Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?  (Прочитано 2380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SydneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Диана - 19.04.2004 Денис - 28.05.2006 Дима - 16.08.2009
  • Род.дом: В ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Университетский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Начало темы : 27 марта 2010, 12:51 »
Девочки, я раньше жила в Ангарске. У нас там вообще всё отдельно: женская консультация, детские поликлиники, взрослые поликлиники, стоматология. Тоже не сказать что удобно. Ездить по всему городу. А когда переехала жить в Иркутск, обрадовалась, что в Иркутске все в одном здании, только на разных этажах. Это безусловно удобно.
Но! Радовалась, пока не появились дети. Врач по месту жительства общей практики. Лечит и детей и взрослых. Скопировали с Англии. Где это практиковалось веками! А у нас, как мне кажется, пройдут курсы 2-х недельные,чтобы стать врачом общей практики и лечат... И ещё, когда болеет маленький ребенок, приходишь на прием, а в коридоре дикие очереди больных и деток, и взрослых. Это мне не понравилось!

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #1 : 29 марта 2010, 12:09 »
Первый раз такое слышу, у вас какая поликлиника? У нас детская отдельно, взрослая тоже отдельно, никаких семейных врачей я в муниципальных поликлиниках не встречала (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

SydneyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Диана - 19.04.2004 Денис - 28.05.2006 Дима - 16.08.2009
  • Род.дом: В ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Университетский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #2 : 04 апреля 2010, 04:44 »
№17 В Университетском.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #3 : 04 апреля 2010, 05:17 »
Девочки, я раньше жила в Ангарске. У нас там вообще всё отдельно: женская консультация, детские поликлиники, взрослые поликлиники, стоматология. Тоже не сказать что удобно. Ездить по всему городу. А когда переехала жить в Иркутск, обрадовалась, что в Иркутске все в одном здании, только на разных этажах. Это безусловно удобно.
Но! Радовалась, пока не появились дети. Врач по месту жительства общей практики. Лечит и детей и взрослых. Скопировали с Англии. Где это практиковалось веками! А у нас, как мне кажется, пройдут курсы 2-х недельные,чтобы стать врачом общей практики и лечат... И ещё, когда болеет маленький ребенок, приходишь на прием, а в коридоре дикие очереди больных и деток, и взрослых. Это мне не понравилось!

Для того чтобы стать врачом общей практики(семейный врач)-надо не 2-х недельные курсы окончить,а проучиться 6 курсов на дневном отделении лечебного факультета или 7 курсов на лечебном факультете вечернего отделения.+ 1 год интернатуры и 2 года ординатуры.
И все претензии к бывшему министру здравоохранения Зурабову.Это он намудрил с семейными врачами.Решил потихоньку избавится от узких специалистов и убрать вообще педиатров.Вот так и появился эксперимент с семейными врачами.
Я понимаю конечно,что все знать невозможно и это дурость наваливать на одного врача и терапевта и педиатра и...
Но в очередях больных мы не виноваты! Это уже к администрации поликлиники обращайтесь.
А вот насколько граммотен специалист-это уже зависит от "мозгов" самого врача.


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #4 : 04 апреля 2010, 06:31 »
Даже представить не могу, что где-то вИркутске есть семейные врачи...
И педиатры дуры-дурами через одну, а уж где берут компетентных семейных врачей, представить не могу.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #5 : 04 апреля 2010, 13:32 »
Чтож вы так на семейных врачей взъелись? Среди любых специалистов есть дураки,а есть врачи от бога.Мне вот допустим обидно слышать.Если вас очередь не устроила в поликлинике-то семейные врачи тут не при чем!!!!!!
И среди булочников,строителей,юристов,летчиков......-есть те,у которых руки растут из задницы.Да согласна таких же медиков тоже хватает,но не надо обобщать.
Человек всегда помнит только плохое.А ведь редко кто вспомнит того врача,который вам помог и не навредил вашему здоровью.Обычно мы такую заботу воспринимаем за должное и когда надо обругать медицину  про это даже и не вспомним!
Вспоминают только те,которые были на грани жизни и смерти ,имели физическое бессилие и медики  им помогли.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #6 : 04 апреля 2010, 19:15 »
У нас семейный врач, все вроде устраивает. До этого были в поликлиннике № 2 в Солнечном, так там очереди еще больше были. Сама врач говорит, что семейная медицина это удобнее, так как она бывает знает людей с самого рождения и проще их лечить.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #7 : 04 апреля 2010, 19:33 »
Все зависит от человека. Мы наблюдаемся как раз в той самой поликлинике в Университетском. Поменяли врача, попали к замечательному специалисту и отзывчивому человеку!
Но действительно неудобно. Идешь с ребенком за справкой в сад после болезни и сидишь часа два в очереди с больными людьми всех возрастов. Здесь никто не пропустит маму с ребенком, старенькую бабушку(

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #8 : 04 апреля 2010, 19:39 »
А я без детей за справками хожу, врач вроде не против. А если надо с ребенком, то только во вторник (ДЗР) пораньше, там никого нет.
Награды
Многодетная  мама форума

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #9 : 04 апреля 2010, 19:43 »
не, я, конечно, уже опытная))) но хочется, чтобы перед выпиской ребенка послушали, проверили горлышко.
В последнее время заходили к медсестре, она пишет справку, а врач ооочень быстро заглядывает ребенку в горлышко)
04 апреля 2010, 19:42
А во вторник с ребенком садовского возраста нельзя... Там должны быть только груднички.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #10 : 04 апреля 2010, 19:52 »
Если не кашляет, то можно не слушать, риск заразиться выше. А по горлышку я уже сама специалист (у нас с этим проблема). А у нас не один врач?
04 апреля 2010, 19:50
Не не только груднички, еще дети кто на выписку и беременные. Только взрослых не принимает.
Награды
Многодетная  мама форума

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #11 : 04 апреля 2010, 21:01 »
В последний раз мне в регистратуре с пеной у рта доказывали, что нам нельзя во вторник прийти за справкой (удивленный)
А мы пришли)
Вы у кого?
Мы ушли от Мамурковой, попали к Буслаевой (сердце), теперь она стала завом, и участок временно вела Осокина - респект. В последний раз пришли к ней, а она говорит, наш участок кому-то другому сейчас отдали. Так и ходим(

Танцующий ветер

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки: Алена, 26.12.2008, 3530/52 и Ульяна, 2.05.2013, 3870/53.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ , оба раза у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: ул. Ленина/Университетский
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/35983/][img]
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #12 : 04 апреля 2010, 21:10 »
Мы тоже в 17 в Университетском у семейного врача Рухлядевой. Устраивает вполне  (да)
В последний раз мы у нее были во вторник, так она и меня заодно глянула после болезни  (гуд)


"Не зли других, и сам не злись, Мы ж гости в этом Бренном мире, И если что не так, смирись. Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, к Тебе вернется непременно…" Омар Хайям

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #13 : 04 апреля 2010, 23:40 »
Сталкивалась с двумя семейными врачами в поликлинике.
Мое мнение, это самое худшее, что чиновники смогли придумать, с учетом нашей российской действительности (крейзи).
Сама идея не плохая, но, все упирается в наличие по настоящему грамотных специалистов. Кому то видимо повезло по месту жительства, а нам нет.
 Наша горе-врач, навыписывает всякую ерунду, купишь, анатацию прочитаешь и прослезишься, деньги на ветер. Раньше слышала рассказы соседей  :(про ее работу, а теперь когда ребенок, сама столкнулась.
К тому же, будто  диспетчер она, а не врач, без повода просто футболит к узким специалистам. То в областную поликлинику, то в матрешку, то по местным. Получается тратишь время, на дороги, очереди, переживаешь опять же, вдруг что серьезное.... К примеру, направила на общий анализ крови в 3 месяца,  там нарисовали повышенное число тромбоцитов. Она не долго думая, отправляет к гематологу в областную поликлинику на гагарина. Отсидели с реб. часа три в очереди, гемотолог говорит, ерунда, это сплош и рядом, так как в поликлиниках автоматический анализатор, а он часто принимает за тромбоциты  пылинки, поэтому завышается реальное колличесво. Надо перездать анализ, но с ручным подсчетом. Поехали перездали. Спрашивается зачем ездили на гагарина, 3 мес ребенка мучили в очереди и  почему этот СЕМеЙный врач не знает такой ерунды?!
Разок попали к сем врачу с другого участка, думали может лучше, так нет, еще тупее товарищь.  (убьюсь_об_стену) Плюс все это заправлено малоскрываемым безразличием.
Но мало этого! Получается в один и тот же кабинет ходят как грипозные взрослые, так  и груднички на проф осмотры. Это разве дело?! Кто то скажет, они должны кварцевать помещение. Не знаю, может ответственные врачи так и делают в обязательном порядке, а у нас в первомайском, пару раз была свидетелем в очереди, выходит последний  взрослый и сразу детский прием пошел. При этом десткое время, как будто специально, во все дни недели стоит сразу после взрослого приема (убьюсь_об_стену).
Посмотрела я на все это и после 6 мес там с ребенком больше не была. Ходим к платному специалисту, всем довольна, а поликлинику последний раз использовали только для бесплатной сдачи анализа мочи (смех_оскал).
« Последнее редактирование: 05 апреля 2010, 00:08 от Dinochka »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #14 : 05 апреля 2010, 00:14 »
Чтож вы так на семейных врачей взъелись? Среди любых специалистов есть дураки,а есть врачи от бога.Мне вот допустим обидно слышать.Если вас очередь не устроила в поликлинике-то семейные врачи тут не при чем!!!!!!
И среди булочников,строителей,юристов,летчиков......-есть те,у которых руки растут из задницы.Да согласна таких же медиков тоже хватает,но не надо обобщать.
Человек всегда помнит только плохое.А ведь редко кто вспомнит того врача,который вам помог и не навредил вашему здоровью.Обычно мы такую заботу воспринимаем за должное и когда надо обругать медицину  про это даже и не вспомним!
Вспоминают только те,которые были на грани жизни и смерти ,имели физическое бессилие и медики  им помогли.
Видимо, это мне ответ.
Да, я практически не встречала компетентных врачей среди терапевтов и педиатров. Даже профеесионализм  поалного педиатра, которую мне нахвалили, личну у меня вызывает сомнения. Представить себе компетентного семейного врача я не могу.

За все время я встречала трех врачей, которые вызывают доверие.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #15 : 05 апреля 2010, 00:24 »
Видимо, это мне ответ.
Да, я практически не встречала компетентных врачей среди терапевтов и педиатров. Даже профеесионализм  поалного педиатра, которую мне нахвалили, личну у меня вызывает сомнения. Представить себе компетентного семейного врача я не могу.

За все время я встречала трех врачей, которые вызывают доверие.

Ну вот встречали же все таки )) ;) А это уже хорошо))  (гуд) Побольше бы таких врачей!)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #16 : 05 апреля 2010, 00:29 »
Ну вот встречали же все таки )) ;) А это уже хорошо))  (гуд) Побольше бы таких врачей!)
Юля, страшно...это были невропатолог, хирург и кардиолог...

вот о последней - хоть песнь слатать можно. Жудо-женщина. Любовь Петровна Скитович.

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #17 : 05 апреля 2010, 00:42 »
Чтож вы так на семейных врачей взъелись? Среди любых специалистов есть дураки,а есть врачи от бога.Мне вот допустим обидно слышать.Если вас очередь не устроила в поликлинике-то семейные врачи тут не при чем!!!!!!
И среди булочников,строителей,юристов,летчиков......-есть те,у которых руки растут из задницы.Да согласна таких же медиков тоже хватает,но не надо обобщать.
Человек всегда помнит только плохое.А ведь редко кто вспомнит того врача,который вам помог и не навредил вашему здоровью.Обычно мы такую заботу воспринимаем за должное и когда надо обругать медицину  про это даже и не вспомним!
Вспоминают только те,которые были на грани жизни и смерти ,имели физическое бессилие и медики  им помогли.

Вы наверное сами медик? Я общалась с врачами на тему  семейных врачей, так они сами высказывают недовольство по этому поводу, врач не может одновременно лечить взрослых и детей, нормальных педиатров на пальцах можно пересчитать, а здесь как говорится на все руки мастер, а элементарно физиология ребенка отличается отличается от физиологии взрослого человека, соответственно выводы....

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #18 : 05 апреля 2010, 01:14 »
Вы наверное сами медик? Я общалась с врачами на тему  семейных врачей, так они сами высказывают недовольство по этому поводу, врач не может одновременно лечить взрослых и детей, нормальных педиатров на пальцах можно пересчитать, а здесь как говорится на все руки мастер, а элементарно физиология ребенка отличается отличается от физиологии взрослого человека, соответственно выводы....

Я сама такого же мнения.Об этом я писала в самом начале.Врач не компьютер и всю информацию он усвоить не может.Одно дело когда ты всю жизнь занимаешься и усовершенствуешься по одной узкой специальности.Другое дело когда знаешь все,но поверхностно,так как глубже изучить-это не реально.Надо забросить семью и себя и заниматься только изучением мед наук.
PS.Я только не люблю когда нас обобщенно ругают.Если уж ругать-так конкретно кого то и за что-то.


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #19 : 05 апреля 2010, 01:17 »
будем надеяться, что хороших врачей будет все больше и больше!

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #20 : 05 апреля 2010, 08:33 »
Юлианна, у меня сердце сжалось, прочитала на одном вдохе, я вам от всей души желаю здоровья, сил и терпения. (молюсь)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #21 : 05 апреля 2010, 10:21 »
 (плачу) Господи, помоги Вам и Вашему малышу!!!

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #22 : 05 апреля 2010, 10:38 »
Очень сочувствую конечно, надеюсь у вас все будет хорошо.

Давайте не будет все в одну кучу мешать. А то сейчас и расписание сюда и бардак в поликлиннике и анализы неправильные, все-таки речь идет об участковых врачах)
Награды
Многодетная  мама форума

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #23 : 07 апреля 2010, 00:03 »
Давайте не будет все в одну кучу мешать. А то сейчас и расписание сюда и бардак в поликлиннике и анализы неправильные, все-таки речь идет об участковых врачах)
Видимо это мне адресовано. И что не в тему я писала? Все как раз про "Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?"  а может это вы тему перепутали?
Во первых. Дело не в расписании, а в отношении к своим обязанностям того самого семейного врача, а именно, его вина в непровидении кварцевания после окончания времени приема взрослых. Да и вообще, что тут может быть хорошего если в одном кабинете принимают больных взрослых и грудничков. Как результат, маленький ребенок подвергается  большему риску заражения тем же самым орви, а еще хуже гриппом. А причина этому как раз указана в теме - семейный врач. Видимо вас устраивает водить ребенка в кабинет, через который прошла толпа больных взрослых, а меня нет.
Во вторых. Причем тут неправильный анализ? Вы читаете внимательно или...? Элементарное не знание участковым сем. вр. специфики подсчета тех же тромбоцитов, приводит к тому, что родители зря мотаются по лечебным заведениям города и стоят с детьми в очередях к узким специалистам. Причина - семейный врач недоучка. Говорю так, потому что когда пришли к платному педиатру, увидев анализ она с ходу спросила: "вы перездавали? в поликлиниках анализаторы тромбоциты врут".
Интересно, а много ли грамотных семейных врачей, которые имеют хорошие знания и практику по лечению одновременно детей и взрослых и при этом работают в бюджетных поликлиниках? Лично я сомневаюсь. Кому повезло, поздравляю (цветы).
« Последнее редактирование: 07 апреля 2010, 01:11 от Dinochka »

карма_кота

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Леська
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Так вот ОНО какое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Re: Нравится ли вам, что в поликлиниках, врач семейный?
« Ответ #24 : 07 апреля 2010, 21:43 »
 Мне до  (пузяка) было абсолютно всё-равно семейный врач или нет, но когда родилась малышка, я узнала все "прелести"  нашей семейной поликлиники ( Университетском). Приходишь с грудным малышом в день здорового ребёнка, а какая нить мамаша тащит в этот день сопливого напрочь ре? это нормально? Да и взрослые прутся, вот мне надо и всё! В 2 месяца  мы в поликлинике подхватили рота вирусную инфекцию, соплей намоталиии!
 Правда врач у нас  на участке была отличная, более чуткого, внимательного и грамотного доктора не встречала  , но увы, ушла в декрет, а мы, в платную детскую клинику... 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!