Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.  (Прочитано 38623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Начало темы : 03 августа 2010, 14:57 »
Открою тему, если вы не против. Для тех, кто нуждается в нянях, либо в бесплатной практической (не денежной) помощи (одинокие мамы, семьи с несколькими детьми, где есть ребенок-инвалид). Пристроить куда-то особого ребенка- это назвать проблемой, наверное, будет мягко сказано. Даже за деньги. О бесплатной помощи. Есть такая информация (слышала уже от нескольких людей и от тех, кот. просили помощи): при храме Ксении Петербуржской есть сестры, кот. ухаживают за детдомовскими ребятами в Матрешке.  Вот думаю, может нуждающимся одиноким мамам есть смысл туда обратиться за помощью? Потому что, как я  знаю, в магазин, в поликлинику, по каким-то пособиям, выйти из дома с ребенком-инвалидом - просто нереально, а оставить - не с кем. Здесь же предлагаю писать тем, кто ищет няню, сиделку для ребенка, и тем, кто может помочь в такой ситуации. И в смысле работы, и в смысле  бесплатной помощи на несколько раз, потому что для многих это тоже очень ценно. И... что очень маловероятно, м.б. кто-то из частных д/садиков заинтересован в группе кратковременного пребывания для особых малышей?  Если вдруг разговор у нас пойдет, и если пойдет по разным направлениям, коммерческому и по помощи нуждающимся, темку разделим. Ваше мнение? Ваши предложения решения этой проблемы? Можно просто высказываться, вдруг кто-нибудь предложит ИДЕЮ. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #26 : 12 ноября 2010, 14:26 »
Нужно, чтобы всё было хорошо.
По другому и быть не может, я же упрямая. (ВО характер то стал,  (крейзи))



Средняя медведица

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Миша 04.04.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #27 : 27 ноября 2010, 01:07 »
Просто идея.  (идея)
Мамы особых деток создают частный садик сами, на основе самоокупаемости.  (крейзи)
Можно даже работать в нем посменно, это будет гораздо дешевле и во многом лучше, чем нанимать воспитателей. То есть, к примеру, 10 деток, 10 мам. Работа по двое один раз в неделю. Вариант: кто-то платит за место, а кто-то "вкладывает" трудом.
Помещение можно просить у городских властей, на условиях льготной аренды. Ремонт скорее всего придется своими силами делать, опять-таки по-очереди. Заодно детки привыкают к чужим мамам и обществу друг друга, а мамы к детям.
В такой детский сад, в складчину, можно приглашать и дефектологов, и психологов, и музыкантов - вести занятия, и самим у них учиться. И при заинтересованности мамочек в своих детях, может оказаться что занятия ведутся на таком уровне, что в садик будут просить взять деток "без диагнозов".  (язычёк) Тем более сейчас много ребятишек неговорящих, и никакие частные садики с ними не работают так как надо.
Просто по наблюдениям: лучшие воспитатели те, кто в детском саду работает ради своих деточек.
Если найдутся мамы безработные и встанут на учет в центр занятости, можно попробовать там получить субсидии на открытие "бизнеса".  (не знаю не знаю)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #28 : 27 ноября 2010, 02:02 »
Здесь очень много этических ньюансов и подводных камней.... Например.  В чем бы был  смысл этого садика для  мам, "вкладывающих трудом"? Смысла нет, просто ни сил не останется уже ни на что, ни времени на нужды своего ребенка в специалистах, врачах и т.д....

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #29 : 27 ноября 2010, 06:02 »
Все бы ничего,но есть одно НО! Материальная сторона.Где взять денег?Ведь большинство мам воспитывают ребенка  без папы (( А сколько уходит на лечение ребенка-инвалида в месяц? Если вам интересно могу потом расписать сколько у меня уходит на сына в месяц.
Да мы не потянем не то что за аренду садика-нам на оплату специалистов не хватит.Ремонт тоже немало стоит.А чтобы обустроить комнаты такого садика? Питание? Игрушки...А ведь надо еще оплачивать помимо аренды-электроэнергию,вывоз бытовых отходов...
А зарплату мамам с каких шишей выплачивать?
 Идея неплохая-если смотреть на нее сквозь розовые очки.Реальность намного ужасней.Здесь очень много нюансов.Садики просто так не открывают.Перед тем как садик официально зарегистрировать-надо пройти множество проверок,что садик укладывается во все нормы(СанПиН,пожарная безопасность и тд)



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #30 : 27 ноября 2010, 10:35 »
Нормативы для садиков по уходу, без лицензии на образование, вроде ка проще будут, но требования Роспотребнадзора к ним никто не отменит.....

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #31 : 27 ноября 2010, 13:18 »
Идея хорошая, хоть и в розовых очках, но подводные камни есть всегда, это же наше государство, оно не может делать ВСЕ для людей. В такой садик  ходит Маринка, но работают там одни и те же мамы,  и некоторых специалистов они приглашают, я бы с большим удовольствием и свою младшую туда отдала, только вот мала еще. (пардон)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #32 : 27 ноября 2010, 14:49 »

Средняя медведица

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Миша 04.04.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #33 : 27 ноября 2010, 20:46 »
"Розовые очки" это мой точный диагноз  (стеснительный), но без них на улицу выходить страшно  (девочка_куул).
Почти все частные садики в Иркутске существуют "подзаконно", то есть регистрируются либо как развивающие центры, либо как группы неполного дня. Впрочем, по закону у нас вообще ни одно предприятие не могло бы работать....  (оффтопик)
Про аренду можно уточнить у тех, кто ходил на "круглый стол" по частным садикам в администрацию. Но я по радио слышала, если не ошибаюсь: "Сейчас ДС находится в 3-х комнатной квартире, снятой за 15-20 т.р., мы (т. е. администрация) предлагаем аренду в 3 раза ниже".
Цитата
А чтобы обустроить комнаты такого садика? Питание? Игрушки...
Кормить детей и дома надо. Обустройство, если верить интернет-источникам от 100 тыс. р. Игрушки, скажу по секрету, некоторые в частные сады по знакомым собирают.
Вобщем, сильно не бейте, я хорошая  (хорошая) Конечно, девы, это вам все виднее, насколько нужно и реально.
Сейчас администрация строит (или планирует) что-то около 10 новых ДОУ, если верить мэру. Должны и просто обязаны оборудовать места для ваших деток, в первую очередь. Они же, по сути, лишены "Конституционного права на образование"! 
Но это же не дождешься.  Хотя если требовать, сильно шуметь, можно добиться и муниципальных мест. НО уже не для себя: дети вырастут, пока построят  :(
Если только в порядке расширения где-то оборудуют группу в работающем ДОУ....  (не знаю не знаю)
Считайте, что это был "мозговой штурм" на тему... не судите строго.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #34 : 27 ноября 2010, 21:17 »
Давнеько я сюда не заглядывала. Всем привет!!! Ну что я могу сказать по поводу частных детских садов и наших особых детей. В конце октября администрация города собирала круглый стол по поводу легализации работы частных садов, и якобы, что всем, кто захочет создать частный садик по уходу и присмотру за детьми обещали всякую поддержку. Говорили красиво, я подняла тему детей-инвалидов, надеюсь, что она получит продолжение. А по поводу частных детских садов я сделала следующий вывод, весьма печальный..
..типа, нужно собрать их всех вместе в отдельном помещении, подальше от нормальных ребятишек. Вот вам и интегрированное образование. Вот вам и привет из совдепии, где 70лет власти замалчивали об этих детях, запирали их в интернатах, что теперь даже обычные педагоги не знают и знать ничего не хотят про таких детей.Вот такая история...
Галина, доброго времени суток, я тоже была на этом круглом столе и тоже слышала этот диалог, а т.к. мы планируем открывать сад, то я потом оч долго думала на эту тему, нашла для себя ответы практически на все вопросы, вот кроме одного.. За круглым столом было сказано, не могу точно сказать, чьи это были слова: на вопрос "а если какой-нибудь ребенок побежит и случайно толкнет малыша, который ограничен, к примеру, в подвижности?" - ответ милой девушки был "ничего страшного!" - что я для себя додумала, как: "ничего страшного, последний малыш наоборот будет привыкать к динамике повседневной жизни вокруг него". А теперь вопрос - насколько такому малышу будем комфортно смотреть на бегающих сверсников, понимая, что он так побежать не может? Разве это не будет его огорчать и расстраивать? Заранее извиняюсь, если в чем-то неправильно выразилась или недопоняла. Тема действительно важная.
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Мама.ру

  • Мой инстаграм @mashtakova_marina
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кристина, 4.07.2004 Арина, 12.04.2011
  • Род.дом: Усольский РД 1, Ангарский ГПЦ, Демидович НГ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Машиностроителей
    • Art-butigue
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #35 : 27 ноября 2010, 22:44 »
Галина, доброго времени суток, я тоже была на этом круглом столе и тоже слышала этот диалог, а т.к. мы планируем открывать сад, то я потом оч долго думала на эту тему, нашла для себя ответы практически на все вопросы, вот кроме одного.. За круглым столом было сказано, не могу точно сказать, чьи это были слова: на вопрос "а если какой-нибудь ребенок побежит и случайно толкнет малыша, который ограничен, к примеру, в подвижности?" - ответ милой девушки был "ничего страшного!" - что я для себя додумала, как: "ничего страшного, последний малыш наоборот будет привыкать к динамике повседневной жизни вокруг него". А теперь вопрос - насколько такому малышу будем комфортно смотреть на бегающих сверсников, понимая, что он так побежать не может? Разве это не будет его огорчать и расстраивать? Заранее извиняюсь, если в чем-то неправильно выразилась или недопоняла. Тема действительно важная.

Аня... это зыбкий путь... если так мыслить, то можно домыслиться до того, что всех инвалидов в резервацию -дабы не травмировать их психику, но ... Но ведь на улице дети тоже бегают и играют что же на улицу наших не выводить, и в гости не ходить, и к себе никого не звать?  (пардон) (пардон) (пардон)
 
27 ноября 2010, 22:35
У нас вообще напряжёнка с садиками... Про частные я не слышала, специализированных нет ни одной группы и не предвидится. Моя доча уже почти вышла из садовского возраста - нам уже летом 7 будет. И знаете, видя как мой ребёнок тянется к общению с другими детьми, от невозможности ей чем либо существенно помочь, от этого тупого бессилия я просто не раз ревела... Спасаемся единственно друзьями и Сосновой горкой ))

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #36 : 27 ноября 2010, 23:02 »
Аня... это зыбкий путь... если так мыслить, то можно домыслиться до того, что всех инвалидов в резервацию -дабы не травмировать их психику, но ...
это не ответ на вопрос, каждый человек волен мыслить как хочет, если это никого не ущемляет и никому не мешает, мне бы хотелось достоверно знать, насколько при этом детям комфортно - на детской уличной площадке рядом мама, которая в любой момент извлечет ребенка из дискомфортной ситуации, если такое случится - другое дело по 10 часов каждый день в саду, имхо
27 ноября 2010, 22:49
если рассуждать лишь о том кто как мыслит, то дело реально не сдвинется с места никогда, - вот мы реально задумались о подобной проблема, попытались пополнить с Вашей помощью свои знания и опыт с целью обоснования реальности подобного проекта - а Вы сразу как ежики колючие, бьете нас по рукам!
27 ноября 2010, 22:52
мое личное мнение совпадает с Вашим:"малыш наоборот будет привыкать к динамике повседневной жизни вокруг него",- но на всякий случай мы решили уточнить другие точки зрения у тех, кто лучше знает, что в этом плохого?

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #37 : 27 ноября 2010, 23:59 »
особенные дети видя сверстников, которые бегают, кричат и т.д. не чувствуют себя "хуже". Обратите внимание-они наблюдают за ними. В их глазах видно как они бегут и бросают мяч.........Они всей душой с обычными детьми. И даже если, есть  комплекс, то когда им - кидаешь мяч (приглашаешь в игру)-это обычный ребенок, с восторгом воспринимающий действительность...
сейчас моя дочь пошла в обычный дет.сад. И ведет себя лучше, чем здоровые дети. Но нас не хотели брать на полный день, каждый раз мне кидали в лицо-инвалид...вдруг, что случится-она умрет...
Дико! Жестоко!
а моя дочь РЕБЕНОК, который хочет играть со сверстниками! Сейчас у нее появился интерес к детям, а главное-она взяла карандаш в руки (хлопаю)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #38 : 28 ноября 2010, 00:02 »
особенные дети видя сверстников, которые бегают, кричат и т.д. не чувствуют себя "хуже". Обратите внимание-они наблюдают за ними. В их глазах видно как они бегут и бросают мяч.........Они всей душой с обычными детьми. И даже если, есть  комплекс, то когда им - кидаешь мяч (приглашаешь в игру)-это обычный ребенок, с восторгом воспринимающий действительность...
сейчас моя дочь пошла в обычный дет.сад. И ведет себя лучше, чем здоровые дети. Но нас не хотели брать на полный день, каждый раз мне кидали в лицо-инвалид...вдруг, что случится-она умрет...
Дико! Жестоко!
а моя дочь РЕБЕНОК, который хочет играть со сверстниками! Сейчас у нее появился интерес к детям, а главное-она взяла карандаш в руки (хлопаю)
(цветы)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #39 : 28 ноября 2010, 00:29 »
это не ответ на вопрос, каждый человек волен мыслить как хочет, если это никого не ущемляет и никому не мешает, мне бы хотелось достоверно знать, насколько при этом детям комфортно - на детской уличной площадке рядом мама, которая в любой момент извлечет ребенка из дискомфортной ситуации, если такое случится - другое дело по 10 часов каждый день в саду, имхо

Моему сыну 2 года и 7 месяцев.Диагноз у нас сложный.Результат нашего диагноза-ДЦП.Но мой ребенок не понимает того,что он инвалид.Его организм адаптировался к тому,что мы имеем сейчас.Мой ребенок хоть и не ходит ногами-но он передвигается.Он всегда в движении.Я не знаю как другие дети-дошколята (особые) -но мой сын не понимает сложившуюся ситуацию.Он не испытывает дискомфорт при виде здоровых детей.Он вообще этого не понимает.Я думаю дискомфорт испытывают дети более старшего возраста,когда они начинают задумываться и осмысливать ситуацию-что они немного не такие.Но среди дошкольников  таких-практически единицы(с моей точки зрения).Может я и не права.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #40 : 28 ноября 2010, 00:41 »
Я не знаю как другие дети-дошколята (особые) -но мой сын не понимает сложившуюся ситуацию.Он не испытывает дискомфорт при виде здоровых детей.Он вообще этого не понимает.Я думаю дискомфорт испытывают дети более старшего возраста,когда они начинают задумываться и осмысливать ситуацию-что они немного не такие.
у нас планируется старшая группа 3-4 годика, малыши в таком возрасте уже все понимают, в этом-то и дело (удивленный)
Мой ре ходит в разновозрастную группу, нам 3,5 года, так через вечер слезы: "мама, а саша удолеев сказал, что я малышня и прыгать с забора не умею!"  (укачиваю лялю)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #41 : 28 ноября 2010, 00:58 »
у нас планируется старшая группа 3-4 годика, малыши в таком возрасте уже все понимают, в этом-то и дело (удивленный)
Мой ре ходит в разновозрастную группу, нам 3,5 года, так через вечер слезы: "мама, а саша удолеев сказал, что я малышня и прыгать с забора не умею!"  (укачиваю лялю)

Ну что могу вам сказать)) Вы счастливая мама. :)
А мне только мечтать о том-чтобы мой сын так заговорил )) осмысленно.Обращаясь ко мне и называя меня мама)) а потом изложив свою проблему ...нам еще далеко до этого...слишком далеко....

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #42 : 28 ноября 2010, 01:09 »
Ну что могу вам сказать)) Вы счастливая мама. :)
А мне только мечтать о том-чтобы мой сын так заговорил )) осмысленно.Обращаясь ко мне и называя меня мама)) а потом изложив свою проблему ...нам еще далеко до этого...слишком далеко....
спасибо, Yulianna!  (цветы) сил и терпения Вам, и Боженька в помощь!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #43 : 04 декабря 2010, 20:06 »
В мой садик ходит младший (3 г.2м.-Тёма) сын TASIY. Очень добрый, светлый, умненький мальчуган. Обожаю его.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #44 : 04 декабря 2010, 22:45 »
Нашей Таси? 

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #45 : 05 декабря 2010, 19:37 »
Да, конечно.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #46 : 05 декабря 2010, 22:40 »
Судя по фото у Таси оба сына - обаяшки.  (шарик)  Тёма, слава Богу   -  здоровый малыш. (я просто удивлена, что вы отписались в этой теме)

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #47 : 06 декабря 2010, 00:02 »
Писать о приятном всегда хочется. Тем более, что тема о детях и воспитателях.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #48 : 06 декабря 2010, 00:04 »
 :) (да)

galigala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #49 : 13 декабря 2010, 12:03 »
Отдельное спасибо Анюте за проявленный интерес к теме. Вопрос вы задали сложный, так как есть дети-инвалиды с сохранным интелектом, а есть ребятишки с большими проблемами в этой области, и отношение к отсутствию моторики у этих детей будет разное, и единных рецептов нет. Но мне кажется, что даже если это частный интегрированный детский сад, психолог должен определять педогогическую совместимость группы детей, находящихся целый день вместе. Я точно знаю, что на сегодняшний момент мой сын не переживает по поводу своей ограниченности, и ему очень приятно быть рядом с ребятишками, его это стимулирует. И возраст для нас самый подходящий- это ясельная и младшая группа... А как будет дальше - поживем-увидим.... И еще, кирпич на голову может упасть и просто на улице...и ваш вопрос в том, что если здоровый ребенок уронет больного - надо все смотреть в частности, так как с такими детьми нет однозначных ответов... Нужно четко понимать особенности развития ребенка, которого вы будите интегрировать в группу здоровых малышей. И гиперактивность и задержка речевого развития - это самое легкое, что сейчас встречается сплошь и рядом..., как правило, у тяжелых детей сочетание диагнозов...
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #50 : 13 декабря 2010, 12:17 »
это не ответ на вопрос, каждый человек волен мыслить как хочет, если это никого не ущемляет и никому не мешает, мне бы хотелось достоверно знать, насколько при этом детям комфортно - на детской уличной площадке рядом мама, которая в любой момент извлечет ребенка из дискомфортной ситуации, если такое случится - другое дело по 10 часов каждый день в саду, имхо
27 ноября 2010, 22:49
если рассуждать лишь о том кто как мыслит, то дело реально не сдвинется с места никогда, - вот мы реально задумались о подобной проблема, попытались пополнить с Вашей помощью свои знания и опыт с целью обоснования реальности подобного проекта - а Вы сразу как ежики колючие, бьете нас по рукам!
27 ноября 2010, 22:52
мое личное мнение совпадает с Вашим:"малыш наоборот будет привыкать к динамике повседневной жизни вокруг него",- но на всякий случай мы решили уточнить другие точки зрения у тех, кто лучше знает, что в этом плохого?

Долго думала отвечать ли.... Почему?... потому что особые дети даже в нашем разделе - очень-очень разные... Насчет комфортно-некомфортно, как раз большинству особых детей (при правильном подходе педагога по построению взаимоотношений между детьми) - будет комфортно, причем при любом уровне физического развития, и, мне кажется, чем старше, тем некомфортнее будет без общения в детстве со здоровыми ребятами....  Я - мама ребенка, без малого 4 года отходившего в мини-сад с здоровыми детками, потом от нас отказались по сути - ибо - тяжело, очень тяжело, с моей - именно морально, а не физически, ответственность и именно, построить правильно отношения между детьми (в этом у меня претензий вообще нет и только благодарность и удивление, что обычный, не специальный педагог, смогла это сделать).  Поэтому хочу сказать, вы,  может быть, чтобы корректно спросить, так спрашиваете, но ведь в большинстве случаев, как раз вопрос будет стоять радикально наоборот: не будут ли "извлекать" из этого общения как раз родители здоровых детей? Мое убеждение - будут. Я - не сталкивалась с этим там, куда ходил мой ребенок, ни разу.... Но понимаю, насколько это было тяжело педагогу (отдыхать сидя в сторонке, просто быть в спокойном состоянии, по крайней мере с моей - трудно), и понимаю, что мне просто повезло с родителями детей, с которыми ходила моя дочь.... Так что, как мне кажется, общество в принципе не представляет, а о чем мы здесь говорим... Дети с проблемами в развитии - очень разные...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!