Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не могу войти в СП, зайти на СП-сайт  (Прочитано 221468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KrasnikovaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча Лерочка 03.09.09. сыночек Дениска 18.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Дааа.......
    • Награды
Не могу войти в СП, зайти на СП-сайт
« Начало темы : 19 ноября 2012, 16:34 »
Проблема вот в чем, зашла сей час в СП активирусь а мне в ответ не правильно набран пароль или имя пользователя и выкидывает на форум где ввожу то же самое и все правильно набрано! И так несколько раз!!! Уже поменяла пароль, а все равно не могу зайти в корзину в СП помогите!!!


Самый частый ответ при ошибке «Информация предоставленная вашим провайдером этому сайту (38mama.ru) не совпадает с информацией, предоставленной другой стороне (sp.38mama.ru)»
Попробуйте по очереди всё из перечисленного (помогает на 100%):
  • входить на СП-сайт с этого форума (выйти с форума нажатием кнопки «Выход» вверху слева рядом с Вашим никнеймом, очистить cookies, снова войти на форум, к этому времени Вы должны быть авторизованы на СП-сайте),
  • сменить браузер,
  • не пользоваться прокси-серверами/анонимайзерами/мобильным интернетом  (они искажают передаваемую информацию)
  • не пользоваться браузером «Opera mini/mobile»/«Яндекс»/«Google Chrome mobile» или выключить в них турбо-режим/сокращение трафика (они искажают передаваемую информацию),
  • если не получается 1 раз, сразу же попытаться ещё один-два-три раза,
  • подождать некоторое время (час-два, полдня-день) и попытаться войти снова,
  • сменить провайдера
  • заказать у провайдера услугу статического IP-адреса

Для тех, кто ходит на сайт через сети «Иркутскэнерго», группы компаний «Форус» или через провайдеров «Своя компания», «Деловая сеть Иркутск/Сибирьтелеком» — подробности и способы решения описаны здесь: http://38mama.ru/forum/?msg=11344076

Решение для пользователей йота модемов.
Установить в свой браузер расширение Browsec https://browsec.com/en/. После его установки включить его в правом верхнем углу браузера. обновить страницу входа на сайт и войти используя свой логин и пароль.
Если расширение не помогло, можно позвонить провайдеру Йота и узнать причину проблем с подключением к сайту


У меня проблема со входом на сайт с домашнего интернета, делала все что описано в этой теме и ничего не помогало!

Потом случайно заметила, что если входить через мобильный (у меня теле2), то авторизация проходит норм.
С тех пор я сначала включаю телефон в режим модема, подключаю комп через телефон к интернету (отключив домашний вайфай), вхожу с компа на сайт и только потом переключаюсь на вайфай и работаю.
И так до следующего выхода с сайта.

Недавно выяснилось, что это точно касается моего домашнего оператора - Хрустальный телеком.

Через него у всех такая проблема.
Это жители направления Мельничная падь, Березовый, Марково и т.д.

Уже несколько человек, последовав моему примеру смогли войти.

Тем у кого Хрустальный - поможет 100%!
У кого другой оператор - тоже можно попробовать (именно сменить провайдера, через которого подключен интернет на устройстве).
Для этого необязательно тянуть новый провод в квартиру, достаточно попробовать войти на сайт через телефон, подключив его к "чужому" интернету (в гостях, в кафе, через мобильный, и тд). Тогда станет понятно проблема в домашнем провайдере или в чем-то другом (куки/браузеры и проч).




« Последнее редактирование: 09 сентября 2019, 21:02 от Тех.поддержка »

 

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #101 : 29 июля 2014, 23:32 »
 (поиск) Техподдержка, аууууууу  (шарик)
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное! ВАЖНОЕ рядышком спит (укачиваю лялю)

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #102 : 30 июля 2014, 08:08 »
Та же проблема, и ничего не помогает :( (плачу)

Анюка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Артем (8.08.11)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #103 : 30 июля 2014, 10:30 »
Та же проблема. Только почему-то дома могу заходить, а на работе не совпадают хэши(( Закон подлости какой-то((( и ничего из указанного не помогает (плачу)

Кисонька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Дочь+сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мяу!
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #104 : 30 июля 2014, 14:34 »
(поиск) Техподдержка, аууууууу  (шарик)

АУ-У_У_У! Техподдержка!
Что делать???
Нам же черных меток понаставять!
Хоть бы ответили..

zenya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сынулька Иван 15.09.2008., дочулька Анютка 10.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.; Кузнецова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • восемь 908 64 61 08 четыре
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #105 : 30 июля 2014, 14:59 »
аллллооооо админы, сделайет что-нибудь, или ответьте!!!!!!!!!!!!

kim-olesya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: Саша почти 11 лет,07.07.2000.чудесный мальчик.Никита почти 5 лет,12.07.2006.замечательный непоседа.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #106 : 30 июля 2014, 20:31 »
Уважаемая техподдержка! Проинформируйте нас всех пожалуйста что происходит и как эту ситуацию можно разрешить. Мы все активные пользователи СП и нам нужно произвести оплаты чтобы не подводить остальных УЗ и оргов. Оправдываться просто потому что так получилось очень не хочется! Заранее спасибо!

NatalieG

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 0
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #107 : 31 июля 2014, 09:20 »
Доброе утро! Та же проблема: дома заходит (поскольку заходит автоматически, не уверена, что если выйти и зайти заново, то это получится, рисковать не хочется), на работе нет. Поменять на работе провайдера, браузера и т.п. не реально. Вы конечно извините, но когда у большого количества ваших пользователей одновременно появились проблемы со входом, то может быть вам стоит принять все меры для того чтобы их устранить самостоятельно (устранить причину вызвавшую эти проблемы, которых раньше не было). Вчера вечером дома пропали ссылки "Заказать", "В закладки". Это очередной сбой???

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #108 : 31 июля 2014, 13:59 »
Прошу прощения за задержу с ответами, занимались экстренным восстановлением данных и настройкой нового оборудования.

Здравствуйте! та же проблема!  Не принимает пароли сайт, хэши не совпадают…
Тех.поддержка, добрый день!
помогите.....не могу зайти на СП, Ошибка проверки данных!, хеши не совпали :(
(поиск) Техподдержка, аууууууу  (шарик)

Не вижу в журналах авторизации с 28 по 31 июля ни одной попытки авторизоваться с ваших аккаунтов, соответственно, посмотреть в чём проблема — не могу.


Кнопочка Золотинка, уголок-ссылка на сегодня работает.


Рыж, rogova_ea, Svetakoketka, zenya, Машуля75, Пумбочка, Несмеяновна, Silentium, Monica, KogAN, totoshechka, Кисонька, АНЮТочка, FYYF, gabova, Мама Рыжикоw:) , Анюка, kim-olesya, NatalieG :
после изучения записей журнала авторизации по каждому из участников, кто оставил здесь жалобу, выяснилось, что ваш провайдер (либо ваше сетевое оборудование) искажает передаваемые данные (а именно — IP-адрес), одновременно передавая на разные сайты два разных IP-адреса для одного клиента (вашего компьютера).
Соответственно, авторизация не проходит, т.к. невозможно убедиться, что в передачу данных не вмешалось третье лицо с целью их компрометации (хищения).

Что делать:
1. Если это домашний интернет, закажите у провайдера услугу статического IP-адреса для вашего сетевого подключения, либо дождитесь, когда работа сети провайдера наладится (что, чаще всего и происходит), либо смените провайдера.
2. Если нет — исключите посещение ресурса с рабочего компьютера, либо пользуйтесь мобильным интернетом.

P.S.: Самые частые проблемы с провайдерами: «Деловая сеть Иркутск» (у тех, кто выходит в интернет из сетей Иркутскэнерго), «Своя компания» (Черемхово и т.п.…), «Мегаполис телеком» (у тех, кто пользуется интернетом в сетях группы компаний «Форус» )

P.P.S.: ослаблять работу системы безопасности ресурса не считаю целесообразным во избежание кражи данных участников.
Дежурный по форуму

NatalieG

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 0
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #109 : 31 июля 2014, 17:21 »
Понятно, а что на счёт "Вчера вечером дома пропали ссылки "Заказать", "В закладки""?

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #110 : 31 июля 2014, 17:25 »
NatalieG, сейчас всё уже на месте.

Пчёлка Ната

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Багратиона
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #111 : 31 июля 2014, 17:47 »
Добрый день
про статические IP-адреса понятно
а как объяснить, что с соседнего компьютера вошли в закупки, а у меня выходит ошибка? ;)
сеть одна, провайдер один :)

Стасенька

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #112 : 01 августа 2014, 22:28 »
не могу войти на сайт, после ввода адреса и пароля пишет, что авторизация неуспешна из-за неверно введенных данных или наличия бана

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #113 : 01 августа 2014, 22:47 »
не могу войти на сайт, после ввода адреса и пароля пишет, что авторизация неуспешна из-за неверно введенных данных или наличия бана

Первый пост, п.1

statuetka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Маргарита 16.01.2010 Дочь Олеся 9.05.2011
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #114 : 04 августа 2014, 08:32 »
Не могу войти на сайт, пишет Ошибка проверки данных! Информация предоставленная вашим провайдером этому сайту (38mama.ru) не совпадает с информацией, предоставленной другй стороне (sp.38mama.ru) :(  Первый пункт пробовала, что делать?

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #115 : 04 августа 2014, 15:30 »
Не могу войти на сайт, пишет Ошибка проверки данных! Информация предоставленная вашим провайдером этому сайту (38mama.ru) не совпадает с информацией, предоставленной другй стороне (sp.38mama.ru) :(  Первый пункт пробовала, что делать?

Ответ в этом посте

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #116 : 05 августа 2014, 17:05 »
Девочки, в связи с проблемами хостинга пока есть такая нестабильность. Понимаю, что это неудобно и напрягает. Еще все устаканиваем.

Просьба к тем, у кого проблемы с выходом в разных местах, пока выходить или из дома, или с работы на сп-сайт. Если не пускает на сп-сайт, выйдите из своего аккаунта на зеленом форуме, т.е. тут (наверху рядом с ником круглая красная кнопочка "выключить"). Почистите куки, кэш (как - посмотрите в поисковике). Зайдите заново под своим ником здесь. Через "уголок" перейдите на сп-сайт. Если все совсем печально - пишите мне в скайп mamontenok23.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кисонька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Дочь+сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мяу!
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #117 : 08 августа 2014, 14:44 »
Добрый день!
Агат, вот уже месяц длятся данные проблемы.
Когда наладят вход?
Я уже писала , что  с 2009 года с точки зрения безопасности мой IP-адрес ( с рабочего компьютера) вполне устраивал техподдержку , а теперь перестал?
Я могу зайти только с работы.
На форум пускает, на Сп- нет!

Я не могу связаться с оргом на СП, который с мая месяца не доставил заказанный товар, в офисе раздач - категорически отказываются давать телефон орга закупки "Футболки- толстовки" . на сайт зайти невозможно. Почему у нас нет возможности получить телефон организатора закупки для решения вопросов оплаты-доставки и т.д.?

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #118 : 08 августа 2014, 16:49 »
Кисонька, в этой теме уже много раз дан ответ по поводу возможности/невозможности входа «с рабочего компьютера», в том числе, и Вам лично.
Ещё раз для тех, кто читал невнимательно: дело не в IP-адресе, а в оборудовании или ПО провайдера (или работодателя), которое вносит искажения в передаваемые данные. Возможно, специально, чтобы некоторые особо усердные работники не посещали с рабочих компьютеров посторонние сайты.

Вопросы получения заказа и работы организаторов на СП-сайте решаются не здесь.
Писать тут жалобы и вопросы по этому поводу смысла нет.
Контакты администрации СП-сайта — внизу всех страниц СП-сайта. Чтобы увидеть контакты логин не требуется.

Пумбочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочки,Валерия и Александра
  • Род.дом: г.Усолье-Сибирское,Иркутская область.
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #119 : 09 августа 2014, 01:11 »
Здравствуйте! Если дело не в адресе,то что я должна  сказать мастеру,завтра буду звонить мастеру,который устанавливал мне интернет,интернет я менять не буду,так как это единственный,кто может обслуживать мой дом,другие интернет компании либо не проведены в нашем доме,либо соседи  по подъезду не соглашаются.До ваших изменений на сайте мой интернет принимался 3 года,а сейчас нет,что мне теперь делать.На работе осталось работать всего 2 дня,ухожу в декрет,(на работе входить могу,а с домашнего нет) и все,больше не смогу вообще зайти.Помогите пожалуйста,у меня остаются заказы,которые нужно будет оплатить,да и как теперь я дальше буду заказывать,раз доступа нет. (молюсь) (молюсь) (молюсь)

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #120 : 09 августа 2014, 10:06 »
Пумбочка, на сайте не было изменений. Система авторизации действует и не менялась с 2012 года.
Изменения происходят в сетях и ПО провайдера.
Все советы уже не раз написаны в этой теме.

P.S.: для Вас единственный выход при Ваших условиях — заказать услугу статического IP-адреса у провайдера.

M@ri@

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #121 : 10 августа 2014, 14:14 »
Агат, Добрый день!
пожалуйста, примите меры, в СП зайти невозможно, организаторы начинают звонить спрашивать когда пройдет оплата,а я ее даже не вижу.
когда примерно устраниться данная проблема?

Пумбочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочки,Валерия и Александра
  • Род.дом: г.Усолье-Сибирское,Иркутская область.
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #122 : 11 августа 2014, 19:17 »
Тех.поддержка,услугу статического IP адреса установлена,но все равно я не могу войти,пароль поменяла,тоже не могу войти,что мне делать даже не знаю?Откройте доступ пожалуйста!

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #123 : 11 августа 2014, 22:56 »
Пумбочка, напишите мне в ЛС (или нажав ссылку «Отчёт модератору») свой IP-адрес 1) по документам 2) посмотрев здесь (верхний правый угол), здесь и здесь

Пумбочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочки,Валерия и Александра
  • Род.дом: г.Усолье-Сибирское,Иркутская область.
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #124 : 12 августа 2014, 20:27 »
Созванивалась сегодня опять с мастером на счет внешнего адреса,все совпадает с тем, что у вас в ссылках,на другие сайты я же могу заходить,я много где зарегистрирована и также делаю заказы,кроме этого сайта,мастер сказал,что у нас все нормально,это проблемы на сайте,интернет у нас работает хорошо, я  бы тогда и на другие сайты не могла бы заходить с неверным адресом.Откройте пожалуйста доступ!!!Мне нужно оплачивать заказы!!!

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Не принимает пароль в сп
« Ответ #125 : 12 августа 2014, 22:13 »
Пумбочка, на вопрос выше так и не ответили. Ответ на почту неполон на 100%.
Раз написали на почту, читайте ответ и отвечайте дальше в почте, это уже личная переписка с конфиденциальными данными.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!