Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А вы ходите в театр с ребенком  (Прочитано 22557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
А вы ходите в театр с ребенком
« Начало темы : 09 апреля 2009, 01:47 »
Девочки, вот интересно, с какого возраста кто с ребенком в детский театр ходит? Нам 2 года почти, кажется рановато пока... Хотя если спектакль кукольный недолгий, может и будет смотреть...

 

Вторник (Валентина1976)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Алина - 08,07,03 и Анна - 12,08,05.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Мои девочки.
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #1 : 09 апреля 2009, 02:00 »
У меня две дочери, с обеими начинали ходить в 1,5 года на отлично. В первый раз лучше идти в кукольный, он более камерный, там все под малышей приспособленно. При покупке билета обязательно проконсультироваться с кассиром для какого возраста спектакль, билеты надо брать с краю, чтобы можно было выйти в любой момент, никому не мешая, заранее с ребенком обсудить, куда идете, как там будет весело, много детей, а веселые куклы будут показывать представление, как нужно себя вести. С собой взять еду и питье, там нет буфета. Наш любимый спектакль *Таинственный гиппопотам*, там очень много музыки, но выдны актеры.
Я консультант oriflame! 8-924-634-88-01.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #2 : 09 апреля 2009, 02:18 »
Ух ты, как здорово! А мне кажется, моя непоседа еще не высидит... Смешариков может час смотреть, а спектакль... Планировали летом в цирк пойти, а про театр даже не подумали (не знаю не знаю) Подскажите, пожалуйста, сколько билет сейчас стоит в кукольный))
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #3 : 09 апреля 2009, 03:27 »
Мы ходили в кукольный театр в 2 года с небольшим. Доче очень понравилось. Потом еще спрашивала когда мы еще пойдем. (ржу) Правда маленькие ребятишки могут испугаться, когда свет выключают. Поэтому лучше всего билеты брать на первый-третий ряды. И ближе к краю.


Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #4 : 09 апреля 2009, 07:57 »
Первый раз пошли на новогодний спектакль в Тюз, когда доче было 1 год  и 10  месяцев. Ей очень понраивлся спекталкь, смама обстановка, сидела она очень хорошо, смотрела внимательно. С тех пор мы довольно -таки часто посещаем детские спектакли с большим удовольствием.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #5 : 09 апреля 2009, 10:03 »
Мы тоже по мере возможности ходим. Первый раз ходили, когда приезжали кошки куклачова, было нам тогда 1 год и 8 месяцев.
В это воскресенье идет в Аистенок... (шарик)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #6 : 09 апреля 2009, 10:17 »
Мы первый раз пошли в 2, 3 г. в кукольный, он же был и последний (крейзи) Как только открылся занавес мы выбежали из зала с диким  воем. Попробуем позже сходить.
[реклама]

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #7 : 13 апреля 2009, 16:43 »
Мы ходили несколько раз в ТЮЗ в возрасте 2,4 г. На лунтика и на "Ледяной дед". Первый очень понравился Вике, но не маме, второй наоборот  :)) Теперь постоянно просится в театр и еще в цирк хочет.

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #8 : 29 апреля 2009, 02:35 »
Мне кажется, что все от ребенка зависит! Нам уже 2 и этот вопрос для нас тоже актуален. Хотя Вадим и спокойный мальчик (на людях, а дома чертенок-чертенком (смех_оскал)), но я боюсь, что он весь спектакль не высидит. Прочитав все сообщения по теме я вдохновилась, в мае попробуем в кукольный сходить!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #9 : 29 апреля 2009, 10:42 »
Мы с 2-х лет ходим в кукольный театр с удовольствием :) В тюзе на НГ весь спектакль не высидели, хотя Нике было уже 2 года и 3 месяца. А вот в драмтеатре новогоднее представление дочке очень понравилось, смотрела с удовольствием от и до. В цирк с 2х лет и 2-х месяцев ходим - нравится очень. Дочка вообще теперь все время в театр и в цирк просится.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #10 : 30 апреля 2009, 22:51 »
первый раз мы пошли в тюз -в марте (нам было 2,4)на Лунтика-ребенку очень понравилось-высидел спокойно час спектакля-все коментировал и хлопал-впечатлений было море,второй спектакль был Мойдодыр-не понял,а вот дюймовочку смотрел с удовольствием-рекомендуем.

Людмила Анатольевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #11 : 02 мая 2009, 00:51 »
Здравствуйте!Мы в ТЮЗ ходили несколько раз начиная с двух лет.Выбираем спектакли где много музыки.Перед походом проводим подготовительную работу т.е.знакомимся с произведением(смотрим мультфильм,читаем книжный вариант и т.д.)Последний раз были на сп."Бременские музыканты"
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #12 : 02 мая 2009, 01:12 »
у меня в свет дите выводит маман, с 11 месяцев, выводы такие - цирк не любим - громко и пятнисто
кукольный - режиссер делает спектакли для деток старшего возраста, но кресла удобные. Бегемот - отстой жуткий.
Любимый - тюз, очень нра мойдодыр - там дети поют, дите на сцену хочет тоже петь.   Коза-дереза, серебрянное копытце - занудство ужасное. Сама еле выдержала.
Цена - сто ру, бюджетно и познавательно, если не стоически не купить пару -тройку светящихся рожек в фойе.
Очень понравился лунтик.
дите очень оценило щелкунчика в музыкальном, потом скачала чайковского - танцует - впечатлений на пару месяцев, думаю - надо на летучую мышь сводить.

А - еще санее ужасно понравилась алтаргана - мы были в ложе - дите чуть на сцену не упало - так орала и отбивала ритм.. Выступающие оценили, ага
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 01:13 от kaurova »

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #13 : 02 мая 2009, 01:31 »
когда доче было 2 тоже задумалась с чего начать, мне жутко раскритиковали Аистенок, сказав что там шумно, а сказки пошлые и не для маленьких детей, в общем пока до Аистенка мы так и не добралисьЮ, поэтому свое личное мнение о нем не составила, в  ТЮЗ тоже надо еще выбрать на что пойти, Дюймовочку очень хвалят, но мы были пока на Козе-дерезе и доче вроде понравилось, но самое наше любимое- это ДЮЙМОВОЧКА В МУЗТЕАТРЕ, это детский балет на 50 минут, очень классно сделанный, были уже 2 раза и думаю будет и еще не раз сходим -ведь уже и младшая порастает, Маша в общем то высидела и щелкунчика, но он все-таки 2 часа  и ко второму отделению уже устала.
еще куда рекомендую сходить всем - в ТЕАТР НАРОДНОЙ ДРАМЫ - там 4 детских спектакля, бывают крайне редко(1-2 раза в месяц), но зато сделано изумительно!!!!!реальные детские сказки без всех этим ныне модных переделок на современный лад,и к остановке близко, и на заливе после спектакля погулять можно! :)
а вообще моя доча очень пугливая, страшных моментов (волка там или громких пиратов) сильно боится, поэтому репертуар выбираю тщательно, поэтому надо смотреть индивидуально к чему готов ребенок и куда его вести
а в цирке оказалось слишком громко, я сама там не выдерживаю, так что это на любителя

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #14 : 02 мая 2009, 01:40 »
Девы, а куда б сходить на народные песТни???
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #15 : 02 мая 2009, 08:31 »
в народной драме бывают концерты и мпектакли с песнями, а вот где коллективы народные выступают не знаю,может в тальцах по праздникам?...
Награды
Многодетная  мама форума

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #16 : 02 мая 2009, 09:08 »
да согласна, от ре много зависит. вовчику почти 2 года, но я даже пытаться не буду в ближайшее время идти в театр. он у меня даже мультик высидеть не может. книжки любит , но мы их читем что назывется по-маленьку и почаще. так что нам еще подрасти до театра надо,  может хоть какая-нибудь усидчивость появится.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #17 : 02 мая 2009, 09:51 »
мы с полутора ходим.Карине ооочень нравится. но правда,от ре зависит.. некоторые вообще не сидят,плачут.
зато мы в цирк еще ни разу не ходили,будем исправляться :)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #18 : 02 мая 2009, 10:00 »
Мы в год с небольшим ходили, доча высидела минут 15, потом стала рваться на сцену, пришлось уйти. В целом впечатление неплохое. Не понравились тётки -надзиратили (так строго, им бы не в детском театре работать...) и то, что много больных детей с кашлем, соплями, сидишь, а тебе в спину непрерывный кашель - нервирует :(

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #19 : 02 мая 2009, 10:22 »
о, это точно!! родители вообще что ли не думают о других, да и собственном чаде, которому вместо театра дома бы отлежаться
Награды
Многодетная  мама форума

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #20 : 02 мая 2009, 10:33 »
Мы в год ходили в кукольный. Но больше нравится ТЮЗ. Там актеров видно, куклы у нас не в почете. Весь спектакль никогда не высиживали. Переодически все время выходим в коридор, побегать.
Я не понимаю основание что типа весь не высидит. Конечно не высидит! Но из-за этого отказывать в удовольствии... Бред полный. Я вот тоже не все спектакли могу высидеть до конца, ибо бреда много у нас идет в театрах, что уж говорить о детях. А вообще нужно пробовать. Нам тоже в кукольном говорили что рано мы пришли, ребенок маленький не будет смотреть. Однако, одно действие отследил и пошли домой. Мы на большее и не расчитывали. А вообще все зависит от спектакля. Некоторые любит сидит до конца, некоторые не канают изначально

Мистер К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Ответ: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #21 : 27 апреля 2010, 14:23 »
Ходим-ходим! Нравится очень. А вот в цирк не любит наша доча
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...(с)

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #22 : 30 апреля 2010, 01:40 »
Нам 2 года,но я думаю ему пока рано по театрам ходить. Боюсь,не веседит.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #23 : 30 апреля 2010, 01:42 »
Мы начали ходить с 1,5 лет на новогодние елки в Муз театр. Представления длинные и доче было тяжеловато высиживать, ну ничего, сидела и была под большим впечатлением. Ходили в ТЮЗ- там доче не понравилось, не понравилось и в кукольном-почему не знаю. Зато вот в музыкальный каждый год ждет, и вспоминает, какое было представление, как и что.

madam Krjushon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Ответ: А вы ходите в театр с ребенком
« Ответ #24 : 04 мая 2010, 18:52 »
И правда сколько детей столько и мнений. Пока сам не попробуешь не поймешь что к чему. Мне понравился вариант с Театром народной драмы, с него и начнем :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!