Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок очень часто болеет.  (Прочитано 7820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мария Я)Автор темы

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ребенок очень часто болеет.
« Начало темы : 19 апреля 2011, 21:09 »
Ребенок  очень часто болеет! не знаю даже что и делать (плачу) (плачу) (плачу) только неделю от болели, буквально дня два нормально походили, и вот сегодня опять кашель ужасный, сухой аж горло все раздирает, он чуть кашленет, и в слезы! Обращалась к нашему педиатру, они там только все руками разводят и антибиотики постоянно выписывают, где то читала, что сильно часто ребенка антибиотиками пичкать нельзя! Подскажите, поделитесь, может кто с таким уже сталкивался??????????? уже нет сил смотреть как ребенок мучается! (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)

 

Мария Я)Автор темы

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #26 : 24 мая 2011, 23:07 »
мы уже болеем 3 неделю, началось все трахеита, потом подцепили ОРВИ и как следствие, оно дало осложнение и началось воспаление лимфоузлов - лимфаденит, опять высокая температура и выписали за эти 2 недели 2 раз антибиотики. Я уж думала нас выпишут, так нет, оставили еще на больничном, девочки, я скоро помру от всех переживаний, не знаю, чем ребенку помочь, сильно шея у нее болит. (плачу) Врач выписала нам компрессы с демиксидом, нурофен в качестве обезбаливающего. Вот только у меня сомения по поводу демексида, можно ли греть, когда у ребенка температура есть?
насчет димексида, я скажу свое мнение.(может кому и пригодиться (удивленный) )когда у нас тоже была высокая темп.(и при этом нам выписали димексид(компресы), я еще поинтерисовалась у врача стоит ли делать компрессы, когда у ре темп. она сказала, что можно, но лучше не стоит рисковать. потому что у него такой запах, ужас, а ре. и так плохо, и еще и лижать 30-40 минут и вынюхивать все это. в общем мы делали после темп. но результата, как такового этот димексид нам не дал.

Катюшка-малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ксения, 23.09.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89027616425
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #27 : 24 мая 2011, 23:17 »
насчет димексида, я скажу свое мнение.(может кому и пригодиться (удивленный) )когда у нас тоже была высокая темп.(и при этом нам выписали димексид(компресы), я еще поинтерисовалась у врача стоит ли делать компрессы, когда у ре темп. она сказала, что можно, но лучше не стоит рисковать. потому что у него такой запах, ужас, а ре. и так плохо, и еще и лижать 30-40 минут и вынюхивать все это. в общем мы делали после темп. но результата, как такового этот димексид нам не дал.
Димексид нельзя когда температура....он же согревающий. мы в больнице когда лежали со стенозом, нам всегда темпу проверяли перед тем как компресс делать. Мы тоже часто болеем-горло, бронхит, трахеит, стеноз....уж не знаю что делать, пьем витамины, бронхомунал-П, купили ультрафиолетовый излучатель "Солнышко"-кварцую комнаты.

Мария Я)Автор темы

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #28 : 24 мая 2011, 23:18 »
Димексид нельзя когда температура....он же согревающий. мы в больнице когда лежали со стенозом, нам всегда темпу проверяли перед тем как компресс делать. Мы тоже часто болеем-горло, бронхит, трахеит, стеноз....уж не знаю что делать, пьем витамины, бронхомунал-П, купили ультрафиолетовый излучатель "Солнышко"-кварцую комнаты.
поправляетесь)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #29 : 24 мая 2011, 23:27 »
вот и у нас и небулайзер есть, и Солнышко, и витамины мы закончили пить 2 недели назад, а толку ноль




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

kutuzova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Полинка родилась 08.02.2009 г. Софийка родилась 17.03.2013 г.
  • Род.дом: Шелехов, Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #30 : 24 мая 2011, 23:36 »
Моей доче после ветрянки прописали антибиотики ("для укрепления иммунитета", как сказала врач). Но с января так и не можем толком вылечиться! То температура, то кашель, то насморк! Я уже все перепробовала (и небулайзер, и витамины, и курс анаферона и т.д.), Теперь думаю купить Бронхомунал, может поможет...  (укачиваю лялю)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #31 : 25 мая 2011, 09:31 »
Моей доче после ветрянки прописали антибиотики ("для укрепления иммунитета", как сказала врач). Но с января так и не можем толком вылечиться! То температура, то кашель, то насморк! Я уже все перепробовала (и небулайзер, и витамины, и курс анаферона и т.д.), Теперь думаю купить Бронхомунал, может поможет...  (укачиваю лялю)
наверно не антибиотики а прибиотики (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

kutuzova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Полинка родилась 08.02.2009 г. Софийка родилась 17.03.2013 г.
  • Род.дом: Шелехов, Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #32 : 25 мая 2011, 17:24 »
Нам прописали амоксиклав  ;), поэтому и пишу - антибиотики  (пардон)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #33 : 25 мая 2011, 17:45 »
Моей доче после ветрянки прописали антибиотики ("для укрепления иммунитета", как сказала врач). Но с января так и не можем толком вылечиться! То температура, то кашель, то насморк! Я уже все перепробовала (и небулайзер, и витамины, и курс анаферона и т.д.), Теперь думаю купить Бронхомунал, может поможет...  (укачиваю лялю)
странная врач....антибиотики иммунитет не крепят это 100%, а только вред принесут и вообще после ветрянки ни во время неё никаких препаратов пить не надо.... может лучше врача сменить, чем эксперименты ставить на детях  (удивленный)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Егорки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егорушка,11.02.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #34 : 29 июня 2011, 02:30 »
Моей доче после ветрянки прописали антибиотики ("для укрепления иммунитета", как сказала врач). Но с января так и не можем толком вылечиться! То температура, то кашель, то насморк! Я уже все перепробовала (и небулайзер, и витамины, и курс анаферона и т.д.), Теперь думаю купить Бронхомунал, может поможет...  (укачиваю лялю)
Нам после ангины врач прописала бронхомунал и витамины, а антибиотиками мы даже во время "послеангинного" бронхита не лечились. Не люблю их до ужаса....но , к сожалению, иногда без них не обойтись
Каждая женщина - загадка,поэтому в мире одни ребусы:-)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #35 : 29 июня 2011, 08:31 »
Нам прописали амоксиклав  ;), поэтому и пишу - антибиотики  (пардон)
ужас.
странная врач....антибиотики иммунитет не крепят это 100%, а только вред принесут и вообще после ветрянки ни во время неё никаких препаратов пить не надо.... может лучше врача сменить, чем эксперименты ставить на детях  (удивленный)
вот тут  я соглашусь. какие тут могут быть антибиотики. ветрянка в общем то не дает осложенией ветрянка ослабляет организм, садит имунитет и нам имунолог назначал после ветрянки имуностимуляторы какие то легкие не помню какие и в том числе прибиотики чтобы кишечник поддерживать
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #36 : 29 июня 2011, 11:52 »
Читайте, находите новую информацию, врачи вам в этом могут только посоветовать, а работать со своим ребенком придется вам самой, от вас многое зависит. Образ жизни, прогулок, питания должен быть правильным, атмосфера дома. Очень полезная на эту тему книга Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - советую обязательно прочитать!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #37 : 29 июня 2011, 12:10 »
Цитата
Очень полезная на эту тему книга Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - советую обязательно прочитать!

Поддерживаю! Отличная книга, мы почти с рождения только по ней и жили :)

Только хочу добавить, что еще очень большое значение имеет карта ребенка и место, где он спит. Фэн-шуй только на первый взгляд кажется ерундой, а на самом деле он работает, да еще как! Даже если Вы в него не верите :)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #38 : 29 июня 2011, 12:15 »
Еще по воскресеньям в 10 часов утра идет программа про здоровье детей,ведет Комаровский.Часто ее смотрю.Советую.Последние передачи были про аназиз мочи,про плач ребенкак,про гиперактивность.Какая след.будет,не помню.Забыла (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Мария Я)Автор темы

  • Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сереженька, 10.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр (на Бограда)
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Страдаю Оптимизмом и Пофигизмом......
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #39 : 29 июня 2011, 12:16 »
Еще по воскресеньям в 10 часов утра идет программа про здоровье детей,ведет Комаровский.Часто ее смотрю.Советую.Последние передачи были про аназиз мочи,про плач ребенкак,про гиперактивность.Какая след.будет,не помню.Забыла (убьюсь_об_стену)
а по какому каналу?

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #40 : 29 июня 2011, 12:18 »
Цифра 7 в углу написана.  :)
Награды
Многодетная  мама форума

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #41 : 29 июня 2011, 14:14 »
Читайте, находите новую информацию, врачи вам в этом могут только посоветовать, а работать со своим ребенком придется вам самой, от вас многое зависит. Образ жизни, прогулок, питания должен быть правильным, атмосфера дома. Очень полезная на эту тему книга Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - советую обязательно прочитать!
ни раз убеждалась, что всю информацию, которую говорят доктора нужно на 100 раз перепроверить, все изучить, прочитать, лучше показать не 1, а двум докторам. а то они часто действуют по одной схеме, а ведь все дети разные. даже взять наш последний случай, у дочи темпа 37, уши плохо слышат,  сопли, в общем идет воспалительный процесс , а ей назначили продувание ушей. так как пошел незнаючий папа, то продувание ей сделали, ребенок был просто невменяем от этого ей все ее сопли в общем загнали еще глубже. я давай шуршить информацию показали еще одному лору, оказалось что в стадии воспаления никак нельзя делать эту процедуру. на следующий день, я ребенка не дала!!!!!!!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЮЮЮ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Анюта 06.03.06; Лилия 19.11.08г.; Иришка 16.11.2011г.
  • Род.дом: Бограда и Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #42 : 05 сентября 2012, 00:52 »
Моей доче после ветрянки прописали антибиотики ("для укрепления иммунитета", как сказала врач). Но с января так и не можем толком вылечиться! То температура, то кашель, то насморк! Я уже все перепробовала (и небулайзер, и витамины, и курс анаферона и т.д.), Теперь думаю купить Бронхомунал, может поможет...  (укачиваю лялю)

Своим детям эти врачи интересно антибиотиками иммунитет укрепляют????????????

У нас педиатр до 6 месяцев ребенку 4 курса антибиотиков назначала, и курсов 5 виферона, потому что ребенок постоянно кашлял и хрипел, она меня пугала что бувают всякие скрытые пневмонии и т.  д.
Один раз назначила Зинат(антибиотик), мы начали его пить и в этот же день здали анализы, на следующийдень пришла за результатами, а кровь хорошая. Спрашиваю- а зачем антибиотики пьем- а педиатр отвечает- на всякий случай
Мы перевелись,к др. педиатру, нам сейчас 9 месяцев, сколько раз лежали в больнице, со счету сбилась, последний раз 2 недели назад отвалялись в Инфекционке с фоликулярной ангиной, опять антибиотики и Генферон все вместе, прошла неделя опять темп. 39, врач говорит без антибиотиков не обойдетесь...
Хоть застрелись, как ребенкадальше ростить, в санитарных условиях в вакууме???????????7

Турмалин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #43 : 05 сентября 2012, 01:46 »
Аллергия разных видов может ослаблять иммунитет. Тем, кто часто более простудными заболеваниями, имеет смысл сдать аллерго-пробы. Аллергия м.б., даже если и не видна явно. Но не сдерживаемая антигистаминными препаратами и в условиях, когда она процветает без препятствий, ослабляет силы организма. В результате ребёнок может болеть годами с небольшими перерывами и разнообразно.
Старший сын пропил почти всё, что тут перечислено в теме, и не по разу, в поликлинику ходили как на работу.  (крейзи) Кстати, мы знали, что у него аллергия, причём на несколько раздражителей. Но слабая, так, глаза немного почешутся в определённое время года. Проводили лечение и противоаллергическое, и противовоспалительное, какое нужно на данный момент, и препараты, поднимающие иммунитет (не поднимали они нам его чегой-то  (ржу)). Много лет. Пока в доме интернет не появился.
В первую очередь надо было задавить аллергию, в нашем случае - пить кларотадины и зиртеки всякие несколько месяцев в "цветущее" время года. Начинать сразу, не ждать, когда покраснеет кожа. И прекращать, не когда внешние признаки реакции на аллерген исчезнут, а когда цветение "наших" растений прекратится. Ну и с природой поменьше общаться в это время . В общем, стараться не допускать обострения, и, как следствие, ослабления иммунитета.Тогда с наступлением холодов организм меньше будет поддаваться простывашкам. У нас так и вышло, как по-писаному. Просто пропить противоаллергическое в течение 1,5 - 2 месяцев. То время постоянных простуд осталось в воспоминаниях уже на следующий год.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок очень часто болеет.
« Ответ #44 : 05 сентября 2012, 08:07 »
Своим детям эти врачи интересно антибиотиками иммунитет укрепляют????????????

У нас педиатр до 6 месяцев ребенку 4 курса антибиотиков назначала, и курсов 5 виферона, потому что ребенок постоянно кашлял и хрипел, она меня пугала что бувают всякие скрытые пневмонии и т.  д.
Один раз назначила Зинат(антибиотик), мы начали его пить и в этот же день здали анализы, на следующийдень пришла за результатами, а кровь хорошая. Спрашиваю- а зачем антибиотики пьем- а педиатр отвечает- на всякий случай
Мы перевелись,к др. педиатру, нам сейчас 9 месяцев, сколько раз лежали в больнице, со счету сбилась, последний раз 2 недели назад отвалялись в Инфекционке с фоликулярной ангиной, опять антибиотики и Генферон все вместе, прошла неделя опять темп. 39, врач говорит без антибиотиков не обойдетесь...
Хоть застрелись, как ребенкадальше ростить, в санитарных условиях в вакууме???????????7

http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/chasto-boleyushhie-deti-nav.html

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!