Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На пути воплощения мечты :)  (Прочитано 39364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
На пути воплощения мечты :)
« Начало темы : 29 января 2010, 22:07 »
Думаю, у каждого из нас есть в жизни определенные цели, к которым мы стремимся, и они определяют наши настоящие действия. До недавних пор, у меня была куча материальных желаний, размытая цель про счастье и мечта для осуществления которой я ничего не делала.

Сейчас я знаю, чего я хочу достичь и знаю, что я должна для этого сделать. Я вижу «свою картинку» каждый день в любой момент. Это мой маячок.
Исполнение наших мечтаний и достижение любых целей во многом зависит от того насколько четко и правильно они сформированы. Чтобы знать, как эффективнее достичь цели, человек должен представлять, чего именно он хочет (хотя бы на подсознательном уровне) и выполняется это визуализацией.
Визуализация или мысленное представление, относится к способности мозга видеть предметы в образах. Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным.

Напишите минирассказ о том, чего вы хотите, и кем хотите стать в этой жизни. Убедитесь, что вы пишите этот рассказ в настоящем времени. Напишите все так, будто вы уже имеете все, чего желаете. Детализируйте по-максимуму: время, цвета, запахи, слова и не забудьте добавить эмоции. Напишите, что вы любите в вашей новой жизни, как будто вы на самом деле живете этой жизнью. Перечитывайте вашу историю ежедневно, чувствуйте волнение от перечитанного и наслаждайтесь им.

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?

Вот, например, небольшой отрывок рассказа о моей цели. Описание 15 минут из жизни через 5 лет …
«Утро воскресного дня в мае 2015 года. Вся семья: мой отец, свекровь, муж, сын, дочь и я завтракаем в столовой нашего дома за большим овальным столом. Запах чая с корицей смешивается с запахом булочек. Оживленная беседа и смех, обсуждаем вчерашнюю поездку в парк аттракционов. 
Я сижу за столом с белой чашкой чая в руке. Я себе нравлюсь: волосы блестят и аккуратно уложены, макияж, стройная фигура, блуза яркого бирюзового цвета, брюки серого благородного оттенка прямого покроя, туфли на каблуке. 
Рядом маленькая девочка в детском стульчике, смешная.. облизывает ложку. Артемий подошел и шепчет мне на ушко просьбу о покупке велокара, я пытаюсь его обнять и приласкать, но он вырывается и бежит вокруг стола со смехом. Денис подмигивает мне, ведь этот вопрос уже решен, велокар дарим на день рождения.»

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?


Неделя жизненного баланса
Проанализируем состояние баланса наших желаний и их исполнения, насколько гармонично наша жизнь, увидим где необходимо большее внимание уже сейчас.
Задания можете писать здесь или в личку, чтобы получить комментарий, или себе в тетрадочку :) а здесь пишите что сделали и свои впечатления.

1 Задание: Подумайте какие области жизни для вас наиболее важны? Выберите 6-9 областей. Без расстановки по приоритетам.

2 Задание: Представьте как будет выглядеть каждая область так, чтобы это было на 10-ку!! по шкале от 1 до 10. Запишите.

3 Задание: Взгляните на ваши идеальные 10-ки по областям, и определите на какой отметки находитесь сейчас по шкале от 1 до 10, где 1 "почти ничего из-то что хочется"
дополнение к 3 заданию :)

нарисуйте ваше колесо баланса :), воспользовавшись вашими выполненными заданиями
нарисуйте круг, разделите его на столько сегментов, сколько у вас важных областей. затем обозначьте сегменты и ваши баллы в каждом , считая что центр круга 0, а окружность 10-ка.
должно получится что-то похожее на это:

4 задание: Оцените состояние вашего жизненного баланса. Какие области развиваются хорошо, а какие требуют внимания, подумайте насколько они важны вам сейчас.
Подумайте какое дело, реализация которого поможет сделать вашу жизнь более сбалансированной.

Что можете сделать прямо сейчас, чтобы просто начать, сдвинуться с места?

5 задание: Решите с какой области начнете восстанавливать жизненный баланс.
Какая область станет задачей номер 1 на следующей неделе?


« Последнее редактирование: 20 марта 2010, 12:24 от Lisanat »

 

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #326 : 09 апреля 2010, 12:55 »
Даже один такой опыт может изменить вашу судьбу.

1. Подарите вашей матери пятьдесят цветов и скажите, что вы любите ее.

2. Научитесь говорить на иностранном языке.

3. Прогуляйтесь в полночь по берегу моря.

4. Отправляйтесь с возлюбленным в Петербург (или в другое романтическое место).

5. Оденьтесь в нарядную одежду и сходите в театр.

6. Целый день ешьте то, что считается вредным (но вкусным) без всякого чувства вины.

7. Закажите художнику свой портрет, пусть это будет даже уличный "мазила".

8. Попробуйте сняться в кино в массовке.

9. Расскажите кому-нибудь историю вашей жизни, не пропуская ни одной важной для вас детали.

10. Научитесь кататься на коньках, на роликах или скейтборде.

11. Научитесь принимать комплименты.

12. Попробуйте прыгнуть с парашютом, забраться на скалу.

13. Купите билет в глухое место, возьмите рюкзак и исчезните на какое-то время.

14. Радикально измените прическу, цвет волос.

15. Расскажите, сидя у костра, леденящую душу историю о привидениях.

16. Запишитесь в список первых пассажиров на Луну.

17. Пошлите по морю послание, запечатанное в бутылке.

18. Найдите свой собственный стиль в одежде и поведении.

19. Покатайтесь на верблюде в пустыне.

20. Подружитесь поближе с соседями.

21. Поплавайте с дельфином.

22. Посадите дерево.

23. Научитесь говорить "нет", когда вы именно это хотите сказать.

24. Напишите письмо кумиру, которому вы поклоняетесь.

25. Попросите вашего отца научить вас правильно танцевать вальс.

26. Попробуйте стать начальником.

27. Перестаньте ходить на большие вечеринки и встретьтесь с каждым из ваших друзей один на одни.

28. Влюбитесь - без оглядки, безответно, по уши.

29. Съездите из Москвы на Дальний Восток на поезде (или обратно).

30. Отправьтесь в отпуск в одиночку, выберите какое-нибудь место, где вам давно хотелось побывать. Оно может быть и не очень далеко.

31. Напишите рассказ, который давно созрел внутри вас, поэму, нарисуйте картину.

32. Отправьтесь к красивому озеру и почитайте на его берегу свои любимые стихи.

33. Залезьте на вершину горы и во весь голос спойте песню.

34. Искупайтесь, прыгнув в воду с борта лодки.

35. Станьте чьим-нибудь наставником.

36. Искупайтесь в водопаде.

37. Попросите прибавку к зарплате.

38. Научитесь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте.

39. Перестаньте скрывать свои истинные чувства и скажите нескольким людям, что вы о них думаете на самом деле.

40. Прочитайте Кама-сутру и попробуйте воплотить в жизнь что-нибудь из нее.

41. Попросите кого-нибудь спеть под вашим окном серенаду.

42. Полюбуйтесь полярным сиянием.

43. Протанцуйте всю ночь напролет и, не переодеваясь, утром идите на работу (хотя бы один раз).

44. Примите участие в марафоне.

45. Превратите ваши намерения помочь кому-нибудь в действие.

46. Испытайте невесомость.

47. Назначьте человеку, с которым вы только что познакомились, свидание.

48. Сделайте из себя полного дурака и посмейтесь вместе с другими.

49. Купите один по-настоящему хорошо сшитый костюм.

50. Проспите ночь под звездами.

51. Напишите завещание.

52. Научитесь с толком выражать неудовольствие, не оскорбляя при этом других.

53. Протанцуйте несколько часов в дискотеке.

54. Удерите из дома (можно несколько часов покататься в троллейбусе). Простите своих родителей.

55. Научитесь менять колесо автомобиля.

56. Напишите несколько страстных писем человеку, в которого вы влюблены.

57. Научитесь жонглировать тремя шариками.

58. Искупайтесь ночью без купального костюма.

59. Найдите работу, о которой мечтаете.

60. Встретьте Новый год в лесу.

61. Преодолейте страх неудачи.

62. Пролезьте на эстраду в кафе или в ресторане и спойте под оркестр любимую песню.

63. Посетите свою школу: вы можете найти свои инициалы, вырезанные на крышке парты.

64. Дайте свое имя фонду, лавке в парке, сорту роз.

65. Постройте свой дом и обустройте его так, как вы всегда хотели.

66. Попадите в телевизионную программу (не важно, в каком качестве) и насладитесь хотя бы 15-минутной славой.

67. Вырастите подсолнечник из семечка.

68. Потратьте три месяца, чтобы привести свое тело в желаемую форму.

69. Примите себя таким, какой вы есть.

70. Научитесь пользоваться микрофоном и выступите с публичной лекцией.

71. Поднимитесь на воздушном шаре.

72. Сходите на настоящий "крутой" рок-концерт.

73. Поиграйте хоть раз в жизни на бегах.

74. Посетите очень крупное спортивное соревнование.

75. Хотя бы раз попадите на бал или карнавал.
 
« Последнее редактирование: 10 апреля 2010, 17:15 от AIRLIN »

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #327 : 09 апреля 2010, 16:56 »
Для всех кто думает о мотивации к прочтению :

САМОМОТИВАЦИЯ
Без чего же даже самые уверенные в себе люди могут потерпеть неудачу? Конечно же, это мотивация! Мотивация дается нам даром, когда нам хочется что-то делать, и как дорого мы платим в последствии, если в нужный момент нам её не хватило!
Существуют определенные ситуации, в которых мы хотели бы иметь мотивацию. Они отличаются от тех ситуаций, в которых нам не хотелось бы ее иметь. Вспомните, как вам хотелось съесть очередную плитку шоколада или четвертую по счету пиццу, или купить что-то, совершенно ненужное. В таких ситуациях эту мотивацию следовало бы заменить чем-то другим. С другой стороны, когда вам не хочется чего-то делать, но, тем не менее, хочется, чтобы это дело было сделано, вам нужна действенная стратегия самомотивации. Вы хотите получить результат, но при этом сам процесс вас не интересует. Это относится к таким ситуациям, как, например, стирка, оплата коммунальных платежей, составление отчета для начальства и др. подобные дела.
Почему же людям так трудно вызвать у себя мотивацию? Ведь, казалось бы, успех, удача, исполнение заветных желаний настолько привлекательны и соблазнительны, что у людей не должно возникать никаких трудностей с получением соответствующей мотивации. Однако, есть поговорка: "Для того, чтобы финишировать первым, нужно сначала тронуться с места". Проблема заключается в том, что большинству людей трудно тронуться с места.
Энтони Роббинс, консультант в области мотивации и автор бестселлеров ("Могущество без пределов" и др.), говорил: "Две вещи служат мотивацией для достижения успеха: вдохновение и отчаяние". Сам Энтони Роббинс познал вкус как финансового успеха, так и глубокого поражения. Именно недовольство своим бедственным положением толкнуло его на то, чтобы изменить свою жизнь.

Как действует мотивация?
Вспомните, как вы встаете рано утром. Просыпаетесь ли вы быстро и начинаете одеваться, или вы выключаете будильник и продолжаете дремать? Если вам знакома вторая ситуация, то вспомните, что происходит дальше? Вы даете себе еще несколько минут полежать, рассуждая о том, как бы еще оттянуть момент вставания, постепенно начиная рисовать в воображении картины того, что произойдет, если вы опоздаете на работу. В результате вы вскакиваете, стараясь избежать неприятных последствий.
Наверняка вы можете вспомнить также не одно утро, когда вы просыпались и думали о прекрасных вещах, которые вам предстояло сделать в течение дня.

Ключевым моментом является направление мотивации. Направление может быть к тому, чего мы хотим, либо же от того, чего мы не хотим. На биологическом или физическом уровне каждый развил в себе оба типа мотивации - от боли, неприятности, к приятному, комфорту, успеху. Это два различных стиля мотивации и оба пригодны в различных ситуациях.

Мы получаем мотивацию либо по направлению к успеху, радости, прибыли, либо от поражения, боли, потери. Многие люди применяют одну и ту же стратегию мотивации в различных ситуациях. Например, кто-то не может встать с постели, пока живо не представит себе начальника, грозящегося выгнать его с работы: он будет руководствоваться мотивацией от неприятности, страха увольнения. Скорее всего, и в других ситуациях он будет использовать этот же тип мотивации. Например, он сделает перерыв в работе, когда почувствует усталость, он будет выбирать в друзья тех, кто будет меньше морочить ему голову; он не будет менять место работы, пока не поймет, что та работа, на которой он находится сейчас, ему уже просто невыносима.
Другой человек, проснувшись рано утром, не может дождаться, когда он сможет наконец реализовывать свои мечты. Стивен Спилберг говорил: "Я просыпаюсь в таком возбуждении, что даже не могу съесть свой завтрак". Такой человек обычно делает перерыв, чтобы побеседовать с коллегой или выпить чашку кофе после удачного звонка клиенту. Он поменяет место работы, когда подвернется подходящий случай. Он движется по направлению к тому, чего хочет.

Не стоит думать, что тип мотивации достижения более привлекателен, чем мотивация избегания. Когда в комнате становится жарко, вы открываете окно. Если что-то начинает расходиться с вашими представлениями о мире, вы предпринимаете действия, чтобы изменить ситуацию. Это примеры мотивации избегания. Разница в мотивации заключается в том, что, когда мы движемся от чего-то, нам труднее сосредотачиваться на цели впереди нас, поскольку мы должны обращать внимание на том, от чего мы уходим. Позитивная формулировка цели всегда более эффективна. Когда мы говорим "Я хочу стать богатым", мы понимаем, куда мы движемся и чего мы хотим. Когда мы говорим "Я не хочу быть бедным", то чего же на самом деле мы хотим? Как мы узнаем, что мы перестали быть бедными? Двигаясь к богатству, профессиональному успеху, счастью, мы ставим себе промежуточные цели и отмечаем достигнутые успехи. Когда мы движемся от нужды, безработицы, болезней, мы вновь и вновь возвращаемся мысленно назад, и чем дальше мы уходим от этих проблем, тем слабее наша мотивация к движению вперед.

Мотивация тесно связана с целеполаганием. Мы ставим себе цели, которые важны для нас и отражают наши глубинные ценности. Однако по пути к заветной мечте нас начинают терзать сомнения, страхи и неуверенность.

Существует еще один фактор, действующий на мотивацию человека как катализатор - его ценности. То, что мы ценим, определяет, чем является для нас жизнь, какие действия мы предпринимаем, от чего либо к чему мы будем направляться. На физическом уровне направление мотивации означает отстранение от неприятности или приближение к удовольствию. На уровне мыслей и чувств - отход от ценностей или стремление к ним. Примечательно то, что когда люди утрачивают контакт со своей системой ценностей, они утрачивают мотивацию.

Можем ли мы использовать союз с нашими ценностями для повышения своей мотивации?
Ответьте на вопросы: Каковы мои цели? Что для меня важно?
В качестве ответа могут быть и профессиональный успех, и личная жизнь, и отпуск, и новая работа, и отношения с людьми. Когда вы сделаете это, задайте себе три вопроса, относящиеся к каждой из целей:

    * Что самое важное в данной цели?
    * Что я ценю в данной цели?
    * Какое значение эта цель имеет для меня?

Вам может прийти в голову лишь одно слово, например, свобода, безопасность, одобрение. Иногда это может быть фраза, например: достичь того, что другие считают невозможным, доказать что-то самому себе и т.д. Чтобы это ни было, эти слова определяют ваши жизненные ценности.

Первым уроком, который дают нам те, кто добился успеха, является совет: делайте то, что вам нравится. Однако иногда люди не верят, что можно хорошо зарабатывать, делая то, что нравится. Временами они забывают, что именно им нравится.
Когда вы думаете о прошлом, вы наверняка вспоминаете времена, когда вы ощущали сильную мотивацию, чтобы выжить. А сейчас вы можете изменить направление энергии своего инстинкта самосохранения, чтобы получить возможность использовать его для чего-то большего, нежели самосохранения - вы можете жить той жизнью, которую выберете сами.
Только вам доподлинно известно, что вы любите. Составьте список наиболее радостных событий в своей жизни. Напишите, что вам больше всего нравится делать. Может быть, у вас есть хобби, доставляющее вам истинное удовольствие. Когда вы будете думать об этих приятных событиях, желаниях, попробуйте различить сигналы радостного возбуждения, интереса, отзывающиеся в глубине вашей души. Если бы у вас был миллион долларов, за что вы согласились бы заплатить, чтобы получить возможность делать это?

Сосредоточьтесь на тех, кем вы восхищаетесь: увидьте и услышьте ваших любимых героев и людей, на которых вы хотели бы быть похожими.

Повторяйте это до тех пор, пока не соберете богатой коллекции картин того, что вы делаете с настоящим воодушевлением.
Сотни и тысячи книг о мотивации изданы на Западе. Любой желающий может купить набор аудиокассет или компьютерную программу, которые будут ежедневно воодушевлять, подбадривать и продвигать к успеху. Однако ключ к истинной, непреходящей мотивации лежит в нас самих. Что воодушевляет именно вас каждый день приниматься за свою работу? Какие образы, слова или воспоминания поддерживают вас, когда вы встречаетесь с клиентами, делаете звонки или заключаете сделки?

Запомните - "не имеет значения, насколько медленно вы движетесь, до тех пор пока вы продолжаете двигаться вперед" (Конфуций)

По материалам сайта
http://www.a-training.ru/



Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #328 : 10 апреля 2010, 21:20 »
все нашла, качаю.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #329 : 11 апреля 2010, 09:42 »
Практически в лет написала 47 желаний, 3 оставшихся пришлось подумать. но потом уже спать легла и  опять сразу как-то порядка 10 сами в голове сформулировались.  Нужно будет еще поработать.
Моя проблема в том что я слишком прагматик. Даже пишу желания но понимаю что  время их "сбытия" в текущее момент не реально или реально но может принести трудности в жизнь близкого мне человека - в частности путешествия.

А вот с областями вышло не радостно. У меня сейчас определенные жизненные проблемы личного характера. И так вышло что  области любовь и взаимоотношения с любимым в моей текущей и близ лежащей жизни я вообще не вижу.
Т.е. вышло пока так
1. Ребенок-семья
2. Финансы
3. Здоровье - красота -внешняя оболочка
4. Отдых , путешествия, общение с близкими друзьями и родственниками
5. Работа- профф.востребованность
6 Дом, уют, хобби
7. Любовь и отношения
 

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #330 : 11 апреля 2010, 10:07 »
Практически в лет написала 47 желаний, 3 оставшихся пришлось подумать. но потом уже спать легла и  опять сразу как-то порядка 10 сами в голове сформулировались.  Нужно будет еще поработать.
Моя проблема в том что я слишком прагматик. Даже пишу желания но понимаю что  время их "сбытия" в текущее момент не реально или реально но может принести трудности в жизнь близкого мне человека - в частности путешествия.

А вот с областями вышло не радостно. У меня сейчас определенные жизненные проблемы личного характера. И так вышло что  области любовь и взаимоотношения с любимым в моей текущей и близ лежащей жизни я вообще не вижу.
Т.е. вышло пока так
1. Ребенок-семья
2. Финансы
3. Здоровье - красота -внешняя оболочка
4. Отдых , путешествия, общение с близкими друзьями и родственниками
5. Работа- профф.востребованность
6 Дом, уют, хобби
7. Любовь и отношения

Аня, продумали на сколько баллов сейчас ваши области, колесо нарисовали?

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #331 : 11 апреля 2010, 10:11 »
Наташа, этим буду сегодня заниматься. я вчера и так до 2-х часов ночи Секрет смотрела и писала :)

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #332 : 11 апреля 2010, 13:01 »
"29. Съездите из Москвы на Дальний Восток на поезде (или обратно)" - это жесть  (крейзи)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #333 : 11 апреля 2010, 13:07 »
=
« Последнее редактирование: 13 апреля 2010, 17:31 от AIRLIN »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #334 : 11 апреля 2010, 13:43 »
Тема мне близка, присоединюсь (шарик)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #335 : 11 апреля 2010, 14:23 »
А из Иркутска до Москвы очень даже нормально а ведь тоже 4-ро суток.
Я вот наоборот захотела. Мы в моем детстве ездили так несколько раз, и всегда самые прикольные и теплые воспоминания. Вечером на пероне какого-нибудь города,  бабуськи предлагают горячую отварную картошку, и молоко в треугольных пакетах!  но мы ездили так что купе было почти нашим всегда - нас 3-е получалось.
Айрлин спасибо за этот интересный список (сердце). откуда взяла?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #336 : 11 апреля 2010, 14:27 »

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #337 : 11 апреля 2010, 14:44 »
Какая замечательная тема. Давненько я тоже писала 50желаний, что-то сбылось, вернее осуществилось, тогда как бы жила во мне радость. А сейчас, такое ощущение, что стою на месте и  (убьюсь_об_стену), ничего не получается, как будто что-то исчезло. Все интересы крутяться на бытовом уровне, попыталась сформулировать желания, но всё не то, как -то тускло, "безжизненно", а ведь есть к чему стремиться. (я_упала)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #338 : 18 апреля 2010, 22:40 »
Какая замечательная тема. Давненько я тоже писала 50желаний, что-то сбылось, вернее осуществилось, тогда как бы жила во мне радость. А сейчас, такое ощущение, что стою на месте и  (убьюсь_об_стену), ничего не получается, как будто что-то исчезло. Все интересы крутяться на бытовом уровне, попыталась сформулировать желания, но всё не то, как -то тускло, "безжизненно", а ведь есть к чему стремиться. (я_упала)

Юля, найдите полчасика, расслабьтесь и дайте своей фантазии волю.
если не получилось один раз, пробуйте еще :)  Слушайте свои желания

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #339 : 18 апреля 2010, 22:44 »
Девочки а я вот уже реализовываю одно из первых желаний - фото сессия к Инге. Все откладывала, то бюджета нет, то реально гардероба нет. То вот надо же и няню на время сессии и макияж с прической. а тут думаю кто если не я, когда если не сейчас?! и заказала   ;)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #340 : 30 мая 2010, 17:05 »
Девочки помогите с процессом перефразирования.
Т.е. у меня все цели-мечты  начинаются я хочу. Сейчас работаю плавно над  перефразирование их в текущее , настоящее время.
Есть трудности.
Цель была: Хочу еще раз съездить в  Китай , Сиань. (подсознательно здесь идет воспоминание о прошлой поездке) - не могу правильно перефразировать в настоящее.
И вообще у меня получилось процентов 30% целей связано с путешествиями - Новый год на ГОА, новый год в Финляндии - родине С.Клауса,  Месяц на море,  как с такими целями работать?  Причем я понимаю что если  у меня вышло из 50 целей 3 практически одинаковые - про длительный отпуск на море  - то значит  для меня это важно. Значит здесь и нужно работать. Прошу  помощи
 (шарик)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #341 : 30 мая 2010, 21:39 »
Аня, для того чтобы осуществить эти путешествия, какое желание нужно исполнить? :)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #342 : 31 мая 2010, 08:29 »
Наташ, во многом здесь условия еще. Я понимаю что с 3-х леткой дальний перелет тяжел и для меня и для него, на следующий год будет более реально и комфортно. И финансовые условия конечно.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #343 : 31 мая 2010, 09:46 »
при желании любой ребенок и родитель выдержит :)

про финансовые условия.  Какую мечту можно исполнить, которая раскроет для Вас новые финансовые возможности? :)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #344 : 31 августа 2010, 12:17 »
вот мне приспичило написать лисанат письмо - есть у кого е-майл ее?

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #345 : 31 августа 2010, 14:56 »
У меня был, сейчас посмотрела - не нашла :-( А чего в личку не пишешь?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #346 : 31 августа 2010, 14:59 »
а все спасибо)) мы уже нашлись)))

len

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Полиночка 21.02.2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #347 : 03 сентября 2010, 14:41 »
Вау темка просто супер. Давно хотела расставить жизненные приоритеты и цели (все неконкретно, образно) а тут стимул вообшем (цветы) (цветы) (цветы) вам всем.

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #348 : 15 июля 2011, 12:59 »
Хорошая темка, настрочила 50 желаний))
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Лилия цветок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Ваши деточки: девочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В.Протопопова
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #349 : 28 июля 2011, 13:25 »
На выходных будут показывать Секрет по телев.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #350 : 08 августа 2013, 12:44 »
Хорошая темка.почитаю
выращиваю сортовые фиалки

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!