря 2011, 20:09 »
Нашей Марии 9 и я вижу как ей неохота убираться,отчасти причина в избытке вещей.К школе нынче я убрала массу лишних вещей из шкафа,беспощадно выбросила все "драгоценные" бумажки,карточки и проч. что видела валяющимися на полу.И не увидела особого расстройства в её глазах,потому что лишние вещи и воспинимались ею как мусор.Игрушки,которыми редко играют, собрала в мешки и спрятала .Друзья-подруги школьные часто бывают в гостях - и это дополнительный стимул для уборки,без азарта правда)) А насчёт грубостей всем вокруг-я сама как сейчас помню что творила из чувства противоречия-когда появился один братишка,потом другой,многое изменилось-нежностей меньше,обязанностей больше.Похвала и родительское одобрение нужно в такие моменты  не меньше,чем малышам.А вы давно хвалили своих вреднючек?Да,забыла сказать ,что очень помогли ещё передачи про всяких там микробов и болезни, которые от них бывают-наскачивала энциклопедий видео,аудио и галилео.Всё это не демонстративно,случайно как бы,ненавязчиво.Наблюдать за изменением реакции очень интересно.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

ФифаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #19 : 07 декабря 2011, 15:09 »
 (идея) точно надо достать фотографии с микробами( я их детям показывала 3,4 года, когда они все подряд в рот тянули :))). Расклею в Шкафу, в стол положу. Еще бы на мешок для сменки бы. Может подействует. А собака у нас уже была  (нифигасе), хватит- даже бетон в стене выгрыз, проделал туннель из коридора в ванную, кабель перегрыз. Хвалить надо  (папамамая), но только поповоду, а так воспринимает потом как обычное дело.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #20 : 07 декабря 2011, 15:24 »
Фифа, напишите в названии "8-летнюю",а то я подумала,что у вас 7 дочерей -аккуратистки,а восьмая-неряха (ржу)

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку 8-ю дочь?
« Ответ #21 : 07 декабря 2011, 15:24 »
А ещё однажды летом в валенках и варежках в чулане моль завелась и Марию впечатлило - что может стать с её любимой кофточкой,если её кидать грязной и комком.  :))
Награды
Многодетная  мама форума

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку дочь 8 лет?
« Ответ #22 : 19 декабря 2011, 16:50 »
Похожая история... Моей доче 6 лет. Нет, вроде, если скажешь: "иди, уберись в своей комнате" - со скрипом, но уберется, но у самой никакой тяги к порядку нет. Это сопровождается также абсолютной невнимательностью к своим вещам - раньше из садика чуть ли не полуголая с папой возвращалась: ни юбок, ни гольфов... Не знаю, что делать :(
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

Biva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки, Арина - 27.03.2003 и Виталина - 23.09.2011
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Глинки
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку дочь 8 лет?
« Ответ #23 : 20 декабря 2011, 18:15 »
Дааа видимо этот кризис у всех деток, у нас такая же история дочьке 8 лет...тоже ни в какую убираться не хочет,...единственное скажу по своему опыту главное терпение и настойчивость, например когда приходит она со школы я каждый день за ней по пятам хожу и говорю чтобы форму сразу на вешалку вешала, ну я скажу результат есть форму вешает,..также была проблема дверь в тулет все время на растапашку раньше оставляла ( меня почему то это очень бесило) тоже каждый раз ее возвращала просила закрыть.. и вот О чудо она закрывает двери теперь везде и вванную и в туалет, конечно на это ушло месяца три. А вот в остальном так и не могу справиться на столе постоянно бордак посуду за собой не убирает....уличную одежду в комочек слаживает или разбрасывает (убьюсь_об_стену),,,скорее всего сами в чем то виноваты т.к. я все всегда сама по дому делаю за всеми (типо проще самой чем просить), чесно говоря надо было не лениться а с раннего возраста в игровой форме ежедневно приучать ребенка (я так думаю), но не все еще потеряно справимся ;). Я против жестких мер особенно когда в семье есть еще младший малыш, помню по себе когда у меня родилась младшая сестра, мне и так ласки не хватало а Мама меня еще и за эту уборку так гоняла  (плачу) что у меня вообще с ней очень сложные отнашения были, Так что с появлением у нас еще одной доченьки стараюсь своей старшенькой почаще говорить как я ее люблю, а когда уберет что нибудь за собой так вообще хвалю,
Еще наверно один из распостранненых методов это мотивация типо уберись со стола а потом в компьютер можно поиграть.
Может еще кто нибудь напишет про эфективные методы? типо как про микробы у нас в свое время это сработало по чистоте рук ...

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Как приучить к опрятности и порядку дочь 8 лет?
« Ответ #24 : 22 декабря 2011, 10:56 »
Может быть, не последнюю роль играет и то, с каким отношением мы сами прибираемся... Если через не хочу (как я, например, есть такой грешок за мной), то и ребенок это интуитивно чувствует. А есть мамочки, наверное, которые наслаждаются уборкой по дому, может быть их детки тоже более дисциплинированны в этом плане... Как Вы думаете?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!