Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: пластиковые окна  (Прочитано 6368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
пластиковые окна
« Начало темы : 12 мая 2009, 13:17 »
подскажите, пожалуйста, есть у когонибудь "цветные" (ну или точнее "под дерево")? сразу предупреждаю: буду напрашиваться в гости чтоб посмотреть :) торт уже купила :)
а если серьезно: нравятся или нет, и где ставили?
ну и у тех у кого белые окна тоже хочу спросить: где ставили? что понра? а что нет...


Добавлено: 13 мая 2009, 23:06
может хоть ктонибдуь про белый расскажет: где заказывал, какие профили??? какие достоинства и недостатки, на что обратить внимание...
« Последнее редактирование: 13 мая 2009, 23:06 от Гость »

 

JUMANJI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сына : Дима и Женя
  • Род.дом: Оба в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #1 : 15 мая 2009, 16:05 »
у нас на даче стоят пластиковые окна под дерево, очень нравится, смотрится здорово!  правда получается дороже чем белые. не знаю как сейчас, но мы ставили 3 года назад было дороже на 20 %.  ставил, по-моему, мужик из "ДРАЙВА".  короче,  под дерево смотрятся красивее (смех_оскал)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #2 : 15 мая 2009, 17:29 »
напишу на всякий про белые

у нас стоят Деметры окна (Геолан) уже лет шесть(окна как окна-всегда думала), и как же я их заценила после того как в Элитлайне заказала остекление лоджии (российский профиль Винтек у них)правда еще немецкий ставят какой-то
 Пластик рыхлый(легко остаются царапины),тонкий по сравнению с твердым,глянцевым плотным деметровским. Вот так.
Правда сейчас Деметра уже не работает с Геоланом,  как я поняла.
Хорошо что я стеклила только лоджию, если бы мне такое окно поставили, я бы  (я_упала)
Во всех фирмах, как правило стоят выставочные образцы,то что они ставят, посмотрите внимательно их.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #3 : 16 мая 2009, 11:06 »
Могу поделиться контактами, чтобы по дилерским ценам окна заказать ;-).
Под дерево тоже делают.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #4 : 16 мая 2009, 11:33 »
У меня простые белые Veka, ставили в Фенстере. На кухне подоконник закосячили, и на следующий день привезли новый поставили, я только потом увидела, что не Veka, а какой-то наш российский профиль, сильно отличаются :(. В комнатах - беленькие - ничего им не делается, а в кухне уже потемнел, ничем не оттирается.
Откосы беленькие, мыть - одно удовольствие, у меня Артем намывает по своему способу: в бутылку воды с фэйри наливает, и разбрызгивателем пшикает, натирает, протирает - чистота, красота, мне только остается снаружи вымыть потом и все.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #5 : 16 мая 2009, 11:34 »
Могу поделиться контактами, чтобы по дилерским ценам окна заказать ;-).
Под дерево тоже делают.
А можно поделиться контактами, чтобы балкон алюминиевым профилем застеклить?

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #6 : 16 мая 2009, 11:42 »
demio, а как вам меняли подоконник? Я вот думала, что чтобы поменять подоконник нужно выкорчевать сначала весь оконный блок, ведь подоконник им прижат? (удивленный) мне просто тоже хочется только подоконник поменять.
Кстати очень хорошо пластик отмывает Амвей-евский ЛОК (который как сметана густой),им только и отмываю свой подоконник  ( у него структура пористая, вся грязь сильно впитывается)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #7 : 16 мая 2009, 11:52 »
У нас подоконники в самую последнюю очередь ставили, перед откосами. В первый день поставили окна с подоконниками, потом через несколько дней приехала другая бригада - поставила откосы.
Вот и мой кухонный тоже не гладкий, а более шершавый, чем в комнатах.

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #8 : 18 мая 2009, 11:09 »
Девочки, если вам нужно качество, то самый лучший подоконник - ВЕРЗАЛИТ, но он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, это немецкий подоконник, прессованные опилки сверху покрыты пластиком, ставят их даже в бани и сауны, т.к. они влагостойкие. На них можно ставит горячие кастрюли и ничего им не сделается.
У меня дома стоят, так я забот не знаю, протер тряпочкой и всё, как новенькие, на них ни каких пор нет, они совершенно гладкие.
Еще очень хорошие пластиковые немецкие, но к сожалению их редко где можно купить, т.к. фирмы установщики в основном предпочитают недорогие Новосибирские, а раз спроса нет, то поставщики их и не завозят. Среди российских есть серия Элит, но про неё особо ничего сказать не могу, на вид, конечно, смотрятся лучше обычных и нареканий вроде не слышала в их сторону, но берут их тоже мало (по той же причине, они дороже простых).

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #9 : 12 июня 2009, 18:14 »
Мы в этом году балконную дверь ставили - белый пластик. Обзвонили кучу компаний (каждая приезжала мерила) у всех размеры отличались до 25 см! ну и цены тоже. Я бы конечно на компании диметра остановилась, но финансы не позволили  :(  - у них дороже всех получилось на 15 тыс!!! . Короче выбрали компанию ОКНО-ff вроде на рынке уже более 10 лет все документы у них в порядке, все такие вежливые были.... В итоге: мы оплатили 19 февраля всё разом, приехали нам ставить 15 марта!, поставили - дует, я давай звонить приехали покрутили стало скрипеть. Вообщем я 2 месяца висела на телефоне, они приезжали почти ежедневно, 2 раза меняли порог, 3 раза меняли дверь. Раз 20 разводили руками.... там как бы 2 бригады друг от друга не зависящие одни ставят дверь другие откосы (это у всех так), каждые приезжали по очереди и спихивали вину друг на друга. А уж в офисе клерки вообще не за что ответственности не несут.  сделали только когда  я  сказала что подаю на них в суд... и то опять стала дверь скрипеть и пену так и не обрезали с улицы то им холодно было, то рук нету свободных........ короче полный ужас, А в конце концов мне сказали дословно: "и на старуху бывает проруха, в данном случае вам не повезло..., но компания у нас хорошая". Дорогие форумчане, очень прошу , никогда не связывайтесь с этой компанией.... Мы уж решили что лучше переплатить в диметре но будет качественно и нервы на месте

АтЭц

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #10 : 16 июня 2009, 15:01 »
Внесу свой маленький мужской вклад в эту тему.

Три года назад сильно озадачился данным вопросом. Даже начал посещать форумы производителей окон, задавать много вопросов, даже полностью изучил процесс установки и все санпины на установку окон. Из профилей остановился на двух: Veka и Rehau. Причем Rehau был предпочтительней, но в то время не смог найти нормальной фирмы ставящей их у нас в городе. Поставил Veka, ставил в фенстере. Поставили нормально.
Кстати, если желаете немного сэкономить, то постарайтесь выйти на установщиков лично. Установка тогда будет стоить раза в два дешевле. Раньше было около двух тысяч на одном окне (на балконном целых 4, так как балконная дверь считается отдельных изделием). Т.е. вам надо будет только купить сами окна, откосы, подоконники, а вот от установки отказаться.

P.S. По словам маститых производителей в Иркутске есть только две оконные фирмы - Деметра и Фенстер. Деметра дорогая и когда-то жену туда на работу не взяли (правда и слава богу) по идиотской отмазке - поэтому к ним я никогда не пойду :)


Добавлено: 16 июня 2009, 15:24
Кстати, для мытья пластика рекомендую LightHouse Plastic Cleaner, результат мне очень понравился.
« Последнее редактирование: 16 июня 2009, 15:30 от АтЭц »

Гость

  • Гость
Re: пластиковые окна
« Ответ #11 : 16 июня 2009, 15:42 »
я уж и не вспомню у какой фирме заказывали окна, окна стоЯт, профили у нас тоже сделали и подоконники, а еще сразу устанавливайте сетку москитную, а то мы чет не подумали в октябре-то... а потом пришлось заказывать отдельно. Еще продумайте, чтоб мыть окна удобно было. А то есть раздвежные на болконах, так там засада полная.

вот...

брюнетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #12 : 16 июня 2009, 20:57 »
Я тоже могу подкинуть контакты!!! Просто муж сам занимается ремонтами квартир, насмотрелся всякого.
Недавно родители решили поставить пластиковые окна, так он не поленился нашел, сделали неплохо!!!
Вот третий день устанавливает (погода не фортит) уже ругается, что три дня четыре окна ставит!!!
Вообще, конечно если есть кому установить, то лучше от услуг фирм отказаться, многие недобросовестно
подходят к работе. Могут поставить так, что окна будут открываться только как обычные (в одном положении)!!!
Снимали квартиру с такими окнами, муж перематерился мало того, что установили некачественно, так еще и сами окна собрали
по-уродски!!!! Короче, если надо подкину телефоны фирмы, которая собирает окна достаточно качественно!!!
А с установкой решайте сами, лучше по-знакомству!!!! ;) (пис)

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #13 : 17 июня 2009, 09:10 »
И мне телефончик, если нетрудно!

брюнетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #14 : 17 июня 2009, 17:10 »
Девочки пишу: 89021775628 Вячеслав
А там уже сами договаривайтесь!!!!! Удачи!!! (смех_оскал) (смех_оскал)

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #15 : 17 июня 2009, 20:23 »
СПАСИБОЧКИ!  (хлопаю)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #16 : 19 июня 2009, 10:11 »
а кто сейчас ставит Veka? маме страж ставили, но они теперь с винтеком и термлолоджик geolan работают, мне очень понравились,но пока сомневаюсь ибо очень дорого насчитали
звонила в иркутские окна - они ставят профиль rehau... но в пластике монблана!!!!
в общем вся в размышлениях...
и что делать если у меня нет знакомых установщиков...

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #17 : 19 июня 2009, 10:36 »


а кто сейчас ставит Veka?

Деметра ставит VEKO SOFTLINE так вродь называется зайди на их сайт там как раз скидка 33 проца с каждого окна  :)

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #18 : 04 октября 2009, 13:47 »
А в компании Профиль кто-то ставил окна, есть отзывы? Мы сейчас думаем, куда податься - в Фенстер, Деметра или в этот самый Профиль... Подскажите, плиз  (молюсь)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #19 : 20 октября 2009, 11:47 »
А в компании Профиль кто-то ставил окна, есть отзывы? Мы сейчас думаем, куда податься - в Фенстер, Деметра или в этот самый Профиль... Подскажите, плиз  (молюсь)
У меня подруга в фенстере ставили недавно, всем недовольна. уже месяц ей доделать не могут, вату кат ают, перепираются, с номера на номер отправляют (че такое)

paola

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #20 : 21 октября 2009, 00:25 »
а мы, пока муж в деметре работал, покупали там окна, а ставил знакомый монтажник (тоже оттуда), который гарантированно делает хорошо (проверено  (да)). Правда гарантии в таком случае на установку нет, но при таком качестве, я думаю, она и не нужна
frost_craft

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #21 : 28 октября 2009, 19:52 »
тоже в деметре ставили, всем довольны, все в срок! и качественно!

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #22 : 04 ноября 2009, 19:43 »
Морально готова к отлову тапков и помидоров в свой адрес....

У меня муж сам ставил, с помощью друга как подсобной силы.

Три года стоит.
И подоконник сами делали, пластик мне не понравился, сделали деревянный...

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #23 : 15 ноября 2009, 18:53 »
 (нифигасе) пиар....

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: пластиковые окна
« Ответ #24 : 16 ноября 2009, 16:29 »
Мы заказывали в элит-лайне, когда еще там розничного отдела не было. Через знакомых. Решили не экономить и поставили самый дорогой профиль. Установщики приезжали из Ангарска, все сделали на 5 с +. Несколько лет прошло, а у нас все как буд-то только поставили, ни трещин, ни других косяков. Многие знакомые не понимали зачем такие "траты" нужны на окна, но по прошествии времени сравнение в нашу пользу (вернее, в пользу наших окон).


А вообще, я поняла, что каждый кулик свое болото хвалит. Пару раз была свиделетем разговоров "а вот Деметра..." и "а вот Элит-Лайн..."

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!