Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Срочно нужна помощь опытных мамочек  (Прочитано 8225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛалунасАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 23.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Срочно нужна помощь опытных мамочек
« Начало темы : 21 декабря 2014, 15:28 »
Нашему малышу почти 8 месяцев и пора вводить кефир, творожок, мясное пюре. Телятину кушали и проблем с приобретением что баночного пюре, что свежего мяса в Иркутске не было. Но сейчас мы живем в маленьком гарнизоне и ассортимент детского питания оставляет желать лучшего, молочки нет вообще, о молочной кухне и мечтать не приходится. Мясо только замороженное, мясного пюре 1-2 вида и по 5 банок всего. Девочки, подскажите как можно выйти из положения. Как самой приготовить кефир, творог? Какое молоко лучше для этого использовать? С мясом что мне делать? В Ирке варила из свежего, покупала на рынке. До города ехать далеко и более чем накладно, и с грудным ребенком по такому морозу не набегаешься. Папа наш может один раз в месяц полтора выбраться в цивилизацию и сделать закупку. Подскажите рецепты, пожалуйста

 

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно нужна помощь опытных мамочек
« Ответ #1 : 11 января 2015, 18:14 »
Я из замороженной мяса готовлю, ни разу свежее не покупали. Овощи тоже накормила, теперь варю на пару и в блендер. Баночке пюре ели наверное только первый месяц прикорма, а потом все делала сама.

Елена Счастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 детишек 11 и 13 лет самые близкие, добрые, любимые
  • Род.дом: 27 и 8
  • Город/Район: Солнечный
  • [реклама удалена]
    • Мастерская души
    • Награды
Ответ: Срочно нужна помощь опытных мамочек
« Ответ #2 : 11 января 2015, 21:11 »
Здравствуйте, можно делать свою простоквашку и творог, на очень медленном огне и перетирать. Сквашивать ложечкой йогурта, молочным грибком например, имею в виду добавить в молоко для сквашивания. Каши - молоть крупы на кофемолке или в комбайне и варить на воде и добавлять свое молоко, очень моим деткам нравилось.Мяско я варила и молола на мясорубке, кролик, индейка, курочка. (малыш) (малыш) (малыш) У Вас  непростая ситуация, Вы не переживайте, а исходите из того что есть под рукой. Свежее так свежее, заморозка и на том спасибо... Я уверена Вы вполне справитесь. Удачи и здоровья.
[реклама удалена]

WatsY

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Срочно нужна помощь опытных мамочек
« Ответ #3 : 15 января 2015, 11:17 »
Творог можно самой приготовить для ребенка, но только если молоко есть, кипятите его на плите и добавляете несколько капель кальция глюконата (в ампулах в аптеке продается) , молоко начинает сразу сворачиваться, процеживаете через марлю,творог готов. Этот рецепт мне давала педиатр, тогда с молочной кухней были проблемы, а ребенку-искусственнику только 3 месяца, вот так и спасалась..
15 января 2015, 11:12
Хорошо бы вам еще молочный грибок достать, очень хорошая штука, он у многих есть, надо поспрашивать у соседей, знакомых, с его помощью у вас всегда будет свежий кефир...А закваска еще в магазинах и аптеках многих есть, спросите тоже, должен быть и в ваше аптеке...
15 января 2015, 11:15
Если есть возможность, купите йогуртницу, большая экономия и свежий йогурт на столе, я обоих детей кормила таким настоящим йогуртом, с магазинным не сравнить, ни по качеству, ни по полезности...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!