Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Интересные котлеты.  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Интересные котлеты.
« Начало темы : 20 декабря 2007, 00:28 »
Сегодня накрутили с мужем фарша, тьму.

Вопрос: что можно сделать из него интересного? Конечно, котлеты, фрикадельки, это всё понятно, но хочется чего-то нового.

Я сделала котлеты с "сюрпризом", в центр каждой положила небольшой кусочек сыра.

Подруга всё расхваливает какие-то зразы. Спрошу рецепт завтра, попробую сделать. А вы что делаете такого интересного с фаршем?
[реклама удалена]

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #1 : 20 декабря 2007, 00:33 »
Я в детстве очень любила "Ежики" - тефтельки из мяса с длинным рисом, когда их готовишь, рис встает "иголочками", красиво выглядит и поэтому видимо в детстве казалось жутко вкусно :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #2 : 20 декабря 2007, 00:35 »
А рис туда вареный складывать?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #3 : 20 декабря 2007, 00:42 »
Нет, не вареный, вареный вроде не "встает"
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #4 : 20 декабря 2007, 01:19 »
Наша Сонюшка любит гнёзда. Фарш готовить нежный, как на котлетки. Я обчно делаю  так: свинина+ говядина(+ иногда птица)+ лук + яйцо + кабачек+ морковь + лучок+(любой сочетающийся, имеющийся в доме овощ). Из него вылепить небольшие гнезда. Готовлю в сотейнике или глубокой сковороде- чуть обжарить и тушить , залив водичкой или бульоном. Под занавес -украсить так: в середину вареное яичко перепелиное - делаю ему глазки и носик( или половину куриного- фантазируйте!).

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #5 : 20 декабря 2007, 01:22 »
Здорово ;) А мне даже в голову не приходило что из фарша можно гнездышки делать :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #6 : 20 декабря 2007, 14:34 »
Замечательная идея! Пошла варить перепелиные яйца. Возьму на вооружение на след. день рождения, думаю, детишки будут в восторге.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #7 : 21 декабря 2007, 14:30 »
Интересная добавка, я вот только про картошку слышала, про крахмал,про манку и про кусочек сливочного маслица в серединку
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Интересные котлеты.
« Ответ #8 : 21 декабря 2007, 23:44 »
Сегодня в фарш добавила крупно потёртую картошку, варёный рис (кстати, кого не спрашиваю, все утверждают, что лучше в котлеты рис класть отварным или хотя бы недоваренным), получились такие "гнёзда глухаря" с торчащими пёрышками картошки. Красиво и вкусно.
Подруга рассказала про зразы. Готовится начинка: грибы, лук, морковь обжаривают. Эта начинка кладется внутри котлетки.
По этому же принципу она делает картофельные зразы, только пюре картофельное (крутое, с яичком и мукой) здесь идёт вместо мяса, а в него - или грибную начинку, или мясную.

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #9 : 26 апреля 2010, 14:03 »
Как то ко мне гости нагрянули, я сделала рулет из фарша,типа ленивые зразы, чтобы не заморачиваться.
 Фарш/свин.,гов.,лук,чеснок/ разложила на плёнке, на серединку варёные яйца,рулетом свернула и в духовку.Потом на блюде готовый разрезала и зеленью сверху украсила.
Теперь иногда делаю такие рулеты с разными начинками:рис+яйцо+зелень,картошка обжарен.с луком,морковка обжар.+сыр.

Ирина_С

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка, родился 8.07.2008 как раз в день семьи
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #10 : 26 апреля 2010, 15:13 »
А мы помимо всего предложенного любим делать запеканку картофельную с фаршем. Если кого интересует, то говорите, напишу как делается :)
url=http://mamka.ru/][/url]

проша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочурка Анастасия 14.09.1997 сыночек Прохор 10.11.2008
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее
    • Награды
Ответ: Re: Интересные котлеты.
« Ответ #11 : 29 апреля 2010, 01:31 »
Наша Сонюшка любит гнёзда. Фарш готовить нежный, как на котлетки. Я обчно делаю  так: свинина+ говядина(+ иногда птица)+ лук + яйцо + кабачек+ морковь + лучок+(любой сочетающийся, имеющийся в доме овощ). Из него вылепить небольшие гнезда. Готовлю в сотейнике или глубокой сковороде- чуть обжарить и тушить , залив водичкой или бульоном. Под занавес -украсить так: в середину вареное яичко перепелиное - делаю ему глазки и носик( или половину куриного- фантазируйте!).
Здорово!!! Мамочка просто кудесница (хлопаю)

Нюся17

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 08.08.2011 Санька
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: квартал 6
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #12 : 13 мая 2010, 09:16 »
Я тож котлетки люблю
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

brusnika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #13 : 30 июня 2010, 19:07 »
Котлеты в духовке. Очень сочные (я_счаслив) и вкусные.
1.Домашний фарш 500гр, 1 яйцо, лучок, 1ст.ложка крахмала, 3 ст. ложки панир. сухарей, 2 ст. ложки майонеза, соль, перец.Перемешать и хорошо отбить в миске.
2.Сформировать котлетки, посыпать сухарями крупного помола, выложить в форму с раст. маслом, накрыть фольгой.
3.Запекать при 200 С минут 30, потом снять фольгу, перевернуть котлеты и еще минут 10.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #14 : 28 июля 2010, 21:39 »
Котлеты с сыром внутри тоже нравятся  (хлопаю)
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #15 : 28 июля 2010, 21:52 »
возьму на заметку.

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #16 : 28 июля 2010, 22:10 »
у меня дедушка в свое время был директором ресторана...обожаю готовить! Мне конечно с ним не сравниться, но могу по секрету поделится оболденным фаршем:
1. мясо свинины
2. мясо говядины
3. мясо курицы
4. мясо индейки
5. грибы
6. тыква

Из такого фарша делаю всё!
Ну а для начинки зраз смешиваю вареные яйца с майонезом чесноком всежим укропом и зеленым луком. Можно еще зеленый горошек добавить если есть!

По поводу картошки могу добавить, что у меня фарш прожарился, а "иголки" картошки сыроватые были. Можно посоветовать картошку заменить батоном. Режишь столбиками батон, и уже сами котлетки (я в этом варианте люблю отбивную индейку) обваливаешь в яйце и в этих бревнышках батона. Очень вкусно и очень красиво! ;)
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #17 : 28 июля 2010, 22:12 »
О, про батон-сухарики в котлете- это класс!!!

Рута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: баррикад
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #18 : 28 июля 2010, 22:41 »
у меня дедушка в свое время был директором ресторана...обожаю готовить! Мне конечно с ним не сравниться, но могу по секрету поделится оболденным фаршем:
1. мясо свинины
2. мясо говядины
3. мясо курицы
4. мясо индейки
5. грибы
6. тыква

Из такого фарша делаю всё!
Ну а для начинки зраз смешиваю вареные яйца с майонезом чесноком всежим укропом и зеленым луком. Можно еще зеленый горошек добавить если есть!

По поводу картошки могу добавить, что у меня фарш прожарился, а "иголки" картошки сыроватые были. Можно посоветовать картошку заменить батоном. Режишь столбиками батон, и уже сами котлетки (я в этом варианте люблю отбивную индейку) обваливаешь в яйце и в этих бревнышках батона. Очень вкусно и очень красиво! ;)
Ммммммм...... супер! тоже попробую ;)

Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #19 : 26 ноября 2011, 20:42 »
Очень часто на обед делаю вкусные котлеты в духовке.
Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с натертым сырым картофелем, яйцом и молоком. Массу заправить солью, перцем и тщательно вымешать. Сформовать котлеты, запанировать их в сухарях и обжарить на разогретой с жиром сковороде. Затем на несколько минут поставить в духовку.

При подаче к столу гарнировать картофельным пюре или консервированным зеленым горошком.

Продукты:

говядина 130 г
картофель 75-100 г
молоко 20 мл
или слива 20 мл
яйца 1 шт.
сухари панировочные 20 г
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

JoAnna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Миша, 18.10.2010 Алексей, 19.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #20 : 16 декабря 2011, 23:02 »
Ну и от меня котлетки вкусные:
В равных пропорциях взять говядину, тертый картофель отжатый, подсохший хлеб, перетертый в крошку. Все смешать, добавить яйцо, зелень мелко нарезанную (укроп, петрушка), соль, перец молотый, корицу (!). Сформировать котлетки и обжарить в большом количестве масла (чтобы корочка красивая была со всех сторон), лучше оливкового. У меня сковорода керамическая, я вообще без масла жарю. Это практически единственный вид мяса, который у меня ребенок ест с удовольствием так, что за ушами трещит.
Всем приятного аппетита!

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #21 : 11 января 2012, 16:48 »
Фарш вообще очень удобная вещь, много всякого после работы быстро можно приготовить. Тефтели в томатном соке, котлеты, макароны по- флотски, нафаршировать помидоры/кабачки/перцы/баклажаны, пицца, запеканки. Цепеленай вкусно, но не так быстро, мусака, голубцы. Начинка. Суп с фрикадельками.  (да)

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #22 : 17 января 2012, 00:30 »
JoAnna, котлетки и правда вкусные!!!! И доче очень понравились!!!

JoAnna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Миша, 18.10.2010 Алексей, 19.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #23 : 19 января 2012, 15:31 »
Olesya.irk Олеся, спасибо! Я на встречу нашу их делала, вроде всем деткам понравилось. Подозреваю, что все дело в корице :)

Светлана Шакти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Интересные котлеты.
« Ответ #24 : 28 марта 2012, 12:08 »
Я то же зразы обожаю, но без морковки...
Ом Шанти Шанти

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!