Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как я родила свое чудо Пашеньку...  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оля+Рома=ПашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Начало темы : 11 января 2011, 15:40 »
Всем доброго времени суток!  (цветы)
Начну с того, что я молодая мамочка. Забеременила в 18, родила в 19. :)
Вся моя беременность прошла для меня хорошо. Да, были в начале токсикозы, немного капризов, но в целом я вела себя хорошо. Когда узнала что жду малыша, я училась на 3 курсе,был конец ноября. спасибо группе, которая мне помогала и прикрывала меня во время моих пропусков и получасовых нахождениях в туалете! :) Закончила 3 курс отлично, ушла в академ :) и стала ждать свое солнышко :) Началось лето. Я уже переехала к мужу, до этого жила с мамой потому что институт через дорогу :) Приготовила все вещи для малыша, сделали ремонт.. Срок на 12 июля.. только июнь, а я уже испереживалась вся :) читала всякую литературу, готовилась морально :)
Вообщем, 6 июля ложимся почти часов в 12  ночи с мужем фильмы смотреть:) у меня как-то живот начал подвывать, не сильно, так, терпимо... спустя час пошла в туалет... выжу у меня немного слизи.. Ну я ж умная :) вон сколько книг перечитала и всяких статей :) говорю мужу " начиная с этого момента я могу родить в любой момент" :) :) :) видели бы вы его и так большие глаза :) он побежал в интернет, все перерыл, начал нервничать еще больше :) :) я лежала и смеялась :)
Ладно, легли спать. Просыпаюсь в 3 ночи-ноет животик...уснула...просыпаюсь в 4-уже больно.. бужу милого.. говорю "мне больно, похоже схватки"... пошла в душ, привела себя в порядок, достала заранее приготовленные пакеты, переживаю.... позвонила его родителям только в 6 утра... рассказала все...Сказала чтоб приезжали за мной :) везите в роддом :) примчались они с дачи за 15 минут :) обычно час едут :) :) и тут у меня начинается рвота... твою мать... ни один токсикоз я так тяжело не переживала... ничего не могу ни есть, ни пить...отвезли меня только в 10 утра, сама так решила... уж лучше дома потерпеть... оформляли меня час наверно. у мня уже схватки каждые 3 минуты.. Положили в дородовую палату, сделали КТГ... у меня боли уже адские.. я начинаю стонать... мне говрят "у вас схваток-то не то КТГ"..  я "как нет??? я по вашему притворяюсь?" Пришла моя врач (я не помню ее фамилию:( ), отвела на смотреть, уже раскрытие 6 см, отвела в родовой зал... помню ее слова, такие добрые " Оленька, сегодня замечательный для тебя день. Сегодня ты станешь мамой, родишь первенца." я заревала :) она засмеялась :) дала мне инструкции: ходи, пригай на мячике, пей, но только пару глотков, мы всегда рядом, не бойся.... Зашла я в этот огромный роддовой зал... положила телефон на подоконник... смотрю в окошко и думаю "время 12:00. Надо быстренько родить где-то к 14:00"... наивная :) все муки схваток описывать не буду...сами знаете :) вообщем, время было часа 3, меня положили уже на кресло...я реву, ору, мне так больно... меня всю тресет от боли... мне объясняет акушерка как тужиться... у меня не получается... становиться все больней... спустя минут 10 я ору "все нахрен, режьте меня" она в ответ мне также кричит " и что, будешь потом с рванной писькой ходить???". Не поверите, я так засмеялась, что боль меня на секунду покинула. Опять тужусь. Вдруг появляется резкая, сильная боль, будто горит во мне. У меня голова закружила.... я теряю сознание... дышу.... вроде прихожу в себя... говорю уже врачу и акушерке "мне сильно больно"... ответ один "здесь всем больно".... Следующая схватка, я тужусь и акушерка кричит "все, появляется головка, давай еще немного"... боль еще сильнее... тужусь... плачу...и опять слышу "ОГО! МАЛЫШ РУЧКИ К ГОЛОВКЕ ПРИЖАЛ".. отве мой был не совсем приличный "я ж вам млять говорила что сильно больно".... еще одна схватка и наконец-то я родила.. 15-45... малыш весь синий :) маленький, всего 2900, рост 48 :) но он не кричит... меня затресло.. спрашиваю "почему он не кричит?".. меня успокаивают... подожди... крика нет...я уже реву... и тут педиатр "он спит!" :) разбудили, закричал :) теперь плачу от счастья :) положили мне кроху буквально на минутку и забрали :) родила послед.. смотрят меня... и совсем не радуют... разорвалось внутри все что можно... плюс гематома... ставит наркоз, шьют..... я все слышу, но ничего не понимаю... в глазах все плывет розо-желто-оранжевым цветом... отвратильное состояние... через час только от него отошла... в зале жарко, на меня светит солнце. за окном +33, у меня кружится голова, сил нет... сын плачет рядом... а ему что-то говорю, но у меня не получается...Пришла мед сестра.. сказала успокоиться, пусть поплачет немного, мне сейчас надо самой в чувства прийти...Вообще, после родов я отошла только утром... на ночь мне еще добрая педиатр показала сына, дала немного подержать и унесла...я не могла его держать.. не было сил...все дни в роддоме не могла ходить..боли были еще страшней чем на родах... хорошо сына только ел, да спал :) я хоть маленько отдохнула :) В роддоме побыли 3 дня и нас отпустили :) встречала вся семья :)
обязательно приеду рожать к ним еще.. огромное спасибо той акушерке, она мне так помогала своими приколами!  (цветы) спасибо врачу,за то, что терпела мой крик!  (цветы) (цветы) (цветы)Вот так :)

 

Мамаленка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #1 : 12 января 2011, 00:14 »
Оля, хорошо написала! (да) Здоровья тебе и твоему малышу! (цветы) (цветы) (цветы)


рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #2 : 12 января 2011, 00:21 »
прочитала я и аж заплакала!
молодец!!!
что не ругаешь ,что не обижаешься на них!!

растите здоровенькими!!!!
Если вы купили камеру - вы фотограф.
Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта.
/Боб Колбренер/

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Стругацкие "Понедельник"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #3 : 12 января 2011, 00:22 »
Оль,ты молодец!Всё мужественно перенесла (цветы).Так что растите сыну (ляля3),а потом за дочей! (ляля2))))

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #4 : 12 января 2011, 00:29 »
Да,молодец,Оля!Читала,плакала (плачу)Еще бы не тяжело,конечно!Я и сама рожала ,и кесарили ,и так и так -больно,до невозможности (крейзи)Кажется,что больше все,никогда,ан нет,еще хочется,природа наша такая)))Слава Богу,что все хорошо,вы вместе!Вы рядом! (малыш)Растите здоровенькими,крепенькими! (цветы)

Оля+Рома=ПашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #5 : 12 января 2011, 01:10 »
спасибо большое всем!!!  (цветы) (цветы) (цветы)
обязательно к ним приду :) надеюсь буду меньше орать :)

Yashka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья Яковлева
  • Ваши деточки: дочечка Вера Сергеевна 8 апреля 2011
  • Род.дом: в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #6 : 12 января 2011, 01:25 »
Я плачу!!! Здоровья вам!

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #7 : 22 января 2011, 01:14 »
Себя в свои 26 вспомнила (ржу)-первые роды
Оля, в следующую Б ходите на йогу, бассейн, курсы к Агат...я второго родила-прям ваще как пукнула (правда потуги больновато было-но это фигня ;) )

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #8 : 24 января 2011, 00:26 »
Здоровья малышу и мамочке! Я первого сына родила в 17 лет, так здорово, молодая мама с ребенком.


Оля+Рома=ПашаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Как я родила свое чудо Пашеньку...
« Ответ #9 : 25 января 2011, 18:45 »
Спасибо за совет! :) надеюсь получиться :) я в первую-то Б планировала, но учеба мешала :)
25 января 2011, 18:44
Спасибо большое  :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!